красота и материнство (часть 129)
216052
1000
Kattye
Та ж фигня :biggrin: Вторую неделю уже.
isk
Присоединяюсь и спасибо:улыб:
Сегодня были у врача. Соня в 4 месяца весит 7340гр и 64 см. Умеет брать и держать ручками игрухи, подолгу играет с ними в шезлонге, хорошо знает своих. Чужим улыбается,но на руки взять не дает, сразу скандал. Умеет стесняться и прятаться в маму))) лежать не хочет совсем-постоянно пытается сесть. Есть подозрение, что к 5 мес сядет-старшие так и сделали и у нее все предпосылки к этому. Осваиваем эрго-рюкзак. Правда, задом наперед-потому что ей надо всегда быть лицом вперед,не иначе. Были у ортопеда,хирурга,невролога и тд-к нам ни у кого нет претензий :knix: гемоглобин низковат, поэтому нам дали добро на фруктовые соки и пюрешки, и на безмолочные кашки. Завтра и начнем вводить. Слюни у нас ручьем, периодически злостно жуем руки и все,что в них попало-видимо, зубки в десне уже двинулись
Девочки, сдайте сп где есть выбор киватов и цена до 2х тыщ... :eek:
Эвдемония
Юля тут есть совсем не большой выбор.
Мне кажется сейчас меньше двух не найдешь, вчера смотрела цены в интернет магазинах начинают от 2700 и выше.
Chocolate
Вот и я списываю на бури, перепады в погоде.
Автоинформатор
у нас все лето режим двигается, то в 5 то в 7 утра подьем :безум:
Куличик
Слава, в 5 это вообще капец :шок:
Куличик
У нас в 5 был под'ем пока окна плотными шторами не завесили. :biggrin: Потом все лето в 8.30-9.00 вставали, а с прошлой недели в 7, начале 8.:улыб:Пару раз в 9-десятом просыпался.:улыб:
isk
Да прям, мои летом больше месяца в 4 вставали, вот где психологическая драма была)
Автоинформатор
Спасибо за поздравление! Девочки, чем кормить родителей деток, которые придут к нам на др в детский центр?! И детей чем?!
Автоинформатор
Похоже это сезонное :улыб:и у нас весной и сейчас снова подъем в 6.30-7
Richie
вот и у нас сезонное, ни плотные шторы ни позднее укладывание не помогли
зимой иногда аж до 8 утра спали)
Businka_88
Мне кажется, что фрукты, торт и что-то из легких закусок будет в самый раз. Детки больше играют, чем кушают обычно)
Businka_88
закажите пироги (их и деткам же можно, и сытно и вкусно), дети то набегаются да проголодаются, и взрослые тоже кушать захотят)) Это так, по опыту)) ну и тортик)
Эвдемония
Кстати да, пироги это вещь :live:
Куличик
Девочки, у кого детки к 2м годам приближаются, как у вас с речью? Мне невролог сказала, что к 1,5 должно быть сколько -то много слов и простые предложения. У нас этого нет, боюсь у следующий раз препараты какие-нибудь назначит
Richie
Оля, нам в год сказали 150 слов и простые предложения - мама дай пить например. :шок:
У Вани больше своих слов, полноценных слов не так много, предложений пока вообще нет.
isk
Это я помню :улыб: но этот невролог нормальный, и я обычно перед приемом теорию почитываю. В 1,5, то, что она говорит -это обычные требования
Richie
Мы в октябре идём к неврологу, посмотрим что скажет.
Ваня только вот стал больше говорить, буквально несколько недель.
Если честно, то из всех деток во дворе ни один наш ровесник не говорит 150 слов, тем более предложения.
isk
Пытаюсь сейчас вспомнить Никины предложения.. Разве что "Папа де!" (Папа где - в прятки играем ))
Ну или "Абу ам-ам" (абу - любимое слово, арбуз, часто встречается нам на пути =) )
А так .. слов 30-40 наверное точно наберется, которые мне понятны. Может больше. Не заморачиваюсь пока на эту тему.
Вот Маша (Аня-русалочка) наверное может похвастаться предложениями :knix:

Нам не говорили приходить к неврологу после года, хоть мы и были на учете у неё до года. К ней ходить - расстраиваться только :безум:
isk
У нас наоборот, многие лучше и больше говорят. Две девочки помладше между собой разговаривают. Мало понятно, но они каждое слово повторяют :eek: я если б сама не слышала, не поверила бы :улыб:
morozova
Катя, абу и ам-ам за слова считаются?
morozova
Маша у Ани вообще умничка :live:
Я слова не считала, но около 20-30 будет. Предложений точно нет.
Мы состоит на учёте до 3 лет из-за полёта с дивана, так что пойдём сходим.