красота и материнство (часть 132)
214644
1000
А мы вчера пошли "официально" :улыб: Т.е. До этого сынок делал 2-4 шага, но только по кровати, дивану или по ковру (у бабушки), там, где мягко приземляться. А у нас ковров нет, поэтому он побаивался. А вчера встал с места (без опоры) и пошёл куда глаза глядят, ушёл в итоге из зала, через весь коридор и в кухню. Сегодня весь день навык отрабатывал. :biggrin:
Kattye
Ну все, побежал)) С походушками!
isk
Ага, Ира, спасибо!:улыб:
Как в анекдоте: "Молодая мамочка восторженно:"Представляете, наш малыш начал ходить!", а мать троих детей ей в ответ:"Ну все, вам П5!" :biggrin:
Kattye
Ну примерно так :ха-ха!:

А вообще от шилопопости зависит)) наше шило вот сегодня при двух взрослых умудрилось голову в механизм выдвижного ящика дивана засунуть :tease: а уж как бегает :ха-ха!:
isk
Да у Степы тоже шило не маленькое. Елку пришлось убрать досрочно, хоть и стояла в углу за диваном и журнальным столом придвинутая. То, что он пару раз её уронить пытался ещё ни чего, но вот потом стал отодвигать стол, залазить под елку и втыкать вилку гирлянды в розетку. :biggrin:
И вообще я считала, что у меня квартира вполне безопасна для детей, но Степа в свои 10 месяцев умудрился сломать дверку у духовки, которую я с усилием открываю. А кот наш ест и в туалет ходит только по ночам, потому что и горшок, и миску от вандала прятать приходится. :biggrin: То ли ещё будет! :biggrin:
Kattye
Шустрый мальчик :biggrin:
У нас елка стоит смирно, к розеткам особо не лезет, только что залазит абсолютно везде, карабкается по полкам шкафов, закрывается изнутри в квартире :tease:
isk
Ой, про закрываться в квартире это ппц. Наш как только интерес проявит, сразу "собачку" уберу. У соседей напротив девочка так 2 раза закрывалась, пока бабуля мусор выносила. Открыть то тяму не хватает. Они через балкон лазили, а у нас лоджия и 8 этаж. Опасно однако. :biggrin:
А лазанье наш деть давно освоил, пока правда по диванам и кроватям, и слазить научился, но вот бывает разбесится и края не ощущает. Сегодня вот нырнул с кровати, папа не доглядел. Шкаф-купе открывает, дверки гонять вообще одно из любимых занятий. На полки залазить пока роста не хватает. :biggrin:
Kattye
У нас 9 этаж, балкон застеклен, лоджия тоже, так что СПАС и 2000 творят чудеса. Правда маме седых волос добавилось. Теперь тоже собачки нет. К лету появятся ручки с защитой от детей на окнах. Ну и дверь похоже придется скоро закрывать на верхний замок ключом, а то руки то шаловливые, а ноги и того хуже)))
isk
Сейчас такие ручки есть? Блокираторы на окна видела, а про ручки даже не знала. Нам тоже надо! :biggrin:
Kattye
Есть. Самые простые стоят примерно 250 рублей, это обычная ручка, в которую вмонтирован замок. А есть какие-то замороченные, они год назад стояли от 1000. У мужа друг занимается окнами, сказал ставить дорогие.
А мы как многодетные родители, когда меняли окна в последней квартире, сделали форточки, чтобы совсем забраться не могли)
Всем доброе утро
visna
Юля ну как вы там? Скорейшего вам выздоровления!!!
visna
Хорошая идея)

Юля, как доча?
Автоинформатор
Сегодня поздравляем Олесю-Солнышко с днем рождения! :appl: :flowers:

И Степана и маму Алену с четверочкой!
:bday:
isk
Сегодня поздравляем Олесю-Солнышко с днем рождения! :appl: :flowers:

И Степана и маму Алену с четверочкой!
:bday:
Ну так и мы поздравляем :flowers:
isk
Девочки спасибо.
Сегодня вечером приехали домой, будем долечиаться дома.
По состоянию лучше, но конечно еще слабенькая
ужик2
Все правильно говорите, девочки, но у меня ещё и пример подруги перед глазами: до 3-х лет ждала, теперь уж год сына лечит и без толку, молчит.
Вово! У Вас правильная позиция! Ну и я как живой пример человека не слушавшего советы. Сейчас у очень многих деток, к сожалению, есть проблемы в развитии и очень важно вовремя их увидеть.
Девочки, доброе утро. помнится, кто~то давал ссылку на тему с прокатом.
И может кто хочет дать напрокат ходцнки на пару недель?
( идея с манежем провалилась, Настя орет и в нем не сидит, теперь вот думаю хдунки взять, может они ее заинтересуют ходить
visna
Юль, я могу дать ходунки, на сколько надо вам, мы ими давно не пользуемся. Но они после 3 детей.:улыб:
isk
Ой Ира, не знаю. Вчера сделали последний укол, вечером на час поднялась температура, потом сама же исчезла.
Хрипы еще есть. Сегодня поедим к педиатру, решать что дальше
visna
Давайте уже выздоравливайте!

Мы сами толи болеем, толи на лезущие пятёрки, насморк уже 9-ый день.
isk
Маруся в садик и так не ходит уже
isk
Спасибо за поздравления, спасибо что вспомнили! Скажите кому нибудь выписывали авифен?
Автоинформатор
Я не пишу и никто не поздравит :хммм:

За вчера:

Иришу-Babyto с днем рождения! :flowers: :appl:

Сегодня:

Полину и маму Олесю с годовасием! :appl: :bday:
Андрея и маму Лену с десяточкой! :bday:

И всех-всех с Крещением! Здоровья Вам и Вашим семьям!
isk
И мы поздравляем! :роза:
Пы.сы: Ира, я же говорю: что бы мы без тебя делали!?:улыб:
isk
Я не пишу и никто не поздравит :хммм:

За вчера:

Иришу-Babyto с днем рождения! :flowers: :appl:

Сегодня:

Полину и маму Олесю с годовасием! :appl: :bday:
Андрея и маму Лену с десяточкой! :bday:

И всех-всех с Крещением! Здоровья Вам и Вашим семьям!
и мы поздравляем
Kattye
Катя, спасибо за ходунки. уже по всей комнате в них ходит. надеюсь сейчас еще курсик массажа и мы пойдем по-настоящему
visna
Юля, не за что! Бегайте.:улыб:Нам массаж очень хорошо помогает, после каждого курса какие-нибудь рывки. Вот последний во второй половине декабря прошли. В январе сынок совсем пошёл.:улыб:
Kattye
это у вас 3 или 4 курс был уже ?
visna
Это третий был, сейчас ещё в очереди на четвёртый стоим в ПК :biggrin:
Kattye
Девочки, привет! Я в нашей группе в ВК на стене разместила пост, давайте поучаствуем! Вдруг кто то из нас выиграет и соберемся в детском центре Виктория с малышами!
Kattye
Мы должны были начать 4 делать, но заболели. В апреле идем на бесплатный.
visna
Юль, хорошо что выписались и лучше стало :yes.gif:

всех с Крещением :knix:
Автоинформатор
а можно тоже в группу доступ :смущ:
кому написать?
Мы всех со всем поздравляем :friends: :flowers:

Фсе, мы дома!!! Вернулись в -35 и офигели :tease:
Если кому интересно про путешествие с ребенком - могу немного понаписать.
ужик2
Очень интересно!:улыб:С возвращением в суровую сибирскую зиму! :biggrin:
ужик2
С возвращением!

Пиши, мы хоть и не едем, но интересно))
Автоинформатор
Всем привет!
Посоветуйте железную дорогу, пжлста. Главное качественную. Не лего, а чтобы на настоящую была похожа, со станциями, тоннелем в горе, мостом. Вобщем, прям классную
Кроме лего и баттат, я оказывается, и не знаю качественных производителей, а вслепую заказывать не хочется.
Richie
Посмотри железные дороги PowerTrains.
Тоннеля в горе нет, но станции, мост, погрузочные всякие станции есть.
Чтобы было прям классно-классно придется минимум десятку наверное потратить. А оценит это ребенок лет с шести, пожалуй. В полной мере.
morozova
Прикольно :live: сохранила себе, нам пока не по возрасту, конечно
Richie
Всем привет.
Оля, Брио хвалят для малышей, она и с икеевской стыкуется. Посмотри, может понравится :улыб:
А мы сегодня в 23:15 откроем бутылочку шампанского, сынуле будет ровно год! :wub1.gif:
Richie
а вы ее дитю планируете?или себе?
если дитю,то почему не лего?
Kattye
Катя, поздравляю вас) год незаметно пролетел
Kattye
Степашу и маму Катю с годовасием! Ура! :appl: :bday:
isk
Степашу и маму Катю с годовасием! Ура! :appl: :bday:
Встали в очередь с поздравлениями :bday: