Новый книжный магазин в Новосибирске
327659
916
lermontov68
вчера был в академовском Бук-лукt - если честно, впечатление было испорчено одним моментом: смотрел книги по экономике (менеджмент, финансы, корп управление), все они на полках стояли как попало. Мне приходилось вертеть головой раз двадцать, чтобы по одной полке пробежаться. Посоветуйте персоналу, пожалуйста, хотя бы изредка инспектировать стеллажи и ставить все книги одинаково, чтобы названия были в одном направлении написаны. Спасибо
dodger
Я бы посоветовал, но в силу того, что разные издатели пишут названия на корешке кто сверху вниз, а кто совсем наоборот, это дело можно решить только одним способом - перевернув половину книг на полке с ног на голову, что тоже может вызвать неудобства.
lermontov68
Ну можно поступить так: половина книг стоит в одну сторону, половина - в другую. Тогда голову придется наклонить лишь 2 раза ))
От себя хотела задать вопрос: скажите, а в Плинии уже нет свободного доступа к компьютеру с базой данный книг, имеющихся в продаже? Просто я по привычке подошла, стала смотреть, а сотрудница на меня немного ругнулась... Очевидно, я редко захожу в Ваш магазин и не в курсе изменений? ))
Сакура
С половиной книг туда-сюда хорошо, если на полке стоит нечто однородное, а если, скажем, 5 словарей по английскому, потом 6 по францускому, а потом 8 по испанскому (а именно примерно так все и имеет место) - то ставить сначала левосторонние языки, а потом правосторонние - смело, но не все поймут.
Насчет базы данных - в Плинии было 2 компьютера с остатками - "самостоятельный" ближе к разделу спецухи и "с продавцом" - который рядом с кассой. Который "с продавцом" - более актуальный, и там еще можно посмотреть остатки в других магазинах. В общем-то, с него лучше смотреть все же с продавцом.. Ругались не сильно?
lermontov68
Ругались не сильно?
Да нет, не сильно, просто неприятно было ))
Так теперь самостоятельного поиска уже нет, я так понимаю?
lermontov68
Добрый день:улыб:Интересует вот эта книжка - http://www.livelib.ru/book/1000205511 , у вас в магазине ее случайно нет?:улыб:А то у меня создалось впечатление, что в Новосибирске она даже не существует....Надеюсь я ошиблась.
lermontov68
А у меня замечание по Бук-Луку на Красном.
Зашла на днях взять что-нибудь почитать, но... Я, конечно, понимаю, что переехали в помещение гораздо меньше, чем было в подвале. НО! Стоящие вперемежку книги в разделе иностранная литература не дают сориентироваться совершенно. Удобно, когда классика отдельно, различные серии тоже. А так глаз ни на что не падает. Буду ходить в Плиний, пожалуй.
Сакура
Сейчас в Плинии работает только "человечный" поисковик - с продавцом. "Бесчеловечный" - для самостоятельного поиска - находится на смене мозгов, вновь появится через неделю.
Niji
Такого Японского, к сожалению, нет
Билли Холидей
Мы переставим иностранку в Бук-Луке на Красном и снова Вас пригласим
Niji
Интересует вот эта книжка - http://www.livelib.ru/book/1000205511
У меня есть в эл.виде, если Вам очень нужно ))
lermontov68
Скажите, а новые книги Питера Мейла "Собачья жизнь" и Кристофера Мура "Грязная работа" когда примерно можно ждать?
Ну и цена тоже интересует. :улыб:
lermontov68
Где-то в стране которой Американцы подарили камень с Луны, а он оказался чем -то другим.. :злорадство:
Сакура
Интересует вот эта книжка - http://www.livelib.ru/book/1000205511
У меня есть в эл.виде, если Вам очень нужно ))
Спасибо, в электронном у меня тоже есть:улыб:Хотелось бы в бумажном:yes.gif:
kenny2007
Здравствуйте, эта книга пришла, стоит 1118 рублей - к сожалению, дороже, чем указывалось. Приходите до 11 утра - дадим скидку 10% ))
lermontov68
Спасибо.:улыб:Думаю, Вы и сами понимаете, что искать очень трудно
Плиниец
Насколько мне известно, Келби "Adobe Photoshop CS4. Справочник по цифровой фотографии" попадает под 30% скидку в любое время и тем самым должен стоить 782.60. Плиниец, проверьте списки на ЗП1 и ЗП2 и не путайте покупателей :хехе:
lermontov68
Уважаемые, а такой книжки у Вас нет :not_i:
Плиниец
Кто может посоветовать, где купить *Книжку-Учишку* Киселевой???:улыб:Очень надо!
kamerunec
Уважаемые, а такой книжки у Вас нет :not_i:
Так я не понял, про все Ваши понты, книга есть? Вы чем тут торгуете?
P.S. Это собственно говоря наезд. Зашел понимаешь сегодня в магАзин (да мож и не Ваш совсем), подхожу к полке на букавку "А" - нетути :dnknow: ВООБЩЕ ничего!!! А мож говорю у Вас есть... Симонов - а это КТО? Спрашивают?
kamerunec
Kamerunec, Вы сами с собой разговариваете?
natalka2
У нас нет Книжки-учишки. Кажется, ее не переиздавали с 2003 года
kamerunec
Книги Астафьева "Нет мне ответа" у нас нет. Можно купить на Озоне за 931 руб. Небольшое иркутское издательство
lermontov68
Kamerunec, Вы сами с собой разговариваете?
ДА, бывает иногда когда выпью..
Книги Астафьева "Нет мне ответа" у нас нет. Можно купить на Озоне за 931 руб. Небольшое иркутское издательство
Ну в инете я нашел за 637 рубликов, сегодня на Чкаловской ярмарке то же не нашел, так что буду выписывать.
Куда катимся..
lermontov68
Подскажите, "Рождественские повести" Диккенса у вас есть?
Mita
Есть небольшой сборник в "Азбуке-классике" - вчера был в обоих Бук-луках.
Можно привезти вот такую: http://www.amphora.ru/book.php?id=1582
Можно еще вот такого Диккенса (только совсем дорогой): http://www.idmkniga.ru/img/catalog/book/max/160.jpg
Для больших любителей Диккенса есть 20-томник в Плинии и Бук-луке в Академе
lermontov68
Я как раз спрашивала про амфоровский сборник, который на первой ссылке размещен.:улыб:
А если не секрет, вторая сколько у вас будет стоить? Спрашиваю из чистого любопытства, потому что я ее уже заказала.
И спасибо про информацию о 20-томнике. :улыб:Обязательно зайду посмотрю - если рождественские повести в состав этого издания входят, тогда покупать их отдельно смысла нет, на 20-томник я все-равно когда-нибудь разорюсь. :ухмылка:

Я еще про нового Мейла "Собачья жизнь" и Кристофера Мура "Гразная работа" спрашивала не так давно - нет пока информации, да? :улыб:
Mita
По Мейлу и Муру я Вам сейчас отпишу в личку
lermontov68
Подскажите пожалуйста, реально ли где-нибудь купить учебник испанского Родригес-Данилевской (практический курс для начинающих). Преподаватель навела на Вас, вроде как были прецеденты заказа через Плиний.
Конструктор
"Испанский язык. Практический курс для начинающих" Родригес-Данилевской последний раз выходил, по моим данным, в 2007 году, но сейчас его у издателей нет.
Попробуйте посмотреть Экспресс-курс для начинающих (Лопес Санчес) с 4 CD в серии PONS (она была в Бук-луке на Красном 29/1)
lermontov68
Добрый день. Хотела бы знать появится ли у вас инет-магазин?
MIND
Вопрос хороший.
А он нужен?
С чисто практической точки зрения, зачем?
Один ответ я знаю - чтобы каждый раз не спрашивать, есть ли такая-то книга и почем.
А еще зачем?
Вопрос действительно серьезный, потому что тратить 100-200-500 тыс.руб. на то, что "полагается быть у современной организации" я точно не буду.
Вопрос всем.
lermontov68
Когда вы открылись, скажу честно, была вашей постоянной покупательницей. Потом, как мне показалось, цены выросли, хотя они всё ещё были ниже, чем топ-книговские. Но в последнее время заказываю 90% на сайте топ-книги, инет-магазин имеет очень привлекательные цены.
lermontov68
Вопрос хороший.
А он нужен?
С чисто практической точки зрения, зачем?
Один ответ я знаю - чтобы каждый раз не спрашивать, есть ли такая-то книга и почем.
Для этого необязательно заводить Интернет-магазин; можно раз-два в неделю выкладывать на сайте свежие прайс-листы в формате Excel или любом другом.
Это было бы очень удобно и для вас не слишком трудоемко...
MIND
Когда вы открылись, скажу честно, была вашей постоянной покупательницей. Потом, как мне показалось, цены выросли, хотя они всё ещё были ниже, чем топ-книговские. Но в последнее время заказываю 90% на сайте топ-книги, инет-магазин имеет очень привлекательные цены.
Соглашусь на все сто. Сейчас в том же Бук-луке все дороже, чем в инете у Топ-книги.
lermontov68
Лично мне интернет-магазин нужен.
Времени сейчас не очень много, мне проще в обед зайти на сайт и сделать заказ, чем идти в магазин, не зная, есть там книга или нет. Ну и цены в инет-магазинах обычно меньше реальных раза в два - это тоже важно.
lermontov68
Нужен.
1) Это экономит время. Не надо выискивать свободный час, чтобы заехать в книжный и бродить там, выбирая издательства и т.п. В инет магазине на запрос фамилии сразу есть выкладка книг разных издательств.
2)Инет-магазин подразумевает более низкую стоимость книг.
lermontov68
Здравствуйте! скажите, нет ли у вас книги: В.Ю. Крюкова: "Зороастризм"? если есть, то сколько стоит?
lermontov68
Вопрос хороший.
А он нужен?
...
Вопрос всем.
Вам - дополнительный какнал сбыта, менее затратный(не надо платить аренду, зп продавцам ...), а мне(покупателю) удобней найти и заказть книгу сидя за компьютером дома(на работе), чем кудато ехать, искать, да если ее еще и нет в магазине, по в пустую потраченное время.
Вот мне нужна "По дороге к азбуке" Бунеева, не могу найти, у Вас есть?
sosnovka
"Зороастризма" Крюкова у нас нет - книга выходила 4 года назад..
vyv3
В Академе числятся все части "По дороге к Азбуке".
В Плинии есть1, 2 и 4 части
lermontov68
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас книга "Пятеро, что ждут тебя на небесах" Элбом М. Очень интересует...
Спасибо
ОДУВАН
Да, у нас есть Элбом "Книга смерти. Пятеро, что ждут тебя на небесах", 137 руб.
Того же автора еще есть "Параноики вопля Мертвого моря" (в твердом и в мягком) и "Книга жизни. Вторники с Морри"
lermontov68
Спасибо большое! Обязательно забегу :respect:
lermontov68
здравствуйте! А у вас можно купть подарчный сертификат? И если да, то на какие суммы он у вас имеется и в каких магазинах (мне больше нравится Плиний)
Veruska
По 300 руб, по 500 руб, по 1000 руб, кажется по 3 и по 5 тысяч (сейчас уже не помню точно). Можно и в "Плинии". Они действительны в обоих Плиниях и обоих Бук-Луках
lermontov68
Подскажите, пожалуйста, а книга "Все-все о муми-троллях" есть в ваших магазинах ( или другие книги про муми-троллей) ?
fdv2006
"Все о муми-троллях" есть на сегодняшнее утро (23,10) в обоих Бук-луках.
Издания отдельных повестей тоже есть, разные и во всех магазинах
lermontov68
Ищу книги Александра Духнова:
1. Те, кто внутри
2. Тень молнии
3. Бегун
4. Глаз Ганнибала
5. Бог лошадей
6. Равнина псов.
Может, у вас есть, или знаете, где купить?
Очаков
У нас нет.
Посмотрите в букинисте "Сибирская горница" на Романова.
Или на АЛИБе