Помогите определиться - 150
34392
172
Tegraman
Эта, ругаться не нада.
Я же просто выбираю жигу для брата. Простой вопрос. Незачем тратить нервные клетки.
Борт 247
Пальцем тыкать не буду.). Имхо, или добавлять и брать новую (сам знаешь, что сломаешь + гарантия), либо искать классику (желательно карбюратор, т.к. на инжах дурацки устроен кислородник) и менять редуктор заднего моста на самоблок (получается вполне кошерное поведение на дороге, в т.ч. зимой).
Т.е. если сумма 150, то как всегда - 130 -авто, 20 - доводка.
GPRS_User
> Ага, девятка с крашеными бамперами, молдингами и "евросалоном". На картинке - ОНО

ога, причем бампера стали ооочень хрупкими и ломкими.:улыб:
Борт 247
Эта, ругаться не нада.
Незачем тратить нервные клетки.
Да я не ругаюсь. :улыб:
Мне просто забавно, человек вы вроде с автомобилями плотно и давно связаный, а простого набора из вазовских 10 моделей не знаете?
Или вы как те граждане, которые ругаются "да кто ж этот Дом-2 смотрит, гадость такую" и тут же выкладывают свежайшие примеры этой гадости. :улыб:
Tegraman
Да я просто реально никада в жизни не имел дела с жигулями, и не водил их даже. Бог миловал
Я вот и спрашиваю..
Мне представляется, что с таким бюджетом это лучший выбор.
А оказалось их там моделей целый цветник. Я то просто сказал - бери девятку!
А оно вона чо.
Борт 247
> Да я просто реально никада в жизни не имел дела с жигулями, и не водил их даже. Бог миловал
Я вот и спрашиваю..

простите, не верю.
20 лет назад Вы на чем ездили?
gringo
Соврал я вам конечно. Я экзамен на жигулях сдавал.
Борт 247
не, ну про автошколу это понятно.
99% людей тогда на жигулях сдавало.
1% на грузовиках.

москвичей, запоров и прочих волг в автошколах не было ж ведь?

и чО, правда после автошколы ни разу за руль жигулей не садились?:улыб:


З.Ы. а про велосипед 20 лет назад, я думал Вы постарше.:улыб:
gringo
А че постарше... я вот до сих пор на велике езжу.... иногда :biggrin:
igornsk
ну это ж не ОСНОВНОЙ Ваш транспорт?:улыб:
gringo
Ни разу.
Я когда на права сдавал, меня рядом с полигоном ждал друг на моей же короне. Так вот получилось. Машину я купил раньше, чем права:улыб:Сдал то есть.
gringo
Зачем паришься объясняешь ?
Это стеб глубокоуважаемого модератора над всеми.
Можно сказать тема для холивара.
Есть деньги, возможности, пусть пробует.
Зомбоящик свое дело делает, чел вроде разбирающийся в иномарках хочет купить рашен гавно.
Хотя что тоже распыляюсь.
Это ж топик постебаться над убогими.
Борт 247
Вы тут рекламу тазов чтоли решили устроить?
Так я вроде и так сказал, что выбираем таз. Но познавательно, спасибо.
Какая реклама? Просиле же рассказать что нибудь про жигули, вот я рассказываю про свои опыт владения вазом купленным за озвученную сумму, помоему вполне объективно рассказываю.
Для полноты картины могу добавить что еще вспомнил: менял лампочку в стоп- сигнале, и повторителе поворотов, менял бачек омывателя (150 руб.), т.к. старый дал течь. Таз если он моложе 70 тыс - вполне рабочая лошадка, не доставляющая особых проблем.
Про классику могу сказать, что лично меня она не возбуждает, особенно новая, да и собирают их на вазе хуже чем остальные модели, есть у знакомого экземпляр, смотрели, сравнивали.
supermax
Вас кем так обидели, чтоб так тут выступать?
Мне жигули не упали никуда, я в них ваще не рублю.
Это брату надо. Понимаете, брату. Моему.
Вот я и интересуюсь.
supermax
> Зомбоящик свое дело делает, чел вроде разбирающийся в иномарках хочет купить рашен гавно.

угу, у мну брат тож после эскудика захотел "рашен гавно".
купил. как раз ТАЗ 14ой модели. НОВУЮ.:улыб:
через год сказал "мляяя... больше НИКОГДА не куплю русскую машину".:улыб:

так шта хочет - пусть покупает. чем бы дитя не тешилось...:улыб:
Борт 247
ВАЗ 2112 предлагали? Нормуль тачило...Имели её...а не она меня :)) ТОлько много гончих их...А за такое бабло таких годов лучше 8-клапанную найти...чтоб не иметь гемора с ГРМ...ну или следить за ним...ибо запчасти говно...20 тык и ГРМ пришлость менять...
Борт 247
Это брату надо. Понимаете, брату. Моему.
ситроён брату... ту самую берлогу, тьфу ты, берлингу ... :secret:
брат старший-младший?
gringo
НЕ Я покупаю. Не я.
Я пойду выкинусь с моста прежде чем жигули купить.
Но вот у брательника такой бюджет.
Я сказал, что япа за стока - проще сразу удавиться.
Борт 247
по поводу классики есть сомнения - программа утилизации еще продолжается, не ясно- на сколько очередь уменьшилась. То есть все прибывающие дилерам ВАЗа "автоклассика" идёт по этой программе и купить за нал сейчас вы не сможете. Имею в виду у дилера. То есть либо искать блат у дилеров чтобы "пропихнули" классику вне очереди, либо рассматривать другие варианты... Да, не забывайте про амбиции и желания млодого поколения... Не всегда они адекватны реалиям и воспринимают как надо предложенные варианты.
Vovis
Баржи ржавеют....очень...сильно....Если с завода как следует не промовилить....
Борт 247
> Но вот у брательника такой бюджет.
Я сказал, что япа за стока - проще сразу удавиться.

ну я ж не удавился.:улыб:
наоборот? доволен как удав.:улыб:
тут давеча это ведро один профессиональный перекуп видел.
попросил открыть капот, сделал круглые глаза, спросил "ГДЕ ты ЭТО взял?!"
потом сказал: "первый раз вижу чтоб у 20-летней машины даж крылья не красились":улыб:

так шта....
ProPheSy
подозреваю, что все новые жиги ржавеют нисколько не меньше, хз... :dnknow:
хъ
Я понял, учтем. Покупант мой вполне зрелый человек о двух дитях. Так что понты исключаются.