Кто как очищает духовку?
34658
96
делала жаркое в духовке. сделала - от души :ха-ха!:

бульон начал вытекать во время готовки... такой запах гари вчера стоял :nea.gif: сегодня тоже попахивает. Боюсь стандартный набор средств не поможет. Тут нужна тяжелая артиллерия :безум:
Елена_Прекрасная
Попробуйте Амвэевское средство для чистки духовок ( не реклама), мне очень понравилось. :live:
tanusik
это продукция из каталога? придется ждать?
Елена_Прекрасная
Я, если честно, подробностей особо незнаю. Вроде есть распространители, как в Орифлэйме, но точно знаю, что у наих есть магазин розничный в "Зеленых куполах". Если надо информацию точнее, то могу узнать.
tanusik
в этом магазине человек с улицы купить не может, по крайней мере год назад точно не мог, только дистрибьюторы. Я сама была подписана, что бы покупать исключительно для себя подешевле, а потом оказалось, что там необходимо каждый год платить за продление договора немаленькую сумму и получалось, что нет смысла вообще иметь эту подписку, проще и дешевле покупать какой то продукт у дистрибьютора.
понятно. пока я буду ждать - у меня вся кушня шашлыком с дымком будет пахнуть :ха-ха!:
куплю сегодня специальный скребок, а потом обычным средством для плиты помою.
Елена_Прекрасная
Посмотрите на СМ, там в коммерческих закупках полно представителей, даж доставку на дом организуют.
Рассказываю: приходите в эти самые Зеленые купола, ловите представителя (их там полным полно, само собой) и просите купить Вам то что Вам нужно. Представителю лишние баллы нахаляву, Вам никого ждать не надо. При необходимости консультируетесь с представителем по всем интересующим Вас товарам, берете телефон:улыб:Ну а потом можно либо повторять этот позитивный опыт (если Вам, как и мне нравится просто приходить, шариться по торговому залу и выбирать), либо заказывать (если Вы предпочитаете сидеть и ждать когда привезут).
Zmeyka
вот все-таки две головы лучше ,чем одна! :agree:
lutik_huliganka
Очень довольна Амвеевским средством, одна крышечка этого средства, и порядок, состояние идеальное!?
lutik_huliganka
Шуманит- отличное средство, кажется от израильского производителя.
Средство оттирает быстрее и лучше чем всё что я пробывала...правда пахнет :bad: (думаю изза агресивной химии в составе), зато чистит на ура!
Покупала в гиганте (видела в ленте) рублей за 250-300.
HELGA_YA
я не знаю из чего делают внутри духовки, но этим средством регулярно пользуюсь при чистке микроволновки, плиты, духовки, чайника :yes.gif: и если еще чего отчистить не могу, то намазываю этой штуковиной амвеевской с кисточкой и все, с поверхностями все в порядке
tanusik
Попробуйте Амвэевское средство для чистки духовок ( не реклама), мне очень понравилось. :live:
Поддерживаю! Отличное средство и не надо тепеть ничего до потери пульса: нанес, оставил на 30 мин., протер начисто хорошенько - и вуаля, духовка чиста как новая. Единственное, надо смотреть ,чтобы на алюминитевые поверхности не попадало средство - испортятся..

А шуманитом до этого пользовалась... Это Алкенное вещество, оч вредное.. да, чистит хорошо, но воняяяет... я прям представляла как травится мой организм)
lutik_huliganka
Да Амвей хорошее средство.пользуюсь.довольна
danisa
Присоединяюсь. Оч понравилось, намазал, 30 мин, стёр и порядок! :respect:
lutik_huliganka
А есть ли у кого-нибудь духовка с функцией самоочистки (когда духовка нагревается до 450-500 градусов, там все сгорает, только щеточкой потом смести)? Вот как сам процесс происходит? Дыма нет? как часто можно делать? Духовка не прогорает?
WD_w
Вы говорите о пиролизной очистке.
А вообще наибольшее распространение получили две системы - пиролизная и каталитическая. Каждая из них имеет свои плюсы и минусы.
Раз (только в статье опечатки: убавляйте один нолик у температуры, т.е., не 2000 гр, а 200, не 2700, а 270).
Два
И ещё немножко

Забейте в гугл системы очистки духовок, найдёте ещё больше.:улыб:
mr. Hide
Да, именно о ней. Хотелось бы услышать отзывы тех, кто это все на собственной практике попробовал. Хотя, конечно, то, что "во время пиролитической очистки духовка сильно дымит", отбивает всякое желание разорится на такую духовку, т.к. еще и дымоход какой-то придумывать надо. Каталитическая очистка не сильно прельщает, т.к. покрытие надо менять через 4-5лет. А как показывает опыт, найти запчасти к бытовой технике в нашем городе малореально, заказывать через интернет - долго, да и дорого с доставкой.
WD_w
"во время пиролитической очистки духовка дымит"
так и есть. приходится открывать окна, чтобы быстрее проветрить кухню.
результат не настолько превосходный, каким его описывают производители такого "чуда". приходится и ручками тереть всю эту копоть.
sekretik
Спасибо за ответ! Развеяли последние сомнения
Я тоже им пользуюсь. По крайней мере перепробовала кучу всего, а это отмывает хорошо и тереть мочалками не надо долго. Если уже такая грязь въелась, что с первого раза не оттирается, то со второго раза точно отойдет. Я и микроволновку ми мою и кастрюли эмалированные сверху.
perepitulya
Пользуюсь "Amway. Oven Cleaner" Тоже только в перчатках. Мне очень нравится.
Поддерживаю :live: !!!!