Regyna
вновь собрался?
В грядущее.
Тут , е мое, я автор книги по диетологии, в марафоне стройности и то молчу как рыба! Не спрашивают- не лезу.

Кому надо пишут или звонят спрашивают " Валерия Илинишна, а как вы считаете?...."
КРУТО!
Вы правы, мне нужно искать в людях достоинства, а не недостатки.
Прошу прощения за свое невежество.
а почему именно во мне?
и почему не искали достоинств? Мир же он дуален, каждый человек как в знаке инь- янь
нет, Юля, не именно в Вас, просто чисто то, что попалось на глаза... причем несколько дней подряд
ааа, ну да есть дело такое. Вот прогулок не олучается...Планирую все таки завтра поехать лес и основательно прогуляться. Может и про Штрилица напишу ( тема на БЗ)
а так сказка родилась все за нее взяться не могу
Victor-885
Человек всегда больше всего ненавидит тех, кому он причинил наибольшее зло.

Достоевский сказал.
SUICIDAL
Новодворская хотела йоги! настаиваю :ха-ха!:

- Как прошел Новый Год?
- То есть как это прошел?!
(с.)
Новодворская хотела йоги! настаиваю :ха-ха!:
ну я вчера делала) И сегодня буду. Возобновлю ежедневные тренировки, пожалуй

А так и до остеохондроза недалеко)
я тож делаю. начинаю не проснувшись
я утром сейчас делаю медитацию омоложения))
вроде нет нужды постоянно медитировать на омоложение, достаточно периодически.
еще хорошо принимать льняное масло. кожа вообще не нуждается в увлажнении. реально как у ребенка. не знаю до какого возрастного предела будет эффект:улыб:. на лицо маска из масла зародышей пшеницы. вечная юность :knix:
LanaYT
Ахренеть!

И в Ровно - моём родном городе протестующие захватили здание Обладминистрации! Брат же вот только там был...
И во Львове и в Ивано-Франковске по-моему...
Вся Галычина и Волынь, весь Запад охвачен протестами... Не только Киев.
Блин, тока бы народ не поубивали.....

Ничего не могу делать - торчу в инете с утра до вечера...)
Демоны обуревают....
feniks459
в пяти городах – Львове, Ривном, Житомире, Тернополе и Черкассах
LanaYT
Ривне это Ровно..
Я иногда смотрю на родные пейзажи с камер на их площадях...

Исторически то все понятно, что происходит.
Уже не раз было...

Политика это всегда игры больших Демонов.
Почтиал Политический - досужие рассуждения на основе инфы, полученной
с ангажированных источников.
Думают так, как хотят те - кто эту инфу сливает...)

А Звезды уже вероятно все отобразили ...
Грустно.
Люди лишь куклы в руках Судьбы.
feniks459
2014 год
Глоба

Показать спойлер
Экономический кризис, который продлится до 2020 года, в итоге перекроит политическую карту мира и в корне изменит весь геополитический расклад сил.


США ждут тяжелые времена, а Украина и ЕС прекратят свое существование. С таким прогнозом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступил сегодня известный российский астролог Павел Глоба.

Он отметил, что президента США ждет незавидная участь, предсказанная еще средневековым русским астрологом.
«По словам Глобы , еще более печальное будущее ожидает Евросоюз.
«На месте единого Евросоюза появится несколько объединений. Страны Скандинавии и Прибалтики образуют Северный союз, который станет наследником «Ганзейского союза». Франция, Италия и Испания объединятся в Южноевропейский Союз и так далее. ЕС, возможно и останется, как образование, но исключительно на бумаге», – сказал Павел Глоба.
Согласно прогнозу астролога, распадутся и другие военные и политические союзы. «До окончания кризиса не доживет блок НАТО, который в ближайшее время несколько усилится, но затем перестанет существовать», – заявил Глоба.

Астролог отметил, что нынешний год станет для России «годом распознания своих врагов».
«Год желтого Быка традиционно сложный для России, – заявил Павел Глоба. – Именно в этот год родились самые заклятые враги России Наполеон и Гитлер. Именно в год желтого Быка был создан блок НАТО. В этот год Россия сможет узнать своих истинных врагов в лицо».

Павел Глоба предсказал скорый распад Украины на три части, заявив, что две из них войдут в состав новой Российской империи. «Не переживет кризиса и Украина, которую ждет распад на три части, – сказал Глоба. – Распад произойдет не сейчас, но к 2014 году в Украине будут существовать де-факто две независимые друг от друга администрации, при сохранении формальной целостности территории, примерно в том же формате, что и сегодня в Молдавии. Восточноукраинская федерация не будет подчиняться Киеву и де-факто станет частью Российской империи, Крым же станет украинской Чечней».

«
Показать спойлер
LanaYT
Кстати, что характерно - обнаглели!...)

Под предлогом криков о том, что они не будут жить в "Бандеровской Украине!" и не подчинятся Майдану - Крымчаки и Татары планируют Автономную Республику Крым...))))

Интересно, что численность татар на протяжении минимум пяти столетий колебалась в пределах 200 тыс.человек. Берия выселил столько же - во всех войнах татары поддерживали захватчиков..))))
А вернуться выразило желание более 3-х миллионов человек!)))
На пользу пошло выселение..)))

Все это проходили уже.
История ничему не учит.... Крымское Ханство всегда и вовсе времена жило не производимым продуктом, а грабежом территорий вне Крыма - Украины и Московии....
Всегда и оно такое одно из немногих.
Автономия Крыма - тупиковая абсолютно идея которую разыгрывает Москва играя с огнём.

Столетия Москва натравливала Крымчаков на Украину, но в итоге и сама пострадала сильно - забыли уже полудурки имперские.
LanaYT
Лана,
вы поймите..

Украина, Русь - это не государство...))
Государство это Московия - власть Эгрегора-Демона над холопами, абсолютно подавленным и перетасованным, безликим энергетически населением...
Это - люди, несломленные и пассионарные люди, которые - несмотря на океаны страданий и пропитанную кровью землю, раздираемые упырями Запада, Москвы и Татар - живут на своей земле, сохраняя свою кровную и культурную идентичность.
Живут уже более 6 тысяч лет. Под разными именами, в разных государственных образованиях - и где сейчас эти образования?)))
А расписные рушники и мазанные хаты и со времён Триполья - культурный код истинного руського народа на своей земле.
И никакие переселения ничего не меняют.. А выселялись миллионы только с Западной Украины перед Войной. Земли опустошались...

Украину разделт, но не разделят и не уничтожат нацию.
Это было - сотни раз. Будут говорить на разных языках, ходить под разными флагами и платить разным господам налоги...)
Но останется народ - единый в разнообразии.

А под Москвой - остаётся лишь население.... Без роду и племени.
С приписываемой раз в сто-двести лет наизнанку историей.

Ну это так...)
Мысли в слух...)

К сожалению не в силах людей изменить Ход Событий.
Если Судьба такая - мы можем лишь...
Быть Собой.
Сохранить в душах Память.

Не..
Конечно, хорошо бы вечно кушать курочку, растить деток и глядеть на Олимпиаду...
Но в божьем мире это невозможно.
Друзья Водители с Того Света - уже все понапридумывали за нас - как нам жить.
И так для каждого народа...

Помню, писали что Ванга пророчествовала - маленький человек ооочень долго будет править Россией...))
Политика и государство это демоническая оболочка - где пленен человек.
Как и тело наше - где душа пленна.

Важно знать Правду и сохранить Себя.
LanaYT
Год желтого быка?
Откуда?
Господа журналисты старый прогноз выдернули, не иначе.
Regyna
Угу. 2009-й как минимум. ППГ (или кто там за него) патетичен до невозможности.
SUICIDAL
Серёжа, от имени ППГ много кто вещает. Сам Пал Палыч зачастую никакого отношения к приписываемому ему и близко не имеет.
Показать спойлер
Угу. 2009-й как раз.
Показать спойлер
Regyna
Но получилось живенько. Лирический герой такой харАктерый. И на ППГ похож. Очень похож)))
Regyna
Так прогноз вроде с Дараганом совпадает?
feniks459
Феникс, не надо раньше времени хоронить Украину. Я надеюсь, что там найдутся умные головы и помогут вправить мозги этим полудуркам с Майдана. Меня удивляет лишь одно, что вы, умный человек, почему-то видите негативное влияние на судьбу Украины только со стороны России и всячески пытаетесь обгадить нашу страну. Но это выбор ваш, я не зову вас вступать в патриоты России. Вы говорите почти так же, как журналисты из телеканала "Дождь". Но тем хоть за их вранье американцы деньги платят. А вы за бесплатно стараетесь. Американцы официально признались, что уже потратили на дестабилизацию политической обстановки в Украине 160 миллионов долларов. Неужели вы реально не хотите это понять? Какую-то историю еще вспоминаете... Очнитесь, Феникс, на дворе уже 21 век и технологии манипулирования сознанием масс давно изменились.
Victor-885
Виктор, вот почему я не смотрю никакого ТВ. (Либо если смотрю, то выбираю без пропаганды что-либо.)
Достало, что "Долой!", что "Всё стабильно, под контролем". Мне неважно, кто и с какой стороны уже это вещает.
Многие помнят и август 91-го, и октябрь 93-го. И там, и там политики играли в свои игры, вот только люди погибали в итоге. Самые обычные люди.
Ненавижу с тех пор: ни политику, ни затеваемые политиками игры.
Victor-885
Почему, я бы взял денег с удовольствием - да только не дают, засранцы..))
Правда я и не прошу...))
Приходится за бесплатно "гадить на вашу страну"...))

Сколько сколько миллионов потратили?))
А чего столько мало? За эти копейки американцы хотят Украину получить?
Путя вон 15 млрд. обещал...!))

А если без шуток, то я вне политики, но вижу что и вы повторяете штампы не зная ситуации.
Я лишь привёл факты.
Если факты - обгаживают вашу страну, мне жаль вашу страну...
И вас.

Единственное, что мне неприятно - однобокая лживая московская пропаганда.
Поэтому посчитал обязанным вставить - чисто из истории, что бы вы и другие задумались - свои пять копеек.
Задумались, что не все так просто - и все стоит на лжи.
Если вставить рубль - ваша страна сгорит от стыда и развалится.
Хотя, откуда стыд то взять...?))

Виктор, я не знаю - что происходит на Майдане.
Не знаю те силы, которые рулят ситуацией - но это не Тягнибок и Яценюк с Кличко..))
Это украинские магнаты делят между собой ресурсы.
А вокруг нависли демоны - от Москвы, до ЕС и Турции. И все - о народе говорят...)
Но это и есть - жизнь общества.
По другому не бывает - и этого не избежать...
Мир таков.

Ознакомтесь с историей, так было всегда.
И всем плевать на народ. Поэтому там периодически возникает Хмельниччина, Колиивщина, Бандеровщина - вот это мало никому не кажется..)

Так что ваши обвинения Феникса - не состоятельных ни в чем.
Я вас берегу - если я вывалю правду о ваших "героях" от Кутузова и Суворова до глав государства - будет весело...)

Я гностик и мне важна Истина.
А не деньги и политика.
У меня нет семьи, нет родины, нет государства, нет почти ничего в мире - себя даже нет.
Зато есть нечто важное...
feniks459
Это украинские магнаты делят между собой ресурсы.
Тут ты совершенно прав!
Как и российские магнаты то и дело делёжку ресурсов устраивают (96-й, семибанкирщину и коробку из-под ксерокса, тоже помнят многие, дальше не лучше).
feniks459
Да, пока меня ситуация радует.

Иден мирное гражданское противостояние. Уже третий месяц.
Почти никого не убили... Это при таком то накале?!
Всех отпустят кого взяли.
. Идёт по всей Украине и не руками погромщиков, а при участии миллиоснов людей и всех общественных сил.
И власть ведёт себя почти хорошо .. Правда иногда по клоунски...)

Это показатель зрелости общества и демократизма.
Это Вече.
Кто не хочет - не участвует... Дело каждого.

Что там Путя устро л на Болотной - перебили и пересажали всех.
Московия.....)
Батюшка царь не велел....)

И с каких пор все стали жалеть ОМОН и Беркут?))
Это кто? ))) Армия? Герои?
Это пастухи пасущие свой народ...
Любовь заключённых к свои охранникам.!)
Шли бы в библиотекари - не получали бы по башке.

Никто не хоронит Украину.
Жаль что после 20 лет независимости, не создано можно самодостаточное государство с надежными друзьями и цельной Идеей.
Это был единственный путь.

Все остальное - раскол.
Ну ничего.... Поставят столбики, шлагбаумы, будут брать по 50 евро жа проход..))
Что делать, если ума не досталось... Если опять все попродавали.
Как я сейчас, что бы поехать домой - вынужден таможню проходить..)

Главное, что бы людей не поубивали и народ не довели до.....
А то методы есть.
Бандеру лишь в 59-м убили....
Regyna
Так в божьем мире нет ничего нового..)))

Украиной испокон правили магнаты..
Кто католики - стремились под Польскую Корону, а кто православные - стремились в своём государстве жить, в Федерации.

И никто и никогда не хотел в Московию...))
Там нет место собственности...
Там есть Царь и его холопы. И сейчас так. И будет так.
Улус Джучи.

Хмельницкий рвал на себе волосы и раскаивался кровавыми слезами за Переяславль... Когда Москва продала его полякам и разделила Украину.
Он умер иначе заключил бы договор с Турками.

Именно Москва ВСЕГДА раскалывала Украину ...
И сейчас так делает.
Никто не видит - их дело.

Все эт о - внутреннее дело Украины.
Но что это за Таежный союз без неё?)))

Да и НАТО под Киевом - провал Олимпиады...)))
feniks459
Посмотрел только передачу путинскую "Новости открытым текстом" с Анатолием Вассерманом....
После получаса обязательных проклятий в адрес Бандеры, Шухевича , западенцев и всего загнивающего Запада)))) сей "мыслитель" стал освещать историю России...
И договорился до того, что "большевики во главе с Ульяновы" возродили государство!
Я честно, я - подавился сушкой...)
И добавил бодро и гордо, что мол когда закончится угар 91 года будет возрожден Орден Ленина....!

Вот это, Виктор то - о чем я говорю.
Дядя ПУ пользуясь абсолютной безнаказанностью, исполненный амбициями по восстанавлению Советской империи - очередной раз решил пересмотреть Историю в этом ключе.

Все это уж было...
А значит отмщения за нечеловеческие преступления того и последующих периодов - не будет.
И дедушка Бланк будет вечно лежать в зиккурате, "освящая " Москву.

Вот вам т правда на земле...)
Лучший пример Божьего тут управления.

Тото мой православный босс так хвалил Сталина и Путина.
Петра и Грозного...

А я, с вашего позволения, как кость в горле - приведу ну хотябы письмо Бунина о Ленине.

Вешайтесь, россияне...
feniks459
Бунин о Ленине

«...Выродок, нравственный идиот от рождения, Ленин явил міру как раз в самый разгар своей деятельности нечто чудовищное, потрясающее; он разорил величайшую в міре страну и убил несколько миллионов человек – и все-таки мір уже настолько сошел с ума, что среди бела дня спорят, благодетель он человечества или нет? На своем кровавом престоле он стоял уже на четвереньках; когда английские фотографы снимали его, он поминутно высовывал язык: ничего не значит, спорят! Сам Семашко брякнул сдуру во всеуслышание, что в черепе этого  нового Навуходоносора нашли зеленую жижу вместо мозга; на смертном столе, в своем красном гробу, он лежал, как пишут в газетах, с ужаснейшей гримасой на серо-желтом лице: ничего не значит, спорят! А соратники его, так те прямо пишут: "Умер новый бог, создатель Нового Міра, Демиург!"

...И если все это соединить в одно – ...и шестилетнюю державу бешеного и хитрого маньяка и его высовывающийся язык и его красный гроб и то, что Эйфелева башня принимает радио о похоронах уже не просто Ленина, а нового Демиурга и о том, что Град Святого Петра переименовывается в Ленинград, то охватывает поистине библейский страх не только за Россию, но и за Европу...

В свое время непременно падет на все это Божий гнев, – так всегда бывало...»

И.А. Бунин. (Из выступления в Париже 16 февр. 1924 г.)"

Ну вот и слово Демиург произнесено.
То то Украинская элита раскачивает лодку, что бы либо отнять власть у Януковича - донецкого бандита судимого за связь с малолетними (Путинской куклы), либо лечь под Европу - пусть ценой потери доходов...
Иначе потеряют все!

Вот и причина.
feniks459


"Это - опять тебе! Я себя не обидел?"..)))

Таможенный Союз и Украина....)
feniks459
Брат Фунтиков!

Прочти для ржача переписку Запорожцев с Турецким Султаном!))))
Давно читал, а щас наткнулся - и валюсь оот хохота!)))

Сейчас скопирую...)))
feniks459
"Письмо турецкого султана к казакам
Предложение Мехмеда IV:

Я, султан и владыка Блистательной Порты, сын Ибрагима I, брат Солнца и Луны, внук и наместник Бога на земле, властелин царств Македонского, Вавилонского, Иерусалимского, Великого и Малого Египта, царь над царями, властитель над властелинами, несравненный рыцарь, никем не победимый воин, владетель древа жизни, неотступный хранитель гроба Иисуса Христа, попечитель самого Бога, надежда и утешитель мусульман, устрашитель и великий защитник христиан, повелеваю вам, запорожские казаки, сдаться мне добровольно и без всякого сопротивления и меня вашими нападениями не заставлять беспокоиться.

Султан турецкий Мехмед IV.

Вариант письма запорожских казаков к султану
Выписка из истории Дмитрия Яворницкого, хранящейся в Российской национальной библиотеке в Санкт-Петербурге:

Отвiт Запорожцiв Магомету IV

Отвiт Запорожцiв Магомету IV : Ти, султан, чорт турецкий, i проклятого чорта сын і брат, самого Люцеферя секретарь. Якiй ты в чорта лыцарь, коли голою сракою їжака не вбъешь?! Чорт ты , высрана твоя морда. Hе будешь ты, сукiн сын, сынiв христыянських пiд собой маты, твойого вiйска мы не боiмося, землею i водою будем биться з тобою,враже ты розпроклятый сыну ! Распронойоб твою мать! Вавилоньский ты жихась, Макэдоньскый колесник, Iерусалимський бравирник, Александрiйський козолуп, Великого и Малого Египта свинарь, Армянська злодиюка, Татарський сагайдак, Каменецкий кат, у всего свiту i пiдсвiту блазень, самого гаспида онук, а нашего п.5крюк. Свиняча ты морда, кобыляча срака, рiзницька собака, нехрещений лоб,ну и мать твою йоб. От так тобi запорожцi видказали, плюгавче. Не будешь ти i свиней христiанских пасти. Теперь кончаемо, бо числа не знаемо i календаря не маемо, мiсяц у небi, год у кнызи, а день такий у нас, який i у вас, за це поцилуй за цэ в сраку нас!.."

Умели писать!))
feniks459
Теперь немного о любви.....
Екатерина Первая.

"Марта Скавронская оказалась военной добычей казаков и башкир Шереметьева, потом 18-летнюю брюнетку приметил полковник Бауэр и забрал её в офицерские палатки, затем Марту приметил Шереметьев и забрал в свои штабные апартаменты. Трофейная красавица была настолько хороша и ласкова, что Шереметьев привёз её с собой в Москву, где приметил её Меншиков, и Шереметьев не стал перечить и жадничать, а на пьянке в доме Меншикова 1 марта 1704 года хозяин похвастался своим приобретением Петру Первому. Российский царь заинтересовался и проверил – не соврал ли любимый друг… Молоденькая трофейная прачка ничего не умела, у неё не было образования, пастор Глюк не учил её грамоте, но она во время своих приключений в плену научилась хорошо угождать мужчинам, быть ласковой и весёлой, возможно Бог дал ей только этот талант. А вот это больше всего и ценил Петр Первый, именно это он и называл любовью. Сошлись “два сапога пара”. Марта переехала к Петру.

Петр стал быстро залечивать душевные раны после Анхен. Окружающие заметили, что Марта не боится Петра в припадках гнева, и только она способна смело и ласково его утихомирить в этом состоянии, снять нервное напряжение. Петру пришлась по душе и весёлая нравственная позиция Марты – она наблюдала за его многочисленными увлечениями, не ревновала, не скандалила, а только шутила и посмеивалась над его частыми романтическими похождениями. А иногда было над чем посмеяться, – однажды очередной раз “поимев” приглянувшуюся жену какого-то офицера Прасковью, Петр подхватил от неё сифилис или какую-то другую неприятную венерическую заразу – болезнь, и страшно злой приказал её мужу выпороть свою жену – “негодную Фроську” (А. Б.).

В связи с этой историей и историей с Мартой можно вспомнить высказывание жены знаменитого философа Пифагора, очень уважаемой в Греции за мудрость Фиано. Когда её спросили: “На какой день очищается женщина после мужчины?”, то Фиано ответила: “После мужа тотчас, а после чужого никогда”.

Петру было комфортно с Мартой, после очередной “виктории” над чьей-то женой он делал ей комплимент: “ничто не может сравниться с тобою”. Так счастливо и стали жить. Петр Первый законспирировал прачку Марту Самуиловну на русский лад – назвал Екатериной. Под страхом смерти окружающим было запрещено упоминать о происхождении Екатерины и её настоящее имя. У Марты-Екатерины обнаружилось очень крепкое здоровье – она легко рожала ему детей, их оказалось 11. Из них двух дочерей родила до их свадьбы, то есть были незаконнорожденные.

В 1708 году Марту третий раз перекрестили, она приняла православие, её крестным отцом при перекрещивании был сын Петра – Алексей, после этого Марту стали называть – Екатерина Алексеевна.

И получился неприятный казус – Петр женился на своей духовной внучке.

Когда после победы над шведами под Полтавой в 1709 г. Петр в 1711 году пошёл в Прутский поход против Турции, то Екатерина сопровождала его в походе, и даже командовала солдатами, а когда Петру грозил плен на берегу Прута и шведский король уже грозился водить его пленного на веревке, то Екатерина участвовала в труднейших переговорах с турками. Турки до пленения дело не довели. И Петр целым и свободным вернулся в Россию и ещё умудрился прихватить взятую в походе в плен дочь валамского (молдавского) князя Кантемира – знаменитого поэта, которую Петр изнасиловал и решил взять её себе в Россию, и заточил про запас в селении Черная Грязь, затем переименованном в Царское Село, но после этого “забыл” про молдавскую красавицу по принципу “ни себе – и никому”, и в заточении она умерла. Опять можно подчеркнуть характерную для Петра циничную “бесхозяйственность” – в Прутском походе погибло 27285 человек, из них только 4800 погибло в боях с турецкими войсками, остальные 22 тысячи погибли из-за Петра Первого – в результате отвратительной организации военной кампании: от голода, холода и болезней.

После трагического Прутского похода Петр в 1712 году женился на Екатерине, и Екатерина становится официально двумужней."


Я всегда знал, что любовь спасёт мир...)))

Нет, самое страшное, что может случиться с человеком - это родиться женщиной..)
Молоденькая трофейная прачка ничего не умела, у неё не было образования, пастор Глюк не учил её грамоте, но она во время своих приключений в плену научилась хорошо угождать мужчинам, быть ласковой и весёлой, возможно Бог дал ей только этот талант. А вот это больше всего и ценил Петр Первый, именно это он и называл любовью. Сошлись “два сапога пара”. Марта переехала к Петру.
Феникс, я тебя обожаю...
Мы с девочками разговаривали.... Расскали уже друг другу что думаем плохого..
Аты раз и пример из истории
Говорил мне папа " научишься хорошо ******** обретешь большое будущие"
так ты тут тому потверждение
Молоденькая трофейная прачка ничего не умела, у неё не было образования, пастор Глюк не учил её грамоте, но она во время своих приключений в плену научилась хорошо угождать мужчинам, быть ласковой и весёлой, возможно Бог дал ей только этот талант. А вот это больше всего и ценил Петр Первый, именно это он и называл любовью. Сошлись “два сапога пара”. Марта переехала к Петру.
Прутском походе погибло 27285 человек, из них только 4800 погибло в боях с турецкими войсками, остальные 22 тысячи погибли из-за Петра Первого – в результате отвратительной организации военной кампании: от голода, холода и болезней.
это политика. Что возьмешь?
А теперь о настоящей Любви!
Читайте, девченки..

"Оказалось, что в 1709 году майор Степан Богданович Глебов занимался набором в рекруты в окрестностях монастыря и заехал глянуть на царицу, которая жила уже не в монастыре, а рядом в деревне иноком – “скрытно мирянкой”. Между ними вспыхнула красивая любовь; Глебов стал наведываться к Лопухиной, привозить ей теплую одежду и продовольствие. После свадьбы Петра с Мартой-Екатериной в 1712 году отношения между Лопухиной и Глебовым стали близкими. Хотя мотаясь по службе по всей России, Глебов не часто заезжал к Евдокии, но судя по сохранившимся девяти письмам Евдокии они чувствовали себя сча– стливыми последние 6 лет, вот отрывок из одного письма:

“Светлый мой, батюшка мой, душа моя, радость моя, как мне на свете быть без тебя! Ох, любезный друг мой, за что ты мне таков мил! Уже мне нет тебя милее, ей Богу! Ох лапушка моя, отпиши мне, порадуй хоть мало. Не покинь ты меня ради Христа, ради Бога. Прости, прости, душа моя, друг мой!”

Петру на Лопухину было “давно наплевать”, он забыл о её существо– вании, но этой историей было ранено не столько его мужское самолюбие, сколько чувство собственника, и очень гневило то, что оказалось, что Лопу– хина не очень-то страдала вдалеке в одиночестве и даже была счастлива.

Пыткам подверглось всё окружение Евдокии, включая её духовника Федора Пустынного и епископа Ростовского Досифея, которого коле– совали, затем отрубили голову, и голову выставили в публичном месте на кол. У Петра бы хороший повод “разойтись вовсю” и получить много черного удовольствия.

Шесть недель подряд “доктора” Петра пытали майора Глебова. Так долго пытали, потому, что очень стойко и мужественно держался Степан Богданович и против чести законной царицы Евдокии Фёдоровны ничего не сказал. Некто Плейер доносил Петру: “майор Степан Глебов, пытанный в Москве страшно кнутом, раскаленным железом, горящими углями, трое суток привязанный к столбу на доске с деревянными гвоздями, ни в чём не сознался”. В то время самому отъявленному преступнику, предателю давали максимум 15 ударов кнутом, а Глебову нанесли 34, фактически оставив без кожи.

Петр бесился, вопрос – “сломать” героя был для него принципиальным. Петр сам со своей буйной фантазией поучаствовал в пытках, но майор Глебов держался. Тогда Петр Первый придумал пытку-казнь, которую в России в это время не практиковали – решил посадить на кол живым, а чтобы Глебов подольше и поужаснее помучился – Петр рас– считал и соорудил специальный кол с перекладиной, чтобы кол не прон– зил быстро насквозь, и смерть не была скорой.

Во время казни на Красной площади Москвы 15 марта 1718 года в окружении толпы зевак Глебов на колу мужественно переносил ужасные муки, а находящийся рядом Петр, злорадно наслаждаясь его муками, умолял Глебова признаться в преступлении – если не перед Петром, то перед смертью – перед Богом. Степан Глебов монстру здорово ответил: “Ты, должно быть, такой же дурак, как и тиран… Ступай, чудовище, – и плюнул Петру в лицо, добавив: Убирайся и дай спокойно умереть тем, кому ты не дал возможности спокойно жить”. Взъярённый тиран был побеждён силою духа мученика. Петр пробовал ещё зло издеваться над умирающим – по его приказу, шутя, одели мученику шапку и набросили тулуп – чтобы не замерз и не помер раньше времени и не испортил забаву царю.

18 часов Глебов медленно умирал мучительной смертью, рядом “дежурили” в ожидании покаяния архимандрит Лопатинский, священник Анофрий и иеромонах Маркел, который в отчете написал: “никакого покаяния им не принес”. На вторые сутки, почувствовав близость смерти, Степан Богданович попросил этих троих причастить перед смертью, но все трое оказались трусами, забоялись недовольства Петра и отказали мученику, этим все вышеперечисленные “духовные лица” совершили страшный грех."


Склоняются голову...
Просто нет слов!...
feniks459
Нет, люди...
Это только секунды истории, а уже плохо...

При Петре Первом на треть сократилось население....
Как такое уеб.. ушлепанище 43 года правило страной уничтожая все, что дорого русскому человеку..?
Убивая, грабя, насилуя, пятая...
Сохранились слова Петра о своём народе - как о животных с которыми нельзя по человечески...
Он полностью извратил историю.
После него правили слыбые бабы и немцы при них.
99 % населения не знали куда от него дется...

Дракон Московский. Палачь Украины .

Где был Господь Вседержитель?
И вся история такова....

После этого уебана осталось больше сотни детей.
Которым он не помогал, говоря - буде что способное, само пробьется!..

Зато Господь Вседержитель отыгрывается на Фениксе...
Феникс виноват.

Ненавижу.
feniks459
И последнее, поскольку надоел..

О любви Царя...

"Вернемся в 1718 год, после казни Степана Глебова. Смертельный вердикт вынес Петр и своему сыну Алексею. Суд во главе с Меншиковым приговорил Алексея к смерти. Вернее сказать – по велению Петра суд приговорил Алексея к смертной казни.

И 26 июня 1718 г., как отмечено в гарнизонной книге Петропавловской крепости, в 8 часов утра Петр прибыл в крепость к Алексею с 9-ю чиновниками – чтобы самолично казнить Алексея или лично присутствовать при его казни. Каким способом умертвили Алексея оказалось тайной, и до сих пор неизвестно, можно только гадать, что мог придумать сыну изощрённый Петр. На следующий день – 27 июня этот земной Сатана вовсю веселился со своим “всепьянейшим собором”, широко, загульно празднуя юбилей Полтавской битвы.

К этому времени уже больше года длилось следствие “по делу” Марии Гамильтон. С ней Петр поступил оригинально, мстительно: хотя она ни разу не рожала, а делала аборты, но ей “пришили” какого-то брошенного новорождённого найденного мертвым, и это было основанием для Петра казнить свою бывшую любовницу. Мария умоляла его прилюдно до самой последней секунды. Петр сам подвёл шотландскую красавицу к палачу 14 марта 1719 года. После чего народ был свидетелем “знаменитой сцены” – Петр Первый поднял отрубленную голову Марии Гамильтон, прочитал окружающим долгую лекцию по анатомии, затем монстр поцеловал губы отрубленной головы и бросил её в грязь.

Попробуйте ответить на вопрос – был ли Петр Первый человеком?

По приказу царя подчиненные отрубленную голову вымыли, заспиртовали и поместили в стеклянном сосуде в музее – в Кунсткамере, куда Петр часто заходил отдохнуть и полюбоваться его красотой – уродами и отрубленными головами."

Так как я оскорбляю страну?
Надеюсь, Виктор прочёл.....
справедливости ради теперь в том же духе про Украину!
Я хотел выложить пару тройку постов с правдой про Степана Бандеру и организации ОУН (б) и УПА.

Что бы люди знали правду.
Что бы не шарахались как от прокаженных.

Но...
А надо ли? Кто послушает, да и услышат ли?
Пока слушают сотню обученных жидов в инете и телике...

Не верь никому!
И помни слова немецкого генерала Готтлоба Бергера, который сказал об Бандере Фюреру: "Упрямый Словянин, который ненавидит немцев, но ещё больше ненавидит Советскую власть!"...
Это было настоящее национально-освободительное движение украинских патриотов за Украину.
Против фашистов, советов , польского шовинизма и прочей сволочи.
И они гэбью дали такого пистона в зад, что те до сих пор отправится не могут - на ночь детей пугают..)
Бандера значит Знамя.
Знамя Свободы.

Тогда было время жестокое, Юля.
Кстати, он не имел никакого отношение к дивизии СС Галичина.
Его такие мелочи не интересовали...)
нет ты нам давай что нибудь не лицеприятно, как про Петра!
feniks459
Да и вообще,
боюсь что не знаешь - он просидел всю войну, с момента обьявления Акта о Независимости Украины во Львове вопреки германскому командованию ( когда те вскрикнули Хаиль Гитлер, весь народ закричал Хай Живе Степан Бандера!)))), его арестовали с остальными 05 июля 1941 года - по декабрь 1944 г в концлагере Закзенхаузен, в особом бараке где сидел и сын Сталина Яков Джугашвили.
Убит выстрелом цианистого калия в лицо в Мюнхене в 58-м по моему.
Предателем, сотрудником ГБ, потом сбежавшим с любовницей на Запад и добровольно давшим показания...))
Все его родственники погибли.
Отца убили чекисты, двух братьев забили в Освенциме, дочки погибли в Сибири вроде...

Это - долгая история.
Есть аудиозапись выступления Бандеры на Ютуби.
Послушай...))))
"не лицеприятно, как про Петра!"..

Опять про Любовь!?)))
На ночь глядя не стоит....)))
feniks459
Феникс, я не пойму, для чего надо вам лично доставать пропахшие нафталином истории из прошлого и пытаться на их основе делать какие-то выводы по сегодняшним событиям? Скелеты в шкафу есть у всех без исключения стран, народов и правителей. Россия, естественно, не исключение. Зверствами и по отношению к другим народам и по отношению к собственному народу славились многие властители. И какие у вас основания за все прошлые грехи и Петра, и Ивана Грозного, и многих других персон истории России, так ненавидеть Путина? За то, что он призвал другие государства не вмешиваться в дела Украинского государства? За то, что он в трудную минуту оказал братскому народу помощь безо всяких условий - и снизил цену на газ, и дал Украине практически безвозвратный кредит, в то время, как другие государства ей в этом отказали. Феникс, вы видите то, что хотите видеть. Вам пора на баррикады в Киев. И говорить, что вся Украина поддерживает тех придурков с Майдана, ну по крайней мере некорректно. 2 тысячи нанятых гопников - это далеко не весь украинский народ. Мы с вами по разные стороны баррикад.
Victor-885
Виктор,
я вам отвечу кратко - поскольку подробно вам ответит ближайшее будущее.
Я вообще не на баррикадах и понятия неимею - как вы то там оказались?

А про Путина, так слово "ненавижу" сдесь неуместно.
А вот Московская власть...
Так история для думающих людей расставила все точки над И.

Вам решать.
Путин снизил цену, в то время как искусственным образом правительство Украины само накрутило цену на газ. Что там и как не помню уже, хитрая комбинация была
Кажется Россия давала газ, Украина продавала за бугор, а с бугора обратно на Украину, причем из Европы как я понимаю с накруткой личной этой дамы ихней...
Но Россия плохая, Киев задарила))

Ну а что с Феникса взять? Украинцы не любят Россию , результат пропаганды с молоком матери.
Путин сни
Новодворcкая_ВИ, привет леди! Давайте с вами беседовать, раз уж вы тут одни? ( FB скопытился, соответственно я с вами т.к. там.... все спять! :улыб:)
а ты чо по ночам то ? Я уже спю...
Но твой юмор меня веселит, но сначала я обижаюсь на тебя, а потом второй раз читаю и со смеху катаюсь)