skat08
Нет, я знаю, что завтра никакой грипп в транспорте не зацеплю, готова спорить на любые деньги))) Но суть не в этом... Я не могу точно предсказывать своё будущее, но так я же и не утверждаю, что могу. А Вы утверждаете, что можете, и тут же лажаете... Чувствуете разницу?
Рунгерд
Идите фффпень сударыня. :роза: Вам скандала хочется...
Я отключаюсь от разговора.
Sarsippius
Ну если то вещь ТОЧНАЯ, то значит и на точный вопрос должен быть точный ответ. Конечно не добуквенная точность, типа "такого-то числа, во столько-то, на такой-то улице с тобой случится то-то и то-то". Но если например, я задаю вопрос - "будет ли у меня в течение ближайшей недели нехватка денег?", причём допускаю ЛЮБУЮ причину нехватки - задержка з\п, вытащили кошелёк, подруга одолжила крупную сумму, пришлось тратиться срочно на лечение, в общем - любую! И если ответ "да", а к концу недели, тем не менее, я с полным кошельком, не экономила, и ни разу ни в чём себе не отказала, значит гороскоп соврал. Так?
skat08
С Вами?! Скандала?! Ну и самомнение у Вас, сударь! Впрочем, если отключитесь, я последний человек, который об этом пожалеет)) А относительно причин - у Вас нет причин мне что-то доказывать, и Вас, кстати, никто об этом не просил (читайте внимательнее!). Я лишь высказала своё мнение, это Вы кинулись его опровергать зачем-то... И не преуспели. Счастливо, может когда-нибудь повезёт. Только не со мной, это, полагаю, излишне :миг:
Рунгерд
Если мне память не изменяет вы давеча с Мышем и Серёгой закусились.
Вы что делаете на ЭФе. если ни во что не верите? Шлип лучше на СФ, МФ, БЗ. здесь снять никого не получится. Любовников тут не будет. :biggrin:
Ну точно "Упертость" присутствует.
Этот пост не относится к тому, от чего я отказался. Так.... мысль "в пространство"


Серый, как считаешь?
skat08
Вы ошиблись (в очередной раз). Мы с Мышем как раз и поспорили потому, что он убеждал меня, что я обязана здесь искать любовников, а если не делаю этого - то ничего из меня не выйдет. А я говорила, что я здесь для другого. И почему Вы решили, что если я не поверила Вам, то я не верю ни во что? Просто другие не так жалко и бездарно отстаивают свою точку зрения))
Рунгерд
Нет. Соврал не гороскоп. Эфемериды, таблицы координат движения светил в геоцентрических координатах - это просто справочник. Инструмент инженерский. Вопрос в том, какой инженер пользуется справочником и для чего. Если нужно прочитать вашу душу - это один инженер. Астропсихолог. Если нужна информация о том, что час грядущий готовит - другой инженер. Хорарный астролог. Прогност. Опять же, предсказания и астрология - вещи очень слабо соприкасающиеся. Образ события можно построить. Одно событие может иметь бесчисленное число образов, а одному и тому же образу - бесчисленное множество событий: Вода - может пролиться дождем, может выпасть туманом, а может - наводнением. Или - утопленником. Всё - вода. И что?

С одной стороны. А с другой - Это наука. Нельзя быть Доктором Всех Наук. Если астролог - он может быть психологом, может быть - прогностом, может измерять гармонии совместных отношений, может быть хорарщиком, может - кармическим астрологом.

Я пользуюсь астрологическими инструментами для оккультных вещей. В том числе связанных с ритуальными действами, Демонологией и прочей бесовщиной.
Рунгерд
Я сделал две попытки наладить с вами контакт. Встретил радушно.... Так?
Вторая поытка была сегодня. Вы, её провалили.
Между ними была пауза в диалоге, связанная с выкладкой ВАМИ картинки эротического содержания ДВАЖДЫ (одной и той же), которая никакого отношения к ЭФу не имеет.
Третьей попытки я вам не подарю.
И пожалуйста не пишите, что вам глубоко фиолетово моё отношение к вам. Я это уже предполагаю. И мне фиолетово, фиолетово ли вам. :flowers:
skat08
Э-э... полагается расстроиться?)) Вы были так патетичны и выспренны, что я даже засомневалась. Хотя на самом деле это дело абсолютно обычное на любом интернет-ресурсе - люди приглядываются друг к другу, и либо находят точки соприкосновения, либо нет. Я тоже тут некоторым не дала даже и второго шанса, а некоторым - дала, о чём не пожалела. В данном случае о таком пути развития ситуации тоже не жалею, Вы меня не "зацепили". Чао.
Sarsippius
Всё так. Также как нельзя быть врачом всех специальностей. Но если пациент пришёл к проктологу и жалуется на сердце, проктолог же не возьмётся его лечить, а отправит к соответствующему специалисту. Так что если у астрологов тоже специализация, так не разумнее сначала выяснять ЧЕГО человек хочет, ВОЗМОЖНО ли вообще ответить на его вопрос с той степенью конкретики, которая его интересует, или нужно заранее оговорить, что информация может быть размытой и иносказательной, а уж потому либо браться самому, либо говорить - простите, не моя область, Вам туда-то?
Sarsippius
Всем спать! Завтра - на работу.
теперь ПАРА!!!! Спок!
Рунгерд
Обычно так и бывает. Но, опять же, повторюсь, качество вопроса. Не каждый способен задать вопрос. Ответ на который действительно нужен. Тут астрологи не дадут соврать, что интересует кверентов: Когда я выйду замуш? Когда я найду работу? Как бы, и вся любовь.
Sarsippius
:respect:
Не спицца :хммм: :biggrin:
сАва мля..... :tease:
И большинство... ПОДАВЛЯЮЩЕЕ... не хотят работать над своими негативными КУКЛОВОДАМИ. Я НЕ ТАКАЯ/ой....!!! :зло:
skat08
Проблема подлежит решению, если:

1. Она сформулирована
2. Доказано, что сформулированное является проблемой
3. Определен владелец проблемы

Если хотя бы один признак проблемы не определяется четко и внятно, то проблемы нет.
Sarsippius
Угумс.... :umnik: Поговорим о живых, но спящих? :biggrin:
Sarsippius
Нет, я знаю, что завтра никакой грипп в транспорте не зацеплю, готова спорить на любые деньги)))
Как думаешь, что это ? если только человек не передвигается на своём авто?
Но вопрос то можно было поставить и по другому.... если бы была соответствующая информация.
Ну допустим ...: Человек не может сказать точно, попадёт он "завтра" (специально в кавычки взял, чтоп завтра "подкопов" не было... Точнее уже сегодня.) в автоаварию и с какими последствиями? Точнее даже будет сказать однозначно не скажет.... Потому, как он не может предвидеть действия третьих лиц. Он не может быть уверенным в том, что "ЗАВТРА" у него не прорвёт гибкую подводку и он не затопит соседей или его затопят. Какие негативные аспекты у управителя водой - Нептуна могут быть при развитии событий по такому сценарию? А вот Астрология.....!!!! МОЖЕТ....
Я на верном пути? Ммм? Ну и тут сразу встает вопрос насколько человек владеет ситуацией - ВЕРШИТ СВОЮ СУДЬБУ? И кстати судьбы своих соседей? А ведь кого то может и током ударить при потопе.... Если проводка в стене повреждена и ток начинает течь по стене... Тут какие аспекты вылазят? За электричество у "нас" хто отвечает???
skat08
Кстати!!!! Я оказывается не окажусь голословным.... :biggrin:
Приезжаем на объект.... Делаем свою работу.... При сдаче, от стены в ванной колотит током.
Всё проверили.... ЧИСТО!!!! Я, мысль "в пространство".... Нада бы по соседям пройти.... Вызвали электрика. Благо в новых домах на "Ладе" в ТСЖ электрик под рукой оказался. Нашли утечку э.тока у соседей снизу. Ну и чОооо? :biggrin:
Неееее...!!! Ну совпадение просто. В том, что я бессознательно написал.... и с реально призошедшими событиями....
Дайте мне медальку..... :rofl: :rofl: :rofl:
skat08
Ну, во-первых, обсуждать кого-то за глаза - не этично.

А во-вторых, ты пытаешься владение ситуацией оценить как какое-то отжимание ништяков от жизни. Если тебе реально ничего не нужно, познавай трансцендентность, растворись в моменте и ты получишь от него все. И даже - больше. При этом тебе реально плевать будет на кукловодов, на марионеток. В моменте есть всё. Все данности, что нужны.

"Сталкер" Тарковского же:

Писатель: Да помолчи ты! Я же тебя насквозь вижу! Плевать ты хотел на людей! Ты же деньги зарабатываешь на нашей тоске! Да не в деньгах даже дело! Ты же здесь наслаждаешься, ты же здесь царь и бог! Ты, лицемерная гнида, решаешь, кому жить, а кому умереть! Я понимаю, почему ваш брат сталкер в комнату никогда не входит. А зачем? Вы же здесь властью упиваетесь, тайной, авторитетом. Какие уж тут еще могут быть желания?

Сталкер: …Да, Вы правы, я гнида, я ничего не сделал, но в этом мире я ничего не могу сделать. Я и жене не смог ничего дать, и друзей у меня нет и быть не может, но моего вы у меня не отнимайте, у меня и так уж все отняли там… За колючей проволокой. Все моё здесь, понимаете? Здесь, в Зоне. Счастье мое, свобода моя, достоинство — все здесь. Я ведь привожу сюда таких же, как я — несчастных, замученных. Им не на что больше надеяться, а я могу — понимаете? — я могу им помочь! Никто не может, а я — гнида! — я могу! И от счастья плакать готов, что могу им помочь. Ничего не хочу больше.
Sarsippius
ну как бэээ... можно и днём ответить. Мыж не прячем свою переписку в личке...
Хотя, ты прав...
Но с другой стороны!!! Мы же не внешность человека обсуждаем, а его уверенность в том, что он АБСОЛЮТНО УВЕРЕН.... что "завтра" НЕ ЗАБОЛЕЕТ.
Мош я чО не понял? Проясни....
Во-вторых.... да нет, я вроде ничего отжимать не собираюсь....
для меня сейчас больше присущь ... некоторый аскетизм. Ведь человеку для счастья не много надо, по большому-то счёту.
Вот тебе, что для счастья необходимо?
тут тема то вроде про правдивость прогностик закрутилась. Верю-Неверю...
Ну а я ваще в принципе имел в виду несколько другое, давно тут уже размышляю про негатив в людях и что его вызывает. И ведь, ты не станешь спорить, что все поголовно, белые и пушистые? И ни в одном знаке зодиака, нет отрицательных черт характера?
Sarsippius
Если тебе реально ничего не нужно, познавай трансцендентность, растворись в моменте и ты получишь от него все. И даже - больше. При этом тебе реально плевать будет на кукловодов, на марионеток. В моменте есть всё. Все данности, что нужны.
Видишь ли Серёг... ты ведь со своими знаниями не станешь отрицать, что почти у всех есть своя карма и свои задачи на "эту" жизнь.... У меня видимо тоже...
Когда-то 10-15 назад, мне сказали, что мне не уйти от эзотерики. Ну вот я опять вернулся к ней... Меня "чистит"-колбасит... Шелуха облетает.... Это плохо или хорошо? Я вспоминаю, каким я был совсем недавно, сравниваю с собой нынешним.... И ты знаешь я доволен тем, что сейчас в моей голове. И на себя прошлого смотрю .... если можно так сказать с некоторым сожалением... не всегда жил правильно.... Вижу своих кукловодов - которые меня тогда дёргали....
Они есть и сейчас, но я работаю над ними... Не знаю..... Со стороны всегда лучше видно.... Я критику в свой адрес не отметаю.... Думаю.над ней. Есть что сказать говори.
skat08
Вот тебе, что для счастья необходимо?
Как ты можешь познать, что необходимо, если ты признал, что тебя нет. Я - только параметр, принцип отображения икса в игрек.
Мош я чО не понял? Проясни....
Ты не находишь, что это только для тебя является проблемой? Просто потому что ты ищешь причины и следствия. А для людей сам событийный поток (судьба) имеет ценность как данность. Тебя не устраивает лично твой. Но это - твоя проблема. Ты её себе так сформулировал, доказал, что она тебе мешает жить и определил владельцем проблемы себя. А условные абстрактные люди думают иначе, потому как для них не существует такой проблемы.
ни в одном знаке зодиака, нет отрицательных черт характера?
Зодиакальные гармонии есть все у всех. Сочетания зодиакальных и планетарных дают способности. Способности можно развивать или забивать на них. Скорпион-тарантул и Скорпион-Орел - это разные Скорпионы. Низший Козерог, который считает, что ему все должны и высший Козерог - Законодатель - это разные Козероги. Это не черты характера. Это - способность.
skat08
у всех есть своя карма и свои задачи на "эту" жизнь.... У меня видимо тоже...
Карма - это результат лично твоей жизни. Пока ты паришься поиском своего предназначения - не работаешь на собственный результат.
Sarsippius
Это так вступительная, короткая часть....!!! :biggrin:
Завтракаю.. И на работу нада собираться. если щас не осилю, то вечером или завтра обязательно вернусь к этому топу.
Серёга... я те комплимент сделаю... :friends:
На данном форуме мне приятно беседовать с тобой и Викой... такие беседы, большая редкость. С некоторыми остальными тоже приятно беседовать, но о другом. Кто-то вообще не критикует, а кто-то сваливается в яму гордыни-величия... Или вапче перходит на лай. Про остальных с кем просто общаюсь умалчиваю, это другая тема.
Но ведь "мы все учителя и ученики друг другу"
карочь я пожую. Не получается совместить.
Автоинформатор
..темперамент у всех сегодня на высоте..
Доброе утро!!
skat08
И не спится же вам :eek:
А вот с чем связано, что сегодня многим спалось плохо, а тем, кто спал, еще и кошмары снились? :dnknow:
xieling
не была замечена ни в одном:улыб:

кто то вампирит, как обычно.. поэтому не спится :biggrin:
сегодня на форуме траур по гностицизму.. пичалька:хммм:
xieling
А вот с чем связано, .... а тем, кто спал, еще и кошмары снились? :dnknow:
Днем переутомились, много сильных эмоций было, поздно поужинали и еще несколько
общеизвестных причин. Нет?
LanaYT
сегодня на форуме траур по гностицизму.. пичалька:хммм:
А с чем это связано?
skat08
Идите фффпень сударыня. :роза: Вам скандала хочется...
Я отключаюсь от разговора.
Слив засчитан! :biggrin:
skat08
Я сделал две попытки наладить с вами контакт. Встретил радушно.... Так?
Вторая поытка была сегодня. Вы, её провалили...
Третьей попытки я вам не подарю.
Прям с барского плеча милость :bad:
Корона уже всю голову отдавила :death:
RUSLAN74
ага.. бывает несет человека.. можно подождать и не впадать в истерику.. все проходит..

писала про геноцид общества к человеку.. не комильфо быть причастным.. тем более когда истерика шита белыми нитками..
игнор нормально.. слив - отстой
AcliptikA
я про Артура.. вечный бан, надо полагать по айпи
LanaYT
Он с мобильника выходит, какой там бан по айпи. Ежели захочет то под другим именем выйдет. Но злой он изрядно.
AcliptikA
тагда траур отменяется.. да бывает.. чо.. все злятся
LanaYT
ага.. бывает несет человека..
Бывает - это когда редко, а у него уже на постоянке...
Sawfish
А я иногда с ним бухаю:улыб:Вот представьте каково мне :ха-ха!:
Sawfish
ну может.. в формате вечности это миг..
интересная сублимация в ракурсе одиночество=наказание.. больше всех достается всегда тем, кто любит
AcliptikA
так Вы вступайте в дискуссию.. в ничтожности своих аргументов в пользу мизантропии сам убедится
xieling
Режима дня несоблюдение и эмоциональная распущенность всему виной.
LanaYT
ждем юбилейный выпуск кофейни :bottle:
Sarsippius
ну эмоциональный аскетизм вообще не комильфо
LanaYT
ждем юбилейный выпуск кофейни :bottle:
Пятилетку за 3 года! :biggrin:
LanaYT
Лана, аватарка - осень/зима'14-15 ?
Sawfish
прижился же флуд ..не смотря на тотальную занятость..
Sawfish
ага. чего то захотелось элегантности..
LanaYT
аскетизм вообще не комильфо
Зато энергосберегающе.
LanaYT
Тут мне подумалось... что есть проницательность? Очень интересное умение - видеть скрытое в явном. Наверное, так напрямую его и не разовьешь, только развивая другие свои качества.

Сродни ли ему прозорливость? Скорее, да. Этакая проницательность будущего...
Sawfish
проницательность
Просчитывание вариантов вперед. Шахматы, в общем-то.