Regуnа
кризисные ситуации это мое все)
_Энигма_
мне нравится обнаженка :смущ:


ок, спасибо за мнение)
xieling
Наташа, мы с тобой вина выпьем и разберемся)
SniperKitten
Думаешь, без пол-литра не пойдет? :help.gif: :злорадство: :biggrin:
xieling
нууу тут же написали, что это девочковые штуки))) а такие штуки только с винишком и можно))))
_Энигма_
Из Вашего топика, чтобы не засорять, здесь ответьте.
Ты приходишь в эту жизнь, пройдя через тысячи прошлых жизней, проведенных в битве с теми энергиями, которых ты был не в состоянии преодолеть… но вдруг происходит Сдвиг и появляются изменения: Начинают «всплывать», выталкиваться на поверхность все эти тяжкие переживания… и они говорят о том, что твои Акаши всё еще несут в себе тот древний страх. И он преобразуется в твою заниженную самооценку, в недостаток самоуважения.
есть мнение, что никаких других прошлых жизней нет. реинкарнация отсутвует в христианстве, как и впрочем и других традициях, которые допускают лишь "подселение".
желовек конечно живет одну и туже жизнь каждую манвантару вселенной , один раз в 306 720 000 солнечных лет, закладывая тропу/карму на следующую.

"сны" подсознания о прошлых жизнях не доказательство, имхо. в подсознании мусор этой жизни, спаенный хаотично. осюда всякие "воспоминания".
интересно, все Ваши пациенты говорят о "прошлых жизнях" или некоторые?
судя по тому, что Вы пишите Вы активно используете личное сверхсознание. интересно почему его символы говорят Вам о пршлых жизнях? почему их нельзя коррелировать с сегодняшней?
Вы всегда делаете выводы за всех своих пациентов, может они сами должны?
вопросы конечно риторические :роза: просто мысли вслух. как бэ нарушается закон "здесь и сейчас":улыб: зачем уходить от реальности?может поработать в этих декорацияз, без разрушения? просто найти выход
LanaYT
вопросы конечно риторические
Риторический вопрос подразумевает ответ вопрошающего. Ну, Аристотель по крайней мере это подразумевал, когда риторику придумывал. :миг:
реинкарнация отсутвует в христианстве
А как же апофеоз и рай небесный? :миг:
один раз в 306 720 000 солнечных лет
Забавно, но... Если мы принимаем некое правило, то оно должно работать одинаково. И на бесконечно больших периодах, и на бесконечно малых. Иные начётники и толкователи Корана, скажем, полагают, что заявленная "будущая жизнь" - это через мгновение после "сейчас". А условная "прошлая" - это мгновение назад. И тогда у всех правил и догм появляется интересная суть, которая запросто поверяется практически, а не только книжной цитатой.
LanaYT
интересно, все Ваши пациенты говорят о "прошлых жизнях" или некоторые?
Они вообще о них не говорят и слыхать не слыхивали, покивают, да уходют :biggrin:
Начиналась моя практика с историй рода, теперь всё больше ПЖ выходят. Что другого я могу сказать пациенту, если точно понимаю что вошла в ту часть его, которая застряла на земле как приведение и держится за место? Освобождаю, душа уходит "на небо", пациент в шоке, доХтор в психушке :biggrin:
есть мнение, что никаких других прошлых жизней нет
Ну и пусть нет, каждому своё, лишь бы человек был доволен и в мире с собой
почему его символы говорят Вам о пршлых жизнях? почему их нельзя коррелировать с сегодняшней?
это кожей чувствуется, могу спутать с родовой историей, но не суть важна. Важно дать хорошее решение и закрыть, чтобы мир у фигур появился. Нет разницы откуда она вышла.
Вы всегда делаете выводы за всех своих пациентов, может они сами должны?
моя задача озвучить что за фигура вышла, в чем загвоздка, что поменялось в конце. Смогут выводы сделать сами, так пожалуйста.
"Мало открыть человеку глаза, большинство ещё просит указать дорогу и ждёт волшебного пенделя.")) надо в подпись поставить :umnik:
нарушается закон "здесь и сейчас"
нет, не нарушается. Именно в моменте сейчас чел несет все эти воспоминания с собой и все блоки. В момент сейчас и отпускаем. Некоторых специально ставлю в "здесь и сейчас", кто мыслями в будущем или прошлом живет. Нахождение в здесь и сейчас - один из важнейших правил жизни.
LanaYT
почему их нельзя коррелировать с сегодняшней?
есть расстановки, которые прочищают только информационную зону (на уровне мозгов), некие механизмы, которые чел придумал уже сам в этой жизни, даже до рода не доходим, и такое бывает

расстановка не прыгает в глубину, если не закрыты верхние слои проблем
сначала тараканы в мозгах, потом механизмы родовые, потом прошлые жизни (ПЖ), потом духовная суть, потом астрал
примерно так
_Энигма_
что такое духовная суть и астрал? Астрал это как?
fiducia
В моей азбуке кроме генетики (рода) у каждого чела есть духовный уровень. Всего их 6.
ничего общего с религиозной духовностью!
начиная с первого уровня чел проходит жизненные уроки, накапливая опыт, пока не раскроет все возможности божественного в себе.
определяя, на каком он жизненном уроке (уровне) мне становится понятно какова его духовная задача на данном этапе
Как нибудь расскажу об этом подробней в теме

После духовного идет магический уровень

Про астрал - это условно, это выход Я за колесо перевоплощений. Иногда это Я дает расшифровку со своей колокольни того, зачем всё это.
_Энигма_
Но астрал это эмоциональный план... какой уж тут выход за колесо? И кто его туда выпустит... там же стражи.

В таком деле разве можно допускать неточности? Условности?
_Энигма_
Скажите уже кто-нибудь, что там с прошлыми жизням -есть реинкарнация или нет?
Sarsippius
моя имха очевидна- реинкарнации нет, конструкцией не предусмотрена.
Энигма практик, она должна знать наверняка, но и она похоже не сильно уверена.

заявленная "будущая жизнь" - это через мгновение после "сейчас". А условная "прошлая" - это мгновение назад.
вполне может быть что это есть изначальный смысл прошлой и будущей жизни..
LanaYT
но и она похоже не сильно уверена.
Сильно уверена! :yes.gif:
_Энигма_
имхо, опять же. если даже считать, что Вы реально видите момент рождения, то где гарантия, что дальше двигаемся в " прошлую жизнь", а не в "параллельную" по времени?

Вы уже говорили, что в Ваших расстановках это не имеет принципиального значения. меня вопрос интересует с технической стороны,для кругозора. и поржать: как впариавают "продукт" знатоки страждущим знать, кто на какой ветке сидел:улыб: ну и как маркер "знатока" - насколько чел продвинут. вдруг мне надо будет узнать- кто же я и где была моя ветка
:роза:
LanaYT
реинкарнации нет
Вопрос только в том, что ей считать.

В профанном смысле реинкарнация понимается, как сохранение в неизменном виде какой-то части ментального домена при каждом воспроизведении системы. Если это программа, то она должна где-то быть записана физически. У программы должен быть носитель. Который тоже должен воспроизводиться. Допустим, этот носитель - ДНК. Тогда реинкарнация - это всего лишь наследственная передача информации о предке. А пресловутый "опыт прошлых жизней" - это память поколений всё того же "рода".

Можно допустить, что алгоритм уникального воспроизведения системы всё же допускает повторения. И возможно повторение конфигурации носителя и программного домена. По системной ошибке или особому алгоритму. Тогда "память прошлых жизней" копии основана на образах оригинального воплощения, но получает свой уникальный опыт. Эта модель также близка к пресловутой "реинкарнации". Но, если это ошибка, то такого рода реинкарнация, скорее, болезнь, а не норма.

Допустим, что алгоритм такого резервирования и накопления кармы существует, и это не ошибка. "...А после из прорабов до министра дорастёшь. А если туп, как дерево, родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь". Ну, то есть алгоритм резервирования и накопления нужен для саморегуляции, для управления. Тогда система должна воспроизводить ментальные домены избирательно, а не все подряд. И для того, чтобы домен воспроизвёлся - нужно получить определённый результат опыта в текущем воплощении. Как мотиватор - зашибись. Типа - рвите когти, это - конкурс на должность Нового воплощения.

Но тогда возникает вопрос: Какие могут быть "прошлые жизни" у среднестатистического индивида со среднестатистически способным ментальным доменом? Ответ - никаких.
fiducia
А Вам какая? С какой целью интересуетесь?
На самом деле вопрос существенный , особенно в части есть ли смысл копить добро? Если есть реинкарнация, то есть и смысл.
Если опять вернешься в начало своей жизни, то есть смысл прорабатывать отношения, наслаждаться бытием и тратить деньги на удовольствия.
Levaschova
:eek:
А сейчас вы не хотите получать удовольствие от/в жизни?
А внутри Вас Дух, Сила, которая могла бы проявиться через Вас, что бы что то изменить на Земле ...
А вы вообще знаете, кто вы?
Дух это кто?
Вы задавались вопросом кто вы?
Levaschova
копить добро?
Индивид без вида вообще не имеет никакого смысла. Новое воплощение индивида (его части или модуля) - программа видовая. И если вы мыслите видовыми категориями, тогда
наслаждаться бытием и тратить деньги на удовольствия
Вот это не имеет никакого смысла. Это следствие отношений вида и индивида, а не цель. Чем большую пользу (добро) индивид приносит, тем более вид ему благодарен (платит больше денег на наслаждения и удовольствие).
Новодворcкая_ВИ
Дух это кто?
В приведенной тобой цитате - видовая сущность в человеке. Может и так. А может и более возвышенно: Сущность (цели-карма-судьба) всего этого катаклизма под названием Земля))) А не только человеческого вида.
_Энигма_
Сильно уверена!
Уверенности мало. И на практике реинкарнационную догму проверить просто. Только долго. Для понятности могу пояснить на колоде Таро. Есть 78 карт. Раскладываем их все в матрицу, скажем, 6х13. 6 строк и 13 столбцов. Фотографируем и запоминаем. Это - первое воплощение. Затем перетасовываем карты. И снова раскладываем. До тех пор, пока расклад полностью не повторит Воплощение №1. Ну, или хотя бы до тех пока не повторится целиком одна из строк или один из столбцов. На нескольких миллиардах повторений мы таки должны получить это совпадение.
Теперь допускаю, что толкования при знании астрологии могут быть глубже. А вот астрологам таро для чего - по-прежнему не понятно.
Для того чтоб астрологию толковать глубже.
Астрология- это логика! Таро это интуция
Sarsippius
алгоритм резервирования и накопления нужен для саморегуляции, для управления. Тогда система должна воспроизводить ментальные домены избирательно, а не все подряд. И для того, чтобы домен воспроизвёлся - нужно получить определённый результат опыта в текущем воплощении. Как мотиватор - зашибись. Типа - рвите когти, это - конкурс на должность Нового воплощения.


похоже, что этот вариант и работает, но где то не здесь. здесь выращивают отличников кармы
Levaschova
На самом деле вопрос существенный , особенно в части есть ли смысл копить добро? Если есть реинкарнация, то есть и смысл.
Выгодой попахивает... нажива. Добро какое? материальное - нет смысла. Другое какое то добро копить тем более нет резона. Добро можно делать искренне, а не для того, чтоб нажиться на этом...
Если опять вернешься в начало своей жизни, то есть смысл прорабатывать отношения, наслаждаться бытием и тратить деньги на удовольствия.
тут вообще.... хочется прокомментировать, но я воздержусь.
LanaYT
здесь выращивают отличников кармы
:live: классно сказано....
fiducia
Выгодой попахивает... нажива.
Почему обязательно нажива. Потребительская выгода - это улучшение качества жизни. Человеку свойственно стремиться к благополучию. Это одно из проявлений инстинкта размножения. Ну, или способности репликации. Системной в том числе.
Sarsippius
Почему обязательно нажива.
Накопи добра, потом как попрет, довольство из существа того, О! Какой я! Сколько добра сделал людям --- а тут вывеска:
ИНФЕРНО ЗОНА ПРИМЕТ ВАС В СВОИ ОБЪЯТИЯ! - может даже неоновая... :ха-ха!:

и по новой.... на сотни воплощений, на Земле, в инферно... как будто больше заняться нечем
fiducia
С таким багажом таможню межвоплощенческую не пройдешь - не пустють.
fiducia
Ну, вы рассуждаете с точки зрения профанной. То есть на формальном уровне. Типа "что будет с сантехником, получи он выгоду Цукерберга". Как правило, люди благополучные адекватно воспринимают добро. Т свое и общественное. Там, уровнем выше, в смысле материальном, парадигма ценностей другая. И проблематика другая. Она уже не в приобретательстве, а в инвестициях и реинвестициях.
Sarsippius
Вопрос то был какой изначально? Человека интересует вопрос реинкарнации, он(человек) переживает, за свое будущее воплощение.
fiducia
Вопрос то был какой изначально?
Именно. Связь материального и духовного, не к столу будет сказано, интересует человека. Ответ - "да". Связь самая непосредственная. Добро - Деньги - Духовность. Благополучие - это ресурс добра.
Sarsippius
Аааа, я то про другое добро...

у меня нет склейки добро - деньги

Деньги это деньги

Добро это добро
fiducia
Добро это добро
Формулировку можно? Что есть добро?
Sarsippius
долго, нудно и ни чего не даст

творить добро - другим во благо.... - крутой самообман, ловушка инферно зоны
Sarsippius
Что есть добро?
ООоо! Вспомнила, когда Вы писали про сочувствие, а я пример привела про знакомого своего, он отправил необходимый прибор, вовремя, именно тогда, и именно туда кто и где в нем нуждался - думаю это есть добро.
fiducia
долго, нудно и ни чего не даст
Почему? Формулировать - полезное занятие обычно. Вы там ниже в теме про Просветление не стесняетесь вроде.
Sarsippius
Для того, чтобы я могла дать именно мою формулировку добра, мне надо отключиться, расслабиться попросить мое тело показать мне что такое добро именно для меня, а мне это сейчас не интересно - видимо время еще не пришло...

а писать догмы и домысли --- неее
fiducia
Я писал про сопереживание. И о том, что ощущение собственной ничтожности и потребности отображения в людях - очень сильный мотиватор. Про примеры самоотверженного служения не написал.
fiducia
он отправил необходимый прибор, вовремя, именно тогда, и именно туда кто и где в нем нуждался - думаю это есть добро.
А если он просто откупился? Ну, купил себе индульгенцию и живет теперь с чистой совестью. Я продолжаю рассуждать теми же категориями, что вы предложили в предыдущем. О том, что потребительство, как удовлетворение потребностей в благополучии и деньги, которые в нём участвуют - путь в инферно.
Sarsippius
Неее, Вы не поняли... путь в инферно - это довольство, гордыня.

А про чистую совесть да, согласна, он же это для себя делал не для них.
Sarsippius
... что потребительство, как удовлетворение потребностей в благополучии и деньги...
Потребительство да потребительство - я вообще то против него ни чего не имею...
Главное какое самоощущение при этом (это так к слову) - главное, что внутри.

Деньги - это вообще отдельная мощная тема, которая мне мега интересна на данном этапе. Именно деньги как стихия.
fiducia
Неее, Вы не поняли...
или я так написала, не понятно
Sarsippius
...потребительство, как удовлетворение потребностей в благополучии и деньги, которые в нём участвуют - путь в инферно.
если бы я так думала или говорила это было бы лицемерием, а лицемерие это уже точно: инферно ждееет тебя, милочка...
Sarsippius
Почему обязательно нажива.
Я поняла... нажива это не в смысле метериальная нажива...

Нажива - это когда цель оправдывает средства.

Например, человек стремиться делать добро, не ради самого добра, а ради того, что ему "зачтется"
fiducia
путь в инферно - это довольство, гордыня.
Гордыня, как смертный грех - это личное самоутверждение за чей-то счёт. Три симптома Гордыни - Кликушество, Жертвы и Публика. Одержимый не просто должен победить Жертву или сам себя принести в жертву, но во имя какой-то цели, во имя благих намерений. И обязательно найти или вызвать одобрение. Гордыня самоутверждается и за счёт согласных с мнением тоже.