LanaYT
... сегодня день провести надо весело, позабыв о заботах..
LanaYT
Я очень люблю Москву,но ОСОБЕННО старые районы и районы застроек 70-80 годов,там зелено ,уютно и мало машин. Особенно район Царицынские пруды или еще в районе Нижнего Корнеевского пруда,райские места. Мне в Москве очень хорошо,как дома,а в Питере ,как в гостях. Очень тянет туда. Еще в последние три месяца очень тянет летать на самолетах,от мысли полета грудная клетка разворачивается.. Еще в районе Корнеевского пруда есть Котляровское кладбище,я там любила гулять по утрам в июне прошлого года.Не знаю по какой причине,но там мне было "приятно", как в некоторым в парке:улыб:
xieling
У кого еще какие ощущения от первопрестольной?
Ощущение, что дома) Только уносит какая-то сила вовне, из города


Там же есть энергетическая защита, три круга :secret:
ViktoriaDV
Простите,разъясните пожалуйста,это про ????..,Вы написали,что: Ощущение, что дома) Только уносит какая-то сила вовне, из города. Меня никакая волна не уносила,мне не хотелось уезжать,там я себя чувствовала мягкой ,"текучей" женщиной и от коренных жителей было очень"романтично" А что это за защита в три круга_это про что?? :agree:
залина
Для того чтобы создать разумное существо, им нужно было животное, имеющее достаточно большой мозг, который бы сделал возможным обучение, и руки, с помощью которых можно было бы создавать орудия труда. Именно поэтому они выбрали обезьяну. Некоторые люди не согласны с этим, но правда в том, что наша генетическая совместимость составляет 98%. Вы можете дать обезьяне свою кровь, и она будет жить — вот насколько мы близки генетически.

Генетическая совместимость с обезьяной, а органы человеку пересаживают от свиней. Очень, очень странные эти люди. А у свиней, ко всему прочему, нет рук и они не отличаются большим объемом мозга. Просто беда какая то.
_Энигма_
То ли дело Питер! Место Силы!!!
Человек - Место Силы.
Но не всякий.
ViktoriaDV
Точно так и есть. Только не понять от кого или от чего? А тем кто "понаехал" по барабану получается. Но я очучаю эти три круга.
Fcnhjkju
Я так понимаю, это старинный обычай закладки города)
ViktoriaDV
На одних влияет на других нет. Я бывала там много раз проездом и не сильно ощущала. А однажды поехала на 3 турист.дня. Так в отеле пролежала с ангиной, под 40гр температура началась уже при подлете. Вся группа веселилась по ресторанам, шаталась по местам славы. А я лежала в бреду. Мне только приносили товарищи вина горячего попить. Полетела домой почти здоровая. А сейчас даже по телефону не могу с москвичами говорить. 3 круга против меня построили.
Fcnhjkju
Меня звали старые храмы и церкви, которые снились задолго до того. Как живые.
И все складывалось.
Компас перевернулся с востока на запад.
Хоть и по мокрому снегу в легкой куртке ходила, никакая простуда не брала, напротив, наполненность энергией была)
Upjohn
Человек - Место Силы.
Но не всякий.
:appl:
Когда спросили дочь(6лет), как она смотрит на переезд в др.город, она сказала, что ей будет хорошо там , где семья! Что то в этом есть :friends:
ViktoriaDV
Мне понравились тихие улочки в центре, я гуляла в прошлый раз по Остоженке и окрестностям, в этот раз по Лубянке. Очень хорошо. А какие изразцы интересные на стене Сретенского монастыря.
А вот метро, скопление людской массы прям очень тяжело было переносить.
xieling
.. сегодня может произойти неожиданное судьбоносное знакомство, новая любовь..
LanaYT
Мне книга про шамана понравилась. Видела в книжном того же автора Звезды шамана, так кажется. Не читали?
xieling
нет пока. видимо у автора много мыслей о жизни накопилось.:улыб: мощная мужская энергетика. это не то что Бегбедера или Уэльбека читать :biggrin: там тоже мощно, но не дотягивают:улыб:. духовные ценности диаметральны.
единственное, что мной не понято у шамана - зачем в тайге отшельником жить
LanaYT
Чтобы разорвать социальное обязательство жить не более 70-80 лет. И он не живет отшельником, он активно общается с людьми, которые живут рядом, с животными, растениями. Но вы, видимо, книгу не поняли.
Upjohn
для меня это и есть отшельничество. женщина где? :knix:
LanaYT
У него была жена. Но она не смогла разорвать социальное обязательство.
LanaYT
Вчера, кстати, заехал в "Капитал", купил "Звезды шамана". В интернете только ознакомительные версии этой книги были.
Upjohn
Сколько нынче книги стоят?
В последние годы только профлитературу и детскиеие книги покупаю да и то через интернет.
xieling
Именно эта в Капитале стоит 380 рублей. Еще там "Свобода шамана" продается, сколько стоит не смотрел.
Первый этаж, эзотерическая литература, на столике перед стеллажом.
Upjohn
речь идет о моменте, описанном в книге. ну да ладно.

у меня диссонанс отшельничества
Отшельник – это человек, который живет в уединении, отдельно от мест, где обитают другие люди, и ограничивает связи с внешним миром.
и постулата Агни Йоги :
Именно из жизни дойти надо. .. Надо уметь поверх ощущений дойти до Нас.

в АЙ речь идет о монастыре, как антитезе жизни. суть одно, что отшельничество
LanaYT
"Звезда шамана" начинается с интересных рассуждений о том, что язык сильно ограничивает свободу человека) На некоторые формулировки Серкин давал комментарий о том, что называет что либо именно так, потому что более близкого слова в языке не существует. В общем, предлагаю слово "отшельник" читать очень условно. В книге вообще нет ни одной привязки к какому нибудь понятию.
Агни Йогу комментировать не стану.
LanaYT
единственное, что мной не понято у шамана - зачем в тайге отшельником жить
Интересен ли бы вам был шаман живущий в городской квартире? Ни тебе романтического образа, ни антуражу, не заметит такого никто и книжку не напишет :biggrin:
В данном случает принципиальный момент не тайга, а уединение, которое не является ограничением, а вполне даже может быть благом. Маг умело пользуется энергиями матрицы - берет сколько ему нужно, отдает по-минимуму, все его контакты под его контролем, он ничего никому не должен.
Liria
В данном случает принципиальный момент не тайга, а уединение, которое не является ограничением, а вполне даже может быть благом. Маг умело пользуется энергиями матрицы - берет сколько ему нужно, отдает по-минимуму, все его контакты под его контролем, он ничего никому не должен.
Я бы еще дополнила. Уединение в таких местах позволяет выйти из под влияния большинства эгрегоров, дабы увидеть и иную перспективу в том числе. Перспективу, в которой может нуждаться общество, и которую отшельник и способен сообщить тем, кто обращается к нему. Так что удел одиночества - достаточно объемная весчь :respect:
нпп
"...Отшельником-муни ведь становится не тот, кто соблюдает обет молчания, и не тот отшельник, кто живет в лесу, (удалившись из мира). А только тот называется наилучшим из отшельников, кто постигает то, что связано с вечным духом... " (ц, МХБ, кн.5)
Liria
вообще речь шла о диссонансе двух практик.
шаманы,тоже вообще то, среди людей живут.

можно прекрасно пользоваться энергиями матрицы в социуме.

давно хотела выспросить о таком явлении, суть которого совсем не понимаю.

давно читала, что лучший ученик в классе. он вне социума , этого класса, будет выглядеть гораздо бледнее
интеллектуально.

что в принципе, можно отнести к любой группе - сотрудники службы или даже ковин ведьм.

Дария Воскобоева говорила о том, что она ворует силу.

как бы идея понятна. не понятно чисто технически. и не понятно почему шаман этим не пользуется
LanaYT
Если силу своровать, - для чего она?
Нужен ли ему этот дополнительный источник?
Fcnhjkju
Да, эзотерики не должны в политику ввязываться.
Да прям... почему нет-то? Сплошь и рядом. Обычное и исстари и по нынешним временам поле деятельности.
ViktoriaDV
Силу берут для разного и по разным причинам... Иногда чтобы наказать, иногда чтобы помочь, иногда вообще безотносительно к объекту, а просто чтобы самому не возиться с чистыми энергиями, воспользоваться уже готовым ресурсом... по-быстренькому, так сказать, то, что под рукой. Но и цена у всего этого разная, понятное дело.
ViktoriaDV
думаю, это какой то естественный процесс. как идеи. всё вокруг, но додумывается один. тот, кто взобрался на уровнь.
LanaYT
..День сегодня склоняет к популистским мерам, провоцирует борьбу за авторитет..
LanaYT
..День сегодня провоцирует борьбу за авторитет..
вооружить терпеньем и любовью
нам суждено Велику Землю мать...
и помолчав, склонившись к изголовью,
как оказалась, всем на всё .... поровну
_Энигма_
суждено Велику Землю мать...
и помолчав, склонившись к изголовью,
а вот эти строчки верны, Луна в Раке)
Ундинa
Эзотерик в политике резко теряет свой энергетический потенциал и становится простой марионеткой в алчущих руках. Сохранить свой дар мистика эзотерика и чистоту своего звучания нет никакой возможности, вращаясь в каруселях интриг и подковерной борьбы за власть. И этому есть множество примеров. У политиков свой тупиковый путь. И они еще ни разу не смогли противопоставить своей властью и изменить предначертанное движение развития человеческого существования на планете. А могли только тормозить, усугублять и разрушать. И паразитировать. И ни один эзотерик не смог помочь ни одному политику выбраться на чистый путь созидания. Пока что планета Земля демонизирована. Очищайтесь, господа эзотерики, и пусть вам светит ясное сознание космического разума и да не совратят вас путы политических лабиринтов. :улыб:
_Энигма_
..Помочь несчастному и злому.. понять-что свет это не сон.
..
И словно миражи в пустыне
мерцают города огни.
Прошу не опускайте ныне
знамена веры и любви...
Fcnhjkju
а пример действующего патриарха?
LanaYT
Не поняла вопроса. Фигура потриарха неоднозначно воспринимается в обществе. Он и политик и бизнесмен и религиозный деятель. Вы считаете его эзотериком?
Fcnhjkju
думаю, что не без этого. судя по энергетике.
в традиционном христиансве уйма духовных знаний и практик. убедилась на досуге.
если бы не аллегории, которые абсолютно точно понятны патриарху, христианство было самым проработанным учением из известных.
LanaYT
Не хочется разводить полемику по поводу личности патриарха. Так и хочется перекреститься и произнести " свят свят" и "не к ночи будь помянут. Учитывая его год рожденья, он хорошо прорабатывает ложное учение, неся в общество" опиум для народа" не только аллегорично, но и реально. Да, эзотерики бывают разные, обладая знаниями и опытом магии, демонические, а бывают светлые чистые души, свет которых вселяет надежду людям, что не все потеряно в этом мире.
Fcnhjkju
Эзотерик в политике резко теряет свой энергетический потенциал
Если не достаточно знает, как работать с такого рода энергиями, или даже, теоретически зная, не достаточно хорошо умеет, возможно и даже наверняка. А так... с чего бы?

и становится простой марионеткой в алчущих руках.
Ну это еще вопрос... кто от кого более зависим. А вообще, конечно, сохранить относительную свободу (ибо абсолютной в нашей реальности нет), будучи не просто посвященным в самую что ни на есть изнанку, но и, собственно, создавая ее в известной мере, это отдельное искусство.

И ни один эзотерик не смог помочь ни одному политику выбраться на чистый путь созидания.
Что не означает, что не помог решить те задачи, которые реально ставились.
Fcnhjkju
интересная тема про опиум:улыб: буддийские, суфийские притчи сплошь аллегории. там почему то никто никого никого не дурманит.
я разговаривала некоторое время с людьми, которые честно верят в то что они, именно они истинные христиане. люди сами не хотят выходить из вербальных категорий сказки/притчи. человеческий смысл притч и мифов им оскорбителен.

так что мы сами мракобесы, а не святые отцы. у них канон. а у нас мозг на отдыхе.
я теперь реально преклоняюсь перед святыми отцами: тащить груз общения с людьми ограниченными буквальным пониманием богословия. ну редко кому под силу. надо очень сильно любить людей
LanaYT
Под опиумом я имела ввиду особенно табак. В постсоветский период у нас в стране вместе с воодушевлением верующих резко возросло потребление табака и наркотиков. Молодежь особо жалко. И женщин. Наверное это сопутствующее увлечение, ага, необходимое условие вере в Бога. В странах буддизма и суфизма, там издавна наркотики и разные благовония завсегдашний атрибут, способствующий "укреплению" веры. Так вот эта волна как раз возникла под влиянием косм. циклов. Так почему эзотерики или святые отцы, если они эзотерики, не препятствовали этому дурману, а даже наоборот воспользовались временем, чтоб навариться. Может быть они не знали этих циклов? Тогда они и не святые и не эзотерики, а просто завладевшие властью,торговцы душами, пользующие людской слабостью. И зачем им любить людей. Конечно, каждый за себя, и не стоит надеяться на всевышнего. Иначе станешь слабоумным и мракобесом..Что очень поможет батюшкам и облегчит им жизнь и без того безмятежную. Но несмотря на все мракобесие, лично я верю, что в где-то в церковных кельях есть истинно верующие, блаженные духом, святые. Ну период такой у них, просто испытать ВЕРУ. Познать ее. Что она такое есть. Вера. Это очень плодотворный период для познания ВЕРЫ.
Fcnhjkju
я читала про эту историю, это была гуманитарная помощь на реализации
LanaYT
..день сегодня пробуждает ностальгические эмоции, усиливает романтику и чувственность. ..
LanaYT
Прошу не опускайте ныне
знамена веры и любви...
Спасибо! прекрасные строки поддержки :friends:
_Энигма_
ну да. сегодня новости невозможно смотреть. сколько безумцев