Как не нарваться на шарлатанов... или помогите найти сильного практика
75543
200
Ундинa
Не прошло и полгода и я вернулась... :agree:
по размышлении вы откажетесь от категоричности в части эгрегориальных источников.
Я в принципе никогда не категорична, а временами просто беспринципна...
Про эгрегоры тема всплывает регулярно и как правило заходит в тупик, я полагаю по причине несогласованной терминологии.
Эгрегориальную энергию в искусстве я вижу только в деятельности фанатов. Это реальная мощная сила способна держать Исполнителя и/или Автора на гребне волны продолжительное время при этом абсолютно неважно талант это или бездарность.
Основная энергия питающая Мастеров не эгрегориальная. Все просто: приходит муза или несколько муз и уводят тебя в мир где можно взять и силы и идеи и в любом количестве. ( Про пегасов тоже пишут, но я с ними не встречалась, ничего не могу сказать). Посему настоящему Художнику незачем кормить эгрегора, он и так получает всё что ему надо.
Liria
Основная энергия питающая Мастеров не эгрегориальная.
Да разной природы энергия способна как питать, так и разрушать. Но возражение мое касалось не этого. Оно относилось к вашему утверждению об исключительно мыслительной природе эгрегоров.
Посему настоящему Художнику незачем кормить эгрегора, он и так получает всё что ему надо.
Когда вы удобряете землю, а затем собираете урожай, это вы ее кормите или она вас? : ) И кто больше "вложился": вы или она? : ))
Я же не спорю, можно всю жизнь питаться дикоросами, тоже вариант... тут уж что кому интереснее и удобнее в тот или иной момент. Просто хорошо, когда есть возможность выбирать.
Ундинa
к вашему утверждению об исключительно мыслительной природе эгрегоров.
В моём предложении отсутствовало слово "исключительно". У меня не было задачи давать определение что такое эгрегор, акцент был на другом, на сравнении источников энергии.
можно всю жизнь питаться дикоросами, тоже вариант...
Сравнение собирателей и земледельцев в данном случае не совсем корректное... Эгрегоры в искусстве это даже не суррогат, это муляж. Очень хочется дать оценку и сказать: "ребята, не грызите силиконовые муляжи, пейте настоящее искусство!", если бы только я была уверена ,что искусство это не яд, а живительный нектар. Пока у меня такой уверенности нет... И ещё ходят слухи что источник тот не совсем бесплатный и рано или поздно кто-то придёт по нашу душу и спросит... :улыб:
Liria
В моём предложении отсутствовало слово "исключительно".
Да, слово отсутствует, но вот здесь вы буквально пишете:
"...поэтому эгрегор - результат мыслительной деятельности.
Творчество - это деятельность не мыслительная, эгрегору неоткуда взяться..."
Поэтому я и говорю, что эгрегориальная природа не ограничивается исключительно мыслительным источником. Их много разных. В качестве одного из примеров я привела эгрегор рода. Могла бы привести эгрегор власти. И еще много других.
Эгрегоры в искусстве это даже не суррогат, это муляж.
Почему муляж? Просто один из возможных источников. Вот на примере воды. Конечно же, хотелось бы чистейшей хрустальной родниковой... но за неимением пьем из ПЭТ : )
И ещё ходят слухи что источник тот не совсем бесплатный и рано или поздно кто-то придёт по нашу душу и спросит...
Только слухи? : ) За всё и всегда приходится платить. Вопрос - чем... и своим или чужим. Самый главный вопрос. А ответ вы наверняка знаете.
ВВЛ
Уважаемые форумчане!
Все же мне хочется вернуться к основной теме топика.. где найти хорошего практика, способного очистить путь к конкретному желаемому..
Объясню для начала в теме почему озаглавила "Как не нарваться на шарлатанов..." - я нашла в сети интернет одну даму (указывать данные здесь не буду - така как наверное это не корректно) отправив ей свое фото усушала - что у меня 24 ступени развития а я вот всего лишь на 8-ой или если срочно чего-то не сделать то будет охохой... - чтобы не было охохой от 10 тысяч рублей. Так вот проведя диагностику - ни одного события моей жизни хотя бы прошлого, ни одной ситуации (а их было не мало пиковых) дама не увидела, основной упор был на "охохой.." Далее я нашла отзывы про ее "работу" - оказывается в соседних регионах она так же работает и у всех "охохой" + потом дополнительные расходы на свечи, амулеты и прочее..
Еще ситуация - попадала я как-то к двум дамочкам на прием (по рекомендациям) - ну там вообще все очень смешно - это не ясновидение точно - это работа по психосоматике - люди просто озвучивали чужые труды.. - естественно с психосоматикой я сама знакома и для меня это не новинка - ну просто посмотрела шоу-трасформации..
Вот теперь хочу спросить - а есть ли реально люди которые помогают изменить на материальном уровне что-то???? ( не капать внутри - психология, психосоматика и прочее) Есть ли люди, выйдя от которых ты получишь реальный материальный результат - а не напутствие "Иди и работай над собой - у тебя все открыто и все зависит от тебя"..Ну к примеру ПРИВОРОТ - ведь человек обращается за помощью с конкретным желанием - приворожить кого-то к себе и спустя некоторое время объект "прилипает", то есть практик делает, а не клиент капается внутри себя, и клиент реально видит и получает через какое-то время результат...
Может подскажите контакты если такие люди Вам встречались?...
ВВЛ
Такие люди есть. Они подключают к сущностям (сатане, к богам, к дьяволу и к прочей нечести), сами того не осознавая. Затем происходит договор на уровне подсознания "ты мне деньги (славу, власть), я тебе что хошь!!!". В народе это называется "продать дьяволу душу".

Но душа не может осознано прочитать в договоре ПЛАТУ за эту услугу. А плата невероятно тяжела - это страдания в различных вариациях между жизнями и в следующих сотнях жизней. Её обманывают так, что она не понимает, что есть выход из этих страданий и человек мается следующие жизни невероятно. К тому же, плата начинается обычно уже с этой жизни - смерть раньше времени. Конечно, можно пойти и таким путем, личный выбор каждого. :злорадство:
_Энигма_
Я уже пальцы сбила, говоря о том, что вопрос, чем платить - ключевой и деньги здесь - всего лишь материализованный атрибут : )
Ундинa
и деньги здесь - всего лишь материализованный атрибут
да, те деньги, что клиент платит ведьме - только мизерный процент посреднику. Основная ПЛАТА будет впереди..., но чел не знает, что это за плата, ему не дают прочитать этот пункт договора перед подписанием
_Энигма_
Да и ладно бы... если бы речь шла о плате только "из собственного кармана". Но, как правило, из этого кармана и брать нечего, иначе и потребности в дополнительной энергии и сторонних манипуляций с ней не возникало.
Поэтому поголовно рассчитываются совокупной жизненной энергией рода. Ну хозяин - барин.
Посреднику что? : ) В этом смысле не с него спрос, возьмет из того источника, из которого ему проще.
_Энигма_
Марина...вот относительно прошлых/будущих жизней - тут ведь не все так однозначно.. То есть нельзя сказать однозначно и утвердительно что они в принципе в природе существуют... другой вопрос "побочного эффекта" - это то как придется расплачиваться именно в ЭТОЙ материальной и физической жизни - с этим да, соглашусь. Но жизнь - это здесь и сейчас и к примеру, мне ВАЖНО придя в (условно говоря) магазин заплатив за хлеб, взять руками этот хлеб и принести его домой, а не посмотреть на него глазами или же повдыхать аромат - от этого я сытой не буду, хлеб на столе не появиться. Поэтому когда человек пытается найти практика (назовем это тоже "условно говоря") ему важно чтобы работа этого практика проявилась на физике на материальном уровне. Остальное - я не отвергаю существования каких то других методов (возможно сопряженных с психологией) но это все условно ибо в материи оно не проявляется - имею ввиду к примеру медитацию - кусок хлеба себе не намедитируешь, хотя внутреннее спокойствие обретешь.
Вот смотрите.. - женщина хочет найти человека, который сделает приворот (это тоже условно говоря:хехе:) так вот - в момент обращения ей нужен не психоанализ, ни мидитации чтобы принять свою жизнь и радоваться, а человек желает конкретного события..)))может быть через лет ...цать мидитируя она поймет что вообщето все ОК , но! сейчас ей нужен конкретный результат, сейчас или максимально в кротчайший срок и естественно ее не интересует варианты расплаты в последующих жизнях ибо она живет в нынешней действительности))) - как правило люди устроены именно таким образом...
ВВЛ
Хлеб на столе не появится, если не вспашут поле, не посеят семена, не дождутся созревания и т. д. Только потому, что вы с деньгами в магазин пришли и пожелали хлебушка вкусить, он же не материалезуется? Так вы сами на свой вопрос и ответили, тестируйте "сильного практика", сможет шанежку материализовать - не шарлатан. Так... иллюзионист хороший :secret:
Victor-885
Человек энергией своих мыслей может создать программу событий, которая начинает исполняться в реале.
Я допускаю ряд случаев, когда подобная гипотеза объясняет исполенние некоторых желаний. Однако взгляните хотя бы на этот форум. Здесь масса женщин, которая активно хочет найти себе спутника жизни -- и все никак. Как-то не вписывается в вашу гипотезу.

На самом деле исполнение желаний зависит напрямую от естественных материальных процессов. Степень в них включенности -- вот что важно. Возвращаясь к примеру с женщинами и спутниками жизни. Если женщина плотно включена во взаимодействия с мужчинами, то спутника жизни она себе найдет, даже того не желая. А вот если таких взаимодействий мало, то хоть досмерти "захоти", ничего не изменится.
_Энигма_
Энигма, Ундина, зачем так запугивать человека какой-то там неизвестно когда грядущей "расплатой". Сами-то вы ведь не боитесь расплаты. Мы и за буханку хлеба платим не только деньгами, но ещё и риском отравиться/заразиться.
Энигма, какую плату вы готовите за ваши расстановки, с точки зрения РПЦ сие действие полная чертовщина?
Ундина, каким образом пострадает жизненная энергия рода? Мне с познавательной позиции хочется выяснить.
Я в свою очередь даю себе отчет, чем чреваты мои тонкопланные манипуляции. Могу лярв нахватать, могу в лоб получить астральным сапогом ,если нос суну куда нельзя. Соглашусь, что не всё так просто с ритуальной магией, тут я сама остерегаюсь и новичков призываю быть осторожным, но... с начала 2000 годов ритуалы не работают и "потерпевших" тоже давно уже не видела.
Предлагаю поговорить о "цене вопроса". Какие потери можно считать реальной платой за использования нетрадиционных методов обогащения (материального, эмоционального, физиологического).
ВВЛ
Все же мне хочется вернуться к основной теме топика.. где найти хорошего практика, способного очистить путь к конкретному желаемому..
ВВЛ, не теряйте время, не обнадёживайте себя иллюзиями, не тратьте попусту денег.
Таких практик не существует! Вы хотели бы платить деньги за результат, а "шарлатан" берет деньги за "поговорить", и никакого обмана.
Я бы вам посоветовала познакомиться с магией самостоятельно, для начала почитать книги, но не книги-советы, а книги-практики, где четкая схема: делай-раз, делай-два, делай-три. Результаты обязательно будут.
ВВЛ
Можно изменить все... Но, Вы хотите счастливую судьбу и ни чего не делать самой... так не выйдет -НИ КТО не сделает за Вас Вашу работу. Ваша судьба, Ваша жизнь - это Ваша ответственность.

Тем более для Вас это вообще актуально по карме, по жизненной задаче - сделать свою жизнь счастливой самостоятельно и я Вам писала об этом, а Вы поехали и какой был результат... а потом Вы гадали что произошло...

Вы можете жить в отрицательной карме и искать кто решит за Вас Ваши задачи.... Вы можете жить в отрицательной карме и самостоятельно решать свои задачи - это будет более удачный вариант.

А можете взять на себя всю ответственность за все происходящее в Вашей жизни и просто настроиться на свою счастливую судьбу, где Вы сами формируете события своей жизни, ну или почти сами - по мере своей осознанности. Это значит перейти в положительные слои кармы и жить так, как Вам интересно.
И это не сложно.
Если Вам это интересно - напишу дальше.... Но это только Ваша самостоятельная работа.

Для того, чтобы все работало по щучьему велению, по моему хотению - это надо просто развить в себе.
renolds
..Здесь масса женщин, которая активно хочет найти себе спутника жизни -- и все никак. Как-то не вписывается в вашу гипотезу.

На самом деле исполнение желаний зависит напрямую от естественных материальных процессов...
Мне нравится, как вы с легкостью высказываетесь по теме, в которой вы не в курсе. Не хочу с вами спорить. У вас свой выбор, у меня - свой. Я свои шаги на практике проверяю, а не теоретизирую.
Victor-885
Не стоит переходить на личности, это признак банальной невоспитанности. Я привел факт, который опровергает вашу гипотезу (пусть даже проверенную экспериментально). Что имеете сказать насчет этого? Если ничего, то ваша гипотеза ложна, а эксперименты, предпринятые вами, уместно будет признать непростительно легкими.
Liria
Ундина, каким образом пострадает жизненная энергия рода? Мне с познавательной позиции хочется выяснить.
Сократится. Сокращение выражается в снижении качества и уменьшении совокупного объема (срок и качество жизни, уровень возможностей). Вплоть до закрытия рода. Я в этом топе уже писала об этом... и даже более подробно, чем написала бы сейчас : ) Практически разложила всё по полкам. И знаю, что те, кто может это взять в принципе, уже взяли.
Краткая и структурированная выжимка оттуда.
Показать спойлер
Способы, методы работы практиков, их возможности во многом зависят от того, что именно они используют в качестве источников энергии, каким образом отлажены настройки объектов и субъектов и каким образом они восполняют собственные затраты (не в денежном или каком-то другом вещном эквиваленте, а в виде энергии).
Источники:
1. клиентская (используется преимущественно):
1.1. собственно клиента (используется нечасто, т.к. ее редко бывает достаточно);
1.2. совокупная энергия рода (самый распространенный вариант).
2. аккумулированная третьих лиц (используется редко, обычно в случаях еще и личной заинтересованности практика т.к. требует от практика дополнительных настроек, перераспределяющих энергию между объектами и субъектами в целях реализации запроса клиента без использования клиентских ресурсов за счет "доноров"... наиболее желательно для клиента и наиболее хлопотно, затратно для практика... но интересно...).
3. собственная (используется исключительно для собственных целей):
3.1. самого практика;
3.2. совокупная энергия рода практика.
4. эгрегориальная (в прикладных целях без личной заинтересованности практика обычно не используется... вариант, сопряженный с высокими рисками для клиента).
5. чистая (божественная, космическая, мироздания... наиболее экологичный и мощный источник, в обозначенных прикладных целях по запросам клиентов не применяется в силу несоответствия уровня задач и смыслов).
Показать спойлер

Сами-то вы ведь не боитесь расплаты.
Чтобы плата не становилась расплатой, нужно знать условия, контролировать процесс и иметь возможность максимально эффективно и безопасно восполнять энергию. Люди, владеющие этим, не обращаются к сторонним практикам... они сами могут всё, что им нужно : )
В остальных случаях это вопрос личных рисков (осознанных или бездумных, это уже другой вопрос) и доверия (тоже на усмотрение и под свою же ответственность клиента, осознанную или нет, не важно - по факту).
Liria
зачем так запугивать человека какой-то там неизвестно когда грядущей "расплатой".
Дать информацию и возможность оценить риски - означает запугать?
Не соглашусь. Но и спорить, конечно же, не стану. Каждый решает такого рода вопросы для себя сам. Хочется в омут головой и не зная броду в воду - хозяин-барин.
renolds
На самом деле исполнение желаний зависит напрямую от естественных материальных процессов.
Согласна. Материя и есть суть энергия... и в том, что принято называть магией, нет ничего сверхъестественного.
Так что не вижу никаких противоречий.
Ундинa
За ответ благодарю, всё логично и справедливо, даже идеально. :live:
Меня интересует динамика энергии внутри рода. Этой энергией я не работаю и не собираюсь, цена меня не устраивает...))) Тут чисто теоретизмы: давайте представим, что услуги оказывает не шарлатан, а реальный мастер и он указывает клиенту на конкретный шаги - делай-раз, делай-два и представители рода скидываются по 2 тыщи клиенту на капитальный гараж. При этом клиент должен понимать, что денюжку он отдать должен, благо что без процентов, но к тому же ещё отвезти-привезти на вокзал - в аэропорт - на дачу, грибочки в погреб на передержку и т. д. и никуда не деться, попробуй откажись.
Я реально не вижу угрозу для рода. Куда может деться энергия "вплоть до закрытия рода"?
Ундинa
Могла бы привести эгрегор власти.
Из этого предложения я убедилась, что я и вы термин "эгрегор" понимаем по-разному. ((( Можно уточнить или забить, мне будет одинаково приятно.
Только слухи? : ) За всё и всегда приходится платить. Вопрос - чем... и своим или чужим. Самый главный вопрос. А ответ вы наверняка знаете.
В общих случаях конечно знаю ответ и даже цену могу определить заранее. Частности интересуют: чем я заплачу за то что не для общего пользования...
ВВЛ
Найти такого практика, кто сделает приворот, и, при этом уверенно дает результат, довольно тяжело. При этом – не факт, что хороший ритуальщик будет хорошим диагностом. А что у вас с расстановкой, чем дело-то кончилось?
ВВЛ
Я вам помогу согласовать термины.
Эгрегор - есть кольцевой четырехтактный процесс удовлетворения потребности основанный на социальных шаблонах.
Сэймэй
Где ж вы были раньше? Все стало ясно как белый день.