Мыло ручной работы
510751
445
lollypop
Привет, всем! Вчера купила 30 кг мыльной основы - мне много столько - готова поделиться. Кому интересно пишите в ЛС
esenina
Привет всем, тоже заразилась мыловарением, вот уже несколько дней творю.
olyalya29
Симпатишние мылочки получились:улыб:
Здравствуете. Я с удовольствием. Ещё осталось? и По какой цене?:улыб:
Хомячишка Нюся
Добрый день! Осталось! :улыб: - читайте ЛС
lollypop
у кого есть ссылки на местные сайты, чтобы купить ингридиенты? тот, что в дубль гисе не работает :help.gif:
Katyuncha
Дюгай больше не работает или сайт? :eek: Я же там хотела столько всего купить!!!! Мыльное царство еще в новосибирске есть
Princess86
сайт не работает
Я им на мэйл написала и мне прислали прайс. По нему и заказала все:улыб:
Katyuncha
Я не нашла в Гисе "Самшид Норд". Кто знает, напишите контакты.
lollypop
Девушки, подскажите вы лимонную кислоту (для бомбочек) покупаете в пачках по 10 грамм или есть где-то в больших упаковках, ну хотябы грамм по 250?
sartary
если по 10 г брать дорого сильно выйдет :безум: п.3
lollypop
Кто-нибудь был в магазине на пл.Маркса в ТК Гранит? Называется "Планета мыла" :улыб:По-моему, там есть и мастерская. Кто знает, поделитесь, пожалуйста!
sartary
Девушки, подскажите вы лимонную кислоту (для бомбочек) покупаете в пачках по 10 грамм или есть где-то в больших упаковках, ну хотябы грамм по 250?
В Ашане самая большая упаковка по 80 грамм.
MNP
Знающие люди, подскажите. Бомбочки в процессе сушки расползлись и потеряли форму. Что я сделала не так? Вроде все по рецепту.
Jellyfish
Я была там на мастер-классе.
Что именно вас интересует?:улыб:
Динь
Стоимость, длительность, когда проходит... Вам понравилось? Я никогда этим не занималась, но люблю мастерить, подумываю туда сходить :улыб:
Jellyfish
По стоимости - я была в августе, тогда цены другие были, сейчас по-моему 1000 руб.
По длительности у нас был 5 часов, что оооочень много, во второй половине МК устаешь, информацию воспринимаешь хуже (сын у меня просто мешал все, что под руку попалось и заливал в формочки).
Проходит обычно по выходным, но можно договориться в любой день и в любое время - идут навстречу пожеланиям клиента.

Что касается понравилось-не понравилось, тут у всех разные предпочтения: азы изготовления мыла из основы они точно дают. Дальше уже ваша фантазия))).
Я предпочитаю полезное мыло, у них же упор на красоту. Ингридиенты дороже чем в других местах и ощутимо дороже (упирают на качество, но я большой разницы не заметила). Не любят конкурентов :biggrin:.

Сходить стоит, потому как хорошо все объясняют - это для новичков важно. Но есть и альтернатива - они же не одни в городе)).

В любом случае, удачи Вам в изготовлении своего мыла :flowers:
Filia
Знающие люди, подскажите. Бомбочки в процессе сушки расползлись и потеряли форму. Что я сделала не так? Вроде все по рецепту.
Перебор с водой/спиртом.
Мне хватает 2х пшиков, если сода заранее окрашена и 3 если нет. Больше не нужно! Благодаря маслу влаги будет достаточно, главное очень хорошо разотрите. И периодически прислушивайтесь к своей массе, она совсем НЕ должна шипеть, даже еле-еле.

У вас же пошла реакция в бомбочках, которую остановить вы уже не сможете. Она сначала станет очень большой, затвердеет, а потом потеряет свои свойства (не будет растворяться в воде с необходимым вам эффектом).
Filia
В Ашане самая большая упаковка по 80 грамм.
Сколько стоит не подскажете?
Динь
Большое спасибо за информацию :flowers:
sartary
В Ашане самая большая упаковка по 80 грамм.
Сколько стоит не подскажете?
Около 10 рублей
MNP
Мыльная основа еще осталось? Сколько стоит?
MNP
Здравствуйте, если основа осталась, то напишите пожалуйста стоимость и откуда она, я имею в виду страну производителя..
lollypop
Уууууу! :tease:
Купила сегодня мыльную основу, отдушки и формочки... Буду творить! :улыб:Первый раз...
MNP
Привет, всем! Вчера купила 30 кг мыльной основы - мне много столько - готова поделиться. Кому интересно пишите в ЛС
Скажите, пожалуйста, стоимость.
lollypop
Приветик!!!Недавно попала на открытие магазина "Все для мыловара",так понравилось!!!!Сходила на мастер-класс,сделала свое первое мыло и теперь не хочу останавливаться!!!!Купила себе новогодних формочек,буду делать подарки!!!Попозже выложу фото похвастаюсь!!!!
Princess86
Замечательные подарки к Новому году со скидкой до 50%!!! Отвечу на все вопросы в личку!! :роза:
0103
Морские коньки. Разные цвета, разные ароматы! Высота 10 см. Цена 50 руб!
0103
Всё мыло примерно 50 гр.Готовое и под заказ! :live:
0103
Новогоднее настроение!!! Всё мыло по 50 руб!
Нахожусь на Юго-западном ж/м. Могу встретиться.Пишите в личку! :agree:
Princess86
хочется съесть :)
И правда ведь :хехе:Отправила подруге в Казахстан, а она пишет мне :А это в пакетике мыло или что-то съедобное?: :хехе:
0103
Новогоднее настроение!!! Всё мыло по 50 руб!
Нахожусь на Юго-западном ж/м. Могу встретиться.Пишите в личку! :agree:
Можно небольшой совет? :хехе:Мыло лучше снимать без вспышки... и фотоаппарат лучше поставить в режим макросъемки, чтобы фокус был.
Ospic
Спасибо! Попробую применить ваш совет в деле! :agree:
0103
могу поменяться с кем-нибудь формочками...:смущ:
0103
Может кто знает, есть ли возможность купить у нас в городе основу для мыла без пальмового масла? Буду благодарна за совет:улыб:
lollypop
Кто основу продает? За сколько отдаете? Напишите в личку
lollypop
Девочки, присоединяйтесь к закупке по Органической основе по 250 руб0/кг
http://forum.ngs.ru/board/perfumery/flat/1878972215?page=0&sb=5&o=999&vc=1
Леночка1988
Посмотрите в Компании аромотоваров на Каменской. Основа от 200 руб. до 220 руб.
lollypop
Девочки, а можно и мне похвастаться? :смущ:
lollypop
Уважаемые товарищи мыловары! в преддверии 23 февраля думаем своим сотрудникам-мужчинам заказать мыло (например, с тематической открыткой внутри, на водорастворимой бумаге, или с логотипом каким-н. и т.п.). Нужно 7 кусков. Подскажите, пожалуйста, ваши возможности и стоимость, возможно, примеры вашей продукции. Жду ЛС:)

ЗЫ: товарищи модераторы, сорри, если не туда пишу, мне кажется, здесь я быстрее найду ответ на свой вопрос)
Kida
Уважаемые товарищи мыловары! в преддверии 23 февраля думаем своим сотрудникам-мужчинам заказать мыло (например, с тематической открыткой внутри, на водорастворимой бумаге, или с логотипом каким-н. и т.п.). Нужно 7 кусков. Подскажите, пожалуйста, ваши возможности и стоимость, возможно, примеры вашей продукции. Жду ЛС:)
неактуально, нашла)
MNP
Хотите научиться делать мыло самостоятельно?
Объявляется набор на мастер-класс по мыловарению для начинающих "Моё первое мыло".
Дата проведения МК: 19.02.11 (сб.)
Время проведения МК: 13:00- 15:00
Стоимость участия: 500 руб. (стоимость материалов включена)[/b]
С мастер-класса Вы уйдёте с 3-мя кусочками мыла весом около 90 г каждое + маленькие мылки.
Подробности и запись в ЛС или по телефонам: 8-903-901-86-26, 352-88-10
нафаня88
я в этот день не смогу, а хотелось бы попробовать...а потом еще МК будут?
trym
МК проходят каждую субботу! Звоните - записывайтесь:улыб: