Мыло ручной работы
510760
445
Даша
Девочки, оооочень нужно красивое мыло ручной работы в виде "ЕЖИК" (для парня). Может кто помочь?
Все предложения в личку. Если есть фото,будет просто здорово! :flowers:
adc
Нашла в инете пару образцов:
lollypop
Девочки, у нас где-нибудь проводят мастер-классы по приготовлению мыла с нуля?
Chloe
Проводят. Видела на СМ объявление. Тоже планирую осень пойти.
Tais
В академгородке есть хороший магазинчик для мыловаров, на Арбузова,11
У них доставка бесплатная при заказе на 1000р.
http://myhobby-s.ru/
lollypop
Если кому интересно: купоны на мастер-классы по мыловарению
на Купикупоне
и на Биглионе
lollypop
Штампики для мыла здесь
Сегодня уже опробовала один из них - фото чуть позже выложу:улыб:
Plaza
А где дешевле Вы видели? Я у нас в Новосибирске больше нигде не могу найти.. :dnknow:
lollypop
Мыльце со штампиком)
  • штампик Морской конёк

lollypop
Вот такие розочки - скрабики получились: апельсиновое с молотой цедрой и кофейно-коричное :бебе:
istra
Если кому интересно: купоны на мастер-классы по мыловарению
на Купикупоне
и на Биглионе
Ага, я была на таком МК по купикупону.
Впечатлилась, только слишком все быстро-быстро вещали, еле успевали зафиксировать себе :ухмылка: Но это не помешает мне отовариться нужными штуками для мыловарения:бебе:
lollypop
Скажите, можно ли такие и такие красители для мыла использовать для подкрашивания крема для торта? На них вроде написано, что они пищевые. Сама только для мыла использовала, но вот задумалась...
lollypop
как вытащить штампы из мыла
поделитесь опытом кто делал?
istra
"можно ли такие и такие красители для мыла использовать для подкрашивания крема для торта?"

Спросила в магазине, где продают товары для мыловарения - говорят можно.
lollypop
Может будут желающие сходить на мастер класс по изготовлению мыла "с нуля" в эту субботу? У нас недобор в группе.
istra
Я бы не рискнула такими красителями еду покрасить!
Девочки, привет я тоже мыловарю!
  • Холодный кофе. В составе масло какао и ментол. Интересное

esenina
Вот я дома пыталась сделать бомбочки, но у меня они покрылись пузырями( Кто-нибудь знает почему так происходит? Сначала думала это из-за добавления воды, исключила её, но ничего не изменилось( Делала из соды 4 ложки, лимонная кислота 2л, соль 1л. масло оливковое 2л. и пару капель эфирного масла.:хммм:
AlinaLentochka
Скорее всего у вас дома влажность большая, и бомбочки тянули влагу в себя, поэтому покрылись пузыриками. Попробуйте сушить в сухом месте.
Даша
я сушила в сухом месте. она буквально через минуту покрывается пузырями:хммм:
AlinaLentochka
Если покрывается пузырями, значит идет реакция соды и лимонки с водой: либо воздух влажный, либо вода как-то попадает в смесь. Возможно, сода или лимонка или соль влажные. :dnknow:
AlinaLentochka
Тут может быть несколько вариантов. Рассказываю из своего опыта:
1. Высокая влажность в квартире (но вы это исключили)
2. Попробуйте другое базовое масло. У меня с оливковым тоже все пузырилось. Может от сорта зависит.
3. Слишком много масла. Я делаю на глаз, сначала примерно чайную ложку, потом добавляю до такой консистенции, тобы лепился комочек и перекатывался в руке не разваливаясь.
4. Дело в соли. Первые разы делала с солью, не получалось, так как соль скорее всего была влажной (лежала открытой в ванной, вобрала влаги в себя. так не заметно, но все же). Вот и пошла реакция. Еще соль разная бывает, рапан, например, сама по себе влажная.
А вообще, советую вам попробовать делать с сухим молоком. Оно и скрепляет, на мой взгляд, лучше.
Удачи :роза:
Chloe
Про масло с Вами согласна. А вот сколько с солью делала - всегда отлично получается, мне еще нравится с сахарной пудрой делать, тоже хорошо скрепляется смесь. А вот молоко не люблю добавлять, вода потом мутная в ванне, что мне не нра. С крахмалом кукурузным у меня тоже не сложились отношения.
Я масла мало добавляю (если гидрофильное, то больше, пока смесь не станет нужной консистенции), а чтобы смесь увлажнить, немного спиртом ее сбрызгиваю, тоже хорошо склеивается. :улыб:
Даша
Да, кстати, про крахмал забыла, его тоже можно. Правда я с картофельным экспериментировала, тоже получилось:хехе:. А с молоком мне даже нравится, типа ванны клеопатры :ха-ха!:
Chloe
А пралине не пробовали делать? :улыб:
Даша
Нет, а что это, поделитесь опытом. Я сейчас все больше по скрабикам и бомбочкам.
Chloe
Я еще не пробовала делать.:смущ: Пралине для ванны - это такие штучки из масел и молока в виде тающих плиток, как раз для молочной ванны Клеопатры. Надо все же попробовать как-нибудь.:улыб:
Я тоже как-то больше по скрабам да плиткам для тела, бальзамы для губ тоже люблю делать. Последний скраб-суфле такой удачный получился, я открыла для себя новый рецепт, и самое главное после него крем не требуется.:бебе:
Даша
Даша, поделитесь рецептом скраба-суфле) я новичок, мне все интересно)
Всем большое спасибо за советы, буду пробовать):бебе:
Зёбра
Очень симпатичные мылки получились. И упакованы красиво. :respect:
lollypop
Конкурс на лучший Мастер-Класс (фото/видео) по изготовлению мыла ручной работы

Условия проведения конкурса читайте здесь
Срок приема заявок до 7 июля 2012 года включительно.
Призовой фонд:
• I место – 10 кг Мыльной основы + Набор жидких пигментов (8 цветов*10мл) NEW!!!
• II место - 5 кг Мыльной основы + Набор жидких пигментов (8 цветов*10мл) NEW!!!
• III место - Набор жидких пигментов (8 цветов*10мл) NEW!!!
Всем участником скидки на товары для мыловарения!

Если есть вопросы пишите в ЛС!
lollypop
Хвастанусь:смущ:
  • медведи 30гр, из форм ручной работы

  • Ангелочки, 25гр, из форм ручной работы

lollypop
вот и у меня руки дошли до этого дела:) девочки, поделитесь кто где закупает материал? перерыла кучу сайтов, все магазины почему-то на левом берегу... да и не особо я понимаю что и чьего производства покупать:)в общем очень прошу рекомендации магазинов:)
mandarinduck
магазин "Леонардо" в ТРЦ "Аура"
mandarinduck
http://mylovaru.ru
находится на Мира 63а корп. 3 (рядом с Мегой), есть доставка (от 1500руб. бесплатная)
lollypop
Как раз ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО!
Девочки ОСТАТКИ по НИЗКОЙ ЦЕНЕ!!! Отдам ВСЕ ВСЕГО ЗА 4000 покупала за 10500!
Красители гелевые, глиттеры, масла, кучу формочек. основу российскую пару килограмм и т.д.
Покупала все полгода назад. Все в хорошем состоянии. Сейчас другие заботы. другие хлопоты- и все лежит. :dnknow:
Вот маленькая часть моих первых изделий-которые уже раздарены-подарены=)
678105
Девочки Красавицы))).. где берете Аромки для мыловарения?..
Мне для других целей надобно..
Очень благодарен буду за советы где их приобретать в Нске..
Спасибо)))..
moroz
в Леонардо посмотрите, там много. это в Ауре на 4м этаже
lollypop
Опытные мыловары, помогите пожалуйста.
Первый раз делала мыло. Из основы Crystal Shea. И сразу несколько вопросов.
1. Мыло застывает просто моментально, пока достаю из водяной бани и несу до формы, 2-3 секунды, сверху уже схватывается пленкой. Это нормально?
2. Можно ли основу несколько раз расплавлять? То есть сосребсти то, что осталось на стенках и опять расплавить, например.
3. Посуду после мыла мыть или можно оставить так для дальнейшего использования? А то там на стенках толстый слой остался, жалко его смывать в канализацию.
Это я еще само мыло из форм не доставала, может и еще вопросы будут.
lollypop
А никого не интересуют формочки индивидуального изготовления? Я на своём 3D принтере напечатаю.
lollypop
Недорогое и качественное мыло ручной работы <п.3>:улыб: :live: