Мой сын признался, что он - гей.
542904
2146
Aragorn
Ну начнём с того что я не кричу о своём большенстве. Ну и напомню, для Вас гомофилов, что всё таки по определению садомиты являються "сексуальным меньшинством". К моей огромной радости.
gruss
http://www.lenta.ru/news/2006/02/16/chinagomo/
По-моему, достаточно, чтобы закрыть тему про Китай.
" К примеру, в декабре в Пекине прошел первый культурный фестиваль гомосексуалистов."
Ну вот
gruss
Помните, в НГУ рефераты на тему типа "Критика буржуазных фальсификаций Великого Октября"?

Следующий текст следует назвать "Критика педерастических фальсификаций политики властей КНР в отношении гомосексуалистов". :улыб:
В процитированной Вами заметке написано:
"В целом ученые заключили, что в китайском обществе к гомосексуализму начали относиться более терпимо. К примеру, в декабре в Пекине прошел первый культурный фестиваль гомосексуалистов".

На деле фестиваль был разогнан полицией:
"В конце прошлой недели китайские полицейские воспрепятствовали проведению в Пекине культурного фестиваля геев и лесбиянок. По словам участников несостоявшегося мероприятия, таким образом власти КНР в очередной раз продемонстрировали глубоко укоренившуюся нетерпимость к представителям секс-меньшинств." Источник

Есть в заметке и мелкие передергивания.
Начинается она со слов "Китайское коммунистическое правительство опубликовало первое исследование гомосексуальных отношений в стране." Любой грамотный человек поймет это в том смысле, что исследования провел китайский Совмин.

Но... в конце заметки есть фраза "доклад-исследование содержит 15 глав, его спонсором выступил Фонд Форда", так что китайское правительство к докладу не имеет никакого отношения.

Вывод: если тема и закрыта, то совсем с иным итогом.
:ухмылка:
Dimich
Ну начнём с того что я не кричу о своём большенстве. Ну и напомню, для Вас гомофилов, что всё таки по определению садомиты являються "сексуальным меньшинством". К моей огромной радости.
К вашей невнимательности напомню, что речь шла не о том, много или мало геев, а о неодобрительном одобрении большинства, к которому аппелируют гомофобы, не приводя никаких свежих данных.

А закончим тем, что я не гомофил. Docent'у уже говорил, и Вам повторю -- научитесь правильно применять терминологию.

До свидания вам и вашей "огромной радости".
Dimich
А кто с этим спорит-то? Просто тогда совсем становятся непонятными всяческие нападки.
Aragorn
Со своей стороны рекомендую воздержаться от слова "гомофоб".
Мне все равно что там большенство. Я на большенство в этом вопросе не буду ориентироваться. А вдруг болшенство станет пидерастами ?? А на сёдняшний день очень даже запросто подобный вариант.
И не надо со мной просчаться, я со своей стороны не проявил вежливости чтоб с тобой здороваться.
Dimich
Со своей стороны рекомендую воздержаться от слова "гомофоб".
Мне все равно что там большенство. Я на большенство в этом вопросе не буду ориентироваться. А вдруг болшенство станет пидерастами ?? А на сёдняшний день очень даже запросто подобный вариант.
И не надо со мной просчаться, я со своей стороны не проявил вежливости чтоб с тобой здороваться.
А я вежлив, и этим отличаюсь от Вас...
Так Вы не гомофоб? Ха-ха-ха! Как раз Вы очень ярко демонстрируете свою гомофобию.
Гомофобия -- это страх гомосексуальности, гомосексуалов. Однако все гомофобы отрицают этот страх (типа "смелые"). А страх же -- это отрицательная эмоция, возникающая в результате реальной или воображаемой опасности, угрожающей жизни организма, личности, защищаемым ею ценностям (идеалам, целям, принципам и т.п.). Ведь Вам "угрожает" гомосексуализм, не так ли? Главный аргумент гомофобов -- что же станет, если гомосексуалов станет большинство? Как же "моральные устои"? Что скажет церковь? Что скажут "друзья"? И т.д., и т п. Так что выходите из возраста того мальчика на Вашей картинке и научитесь хоть чуть-чуть писать по-русски.
Aragorn
Эта, как его....
раз такой вежливый как пишешь, то будь добр, прояви толернатность ( тьфу мля, слово то какое противное ) к моей гетеросексуальности.
И не учи меня писать по русски, тем более жить.
Выдрал где то определение нового слова, и будеш сейчас им оперировать ?? Ты гомофил, как найдёшь определение этого слова, сразу пость сюды. Я обязательно перестану его употреблять.
И не пидерастов я боюсь. Больше всего я боюсь таких как ты. Которые ради всеобщей слабоды и равенства будут заставлять меня лобзаться с г-стами, иначе я не моден, отстал и на хлам истории меня. Ты во мне кроме ненависти к гомосекам ничё не вызываешь.
Dimich
заставлять меня лобзаться с г-стами, иначе я не моден, отстал и на хлам истории меня. Ты во мне кроме ненависти к гомосекам ничё не вызываешь.
Никто Вас это не заставляет делать. А к гетеросексуальности все толерантны.
Dimich
Эта, как его....
раз такой вежливый как пишешь, то будь добр, прояви толернатность ( тьфу мля, слово то какое противное ) к моей гетеросексуальности.
И не учи меня писать по русски, тем более жить.
Выдрал где то определение нового слова, и будеш сейчас им оперировать ?? Ты гомофил, как найдёшь определение этого слова, сразу пость сюды. Я обязательно перестану его употреблять.
И не пидерастов я боюсь. Больше всего я боюсь таких как ты. Которые ради всеобщей слабоды и равенства будут заставлять меня лобзаться с г-стами, иначе я не моден, отстал и на хлам истории меня. Ты во мне кроме ненависти к гомосекам ничё не вызываешь.
Никто вас не учит и никто не заставлят "брататься" с геями. Просто смирится, что такие люди есть.
Про гомофилию -- откройте любой поисковик.
vvolod
мне не нужна толетьфумлин к гетеросексуальности.
Это бесово понятие применить бы к гетеросексуалистам. А ещё ( сёня день откровений-признаний ) я БЫДЛО. Вот вы уж дорогие фтыкатели будте добры, потолерантнее ко мне, потолерантнее...
vvolod
>> Несколько удивляет, почему «антигомофобы» склонны понимать «счастье» как возможность удовлетворения своих сексуальных наклонностей?
> Несколько удивляет, почему Вы ограничиваете гомосексуальные отношения удовлетворением сексуальных наклонностей. Если Вы не верите в любовь, то это не значит, что ее не существует.
Давайте немного определимся с терминами. Если Вы в данном случае под словом "любовь" понимаете чувство, не имеющее никакой "сексуальной подоплеки" (варианты: любовь к родителям, любовь к еде, любовь к музыке, любовь к Богу), то это понятие не является предметом для обсуждения.
Если же мы рассматриваем любовь, одним из компонентов которой является "сексуальное влечение" (не важно, к лицам своего или противоположного пола), то это как раз тот случай, о котором я говорю (но не утверждаю, что ее не существует). Под возможностью "удовлетворения своих сексуальных наклонностей" и подразумеваются поиск "партнера" и общение с ним (совсем не обязательно оканчивающееся половым актом).
Вот я и интересуюсь - правильно ли я понимаю, что для антигомофобов главное для "счастья" - это вот такое "удовлетворение сексуальных наклонностей", а наличие детей, отношения с ними, с окружающими, с родителями - это уже второстепенно?
Aragorn
Смирился, есть такие.Нешто я не понимаю что они есть.
Открыл поисковик, употребление только всуе, при подобных темах. Научного обьяснения не нашёл.
Dimich
риспект, дядька! :respect:

> Мне все равно что там большенство. Я на большенство в этом вопросе не буду ориентироваться. А вдруг болшенство станет пидерастами ?? А на сёдняшний день очень даже запросто подобный вариант.

не боись, дядька! не станет их большинство никагда! на то есть гопнеги, фашисты и т.д. - они хоть и полные уроды, и по большей части отмороженные на всю голову, но в отношении пи**раф - они "санитары леса"!

> И не пидерастов я боюсь. Больше всего я боюсь таких как ты. Которые ради всеобщей слабоды и равенства будут заставлять меня лобзаться с г-стами, иначе я не моден, отстал и на хлам истории меня. Ты во мне кроме ненависти к гомосекам ничё не вызываешь.

ну у меня схожие взгляды, только скорее не ненависть, а отвращение и брезгливость, как к обосцанным бомжам с вокзала. а на гомофилов типа Агронома (если слово гомофил ему не нравиццо или не согласен с определением - пусть подскажет, как эту категорию называть) мне пох еще больше чем на самих гомосеков - пусть хоть в жёппу их целуют - их личное дело! но вот когда они свои взгляды окружающим пытаются навязывать - это здорово напрягает!:хммм:
savwchuk
Здесь важна комбинаторность
gringo
но вот когда они свои взгляды окружающим пытаются навязывать - это здорово напрягает!:хммм:
А Вы не пытаетесь свои взгляды навязывать?
gruss
А теперь скажите, кто более общественно опасен, гомосексуалист, желающий жить так, как ему хочется и при этом не выпячивать свою ориентацию (но и не скрывать!), или гомофоб, готовый "бить пид***сов"?
Если я правильно понимаю, гомосексуалист, не скрывающий свою ориентацию, не должен (по Вашему мнению) подлежать ни осуждению со стороны общества, ни преследованиям со стороны Закона. В этом случае (IMHO) такой гомосексуалист более общественно опасен в долгосрочной перспективе, поскольку на гомофоба, применяющего противозаконные действия, довольно быстро найдется управа в лице сил охраны порядка.
Кстати, на мой взгляд, есть еще общественно опасные категории граждан - например, те, кто не считает аморальным действием супружескую измену, или те, кто считает институт семьи "пережитком".
Также общественно опасными (по моему мнению) являются люди, активно борющиеся за то, чтобы в общественном сознании гомосексуализм стал "вариантом нормы".
Dimich
, то будь добр, прояви толернатность ( тьфу мля, слово то какое противное ) к моей гетеросексуальности.
И после этого Вы заявляете, что Вам толерантность не нужна?
vvolod
нужна конечно, чё я, хуже гомосека чтоли ??
Дайте две.
vvolod
> А Вы не пытаетесь свои взгляды навязывать?

нет. можете вернуться назад и перечитать.
когда я пишу - "гомосексуализм - неизлечимая психическая болезнь", я также пишу, что это МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.

А то, что преподносит Агроном - он представляет как "единственно правильное" - на что я неоднократно обращал его внимание и просил писАть "IMHO".
savwchuk
Вы так толком и не ответили, чем плохи гомосексуалы, не скрывающие свою ориентацию. То предложение я не понял.
gringo
гопнеги, фашисты и т.д. - они хоть и полные уроды, и по большей части отмороженные на всю голову, но в отношении пи**раф - они "санитары леса"!
Ага. Только то, что сейчас они ничего не имеют против Вас, не значит, что так будет всегда.

а на гомофилов типа Агронома мне пох еще больше чем на самих гомосеков - пусть хоть в жёппу их целуют - их личное дело! но вот когда они свои взгляды окружающим пытаются навязывать - это здорово напрягает! :(
настолько пох, что Вы уже не первую неделю с ними спорите.
а свои взгляды здесь окружающим никто не навязывает. несколько человек о чём-то спорят, а другие по три раза в день пишут своё мнение разными словами.
Вас здесь никто не держит, и если бы действительно было пох, то Вы ушли бы не написав ни одного ответа. А скорее всего и не залезли бы в тему с таким названием.
savwchuk
уфф... После общения с быдлом, так приятно Вам ответить:улыб:

Мне кажется не стоит "определять" любовь. Это великое таинство из всех таинств. Физиология высшей нервной деятельности, психология, социология, лишь выявляют материальные основания любви, условия ее возникновения и развития. Но в сущности любви разобраться еще никто не мог:улыб:
“Любовь - единственный удовлетворительный ответ на вопрос о проблеме существования человека,”- говорит психолог Э.Фромм. И заметьте -- нет разделения на евреев, геев, гетеросексуалов, китайцев, философов и т.д.

Не совсем правильно Вы поняли. Речь идет о чувстве счастья, от осознавания своей любви (не важно, гет-лы или гом-лы). Кстати, есть такая любовь (которая определяется вектором "сексуального влечения"), которая называется "агапэ". Автор систематизации типов любви канадский психолог и социолог Джон Алан Ли, который описал шесть типов любви, обозначив их греческими терминами. Так вот "агапэ" может и не подразумевать плотских утех. Там уже духовный уровень. Можно также почитать труды Ролло Мэя...

И уж поверьте, отношения с родителями, с адекватными окружающими, общение с детьми (у тех, у кого они есть) -- ставится не выше и не ниже своего собственного счастья.
Надеюсь, Вы меня поняли.
savwchuk
Скажите пожалуйста, а чем ЛИЧНО для Вас так опасен гомосексуализм (не прикрываясь мнением "большинства")?
Aragorn
Опять же, все на форуме забывают, что есть не только физиология, но и (как это ни странно) Душа. А раз она есть, то люди хотят и могут любить.
А Вы не раз заявляли о своем атеизме!
Aragorn
Я тут так, по быдляцки репликну из зала....

Мне кажется не стоит "определять" любовь. Это великое таинство из всех таинств.
Всё эта каэшно очен романтишно... Но.
Какое это нафиг таинство когда все газеты и телеотсос тока об этом и говорит.
EWG_DCLXVI
Опять же, все на форуме забывают, что есть не только физиология, но и (как это ни странно) Душа. А раз она есть, то люди хотят и могут любить.
А Вы не раз заявляли о своем атеизме!
Душа -- имеет несколько значений. Загляните в любой словарь:улыб:
gruss
Если человек прилюдно в автобусе пьет пиво, это не означаеть ведь, что пиво вредно само по себе и его питье является болезнью? Это говорит о низкой культуре пьющего.
Ну чрезмерное употребление не очень полезно(хоть я сам не прочь выпить баночку-другую-третью), да и (но не всегда), но может оказаться что этот человек алкоголик, или это тоже не болезнь, а норма? (это вопрос скорее к Арагорну)
Aragorn
Мне кажется не стоит "определять" любовь. Это великое таинство из всех таинств...
Но в сущности любви разобраться еще никто не мог ...

Автор систематизации типов любви канадский психолог и социолог Джон Алан Ли, который описал шесть типов любви, обозначив их греческими терминами...
Объясните мне, тупому доценту, как можно систематизировать то, чему нельзя даже дать определения?
EWG_DCLXVI
Если человек прилюдно в автобусе пьет пиво, это не означаеть ведь, что пиво вредно само по себе и его питье является болезнью? Это говорит о низкой культуре пьющего.
Ну чрезмерное употребление не очень полезно(хоть я сам не прочь выпить баночку-другую-третью), да и (но не всегда), но может оказаться что этот человек алкоголик, или это тоже не болезнь, а норма? (это вопрос скорее к Арагорну)
Алкоголизм -- безусловно болезнь (не лукавьте, Вы это и без меня знаете).
У gruss речь шла, как Я понял, о МЕСТЕ питья (даже если человек не страдает алкоголизмом). Пить алкоголь в общественном месте, насколько я помню, и законом запрещено.
Too Orange
> Ага. Только то, что сейчас они ничего не имеют против Вас, не значит, что так будет всегда.

согласен на 100% - отморозки не предсказуемы. только к чему Вы это? что прелагаете уничтожать фашистов? они в данном случае просто как сдерживающий фактор - как например хищники сдерживают бесконтрольное размножение скажем кроликов.

> Вас здесь никто не держит, и если бы действительно было пох, то Вы ушли бы не написав ни одного ответа. А скорее всего и не залезли бы в тему с таким названием.

очень не люблю, когда мне пытаются навязать мнение с которым я не согласен - даже жена говорит, что я "упертый"!:улыб:
топик на ЦФ я увидел сразу как только он появился, а первый раз зашел туда когда там уже страниц 100 было - ибо действительно - не интересно. но как зашел - навызывание мнения, с которым не согласен зацепило и понеслось... :ухмылка:
Aragorn
Пить алкоголь в общественном месте, насколько я помню, и законом запрещено.
Именно так! Но почему бы не принять закон, запрещающий демонстрировать в общественном месте гомосексуальные склонности?:улыб:
Docent
Ну мне кажеться что Арагон ведь написал что у него не стоит определять любовь. А вот у канадского психолога встал. И он описал ажно шесть видов.
Я кста затрудняюсь сказать что такое любовь. Но тут ничё не поделаешь, просвящённая заграница.
Docent
Мне кажется не стоит "определять" любовь. Это великое таинство из всех таинств...
Но в сущности любви разобраться еще никто не мог ...

Автор систематизации типов любви канадский психолог и социолог Джон Алан Ли, который описал шесть типов любви, обозначив их греческими терминами...
Объясните мне, тупому доценту, как можно систематизировать то, чему нельзя даже дать определения?
Бог с Вами, не стоит так о себе...
Речь идет не о научной систематизации и классификации. Просто психологи и психотерапевты, накопив материал о любви, решили хоть как-то привести это в порядок, т.к. Вы, наверное понимаете, что невозможно измерить у человека чувства: любовь, стыд, страдание, одиночество, гнев, вину, изоляцию и т.д.. Невозможно измерить и систематизировать научно экзистенциальные данности. Так что не передергивайте палку.
savwchuk
Кстати, на мой взгляд, есть еще общественно опасные категории граждан - например, те, кто не считает аморальным действием супружескую измену, или те, кто считает институт семьи "пережитком".
Также общественно опасными (по моему мнению) являются люди, активно борющиеся за то, чтобы в общественном сознании гомосексуализм стал "вариантом нормы".
Институт семьи никто не отменял, и считать её пережитком - всего лишь личное мнение кого бы то ни было. И его за это никто не будет преследовать, по крайней мере в нормальной стране.
Отношение к измене - тоже личное дело каждого, то тех пор, пока он не вздумает это пропагандировать. Но его, опять же, никто не вправе преследовать за мысли и рассуждения, если это его личное дело.
Отношение к гомосексуализму опять же личное дело каждого, то дех пор, пока это не становится вмешательством в личную жизнь. Что есть это вмешательство? С одной стороны - это пропаганда гомосексуализма, всяческие эге-гей парады и прочее, т.е. активное продвижение в массы, так сказать. С другой - отрицание права гомосексуалистов на проявление своей ориентации. Такое же, как проявление разнополой любви. Сказать "трахайся дома с кем хочешь,а на людях чтоб ни-ни, паинькой будь" - это то же самое, как заставить гетеросексуальные пары ходить за ручку, не обниматься и не выказывать никаких чувств на людях.
Есть такое хорошее слово - ханжество. Оно очень подходит к некоторым спорящим. Лучше уж в открытую, как gringo или Dimich. Тупо, но понятно.:улыб:
Docent
Пить алкоголь в общественном месте, насколько я помню, и законом запрещено.
Именно так! Но почему бы не принять закон, запрещающий демонстрировать в общественном месте гомосексуальные склонности?:улыб:
Вот честно Вам скажу, лично я ни разу не видел проявлений гомосексуальности на улице. Алкоголь запрещают пить в общественных местах, т.к. это действительно пагубно влияет на молодежь. В чем пагубность гомосексуализма, ни из Ваших сообщения, ни из сообщений Ваших сторонников я так и не увидел. Справедливости ради, как и Вы не увидели норму.
Напрашивается вопрос -- а к чему уже эта беседа? Можно даже держать пари -- на сколько еще растянется данная конференция? На 900 страниц или 1500, к примеру?:улыб:
Aragorn
Так что не передергивайте палку.
Я не умею передергивать палку. Я ее перегибаю. А передергивают карты.

Фразеологические словари полезнее сексологических.:миг:
Docent
Так что не передергивайте палку.
Я не умею передергивать палку. Я ее перегибаю. А передергивают карты.

Фразеологические словари полезнее сексологических.:миг:
Однако, есть термин конгруэнтность, который, как Вы понимаете, имеет несколько значений. Психологического значения термина конгруэнтность, я не нашел в бесконечно цитируемом Вами словаре.
Так вот, есть фразеологические словари, орфографические и т.д., а есть словари профессиональных терминов.
gruss
Сказать "трахайся дома с кем хочешь,а на людях чтоб ни-ни, паинькой будь" - это то же самое, как заставить гетеросексуальные пары ходить за ручку, не обниматься и не выказывать никаких чувств на людях.
Есть такое хорошее слово - ханжество. Оно очень подходит к некоторым спорящим.
Да нет, Вы не сомневайтесь, в теории я за то, чтобы побивать содомитов камнями, как Господь Бог повелел Своему народу. Но исходя из нынешнего уровня общественной морали и руководствуясь заветом великого Бисмарка: «Политика – искусство возможного» , я ограничиваюсь борьбой за запрет любых внешних проявлений гомосексуализма, памятуя (как я писал в первых постах), что от Божьего Суда содомитам все равно не уйти.
gruss
Лучше уж в открытую, как gringo или Dimich. Тупо, но понятно.
или как центр, тоже прямо,не скрываясь...
gringo
> Ага. Только то, что сейчас они ничего не имеют против Вас, не значит, что так будет всегда.

согласен на 100% - отморозки не предсказуемы. только к чему Вы это? что прелагаете уничтожать фашистов? они в данном случае просто как сдерживающий фактор - как например хищники сдерживают бесконтрольное размножение скажем кроликов.
Я вообще никого не предлагаю уничтожать. Я за мир во всём мире:миг:Но положительно относиться, например, к фашистам в любом контексте недальновидно, на мой взгляд. Сегодня кроликами считаются секс. меньшинства, и Вы ничего не имеете против "сдерживания бесконтрольного размножения", а кто будет на их месте завтра, и спросит ли кто-нибудь Ваше мнение по этому поводу — неизвестно.
Too Orange
Но положительно относиться, например, к фашистам в любом контексте недальновидно, на мой взгляд.
Я то же самое говорю про гомосексуалистов: сеголня они хотят не скрывать свою ориентацию, завтра потребуют легализовать однополые "браки", а послезавтра - дать таким "семьям" возможность усыновлять детей.
Docent
Господь Бог велел своему народу кого-то побивать камнями?!
Docent
Но положительно относиться, например, к фашистам в любом контексте недальновидно, на мой взгляд.
Я то же самое говорю про гомосексуалистов: сеголня они хотят не скрывать свою ориентацию, завтра потребуют легализовать однополые "браки", а послезавтра - дать таким "семьям" возможность усыновлять детей.
А как Вам кажется, где ребенок получит лучшее воспитание -- у пары геев или лесбиянок, или в детском доме? (в котором он оказался по вине гетеросексуальных родителей)?
Геи могут и не усыновлять, кстати, а иметь своих детей..
Docent
Но положительно относиться, например, к фашистам в любом контексте недальновидно, на мой взгляд.
Я то же самое говорю про гомосексуалистов: сеголня они хотят не скрывать свою ориентацию, завтра потребуют легализовать однополые "браки", а послезавтра - дать таким "семьям" возможность усыновлять детей.
Ну да, конечно, пусть лучше дети сидят в детских домах, чем их усыновит однополая семья.
Too Orange
Та-ак, потенциальные запросы гомосексуалистов начинают проясняться...

Так что, уважаемые родители, готовьтесь объяснять своему трехлетнему чаду, почему у его коллег по младшей группе детсада 2 папы или 2 мамы. :зло:
Too Orange
Еще раз про что нельзя давать слабину г-там:
По моему в 1990 году(не пому точно про дату), была отменнена статья "за мужеложство", не давно совсем захотели г-ты "покачать права", выйдя на свою демострацию, да еще "кидая камни в правительство", ущемившее их прав, а завтра(в чем я нисколько не сомневаюсь потребуют!!!!(именно в такой форме),если учесть наше общенациональное желание быть такими же как Запад, т.е. не отличаться от "большенства"цивилизованных стран)разрешить им жениться/замуж выходить, иметь детей и т.д.
И этого действительно надо бояться!(последние осебенно адресованно Арагорну)
Aragorn
А как Вам кажется, где ребенок получит лучшее воспитание -- у пары геев или лесбиянок, или в детском доме?
Однозначного ответа нет, но наиболее лучшим вариантом было бы воспитание в гетеросемье!
EWG_DCLXVI
И этого действительно надо бояться!
Почему?
Aragorn
Не совсем правильно Вы поняли. Речь идет о чувстве счастья, от осознавания своей любви (не важно, гет-лы или гом-лы). Кстати, есть такая любовь (которая определяется вектором "сексуального влечения"), которая называется "агапэ". Автор систематизации типов любви канадский психолог и социолог Джон Алан Ли, который описал шесть типов любви, обозначив их греческими терминами. Так вот "агапэ" может и не подразумевать плотских утех. Там уже духовный уровень. Можно также почитать труды Ролло Мэя...

И уж поверьте, отношения с родителями, с адекватными окружающими, общение с детьми (у тех, у кого они есть) -- ставится не выше и не ниже своего собственного счастья.
Надеюсь, Вы меня поняли.
Я вижу тут определенное противоречие. На мой взгляд, гомосексуал (который не в состоянии изменить свою ориентацию), в силу своих физиологических особенностей, вынужден выбирать - или испытывать счастье от осознавания своей любви, или испытывать счастье, имея полноценную семью и воспитывая своих детей.
Я лично не уверен, что выбрал бы первое "счастье". На мой взгляд, гораздо важнее второе.
Поэтому, родители, ставящие "барьеры в сознании" ребенка, которые "препятствуют" проявлению гомосексуальных наклонностей и внушающие, что "гомосексуализм - это стыдно", вполне могут не способствовать тому, чтобы жизнь их ребенка была действительно счастливой (в нормальной полноценной семье).