Мой сын признался, что он - гей.
542893
2146
EWG_DCLXVI
наиболее лучшим вариантом было бы воспитание в гетеросемье!
Это понятно и не обсуждается. Впрочем, гетеросемья наркоманов - тот еще вариант
vvolod
Почему бояться надо спрашиваете?
Вниательно прочитали пост на который ответили?
хотению быть такимиже "цивилизоваными" как запад, ведь посмотрите как всё тупо просто, и зачастую без на то необходимости подражается!!
Кстати страх это наша первая защитно-сигнализационая система!
vvolod
ну здесь не про наркоманов речь идет
EWG_DCLXVI
Внимательно. так ничего и не понял. минусы запада не связаны с отношениям к гомосексуалам, по-моему.
Aragorn
Скажите пожалуйста, а чем ЛИЧНО для Вас так опасен гомосексуализм (не прикрываясь мнением "большинства")?
Я уже взрослый человек, у которого выработано к гомосексуализму отрицательное отношение, поэтому не думаю, что он для меня ОПАСЕН. А вот для человека, не имеющего такого отношения (особенно для подростка, которые в половом отношении созревают гораздо раньше, чем становятся в состоянии сознательно отвечать за свои поступки) гомосексуализм опасен хотя бы тем, что может серьезно исковеркать ему жизнь. Как я уже писал, физиологически здоровый мужчина в результате "гомосексуальных экспериментов" может вполне остаться без потомства или с ребенком, которого ему родила совершенно чужая женщина.
Конечно, такое может случиться и "без участия гомосексуализма". Тем не менее, гомосексуализм - это еще один дополнительный "фактор риска".
vvolod
Мой предыдущий пост - это также и ответ на Ваш вопрос, по смыслу почти такой же, как задал мне Aragorn.
savwchuk
Судя по количеству гомосексуалов - фактор, пожалуй, менее значимый, чем все остальные
Docent
Та-ак, потенциальные запросы гомосексуалистов начинают проясняться...

Так что, уважаемые родители, готовьтесь объяснять своему трехлетнему чаду, почему у его коллег по младшей группе детсада 2 папы или 2 мамы. :зло:
Вместо того, чтобы ехидничать, лучше бы на вопрос ответили. Вы действительно считаете, что боязнь или неумение каких-то родителей говорить со своими трёхлетними детьми является достаточной причиной для запрета усыновления детей однополыми семьями?
EWG_DCLXVI
Почему бояться надо спрашиваете?
Вниательно прочитали пост на который ответили?
хотению быть такимиже "цивилизоваными" как запад, ведь посмотрите как всё тупо просто, и зачастую без на то необходимости подражается!!
Кстати страх это наша первая защитно-сигнализационая система!
А в том сообщении (зачем Вы говорите "пост", когда есть куда более русское слово?) не написано почему надо бояться. Там просто написано, что бояться надо. А вот почему — остаётся только гадать. По-моему Вы жутко не любите всё, что считаете "западным", причём, слово "тупо" можно применить именно к Вашей нелюбви. Своего-то предложить ничего не можете, а вот кричать про то, что подражать западу нельзя — это запросто.
vvolod
по количеству гомосексуалов - фактор, пожалуй, менее значимый, чем все остальные
Видите ли, почему-то я думаю, что формирование в детях отношения к гомосексуализму как к "норме" может примерно на порядок увеличить количество гомосексуалов (не физиологических, а, так сказать, "по убеждениям").
vvolod
Попытаюсь еще раз объяснить:
запад, считающийся более продвинутым во всем в т.ч. в сексе (и в т.ч про г-м). Какие у них там по этому поводу ограничения для гетеров? До абсурда порой доходит!не заметили или не захотели заметить?Даже при обсуждении данной темы это обсуждалось!!!
EWG_DCLXVI
запад, считающийся более продвинутым во всем в т.ч. в сексе (и в т.ч про г-м). Какие у них там по этому поводу ограничения для гетеров? До абсурда порой доходит!не заметили или не захотели заметить?
Немного дополню. "Успехи" Запада в сокращении рождаемости наводят на подозрения о взаимосвязи между развитием "цивилизованного подхода к свободе личности" и постепенном "угасании цивилизации".
EWG_DCLXVI
Попытаюсь еще раз объяснить:
запад, считающийся более продвинутым во всем в т.ч. в сексе (и в т.ч про г-м). Какие у них там по этому поводу ограничения для гетеров? До абсурда порой доходит!не заметили или не захотели заметить?Даже при обсуждении данной темы это обсуждалось!!!
Что-то я совсем невнимательный стал. Напомните, пожалуйста.
savwchuk
по количеству гомосексуалов - фактор, пожалуй, менее значимый, чем все остальные
Видите ли, почему-то я думаю, что формирование в детях отношения к гомосексуализму как к "норме" может примерно на порядок увеличить количество гомосексуалов (не физиологических, а, так сказать, "по убеждениям").
Меня всегда воспитывали как гетеросексуала (если так можно сказать). Я всегда был в полной уверенности, что женюсь и у меня будет куча детей. Не получилось. Не думаю, что в этом отношении что-то изменится.
Too Orange
Про "пост" и более русские слова: оно более принято при "разговоре" на форуме.
Ну если Вы не умеете делать выводы - это не значит что я ничего не сказал!
ну сказать что вс западное не люблю, это ну немного не правильно! Надо разумно подходить к решению любого вопроса!А не копировать "всё что крестьяне- то и обезъяне", именно это мне и не нравиться!
Своего придумать уже не надо: было придумано задолго до нас - объяснять что такое хорошо и что такое плохо и запрещать
vvolod
напоминаю:
доцент писал cortes'у N1871459180 - 29.05.06 13:56
"... В ряде стран Европы гомосексуальные "браки" уже легализованы, и в итоге в одной английской мэрии даже убрали со стены картину с Ромео и Джульеттой, чтобы не оскорблять чувства нетрадиционных "новобрачных"...."
Aragorn
Как раз нет, именно гомофобы и пытаются сводить весь г-м в физиологии в читом виде. Я уже писал, что есть ЛИЧНОСТЬ и высшее проявление ее -- это любовь.
Интересно, Вам не попадалась книжка "Философские сказки" "психолога" Н.И. Козлова, основателя сети клубов "Синтон"? Там очень интересно (и чрезвычайно доступно) написано и про любовь и про гомосексуальные отношения.
Поверьте, если ребенок узнает о том, что г-м -- норма, он не сменит из-за этого ориентацию. Ведь не меняют же свою ориентацию геи, если вокруг все твердят о "полноценности", "Нормальности" гетеросексуальных отношений.
При наличии "ограничителя в сознании" (моральных ценностей) решиться на гомосексуальный контакт для лиц с гетеросексуальной ориентацией гораздо сложнее, чем при отсутствии такого "ограничителя". Предполагаю, что и не все лица гомосексуальной ориентации в настоящее время имеют партнеров соответствующей ориентации именно благодаря резко негативной оценке гомосексуальных контактов со стороны других людей.
В качестве примера: если бы публичная дефекация допускалась бы "общественным мнением", то большинство людей просто перестали бы пользоваться туалетами. А те, которым это не нравится, вынуждены были бы дальше "развивать в себе толерантность".
EWG_DCLXVI
напоминаю:
доцент писал cortes'у N1871459180 - 29.05.06 13:56
"... В ряде стран Европы гомосексуальные "браки" уже легализованы, и в итоге в одной английской мэрии даже убрали со стены картину с Ромео и Джульеттой, чтобы не оскорблять чувства нетрадиционных "новобрачных"...."
Действительно, какой ужас. Убрали картину... Вас это так трогает, как будто Вы эту картину нарисовали.
А до того, как Вы прочитали про эту картину, что Вас пугало?
savwchuk
И что? Я что-то совсем не понимаю этого.
EWG_DCLXVI
Ну, знаете ли, между "побить камнями" и "убрать картину" разница существенная!
Too Orange
Вы действительно не умеете читать между строк и делать выводов или просто дурачитесь?
Дело даже не в том что эту картину написал не я, эта например написана явно не для того чтобы оскорбить "нетрадиционных новобрачных", а убрать эту картину это был просто каприз или невеждество!
vvolod
Меня всегда воспитывали как гетеросексуала (если так можно сказать). Я всегда был в полной уверенности, что женюсь и у меня будет куча детей. Не получилось. Не думаю, что в этом отношении что-то изменится.
Я Вам искренне сочувствую.
Но неужели Вы считаете, что отдельные (гетеросексуальные по своей физиологической ориентации) подростки, например, не будут вступать между собой в гомосексуальные контакты, зная, что их никто не вправе за это осудить?
vvolod
savwchuk, хотел сказать что есль бы такого "ограничителя" не было, то намного больше было бы г-тов , я имею ввиду г-тов по убеждению, а не по невозможности физологически
savwchuk
Ну так пусть вступают. Если это "не их", то они это поймут, женятся, заведут детей.
EWG_DCLXVI
Вы действительно не умеете читать между строк и делать выводов или просто дурачитесь?
Я просто считаю, что над такими вещами можно только посмеяться. Идиотизм присущ в равной степени как секс. меньшинствам, так и натуралам. И пока английские геи и лесбиянки предъявляют мелкие претензии, вряд ли с ними будут спорить. Но ни на что серьёзное они претендовать не смогут, ведь, как ни крути, они — меньшинство. Просто в цивилизованных странах это меньшинство обладает теми же правами, что и большинство (или к этому всё идёт). Вот и всё.
А вот чего Вы боитесь мне непонятно. И не надо мне рекурсивных ссылок на свои сообщения.
EWG_DCLXVI
Ну так у властей должна быть своя голова на плечах. Должны же власти капризы от настоящих проблем отличать. Картина - каприз. А вот когда пробивают с ноги или не пускают к любимому человеку в больницу, потому что нет штампа в паспорте - это проблемы.
vvolod
Ну так пусть вступают. Если это "не их", то они это поймут, женятся, заведут детей.
Вот тут позвольте с Вами решительно не согласиться. Подросткам, между прочим, и в брак нельзя вступать раньше 18-ти лет (как мне кажется, вполне обоснованно). А так тоже можно было бы сказать - "так пусть живут вместе с 14-ти, если поймут, что "не сошлись характерами", найдут себе других спутников".
Еще раз скажу - IMHO, половое созревание у подростков сейчас опережает созревание их как личности, отсюда - необходимость ограничений.
EWG_DCLXVI
Интересно, эти загадочные "гомосексуалисты по убеждению", которые на самом деле гетеросексуалы, существуют или были изобретены сегодня на этом форуме?
Too Orange
Интересно, эти загадочные "гомосексуалисты по убеждению", которые на самом деле гетеросексуалы, существуют или были изобретены сегодня на этом форуме?
Я так понял, это вопрос больше ко мне:улыб:Вы вот не ответили (как мне показалось), кем по-Вашему был тот солдат, который оказывал "услуги" прапорщику за "пачку печенья" - физиологическим гомосексуалом, или "гомосексуалом по убеждению".
savwchuk
Почему это гетеросексуальным подросткам можно вступать в отношения до 18, а гомосексуальным - нет? По-моему, тут речь уже о том, насколько хороша ранняя половая жизнь вообще, Вам так не кажется?
vvolod
Почему это гетеросексуальным подросткам можно вступать в отношения до 18, а гомосексуальным - нет? По-моему, тут речь уже о том, насколько хороша ранняя половая жизнь вообще, Вам так не кажется?
Вы правы, речь и об этом тоже. Тем не менее (чисто умозрительно) гомосексуальные отношения для подростков, с их точки зрения менее "опасны" - после них не появляются дети. А если еще и подростки будут знать, что даже для гетеросексуалов гомосексуальные отношения вполне допустимы в случае "сексуального голода" (вспомните научные данные, которые приводил Aragorn) ... Кто же из подростков захочет "сексуально голодать"?
savwchuk
Вы вот не ответили (как мне показалось), кем по-Вашему был тот солдат, который оказывал "услуги" прапорщику за "пачку печенья" - физиологическим гомосексуалом, или "гомосексуалом по убеждению".
Да, я не ответил на этот вопрос. Я не могу по краткому и однобокому изложению событий сделать вывод о сексуальной ориентации совершенно незнакомого человека. Он мог быть геем, а мог быть натуралом, который по каким-то причинам переступил через себя (иначе я это назвать не могу). В любом случае, ни осуждать, ни обсуждать его я не вижу смысла.
Too Orange
Просто в цивилизованных странах это меньшинство обладает теми же правами, что и большинство (или к этому всё идёт). Вот и всё.
А я считаю что любые меньшинства имеют у них там намного больше прав, ибо те всегда могут сказать что это их решение дискриминация по (их меньшинственному признаку), а так это действительно это часто доходит до идиотизма!
savwchuk
Если на мужика не встанет, то ничего и не будет.
А если встает на все, что движется, тот запреты ничего не изменят
Уж простите за мой французский.
Too Orange
про г-тов и г-лов это так ради того что я хотел в том сообщении их разграничить, а в большенстве случаев считаю что не принципиально!
gruss
Институт семьи никто не отменял, и считать её пережитком - всего лишь личное мнение кого бы то ни было. И его за это никто не будет преследовать, по крайней мере в нормальной стране.
Почему-то мне сдается, что до узаконивания однополых браков (в некоторых цивилизованных странах) считать такие браки "прогрессивными" тоже было личным делом каждого. Однако, как мы видим, вода камень точит ...
Отношение к гомосексуализму опять же личное дело каждого, то дех пор, пока это не становится вмешательством в личную жизнь. Что есть это вмешательство? С одной стороны - это пропаганда гомосексуализма, всяческие эге-гей парады и прочее, т.е. активное продвижение в массы, так сказать. С другой - отрицание права гомосексуалистов на проявление своей ориентации. Такое же, как проявление разнополой любви. Сказать "трахайся дома с кем хочешь,а на людях чтоб ни-ни, паинькой будь" - это то же самое, как заставить гетеросексуальные пары ходить за ручку, не обниматься и не выказывать никаких чувств на людях.
А если серьезно, Вы никаких неудобств не испытываете, наблюдая за парочками, "выказывающими свои чувства". Это не кажется Вам еще одним проявлением низкого уровня культуры?
И вообще, не кажется ли Вам, что о "правах общества" нужно заботиться не меньше, чем о "правах личности", особенно в наше нелегкое время "индивидуализма"?
EWG_DCLXVI
Больше прав там у того, у кого лучше адвокат. Не настолько уж там развиты процессы против дискриминации, не надо.
EWG_DCLXVI
А я считаю что любые меньшинства имеют у них там намного больше прав, ибо те всегда могут сказать что это их решение дискриминация по (их меньшинственному признаку), а так это действительно это часто доходит до идиотизма!
Меньше надо слушать анекдотов.
Я не склонен считать возможность заявить о дискриминации большим отрывом в количестве прав.
vvolod
Если на мужика не встанет, то ничего и не будет.
А если встает на все, что движется, тот запреты ничего не изменят
Уж простите за мой французский.
А вот по данным, приводимым Aragorn'ом получается как раз наоборот. Нормальные такие гетеросексуалы в условиях "сексуального голода" вполне способны на гомосексуальные контакты. Кроме того, Вы, как мне кажется недооцениваете приспособительные способности человека.
Насчет же того, что "запреты ничего не изменят" не согласен с Вами. Если разобраться, то вся жизнь в обществе практически состоит из сплошных запретов, которых мы просто не замечаем, так как соблюдаем их практически рефлекторно. Например, то, что нельзя справлять нужду в общественном месте - один из таких "запретов", невозможность раздеться догола в общественном месте - другой такой же "запрет", не мусорить на пляже - еще один, не ругаться матом ... Сплошные "ограничители".
Too Orange
А зря, например хотя бы если судить по тому сколько абсурдных(на наш,пока что, взгляд) судов выиграно за бугром
Too Orange
Я не склонен считать возможность заявить о дискриминации большим отрывом в количестве прав.
"Дискриминация" - понятие очень растяжимое. Например, мне почему-то в последних фильмах американского производство постоянно бросается в глаза обязательное наличие хотя бы одного негроида. Причем даже в тех фильмах, где по сюжету никак их присутствия не ожидаешь (запомнился, например фильм "Снежная королева" - даже там нашли способ выполнить "установку"). Вот и попробуйте сказать - это "борьба с дискриминацией афроамериканцев" или уже маразм?
savwchuk
Если разобраться, то вся жизнь в обществе практически состоит из сплошных запретов, которых мы просто не замечаем, так как соблюдаем их практически рефлекторно.
Ну в том что такие запреты необходимы - факт, а про точто соблюдаем, так не всегда, не везде, и не всеми
EWG_DCLXVI
А зря, например хотя бы если судить по тому сколько абсурдных(на наш,пока что, взгляд) судов выиграно за бугром
сколько?
savwchuk
именно я про это и говорю(да разве только в афроамериканцах или секс меньшинствах только дело), они уже помешались на своих равнопраиях, демократиях...
Too Orange
много, даже не считал ибо боюсь что в нулях запутаюсь :ухмылка:
EWG_DCLXVI
те всегда могут сказать что это их решение дискриминация
Сказать, но не доказать!
savwchuk
Нормальные такие гетеросексуалы в условиях "сексуального голода" вполне способны на гомосексуальные контакты. Кроме того, Вы, как мне кажется недооцениваете приспособительные способности человека.
Мне показалось, что Арагорн писал вовсе не о подростковом сексуальном голоде, а о жизни в однополой среде (тюрьма, например). Там у людей выбора нет, а приспособительные способности человека действительно не подлежат сомнениям. Разве можно сравнивать подростков, некоторые из которых хотят секса по определению всегда и имеют при этом возможность заниматься им как с девушками, так и с парнями, и людей, которые на долгое время от представителей противоположного пола изолированы?
EWG_DCLXVI
много, даже не считал ибо боюсь что в нулях запутаюсь :ухмылка:
Смешно читать. Это типа статистика такая неподкупленная?
vvolod
да ну! и их чрезмерно!!! развитым судом, такое не сотавит труда, да и сколько до суда делов не доводится ибо решается дело в пользу "несправедливо продескреминированного"
Too Orange
иронию надо понимать!Я, например знаю что много, а статистику если интересно можете сами глянуть