Кампания по дискредитации милиции
90538
402
elephant
По ходу дела очередная профонация
Да нет, похоже борьба там началась нешуточная. Уволить начальников ГУВД более чем десятка регионов дело не простое. Опять же объявление маратория на приём людей в МВД, внесение нового закона о милиции, где планируется изъять у МВД несвойственные им (читай коррупционные) функции, признание факта службы в милиции отягчающим обстоятельством :ха-ха!: при совершённых правонарушениях.
Ждём ответа от милицейских. Как бы не грохнули президента по злобе...
Vinni2
Уволить начальников ГУВД более чем десятка регионов дело не простое.
Так и я о том же, Лесняка уже увольняли один раз :злорадство:
Тот же Еделев, возьмет пример с господина Тельмана Исмаилова, попросит своего друга :not_i: и скажет, хрен Вам не уйду, ну или поедет министром МВД Чечни. :шок:
elephant
Мосгорсуд приговорил майора Дениса Евсюкова к пожизненному заключению
Бывший глава ОВД Царицыно признан виновным по всем пунктам, в частности, в убийстве двух человек и покушении на убийство еще 22-х.

Эхо
elephant
Как раз щас про это слушаю на Эхе, зашёл отметить любопытный факт что наконец-то практическая и очевидная польза от либералов. Не пустое тявканье на власть, а помощь ей в борьбе с коррупцией. Причём это уже продолжние, до этого они же подняли историю про ОМОН.
elephant
Совсем идиоты или как?
Тут дело не в идиотизме, а непрофессионализме.
elephant
Готовите гражданскую войну?
Кто платит? ЦРУ?
ambient
Это Вы мне? Или автору статьи в КП?
elephant
Автору понятно что ЦРУ проплатило, не прямо - так косвенно?
А ты по дурости ссылочки такие закидываешь из-за "синдрома Солженицына" или просто рассчитываешь при развале РФ кусок пожирнее хапнуть?
Владимир Ив
Да нет, что Вы, я просто по дурости решил, что общественное внимание к деятельности нашей милиции (в котором я в меру сил своих принимаю участие) приведет к исправлению ситуации которая сложилась в этой структуре (Вы же не будете отрицать что орган болен?).
А оказалось я не прав, оказалось если менты начнут ловить преступников (а не участвовать в преступлениях) то это приведет к развалу РФ.
Вот если дальше продолжится в том же духе, то развал не минуем!.
Уж не знаю по дурости или по какой другой причине, вы с автором топика предполагаете, что общественный "наезд" на милицию может привести к гражданской войне? Механизм не обрисуете? Считаете, что милиционеры с оружием в руках будут отстаивать свое право совершать преступления и такие как Вы с оружием в руках их поддержат в этом?
elephant
В Подмосковье милиционеры задержали своих коллег из Московского уголовного розыска (МУР). Их подозревают в похищении двух девушек-сестер. За освобождение дочерей коммерсанта преступники требовали 2 миллиона рублей выкупа.
http://news.life.ru/news/14174
ambient
55% из опрошенных милиционеров, в случае увольнения собираются пополнить ряды криминальных структур :спок:
Ворт чего не понятно, МВД так плохо относится к подбору персонала или все же само воспитывает потенциальных бандитов?
elephant
55% из опрошенных милиционеров, в случае увольнения собираются пополнить ряды криминальных структур :спок:
Ворт чего не понятно, МВД так плохо относится к подбору персонала или все же само воспитывает потенциальных бандитов?
Немного смухлевали в Ведомостях с опросом. Вопрос звучал так:
Куда пойдет сокращенный сотрудник милиции?
То есть вопрос не о себе лично, а мнение о "вообще".
там и другие опросы есть:
например
Михаил_1
Немного смухлевали в Ведомостях с опросом. Вопрос звучал так:
Куда пойдет сокращенный сотрудник милиции?
Но опрашивали-то именно милиционеров? Так что, гдеж тут мухлеж.
там и другие опросы есть:
например
А мне больше вот этот понравился. То-то я погляжу в Москве вон, что не митинг, то разгонять некому.
elephant
Опрашивали посетителей сайта. Проголосовать там и я могу.
А мухлёж в
а) изменении формулировки вопроса
б) непроверяемом утверждении о составе голосовавших
Михаил_1
Опрашивали посетителей сайта.
А все остальные вопросы, я пошел в милицию для того, чтобы.. , если мне прикажут посадить виновного... , вы согласны что 25 приказ МВД.... эти вопросы тоже для случайно зашедших на сайт профсоюзов МВД, учителей, сталеваров, шахтеров и пр.?
elephant
Проголосовать может любой.
Другое дело, что на вопрос о "25-м приказе" посторонний ничего не ответит, а вот о "куда пойдёт..." - вполне.
В общем, на 100%-ность не катит.
Всё-таки два раза подтасовали. (по смыслу - больше, по составу голосовавших - наверное, чуть меньше, но тем не менее)
Михаил_1
Всё-таки два раза подтасовали.
Вряд ли, имхо не много постороннего народа, по таким сайтам тусуется, да и статья в целом направлена на защиту планируемых к увольнению 200 тыс. сотрудников милиции.
elephant
Раньше чтобы вызвать подъем преступности в стране выпускали зеков из тюряг. Теперь ментов из милиции.
Но лучше их уволить, чем допустить что они будут и далее под крышей МВД безобразничать. Остаётся только надеяться, что наиболее одиозных сразу при увольнении отправят на нары, а нормальных честных ментов эти увольнения не коснуться и не будут поводом к внутренним внутрикорпоративным разборкам когда увольняют по признаку нелояльности.
Владимир Ив
Интересно, а нельзя вот эту процедуру проводить не просто пинком под зад и на улицу, а, положим, с переобучением и предоставлением рабочих мест в других отраслях? Они верояно и говорят о переходе в криминал, потому как не представляют, чем будут заниматься. Может пожарные из них получатся неплохие или ещё кто.
Vinni2
Интересно, а нельзя вот эту процедуру проводить не просто пинком под зад и на улицу, а, положим, с переобучением и предоставлением рабочих мест в других отраслях?
Вон оно чо, у нас что нет центров занятости, нет программ переподготовки специалистов? Почему скажите мне, когда без работы остаются учителя, водители, строители, дальнейшее трудоустройство это их забота, а сотрудники органов внутренних дел оказывается на столько нежная субстанция, что нуждаются в особом к себе отношении? Падиж, если бы все те, кто остался без работы в пору кризиса в строительной отрасли, вышли на главную площадь г. Новосибирска с требованиями их трудоустроить, милиционеры разогнали бы этот митинг не особенно задумываясь о том, что может быть 55% безработных строителей пополнят ряды криминала.
elephant
Игровых ведь пнули под зад, и ничего.