Бутырка: Дневник арестованного предпринимателя
34680
145
sapromaster
А почему Китайцы до сих пор не "освоили" Монголию?
elephant
А что там осваивать?
Пустыню Гоби?
Кроме того, а уж монголы столетиями китайцам давали жару. Ещё со времен монгольской империи.
Так что китайцам нет никакого смысла биться за кусок земли с очень недружелюбным климатом.
Кроме того, не только же китайцы могут претендовать на Сибирь. Желающих предостаточно.
sapromaster
Ну те же полезные ископаемые, уголь, редкоземельные металлы, ведь есть и в достаточно приличном количестве!
elephant
Могу предположить, вы вероятно ни разу не были в Забайкайлье. Очень суровые края. Там дубак зимой похлеще нашего будет. В том климате и россияне то не шибко охотно селятся, а уж китайцы тем более туда не полезут по доброй воле. Хотя хунхузы там сотни лет шастали по тайге, как по родной.
Но ещё не вечер. Освоят и Монголию. Ведь КНР тоже не так давно расти начала, ещё недавно домны в каждой деревне сооружали, да с воробьями воевали.
------------------
Всё таки нам о себе, в смысле о Новосибирске надо думать, а монголы о себе позаботятся.
sapromaster
Ну вот и я о том же, "дураков" жить в непростых условиях Сибири, еще поискать. Так что нахрен мы ни кому не нужны на нас нападать! Можно зачехлять....
elephant
Вы забываете о трендах.
О глобальном потеплении.
Ведь я не сам же придумал, что Западная Сибирь - одна из лучших мировых территорий, оптимальных для проживания.
Гэлбрейту, американскому социологу, эта мысль принадлежит.
Да и согласитесь, всё же здесь помягче климат, чем в Восточной Сибири.
sojuz
А уж ЗэКа гнобить, сам бог велел. :безум:
ничего такого бог, вроде, не велел.
вот, вы интересные люди (большинство собравшихся), хотите чтобы был формальный порядок, следование букве закона, так сказать, но при этом прописанное в законе наказание считаете недостаточным. мало лишить человека свободы, надо ещё поглумиться. где это такое в законе описано, чтоб дубинкой лупасить за просто так? самое страшное, что как только вы разрешаете отступать от формальных правил, каждый сам решает как ему бог велел гнобить. один конвоир будет дубинкой лупить, чтоб неповадно было (как учит нас доцент, чтоб сторонний наблюдатель видел идеальное повиновение и порядок), другой надзиратель малолеток трахать будет. а чё, бог велел наказывать, фигли церемониться с негодяями. третий кожу снимать на абажуры и баню топить отрубленными руками. (в этом месте ожидается юмористическая шутка от верта про впечатлительность, рахит и крота).
странные вы люди, нелогичные, хотя и предсказуемые. примерно, как волчья стая.
sapromaster
То есть надо понимать что других методов и сценариев, окромя массового кровопускания, вам в голову не приходит?
Все последующие "методы и сценарии" определяются существующим на данный момент контекстом. Т.е. своими действиями "сегодня" , люди определяют что с ними будет "завтра". "Массовое кровопускание" , как вы выражаетесь, неизбежно если не изменится существующая "система управления"(включая и идеологию). А сама измениться она не может - ибо замкнута. Значит будет изменена снаружи, а этого без "кровопускания" сделать не получиться, к сожалению.
==================================
Как туземцев, за бусы купить... За несколько эшелонов бижутерии :улыб:
:хехе:"Бусы" это не только материальные побрякушки, но и идеология. Вас "купили" на гуманизме и либерализме, точнее на той рабской идеологии которая продвигается под этими терминами.
Нас не смогли победить "в лоб", но к сожалению, мы, советские, оказались абсолютно беззащитны против "информационного вируса".
Кстати, механизм воздействия "информационного вируса " на общество и индивидуума, поразительно схож с механизмом проникновения и воздействия обычного вируса на организм и клетку.
========================================
Касаемо "войны за ресурсы". IMHO. Ресурсы здесь далеко не главное. Все цели последних войн(и планов войн) заключались и заключаются не в завоевании ресурсов, а в тотальном уничтожении русских (имея в виду не только этнических русских). Именно поэтому попытки уничтожить нас не прекратились даже после того, как наши ресурсы стало возможным свободно покупать в общем-то за копейки....
ынырга
п.9
Вы рассуждаете как нормальный человек. А преступник существо ненормальное, с ненормальной логикой и мышлением, недоразвитая личность. Поэтому приходиться воздействовать на них применяя методы дрессуры, как с животными. Т.е. не доходит через убеждение, дойдет через боль и страдание. Наказание "лишением свободы" для таких людей не приносит желаемого эффекта.
rassk
Вы рассуждаете как нормальный человек. А преступник существо ненормальное, с ненормальной логикой и мышлением, недоразвитая личность. Поэтому приходиться воздействовать на них применяя методы дрессуры, как с животными. Т.е. не доходит через убеждение, дойдет через боль и страдание. Наказание "лишением свободы" для таких людей не приносит желаемого эффекта.
Да разве так рассуждает нормальный человек? :ухмылка:
Но в другом с Вами соглашусь. Лично знаком с человеком, который в студенческие годы побывал "там". Позже, бывало, подпив в компании с друзьями, кричал, что они ни черта в жизни не понимают, так как не были "там". И со слезой в голосе риторически вопрошал: "А вы знаете, как там бьют?"
Так вот, во многом благодаря этому он забросил свои делишки и связи, из-за которых мог попасть в места не столь отдалённые ещё раз (или не один раз). Восстановился в институте, женился, обзавёлся детьми и живёт нормальным человеком.
И если хоть какая-то часть людей под воздействием обсуждаемого здесь фактора не захочет вновь испытывать судьбу, вернётся к нормальной жизни, я считаю эти меры оправданными.
И если до человека не доходили простые истины раньше через голову, то пусть хоть так их ему вколотят. А ежели это не человек и до него и так не доходит, то и сожалеть не о чем.
rassk
Может оно и так. Вам, умным, виднее.
Только можно наблюдать, что вы вероятно не в курсе, что существуют способы изменить жизнь к лучшему и без кровопускания.
Нет, не спорю, если у вас есть желание, ваше право иметь всякие желания. Какие проблемы, желайте.
Может вы, заходя в супермаркет, уже точно знаете, какую продавщицу убьете, а какой жизнь подарите. Или кого из лавочников на базаре обойдет стороной ваш АКМ.
Но можно всё изменить и без крови. Имейте это в виду.
--------------
А либерализм - штука хорошая. Разве вы не любите свободу? Неужели вы мазохист, и любите эти штучки из секс-шопа, всякие поводки, намордники, наручники?
Но либерализм - идеология 19го-20го века. А сегодня на дворе век 21ый. Так что зря вы на либерализме зациклились.
Впрочем, если судить по вашему мнению о зэках (каковые, по вашему, недочеловеки), то .... джунгли, Киплинг. Нам не по пути.
sapromaster
п.9
Ну зачем вы так.. с виду ведь интеллигентный человек :ухмылка: Или вам по существу возразить нечего, поэтому пользуетесь примитивной техникой пытаясь оскорбить собеседника и увести дискуссию в сторону?
По поводу либерализма и свободы -смешно. Вы правда не понимаете или притворяетесь?
:спок:
vert
Да разве так рассуждает нормальный человек?
:миг:.Абсолютно нормальных людей в природе не существует. Но есть люди которые осознают степень своей ненормальности, а есть те, кто искренне считает себя нормальным. Вторые являются настоящими ненормальными. :ха-ха!: .
Ваше наблюдение(насчет вашего "сидевшего" знакомого), полностью соответствует моему. Пришлось общаться с большим количеством таких людей и достаточно продолжительное время.
rassk
Да ну бросьте, не обижайтесь.:улыб:
Живите веселей.
На слово "умный" обижаетесь что-ли?
--------------------------------------
А теорию либерализма изучал. Углубленно. Все плюсы и минусы его понятны. Радикальным сторонником его не являюсь.
Вам изложил краткий вывод.
Могу повторить.
Вполне возможно жизнь улучшить и без кровопускания.
Что-то вроде селекции.
Взять лучшее от идеологий прошлых веков.
В том числе и у либерализма тоже.
Кровь не требуется.
Надеюсь, ничем не задел?
rassk
Ваше наблюдение(насчет вашего "сидевшего" знакомого), полностью соответствует моему. Пришлось общаться с большим количеством таких людей и достаточно продолжительное время.
тем не менее, по самым что ни на есть официальным статистическим данным (верховный суд), рецидив составляет выше 30%, так что система работает хреново.
но речь не об этом. если вы считаете официальное наказание недостаточным, добивайтесь внесения изменений в закон. пусть в законе будет прописано наказание плетьми, сексуальные унижения, отрубление рук. а то получается, что вы выступаете за "понятия", т.е. за беззаконие. меня всегда коробило, с каким удовольствием журналисты в сюжете о пойманном насильнике произносят стандартную фразу о том, что, де, "дали ему всего 8 лет, но мы-то знаем как на зоне поступают с такими преступниками". ёпрст... мало того, что беззаконие есть и все об этом знают, так ещё с удовлетворением это обсасывают на государственном канале. полный абсурд.
не так давно я услышал такой вопрос: "вы в россии, вообще, собираетесь жить лучше?" вообще, собираемся, но со стороны, наверное, это незаметно.
sapromaster
п.9
Мечтатель, новый "доктор франкенштейн":улыб:. Вы уж тогда обозначте кратко основные тезисы вашей идеи.
Ну и предлагаю проверить ваш метод на практике - например поработать с годик " на земле" участковым, поближе к народу, который хотите осчастливить свободой. А потом поговорим о том, что можно сделать, а что не получится при всем вашем желании.
Я не говорю, что кровопускание необходимо в принципе. Но я говорю, что при данной модели системы управления( гос.устройства...) это кровопускание неизбежно. Нынешние "элиты" с остервенением готовят виселицу, на которой их же потом и вздернут. Ну что-ж, по труду и награда...
sapromaster
Так что китайцам нет никакого смысла биться за кусок земли с очень недружелюбным климатом.
Однако Тибет оккупировали и впаливают туда большие бабки. Вы не подумайте, мне пох на бедственное положение тибетцев, но ведь там иностранцу хрен проедешь - разрешения, ваучеры, блок-посты. А это мне не нравится.
sapromaster
Взять лучшее от идеологий прошлых веков.
я вот не пойму - наши политики-руководители сознательно проводят политику или не понимают, что они делают?
как можно наперед понять - хорошо или плохо будет от какого-нибудь закона? всем не может быть хорошо, значит, кому-то станет хуже, кому-то лучше.
опять же, опираясь на теории можно в лучшем случае сделать так, как думал автор этой теории.
почему не писать и воплощать новые (свои, местные) теории, соотнося с тем положением вещей, которые сейчас есть?
ПЕЛЕВИН
Так что китайцам нет никакого смысла биться за кусок земли с очень недружелюбным климатом.
Однако Тибет оккупировали и впаливают
а с чего вы решили, что в тибете плохой климат? если на семитысячники не лезть, то очень даже ничего. уж будьте покойнички, в лхасе в январе градусов этак на 15 выше, чем у нас в нске.
ынырга
а с чего вы решили, что в тибете плохой климат? если на семитысячники не лезть, то очень даже ничего.
Вы в Тибете то были, чтоб так ответственно заявлять, или по пещерам судите?
ПЕЛЕВИН
с пещерами там неважно, поскольку породы вулканического происхождения в основном.
нет, в тибете я не был. ещё я не был на 2-й экскаваторной улице города новосибирска. что не мешает мне довольно уверенно судить о тамошнем климате.
дорогой мой, ну не верите, проверьте сами. я, к слову, свою весьма уверенную догадку о том, что климат в тибете очень даже ничего, проверил, прежде чем реплику брякать. там где массово живут люди (для тибета это до 4000м нум) климат весьма благоприятный, средняя температура января чуть ниже нуля, среднегодовая градусов 10-15. никто не живёт в таком дубаке, как сибиряки. и я тоже уверен, что по этой самой причине никакие китайцы сюда не рвутся.
ынырга
Напрасны ваши иллюзии.:улыб:Не дооцениваете вы китайцев.
------------
Во-первых, в Приморье, в Уссурийске их десятки тысяч. Я жил там почти десять лет и видел то, что ещё только предстоит видеть Новосибирску в будущем.
При почти стопроцентной влажности мороз в -20 гр. в Уссурийске будет пострашней, чем наши сибирские морозы в минус тридцать и даже ниже.
Однако китайцев это не смущает.
----------
Во-вторых, заводы Форда есть во многих странах. И очень неприятно видеть рейтинг, в котором лидируют россияне. С самой минимальной ЗП среди всех других.
Что мешает китайцам сделать тоже самое? Т.е. нанять россиян за гроши?
-------------
Уж среди полутора миллиардов точно найдется несколько миллионов морозоустойчивых китайцев.
sapromaster
При почти стопроцентной влажности мороз в -20 гр. в Уссурийске будет пострашней, чем наши сибирские морозы в минус тридцать и даже ниже.
_________________________________________
Была в командировке в Уссурийске, в сентябре (но 30лет назад) поразило,что на рынке виноград, сливы местного производства, так в памяти и осталось- что климат там хороший, тайга расчудесная....
contable
При почти стопроцентной влажности мороз в -20 гр. в Уссурийске будет пострашней, чем наши сибирские морозы в минус тридцать и даже ниже.
_________________________________________
Была в командировке в Уссурийске, в сентябре (но 30лет назад) поразило,что на рынке виноград, сливы местного производства, так в памяти и осталось- что климат там хороший, тайга расчудесная....
Вам повезло. Вы попали в Приморье в так называемый "бархатный сезон".
Август и сентябрь там действительно шикарные. Ещё неплохо в апреле. Душно очень только, как в бане.
Зато остальные месяца - полная жесть, как это модно сейчас говорить.:улыб:Зима там существенно короче, чем в Сибири. Но очень суровая. Потому что влажность высоченная. Даже в "ноль" холод пронизывает до костей.
Зато в силу более короткой зимы растет много чего - рис, помидоров вообще два урожая снимают, причем они краснеют прямо на кусте.
Июль - адская жара, асфальт плавится.
Май и июнь - сезон дождей и тайфунов. И нередко бывает, что таёжные ручейки в тайфун становятся адскими реками, а через неделю, как всё стихнет, те же кусты помидоров висят на березах метра 3-4 над землей.
Так что климат там не сахар.
А тайга действительно суперская, кедровый орех вдвое больше сибирского, полно винограда. Да и рыбалка на море тоже классная.
В Хабаровске, кстати, ещё холодней, чем в Приморье, и зима на месяц длиннее, однако это китайцев нисколько не останавливает. Там их полно.
Pearler
Наверное все вы слышали историю гибели Магнитского. На днях в NYT вышла статья раскрыающая ужасы наших дней, коррупционные схемы и называющая некоторые имена. Видимо, преступники не по ту сторону решетки находятся.

«Деньги занесли в Управление «К» ФСБ, — говорит знающий собеседник The New Times в МВД. — Цена вопроса — $6 млн. Чекисты курировали процесс, а непосредственная реализация была доверена следователям Следственного комитета при МВД». Точнее, следователю Олегу Сильченко. Именно на его имя писал свои десятки жалоб и заявлений (они имеются в распоряжении редакции) Сергей Магнитский. «Сильченко — человек, который призван прикрывать чужое дерьмо», — так характеризует следователя юрист фонда Hermitage Capital Management Вадим Клейнер. По информации The New Times, полученной от источников в СК МВД, Сильченко действительно не более чем исполнитель. За принятие решений отвечал совсем другой человек, заместитель начальника отдела СК МВД полковник Наталья Виноградова. Причем любопытно, что связка Виноградо¬ва—Сильченко не в первый раз встречается в громких делах, за которыми стоит ФСБ.
Эхо
Как страшно жить. :шок: