«Больше трех не размножаться»
44661
232
TezirA
Именно так - народ отказывается рожать . Прямо как звери в зоопарке . Вся Европа - один большой зоопарк . А если и рожают, то мало - не достаточно даже для поддержания численности населения .

факты приведите и доказательства. Иначе это все домыслы Ваши.
Какие нужны доказательства ? Посмотрите статистику по России и европейским странам .


Падение рождаемости, кризис семьи и неизбежность депопуляции в Европе в первой половине XXI века (социологический подход)

Источник: Журнал «Демографические исследования», № 6


http://www.demographia.ru/articles_N/index.html?idR=24&idArt=783


Общеизвестен факт обратной связи между числом рождений в семье и показателями социального положения, профессии, образования, дохода и т.д. Это означает, что сохранение в будущем современных тенденций к улучшению условий и образа жизни, к росту образования, профессиональной занятости женщин, благосостояния личности и семьи, к распространению двух — карьерных семей и т.п. будет и далее вести — через изменение жизненных ценностей — к дальнейшему уменьшению потребности семьи и личности в детях, к нестабильности семьи, разводам, уменьшению доли 2-х и более детей и прочим кризисным явлениям.

Социологические исследования репродуктивного поведения (по новым методам измерения ценностей, установок и мотивов рождения детей) в 1970—80-х гг., проведенные под научным руководством автора в 15 республиках бывшего СССР (часть которых вошла в число 25 стран ЕС) показали, что с увеличением социального статуса, дохода и образования, с распространением профессиональной занятости женщин резко увеличивается уровень притязаний личности на индивидуальные достижения и успех в личной карьере.

Другими словами, рост внесемейных ориентаций в связи с падением ценности семьи и детей заставляет оценить любое изменение условий жизни и жизненного цикла семьи как неприемлемое для рождения ребенка.

Поэтому, сокращение числа детей в семье и рождаемости объясняется не финансовыми и жилищными трудностями, а девальвацией самого семейного образа жизни, непопулярностью фамилизма как стиля поведения в обществе, антиценностью материнства и отцовства.

Крах этих общечеловеческих ценностей, которые обеспечивают существование человечества в истории, смену и преемственность поколений собственно говоря объясняет причину отмирания, элиминирования потребности в детях, сначала на рубеже 19—20 столетий — потребности в 5 и более детях, потом в середине 20 века — потребности в 3—4 детях, и в конце 20 века — начало исчезновения потребности в двух детях. [17]

Если ценность семьи и детей будет признана приоритетной в европейских странах, тогда крах рождаемости и семейного образа жизни в современном обществе можно будет остановить. В противном случае, т.е. без ограничения индивидуалистических ценностей в социальной системе, институт семьи будет деградировать, ведя к дальнейшему устранению с исторической сцены полной семьи с несколькими детьми, и к распространению внесемейных форм супружества и партнерства на фоне роста разводов, однодетных сожительств, матерей-одиночек и т.п.
Ротшильд
Гумилев уже довольно давно говорил про время жизни этноса. Да европа стареет и вскоре вымрет. Россия идет вслед. Но и мусульманский восток, лет через 500 придет к такому же концу. Против этих законов нет средств. Ларец Пандоры - технический прогресс уже открыт и никому его не закрыть.
Лирик
Гумилев уже довольно давно говорил про время жизни этноса. Да европа стареет и вскоре вымрет. Россия идет вслед. Но и мусульманский восток, лет через 500 придет к такому же концу. Против этих законов нет средств. Ларец Пандоры - технический прогресс уже открыт и никому его не закрыть.
Только Китай вот не подчиняется этим законам (по райней мере не умирает).
Obsidian
Только Китай вот не подчиняется этим законам (по райней мере не умирает).
китай наиболее яркое доказательство этих законов.
Obsidian
Пока рядом с Китаем находится такой лакомый кусок как вымирающая восточная россия ему рано на покой. Да и учитывая его население вымирать он будет еще оччень долго.
Лирик
Если уж Вы тут взялись щеголять Гумилёвым, то Вам самому не мешало бы прочитать его как следует. Тогда бы Вы поняли, что речь у него не идёт о буквальном вымирании этносов. Т.е., когда он говорит об умирании этноса, это не означает полного и физического вымирания людей, его составляющих. Этносы перерождаются из одних в другие.
vert
Спасибо за правку. Согласен.
Ротшильд
обсуждаете-обсуждаете...


у кого сколько детей
у меня нет детей и в принципе не будет
у меня ЕЩЕ нет детей
у меня один ребенок и достаточно
у меня один ребенок и еще будет
у меня два ребенка и достаточно
у меня два ребенка и еще будет
у меня три и более детей
а мне пофиг - я тут потрындеть


вот и посмотрим, потрындеть или со знанием дела тут уже которую страницу энтропию в интернетах учиняете.