«Больше трех не размножаться»
44659
232
почему 5? сказано: "потомучто стршИЕ детКИ"
значит как минимум двое, остается 4
в советское время многодетными были от троих (по крайней мере удостоверение у мамы есть, каких либо льгот не помню, очередь на квартиру и та общая была, хотя и дали трешку)
Ундина
4-ро несовершенолетние, а 2-е уже нет. Поэтому и пишут что считают только несовершенолетних. все продумано! :улыб:
Wert55
А, ну тогда о какой несправедливости вы говорите? Старшие - уже не дети, а взрослые люди.
Ундина
но от того что дети выросли она не перестала быть матерью-героиней
Wert55
Ну так знак же отличия у нее никто не отнимает?
А денежное вознаграждение, очевидно, предусмотрено для тех, кто героически воспитывает несовершеннолетних пока еще детей.
Docent
из жизни - в новостях некоторое время назад показывали, точное количество детей, правда, не помню, реально наверное 7-8, живут то ли в однокомнатной малосемейке, то ли в комнате в коммуналке (может, в двух комнатах), условия просто ужасающие - грязь вокруг, все рушится :безум: и как обычно "виновато государство, что не может поддержать многодетную семью", а то, что самим надо обеспечивать - об этом не подумали

вот тоже - в новостях показывали настоящий род - многодетство там уже во многих поколениях, почти половина села носит одну фамилию, так там все своими руками делают, дома друг другу сами строят, хозяйство ведут, так на них любо дорого посмотреть :respect: не факт, что я лично смогла бы так, но они вызывают у меня уважение
Lassie
большая семья в деревне это помощники (в хорошем смысле слова)
большая семья в городе это обуза (если родители не рокфеллеры)
Lassie
угу, подобное со стороны знакомого есть (в томской обл.). только они потом из-за наследства так переругались, что до сих пор не общаются. увы, это жизнь, и не всегда все гладко:хммм:люди есть люди.
Дозорный
в общем соглашусь :agree:
Дозорный
Собственный опыт имеете или так, теоретически рассуждаете? :ухмылка:
По теме обсуждения должен заметить следующее - с автором статьи пожалуй не соглашусь в том , что к многодетным семьям есть явная ненависить . Такого очевидно нет - это факт !


Данная статья просто повод поднять тему МНОГОДЕТНОСТИ .

Изначально хотел обсудить тему "убийства" своих потенциальных детей потенциальными родителями . Убийства даже не реального , а нежелания дать жизнь маленькому человечку , ибо он требует от вас в замен оказаться от некоторых жизненных " благ " , а по большему счету ХИМЕР , типа поездки в турцию , карьеры , новой машины , плазмы в пол стены ......

Разве стоит жизнь вашего родного маленького человечка этих ПОБРЕКУШЕК ?
И не надо приводить пример многодетных алкашей , вам то , НОРМАЛЬНЫЕ , что мешает плодиться ? Химеры красивой жизни ? Так и останитесь под старость наедине с этими безделушками , вместо РАДОСТИ видеть свое многочисленное потомство .....
Если бы ваши бабки и дедки имели бы ВАШИ жизненные установки , вас бы не было на свете . Жили в проголодь но детей РОЖАЛИ . ....


Правильно написал одни умный американец

http://libereya.ru/biblus/bukenen/


«Чем богаче становится страна, тем меньше в ней детей и тем скорее ее народ начнет вымирать. Общества, создаваемые с целью обеспечить своим членам максимум удовольствия, свободы и счастья, в то же время готовят этим людям похороны».
Ротшильд
Еще раз спрашиваю у тебя сколько детей, какое ты имеешь моральное право постить такие статьи? А что делать тем, у кого не получается, но хотели бы? А что делать тем у кого негде и не на что растить ребенка даже одного и они хотят сначала приемлимые условия семьи?
А то что написал умный американец, это научный факт, давно известный плюс минус образованым людям.ж
Еще раз спрашиваю у тебя сколько детей, какое ты имеешь моральное право постить такие статьи? А что делать тем, у кого не получается, но хотели бы? А что делать тем у кого негде и не на что растить ребенка даже одного и они хотят сначала приемлимые условия семьи?
А то что написал умный американец, это научный факт, давно известный плюс минус образованым людям.ж
А почему такого морального права " постить такие статьи " у меня нет ? Быть может у тебя разрешения следовало спросить ?

Что делать тому у кого не получается ? Тут вопрос о тех у кого получается , но НЕ ХОТЯТ,.....

Что делать тем у кого "не на что растить ребенка " ? Тут вопрос другой , " не на что " понятие относительное - " не на что " для большинства означает всего лишь отказ себе любимым в УДОВОЛЬСТВИЯХ .


Зы ..., а то что ты называш " научный факт, давно известный плюс минус образованым людям." то это называется слышали звон..,ибо в суть этого факта никто глубоко не вникал и граждане типа тебя выводов из оного предпочитают не делать , ложась костьми в защиту такого образа жизни при котором сами то они живут , а других этой возможности почему то лишают ...
Docent
Кто ненавидит-то? Пожалуйста, "адреса, явки, пароли".
Устиново Татьяно. Пароль - "Хоника гнусных времён".
В качестве иллюстрации темы , смотрим соседнюю тему " Турция, запрет ночных дискотек." , девушка вместо рождения ребенка предпочитает резвиться на дискотеке - по сути променяла ЖИЗНЬ малыша на бестолковые развлечения . Боже упаси читать мораль ... Но разве не так ?

Читаю в другом форуме тему типа " зацените моего малыша " .... Захожу , думаю посмотреть на маленькую ляльку и порадоваться за счастливую маму ... но узнаю , что девушка летала в Москву за собачкой редкой породы . МАЛЫШ - это собачка ......
Ротшильд
ну так сколько детей у Вас?
если у Вас нет детей, то что Вам мешает?
Ротшильд
Если бы ваши бабки и дедки имели бы ВАШИ жизненные установки , вас бы не было на свете . Жили в проголодь но детей РОЖАЛИ .
____________________
Контрацепции не было, а сексом занимались - вот и рожали. Чуть не каждый год.

Женщины сейчас мало защищены (в плане материнства -денег, пока сидишь с ребёнком, особо не платят -соотв. полная зависимость от мужа, который может изголяться, как хочет, садов нет - на работу не выйдешь, на пенсию себе не заработаешь) - потому и не рожают. Какие уж тут Турции - жильё бы приобресть...
vert
Собственный опыт имеете или так, теоретически рассуждаете? :ухмылка:
имею в качестве ребенка (трое нас у родителей)
Ротшильд
то это называется слышали звон.
Да это ты кроме звона нифига не слышал я в отличии от тебя представляю суть этого "парадокса"
ложась костьми в защиту такого образа жизни при котором сами то они живут
Родной у тебя то детей сколько и какой образ жизни?
Дозорный
имею в качестве ребенка (трое нас у родителей)
Все в деревне за сохой и под коровьей титькой выросли или в городе родителей разорили и сами по миру пошли?
vert
в городе помощниками были, но это скорее исключение а не правило :улыб:
а Вы не завидуйте :beee:
Галинка
Женщины сейчас мало защищены
Это верно.
Как верно и то, что городской уклад жизни это настоящая проблема - дети здесь не подмога, а обуза - тут уже замечали. На этапе деревенской общины действовала поговорка - "с миру по нитке голому рубаха", сейчас на этапе города роль общин по идее должно выполнять государство - но оно не тянет как в силу гнилости аппарата, так и в силу большой сложности проблемы. В деревне была проблема детсадов? Но и уровень образования был соответсвующий... Теперь с таким уровнем трудно войти в нашу высокотехнологичную жизнь.
Только изменив государство по типу Белоруссии возможно будет что-то сделать. Но и ненадёжно всё это. Есть один человек и по сути на нём всё держится - на его доброй воле. И перебраться бы в Белоруссию - а надолго ли там этот рай?
Дозорный
а Вы не завидуйте :beee:
Если я расскажу о своей семье, то в самую пору будет завидовать мне. Поэтому из скромности я промолчу.:улыб:
Иными словами, то, что Вы называете исключениями из правил, таковыми вовсе не являются. По моему глубокому убеждению, исключениями являются многодетные (от 3 детей), изнурённые и нищенствующие. И те, кто это здесь живописует, высасывают это из пальца. Либо одну-две телевизионные картинки экстраполируют на все многодетные семьи.

Вот Вы, как выяснилось, к чудом выжившим не относитесь. Так откуда же Вы вывели правило и почему решили, что Вы - исключение, если собственный опыт говорит об обратном?
vert
как раз собственный опыт мне и говорит, что наша семья это исключение благодаря отцу у которого не опустились руки в 90х и он не променял нас на водку и матери которая сумела так вести хозяйство, что мы себе ни в чем не отказывали.
большинство семей с таким или большим количеством детей (да даже и с двумя) жили много хуже, как раз из-за не хватки финансов

я противник принципа: сколько бог даст столько и родим

P.S. нас трое стало потомучто отец хотел дочку, но на третьем сыне решил эксперимент остановить (хотя это был еще 84 год)
Дозорный
собственный опыт мне и говорит, что наша семья это исключение благодаря отцу у которого не опустились руки в 90х
И отец Ваш такой, естественно, один в России...

Аргументы ясны.

Я понимаю Вашу гордость за родителей, но хочу разочаровать в том смысле, что Ваши родители отнюдь не уникальны.:улыб: