ambient
Может, чел слушал/воспроизводил "музыкальные произведения перешедшие в общественное достояние"?
:улыб:
Михаил_1
Угу. 9-ю симфонию: алле меншен верде брюдер. :злорадство:
Begemot
Когда в наушниках слушаешь.
ambient
Этак вы сейчас всех владельцев колонок (любого количества и качества) в пираты записали.
Ссылку на норму закона!
SteveR
Угу. 9-ю симфонию: алле меншен верде брюдер. :злорадство:
Ну, если бы дело обстояло так, то поведение мужиков и бабок можно объяснить патриотизмом: не все хотят слушать гимн Евросоюза, текст которого к тому же был написан Шиллером по заказу масонской ложи...:улыб:
Docent
Вы постоянно убеждаете, что патриотизм - проявление душевного нездоровья. Вам это удаётся.:улыб:

ЗЫ. А процитированная строчка (все люди стануть братья) в контексте ситуации, описанной ТС, звучала бы забавно. Только и всего.
SteveR
Ага...

Знаете идиому: "душа болит"? Так вот, патриот - это человек, у которого душа болит за Отечество.
ПЕЛЕВИН
Ссылку на норму закона!
ГК, часть 4, статья 1270.
Статья 1270. Исключительное право на произведение

1. Автору произведения или иному правообладателю принадлежит исключительное право использовать произведение в соответствии со статьей 1229 настоящего Кодекса в любой форме и любым не противоречащим закону способом (исключительное право на произведение), в том числе способами, указанными в пункте 2 настоящей статьи. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на произведение.

2. Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели, считается, в частности:

6) публичное исполнение произведения, то есть представление произведения в живом исполнении или с помощью технических средств (радио, телевидения и иных технических средств), а также показ аудиовизуального произведения (с сопровождением или без сопровождения звуком) в месте, открытом для свободного посещения, или в месте, где присутствует значительное число лиц, не принадлежащих к обычному кругу семьи, независимо от того, воспринимается произведение в месте его представления или показа либо в другом месте одновременно с представлением или показом произведения;
mivlad
Хм. Это что ж получается - если быдло громко свой шансон слушает, то можно нерасторопных полицмейстеров с помощью Никитки-Бесогона простимулировать?
Оукей.
ПЕЛЕВИН
Никита сейчас кстати создал службу. Или лично выезжает или загримированных под себя посылает.
mivlad
или в месте, где присутствует значительное число лиц,
Довольно размытая формулировка. Кто будет доказывать, что количество пассажиров автобуса (в данном случае) - это значительное число лиц?
ambient
Вы меня не поняли. Я прицепился к термину "значительное количество". Ну покажет видеосъемка, что в автобусе находилось 70 человек - и что? Кто будет решать, значительное это количество или нет? А если не 70, а, к примеру, 5?
Tech
Вы айтишник, что ли?:миг:Суд будет решать, кто же ещё.
mivlad
Вы здесь из недовольных и не удовлетворённых жизнью бабушек ну прям каких то ангелов сделали и забыли КТО справоцыровал мужиков на САМОСУД.
formocevt
Не самосуд, а принуждение к миру.
ambient
Не самосуд, а принуждение к миру.
Слова Российских политиков о военных действиях против Грузии.
formocevt
Ну да. Что там хам, что тут.
Andrew999
Ну таки в чем проблема-то? Почему ты не вмешался? Правильно сделал,что не вмешался.Кого напрягала музыка из телефона?Бабок. Вот пусть бабки и решали свои проблемы сами. .А мужики оба-обычное колхозно-пролетарское тупорылое бычье.Если б на месте этого поцика был амбал ,с бицепсом,как нога у шварцнегера,и бабки и мушинки молча б сопели в трапку всю дорогу.А так сидит один дрищеватый поцик и ведет себя не по бабкиным понятиям,как жизни сопляка не поучить.Ну и получили по заслугам все,кроме бабок-тролей.Поцик отымел в табло,за то что культуры поведения в общественных местах нет,мужики-за хулиганку.Вот тока нет в этом мире доброго человека,который бы выдал йаду бабкам-тролоте поганой-от них все зло на этой земле :biggrin:
Badger211
+1. Все назвал своими именами. :biggrin:
Andrew999
Ну тоже мне история(

Вот почему-то когда в автобусах ездят чуваки с открытыми пивными бутылками, банками с ягуаром и прочим питьем - хоть бы раз кто вмешался из "мужиков" и выставил их из автобуса...вот это потому что однозначное зло((((((( каждый раз стараешься отойти от такого индивида подальше.... Но нет, ни разу не видела чтоб кто-то вмешивался....(ну понятно...тут в отличие от примера с парнем и плеером можно и по рылу получить...)...один раз только помню кондукторша наорала на мужика с пивной бутылкой и то только после того как он ее из рук выронил и все по автобусу растеклось.............И хоть бы раз какая бабка замечание сделала! Нет ведь, молчат в тряпочку...... :безум:
vanderVudsen
И хоть бы раз какая бабка замечание сделала! Нет ведь, молчат в тряпочку...... :безум:
Ну, почему молчат? Говорят, правда, не тому кому надо. Ко мне раз в автобусе довязалось пьяное чучело. Я перешла в другое место, чучело потащилось за мной, гундело всю дорогу, потом перешло на матершину, бабки безмолствовали. Когда чучело стало меня хватать за руки и за шею, а двинула ему в рыло и послала куда следует. Чучело завалилось за автобусное сиденье и завяло, а бабки сделали мне замечание, мол, девушка, а так матерится. Бабок я послала туда же.
Вот так, а тем кто считает, что я неправа, предлагаю заранее заткнуться.
ambient
или загримированных под себя посылает.
В принципе, притвориться Михалковым неплохой вариант, чтобы бабло состричь. Правда может быть казус, вы притворитесь Михалковым и прибудете в Кремль или Белый дом, потратив всю получку, чтобы ваша "шоха" притворилась "Мерседесом", а вдруг настоящий-то явится, что будет-то? Фильм Гайдая ?
vanderVudsen
Чем мешают люди с напитками?
Градус
Вот Вам кстати выше привели пример поведения божьих одуванчиков. И ведь таких историй много. И после этого удивляетесь почему их бабками называют.