_ Мечта - жить в Америке ? :)_ Как оно там, зацените _
202643
494
savwchuk
наркотики, Мексика и пр. рядом, вот и преступность
sapromaster
сарказм не уловил? кидаться снимать фото и постить их не собираюсь, зайди в блог Темы Лебедева и посмотри сам
ди и не сдавался и не боролся я, мне в общем то не задача формировать тут общественное мнение
Санчес
Думаете, у нас в Кольцово наркотики недоступны?
savwchuk
не знаю, но Мексика+Колумбия и пр. заваливают наркотой, это как граница с Афганистаном была бы недалеко от Барнаула например
но преступность в общем велика, а по районно разная, у нас напрмер в районе нет ее, т.к. район дорогой, преступникам жить не по карману :-)
savwchuk
и ездить далеко к нам, и по выходным автобусы не ходят!
savwchuk
кстати доступность наркотиков и их влияние на криминальную обстановку зависти от количества наркозависмых на долю населения, очень маленькое население в Кольцово, чтобы сравнивать влияние на криминал с Америкой. У нас например население около 6 млн. с пригородами. Эффект масштаба влияет сильно.
Санчес
Всегда удивляюсь тем, кто туда уехал - первое, что они теряют, это чувство юмора... А второе - чувство такта. Не знаю, что хуже :спок:
mancaf
Зато приобретают явно выраженное чувство патриотизма к своей "новой родине".
sapromaster
обратите внимание на профессию дамы. Наверное что-то связанное с написанием текстов, журналистика или ещё что-то. Сомнительно, что она двадцатку зарабатывает.
Я лет 6 назад, будучи журналистом, зарабатывала 25 тыс руб в месяц (без учета премий и проч). Думаю, сейчас у них гонорары гораздо больше.
Hoda
про Америку неплохой фильм Лучшая жизнь - A Better Life (2011) BDRip от HELLYWOOD.torrent
из фильма ясно становится, что нормально там живется легальным эмигрантам, хорошая работа - это хорошее место жительство
Sky
Да что говорить о других странах, если даже Новосибирск - у каждого свой. Иногда слушаешь и поражаешься, точно ли речь идет о городе, где ты прописан...
savwchuk
если не поддакиваешь и не ругаешь Америку, значит патриот американский, это конечно так.....
я живу своей жизнью, мне тут хорошо, такта наверное не хватает и юмора, чтобы сказать, что Кольцовская семья это американский средний класс, да?
Санчес
Сюда видео надо по теме постить.
Например,
sapromaster
Суровая реальность такова, что многие из них - это те люди, которые ещё совсем недавно жили комфортабельной жизнью среднего класса
Из вашей ссылки:

По оценкам, сейчас, в десятках лагерей, которые возникли по всей Америке, живет около 5000 человек.

Что то мне подсказывает что бомжей в РФ на порядок больше.
Вполне возможно.

Только вы изначально разные группы людей сравниваете.
Одна группа - социально задвинутый вниз бывший "средний класс", пережидающий экономическую "непогоду" в палатках. Люди нищие, но всё же не потерявшие надежду, и сооответственно человеческий облик.
Другая - хаотично рассеявшиеся по стране деклассированные эскаписты и маргиналы.

Не исключено, что бомжей в США столько же.
Особенно если рассматривать их плотность. На тыщу населения.

Подозреваю, что "бомж" - не всегда следствие экон.кризиса.
Бывают же и идейные бродяги.
Наверняка таких немало среди бомжей хоть в РФ, хоть в КНР, хоть в Австралии.
sapromaster
Это правда или нет?
Комментарии там интересные.


Свободный перевод:

Верховный cуд США пятью голосами против четырех поставил точку в споре правоохранительных органов и правозащитников. Согласно изданному постановлению, силовым структурам предоставляется право обыскивать всех арестованных с приминением полного обнажения, независимо от тяжести совершенного ими деяния и наличия у полиции оснований полагать, что подозреваемый имеет при себе запрещенные предметы.

Судья Энтони Кеннеди (Anthony M. Kennedy) заявил, что суд, вынося окончательное решение, не может предвидеть и учесть все возможные основания для проведения полного досмотра. Он напомнил, что около 13 млн человек ежегодно помещаются в различные исправительные учреждения США.

В настоящий момент процедура полного досмотра запрещена в десяти штатах, что идет вразрез с федеральным законодательством. Запрещают ее также и международные соглашения в области защиты прав человека.

Федеральные апелляционные суды так и не пришли к единому мнению по данному вопросу. Большинство поддерживает запрет на проведение обнаженного досмотра, за исключением тех случаев, когда у правоохранительных органов есть основания подозревать задержанного в сокрытии запрещенных предметов.

Верховный cуд отнюдь не обязывает раздевать догола каждого арестанта. Однако он устанавливает, что ограничение на произвольные досмотры, содержащееся в Четвертой поправке к Конституции США, категорически их и не запрещает, объясняет The New York Times. Решение Верховного cуда США идентично принятым ранее в судах Атланты, Сан-Франциско и Филадельфии, которые также допускают полные личные досмотры для всех, кто будет в дальнейшем помещен в исправительные учреждения.

Другой позиции придерживается один из четырех судей, голосовавших против – судья Стивен Брейер (Stephen G. Breyer). Четвертая поправка не допускает полного досмотра с обнажением подозреваемых, задержанных за совершение малозначительных проступков, не связанных с наркотиками или насилием против личности, до тех пор, пока у властей не будет достаточных оснований полагать, что они имеют при себе запрещенные предметы, так надо понимать эту поправку, заявил Брейер. "Унизительным досмотрам" подвергались люди, арестованные за вождение автомобиля с неработающим поворотником или за езду на велосипеде без клаксона. Они арестовали, раздели и досмотрели даже монахиню, задержанную на антивоенной демонстрации, заявил Брейер. К нему присоединились судьи Рут Бейдер Гинзбург (Ruth Bader Ginsburg), Соня Сотомайор (Sonia Sotomayor) и Елена Каган (Elena Kagan).

Люди, задержанные за преступления небольшой тяжести, могут оказаться опасными преступниками, возражает судья Кеннеди. Тимоти Маквей (Timothy McVeigh), организатор теракта в Оклахома-Сити в 1995 году, сначала был арестован всего лишь за вождение без прав, добавил он. Его сторону приняли председательствующий судья Джон Робертс (John G. Roberts Jr.), а также судьи Антонин Скалия (Antonin Scalia) и Самуэль Алито (Samuel A. Alito Jr.). И судья Кларенс Томас (Clarence Thomas) поддержал их с оговоркой.
YakutNGS
зато в *опу бутылки никто не засовывает
а если серьезно, чтобы тебя арестовали это надо постараться и за вождение машины с неработающим поворотником никого не арестовывают, тут 90% не включают сигналы право лево
Санчес
зато в *опу бутылки никто не засовывает
пользуются более технологичными способами?

а если серьезно, чтобы тебя арестовали это надо постараться и за вождение машины с неработающим поворотником никого не арестовывают, тут 90% не включают сигналы право лево
Это американцы пишут, я ссылку дал, врут?
Видео давал, где за просроченные права тизером женщину угостили, постановка?
sapromaster
Какие интересные перспективы своей страны американцы видят:
savwchuk
это обычное дело - неофиты всегда так проявлялись.Это мимикрия такая, иначе не ассимилироваться
maxxx
а что, кто-то ещё смотрит ссылки сапромастера? (: