_ Мечта - жить в Америке ? :)_ Как оно там, зацените _
202656
494
Санчес
Еще из одного города его же репортаж
Тут он снова взялся за излюбленную свою тему, качество американских дорог анализирует
кстати и на фотках выше некоторые дороги тоже не супер

А вот и гордые упертые амеры, спящие прям за остановками:улыб:
sapromaster
Пол-мира на них пашет.
Ну пол мира пашет не на них, а на тех кто владеет штатами, а клоака она в любой стране есть.
sapromaster
это не обычный город, а САМЫЙ плохой район в крупном городе. где живут бомжи и нелегалы. аналог Нахаловки примерно. конечно у них стекла бьют. а какие доказательства тебе нужны? купить билет и приглашение написать?
sapromaster
Ну так я именно это и объясняю этим упертым
Что и там помоек хватает и здесь
вопрос не в том "где не хватает", а в том где помоек больше. совершенно объективно и очевидно, что в россии города грязнее и неопрятнее.

я не знаю, бывали ли вы за бугром. мне доводилось. и самое главное ощущение после возвращения в россию - это неопрятность. сколько бы ни было вбухано труда и денег в дороги, мощёные плиткой тротуары и мраморные лестницы, обязательно в трёх метрах от сверкающей поверхности начинается грязь. недоштукатуренная стена, грязные стёкла, пивные бутылки и т.д. про провинцию я молчу, там ещё ссср на 95%, со своим "шармом"
А вот в штатах то отчего такая клоака на улицах? Пол-мира на них пашет.
да нет там никакой клоаки, на 100 фоток аккуратных клумб, урн и разметки одна фотка с грязным газоном. и про полмира пашущих - бросьте вы этот пропагандистский бред. пашут отдельные люди сами на себя. всё остальное - побочные явления.
Эукариот
Несколько лет назад видел помойку буквально в сотне метров от нашей ОблАдминистрации.
Большую помойку.
Как раз напротив проходной Синара, емнип.
Но убрали, не сразу, но убрали.

А на месте, где сейчас Троллейный жилмассив, помню еще болота стояли, но ничего ... обиходили.
А какой Ленинский рынок был еще несколько лет назад, обустраивают.

И что?
Ведь о чем это говорит?
Меняется Новосибирск, обустраивается.
Также и Америка меняется, ежедневно.

-------

А что касается американских клумб аккуратных, то вы проедте по России, в каждом городе пофотайте центральные его улицы, и такое же ощущение возникнет, что тут вообще помоек не бывает в принципе.
Просто не надо передергивать, и быть упертыми как бараны, чесслово.
Это уже клиника какая-то, им фотки предьявляешь, а они всё одно тылдычат.
Санчес
Не надоело еще БЕЗдоказательно упираться?:улыб:

У того же чувака есть репортаж, из одного из САМЫХ благополучных американских городов.
Красивые аллеи, деревья, аккуратные дороги, крутые небоскребы и тачки около ... и всё, что есть на улице, всё приковано цепями, и комментарий, что-то в духе - да, тут приковывают лавки, а иначе нельзя

Где-нибудь видел в Новосибирске, чтоб лавки цепями приковывали?:улыб:

Просто признай, что психопатов в США как собак нерезанных, что и у вас миллион социальных проблем, и преступность зашкаливает, и чуть ли не десятая часть Америки - в тюрьмах, и что окраины городов и спальные районы как помойки, и даже есть целые города брошеные ...
И всё, на этом поставим точку.

Такие же проблемы есть и у нас.
Всё тоже самое.
Спасибо капитализьму. :хехе:
sapromaster
и чуть ли не десятая часть Америки - в тюрьмах
На конец 2010 - 2,266,800 человек отбывали наказание в тюрьмах, или примерно 0.7% от населения.

http://en.wikipedia.org/wiki/Incarceration_in_the_United_States
Givi
примерно 0.7% от населения.
вообще, это до фига, конечно. у нас - того же порядка.
хорошая картинка здесь. есть над чем размышлять
Givi
и чуть ли не десятая часть Америки - в тюрьмах
На конец 2010 - 2,266,800 человек отбывали наказание в тюрьмах, или примерно 0.7% от населения.

http://en.wikipedia.org/wiki/Incarceration_in_the_United_States
Да, что-то не то я ляпнул:улыб:
Правильней было бы заявить - за решеткой почти каждый сотый.
Согласитесь, тоже немало.
Особенно учитывая то, что существуют страны с практически нулевой преступностью.

-------------

Ну а вам там как живется?
Расскажите чёнить.
Неужто тоже ни разу не видели пустую упаковку, брошенную посредь улицы?
И Детройт - курортный город, и психопатов - ноль, и ближайший депрессивный район к вам - где-то около Луны?:улыб:
sapromaster
Какие "милые" люди эти американцы люди.
Помойму у нас процент психов куда поменьше, наверно спасибо карательной психиатрии.
Турист12
Вот это ахтунг!
Полный атас. :rofl:
Д-а-а-а. :rofl: Такого треша даж и не ожидал.
Омерика жжот.

У нас что-то такого пока не наблюдается.
Может даже рано говорить о похожести процессов и ситуации в целом.
Нафик-нафик.:улыб:Лучше бы подальше держаться от такой культур-мультур.

За все годы, что у нас существуют гипермаркеты, обращал как-то внимание, что дамы иногда возят младенцев в этих телегах, пока затариваются, но ниче, вроде спят малыши и пофигу им шум вокруг.
А так ... да больше ничего такого.
Ну в магазе около дома иногда случаются споры. Да и всё, пожалуй.

Но фотки да, впечатляющие. :rofl:
Наглядная иллюстрация большой плотности психопатов в Штатах.
Куда еще нагляднее.
Но сейчас конечно Санчес опять будет сыпать "аргументами" типа - а у нас в раёне вроде тихо-мирно. :хехе:

---

Вот и возникает вопрос.

Может и неудивительно, что США - такая агрессивная страна?
sapromaster
У нас что-то такого пока не наблюдается.
эх... были б вы охранником в супермаркете, было б вас интересно послушать.
эн лет назад меня почему-то частенько подозревали в кражах (: и таскали в охранницкие комнаты обыскивать. там я увидел и узнал много увлекательного о покупателях супермаркетов...
Наглядная иллюстрация большой плотности психопатов в Штатах.
чтоб вас просветить в очередной раз, сеть уолмарт - это 8.5 тыщ магазинов. на подборке фото, нетрудно видеть, разные магазины, а легенда про "тони" - лишь художественная связка. так что набранные за 3 года фотографии в тысячах супермаркетов мало говорят о плотности.

когда я гастарбайтерил в сша, в окрестностях было несколько супермаркетов, и именно один был примечателен тем, что туда стекались местные чудаки. не могу вспомнить, был ли это уолмарт, кажется нет.
Может и неудивительно, что США - такая агрессивная страна?
((:
пока агрессия заметна в основном со стороны русских патриотов.
sapromaster
психопатов не более, чем во всем мире в среднем. преступность низкая, ты бы почитал газеты нашего города о проишествиях, стало бы смешно.
10% в тюрьмах - ну ты придумал! это вранье! не читай советских газет!
проезжал сегодня бедный район - довольно чисто и мусора на улицах нет.
я считаю главная проблема России - снижение населения, затем катастрофический износ инфраструктуры, затем нефтяная и сырьевая экономика. в Штатах проблемы другие. далеко не то же самое.
как-нибудь тоже сделаю фото репортаж о жизни среднего класса в Штатах (примерно 60%).
Эукариот
[п.9]

В инете уже не раз попадались статистические исследования на тему краж в гипермаркетах, и каждый раз там звучало, что процентов 80 - это дело рук самого персонала.
Так что сами посетители российского ритейла - люди вполне спокойные.
Хотя да, наверняка сейчас тут появится какой-нибудь очевидец и сообщит убойную "статистику" - а вот мою бабушку обидели в магазине, значит все магазины - обидчики.
Ну или Санчес в очередной раз, в вашем же стиле, заявит - а вот когда я хожу по магазам (а вот когда я гастарбайтерил в сша) то обычно ничего такого (один был примечателен) ....

-------------

Впрочем я уже неоднократно предлагал вам не писать в мой адрес, обычно предпочитаю не общаться с теми, кто даже предельно очевидные факты и цифры умудряется оспаривать и перевирать,
Это - насчет "агрессивности" русских патриотов.
Наверно именно русские патриоты превращали в развалины ливийские города, убивая мирных жителей, и именно русские патриоты убили миллион иракцев, именно они бомбили Югославию ... ага.
Врать то еще не надоело?
На руках амеров кровь полутора миллионов убитых граждан различных стран, и только за последние 10 лет, если даже не больше ибо точных данных вряд ли найти, да и друг дружку они регулярно отстреливают, псих в кинотеатре - очередной пример ... а всё вам русские виноваты.

Не пиши в мой адрес.
Санчес
психопатов не более, чем во всем мире в среднем.
Ну и конечно же типа, который недавно расстрелял людей в американском кинотеатре, да и свою хату заминировал, ты опять-таки "не заметил".
И других таких же психопатов тоже.

Ну давай, покажи такие же фотки, таких же психов, только из русского магазина.
sapromaster
отвечу почему так. в России эти люди сидят в дурке, их колят всякими седативными лекарствами.
в Штатах они если не представляют опасности ходят по улицам и живут как хотят. как и инвалиды, коих очень много везде. в России они дома сидят. колясок и приспособлений нет, улицы не предусмотрены и пр.
фрики конено есть. но это не значит, что все они в один день пришли в Wal-Mart (магазин кстати на любителя, мне не нравится). подборка фото за год не меньше.
опять же про район - население близкое по духу, по доходам и по образованию живет в разных соответственно районах. в районах для среднего класса и выше таких нет.
так что среднего американца фрики не беспокоят.
про агрессивность могу сказать, что ее на порядок меньше, особенно на дорогах. все вежливы и в большинстве соблюдают правила.
могу резюмировать - Америка гораздо более приспособленная для жизни, чем страны бывшего СССР.
инфраструктура, образование, экономика, экология на порядок превосходит Россию.
гетто есть, но самое жуткое гетто примерно как Троллейный ЖМ.
sapromaster
Зеркало истории, когда то там просили полит убежища, теперь наоборот
baendor
Видать у них там совсем с экономикой было плохо, если реально давали ипотеку бомжам которые ее выплачивали с пособий.
И ведь это за наш с вами счет в том числе.
sapromaster
Интервью с доктором Полом Крейгом Робертсом, профессором политической экономики Центра стратегических и международных исследований Джорджтаунского Университета в Вашингтоне.

- Доктор Робертс, сегодня во всём мире США рассматриваются как наиболее успешное государство за всю историю. В чём же причина американского успеха?
- Пропаганда. Если истинное положение вещей станет известно, от былого блеска Америки не останется и следа. Вместо восхваляемой США–сверхдержавы, перед миром предстанут США-«несостоявшееся государство».
Anton_ru
Что-то попахивает от этого "интервью" пропагандистской кухней анти-штатовской направленности.

Во-первых, нет ссылки на англоязычный оригинал.

Во-вторых, есть откровенные ляпы, которые легко укладываются в голове пропагандиста, но сомнительны для профессора.
Например, если он действительно профессор, то должен бы знать, что далеко не все производства выведены в Китай. А те, которые в Китае, находятся там отнюдь не из-за дешевой раб силы.
Раб сила это лишь один из факторов, причем далеко не всегда существенный.
Другой фактор - в Китае добывается целая куча разных редкоземельных элементов, которые не добываются более нигде. Поэтому амерам просто некуда деваться, выход лишь один - размещать фабрики в Китае, потому как китайцы запрещают вывозить эти ресурсы как сырье. Ну еще вариант - начать добывать их в других странах, чем они также озабочены.
Турист12
бомжам не давали. люди брали кредит и получали его. использовали его на первоначалынй взнос по ипотеке. недвижимость пошла вниз (цены). банки потребовали от людей увеличить стоимость обеспечения (залога). это оказалось для большинства невозможным. а т.к. в стоимости дома земля составляет около 70%, то банки решили, что выгоднее будет снести дома, чем выселять потом через суд людей.
печальная картина конечно. но репортаж все таки не то, что происходит во всей Америке. большинство людей, получили отсрочки по платежам, различные льготы. например у нас сейчас если ты покупаешь дом в плохом районе (как в репортаже), то тебе дает правительство около 25000 долл на ремонт и восстановлние дома. кстати в хороших и средних районах (около 60-70%% жилья) цены не упали и даже растут и купить там хороший дом сложно.
это то же самое, что снять репортаж о заброшенных деревнях в Нечерноземье и сказать, что так во всей России.
Санчес
бомжам не давали.
Вы ролик то смотрели?
Там сам бомж говорит, что перестало хватать пособия на выплаты.
Турист12
чтобы получить кредит в Америке нужна кредитная история и постоянный адрес.
пособие по безработице платится если не ошибаюсь 6 мес и составляет около 60% от зп.
неувязки, однако. либо вранье.