Не ведаем что творим!
35177
160
Натуся, сегодня я один, и звать меня не Вова, а Алексей - уж извини за эксперименты нас дураков. Вова это тот которому 47 лет, а мне 24.
А в целом ты права -погорячился. Что с Задурика взять- если Бог хочет наказать человека - он лишает его разума. Дело в том, что Иван Иваныч правильно говорит! Я бы сам так сказал. Прямо совпадение какое-то! Женщины- женщины, сколько вас у меня не было никак не пойму вас. Почему вы простой выпендрёж принимаете за талант. Ну прочитал задурик Ницше с Шопенгауэром. Ну свихнулся. Причем здесь талант. Попробовал бы он как я на ринге испытывать себя. Это не закулисные оскорбления, а красный угол -тот-то, синий угол то-то. И дальше поединок. Кто кого.
Ну извини опять, что ли
Да, надо перед Иван Иванычем извиниться
Иван Иваныч
Да, Вы правы! Прошу прощения. Я действительно влез не в своё дело. Вы правы в том, что "физика" никогда не сможет решить интеллектуальные проблемы и проблемы общения.
ВСё покидаю Форум. Еще раз простите!

Диспенсер
Иван Иваныч
Мдаа...вот оне и лики ваши проступили (см.Диспенсера)...Между прочим, я кучу визгов получил ("это у него от недостатка аргументов") ,но, простите, я вроде много аргументов высказал - в ответ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ, кроме оскорблений! Если вам ТАК нравится вести обсуждение - пожайлуста - увы! - без меня.

Где контраргументы? Ау! Есть кто живой? Или подыхаете уже? Нет - не слышат (не хотят? боятся слышать? - это же контраргументировать придется - куда легче оскорбить так примитивно, да еще сопернику указать "недостаток ар..ар..."). Роитесь на здоровьичко - мне до вас тьфу! Ушел.
Сейчас посмотрел передачу "Глас Народа", и просто порадовался, что среди поколения NEXT нашлись мои единомышленники. Основной вопрос о перегрызании глоток был поднят именно ими. Взрослые что-то бубнили про маргиналов в передаче "За стеклом", что голые задницы нельзя показывать (видите ли "разлагает" молодежь). Основной впрос был поднят именно ОЧЕНЬ МОЛОДЫМИ. А секс -это дело полезное для здоровья, и чем больше его , тем лучше (на мой взгляд). Мне кажется, что разговоры о морали и "откровенных сценах", инициируются импотентами и невостребованными женщинами (типа: "у нас этого нет, и остальным не позволим").
Кластеризация не должна пройти. Её не должно быть!
Диспенсер
О! Спасибо! Распищался...что, мозги на ринге повыбивали? Чуть ли не матерно аж...смешной ты, лапушок, ну бейся-бейся, завлекай мускулами женщин-то, вперед; а я - так - "выпендрежом"...

С кем приходится иметь дело..! Вот это собеседнички... Что доблестный воитель ринга, одним подергом мышц ввергающий в полуобморочное состояние потенциальных обидчиков старости...что старикашка-ксенофоб, усердно рабство сеющий, так поныне не понявший, каждый имеет свое право реализовывать свою свободу...подчас даже во вред ЕМУ...

PS Кстати, И.И. - вот и проявилась твоя лицемерная натура, рабская, - значит, если пришел человече и кинулся в оскорбления (но при этом ВАС ЗАЩИЩАЕТ) - вы его не одерните, поддержите; коли уж критикуют ВАС - тут уж трава не расти - как смеет?
Иван Иваныч
Я во многом согласен с Сатурой. Хорошая доза здорового эгоизма нам не помешает. Страна прямо страдает от излишнего коллективизма. Ну, перестанут наши солдаты бросаться грудью на дот, может генералы станут профессиональнее. Эгоист не только не заботится о других, но и не ждёт этого от них по отношению к себе. Если не платят, эгоист уволится, а коллективист 10 лет будет размазывать сопли по поводу, что государство о нём забыло. Такими проще управлять, они прощают ошибки, да и заботы они не так много требуют - на миру и смерть красна.
Ну, а что до той молодежи, о которой вы пишете, так это не NEXT, а "сосущие вместе", как сказал Зюганов в "Герое дня" перед праздником ВОРа. Дома и на улице это нормальные люди, а ради карьеры - те же комсомольцы на собрании.
Satura
Чапчерица, выбивал я, а не мне! Это раз. Второе-если ты выучил пару слов типа "ксенофобия", и употребляешь их не по назначению и считаешь "мыслями" на которые стоит другим (вменяемым) участникам форума отвечать - ты, "УДАЛЕНО", ошибаешься!
Пропаганда исключительности своего "я" есть жалкий скулёж труса, который мертвой маской пытается замаскировать свой могильный страх перед действительностью, который пытается найти покровителя ("пойду к Сатане"), потому что сам пустое, дребезжащее ведро и ноль интеллекта. Копилятор Задура, ты даже не то что не талантлив, ты паскудный плагиатор. Я понимаю, что ты трусливая "УДАЛЕНО" сейчас начнешь гадить из за угла. Но мне это "по барабану"! Я весел и свободен!
Mihansk
Знаете, это очень отрадно на фоне брани услышать что-то содержательное. Вы, правы! Действительно индивидуалы (не хочу называть эгоистами)-это мотор и изначальный "первотолчок". Действительно они двигатель общества. Но, представьте себе ситуацию, когда они вместо того, чтобы каждому осваивать своё "поле" кинутся гнобить друг друга. Правда ведь толку мало?
"Полей" - много, Индивилуалов -мало. Они не только зёрна среди плевел, но и главные стадальцы. Под индивидуалами я подразумеваю "микротворцов", а не испражняющихся на общество и ничего реально не производящих
Иван Иваныч
"Вы, правы! "

То есть, как это "он прав"? Человек СО МНОЙ согласился, следовательно, это я - прав!..
А почему бы вам не сказать заодно, что и я - прав?

PS Диспенсеру - да я прочитал. Ты, конечно, не правилен (sic.), да выразителен весьма. А за меня не покойся - "выучил" я более слов, чем можешь представить.
PS-2 Сказать тебе или не сказать, что ты мне нравишься?
PS-3 Переделывать ник на оскорбление - есть самое низкое свойство ведение диалога.
Иван Иваныч
А разве общество не стремится всечастно задушить выставляющихся из него индивидуалов? Обычный мстительный инстинкт ко всему чуждому, пугающему, превосходящему. И вот сейчас вы уже поддакиваете идеологии индивидуализма, давеча страдали иным - тем, что ныне правят тенденции развивать индивидуализм и тенденции не ассоциировать себя с коллективом, - так как же вас понять, родимый?
Satura
If you are using English for communication, please use it, but I prefer Russian.
I agree with the ideology of individual man. As I undestood, you try to explain the methodology of individual success. Why? Is it a real problem for you?
Please explain it for me in Russian and don't use English for discussion in Russia. We are "Rossiane" and we have to use Russian for discussion different problems.

Sincerely Yours

Ivan Ivanovich
Иван Иваныч
Благодарю вас, мое настроение из хорошего стало отличным. Ничего плохого или даже невежливого нет в "английском заголовке" - в конце концов заголовок вообще неважен! А вы поступили несколько невежливо по отношению к тем, кто по-английски не читает.
Уведомляю вас, что сказать мне по теме при данном положении вещей не о чем. Я что-то сказал, кто-то прочитал..

Вы хозяин топика - предлагаю вам задать новое развитие для обсуждения - сформулируйте проблему и выскажите, с удовольствием поддержу.
Прошу извинить меня за изрядную долю нездержанности, допущенной мной ранее. Не люблю стадность и навязывание ее кому-либо благом.

С уважением, Иван Владимирович
Satura
Начали за здравие -"Маргиналы за стеклом", идем к трудной теме. Эту тему не стоит популяризировать. Зачем лишние переживания населению. И не дай Бог, что кто-то "зацепится". Зря вы дразните всех. Это страшный путь и он всем (населению) не нужен. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ У ЧИТАТЕЛЕЙ ФОРУМА ЗА ДВУСМЫСЛЕННОСТИ, НО ЭТО ЧАСТНАЯ ДИСКУССИЯ.
Кто-то слушает мощное и пронзительное пение Александра Градского, кто-то Алсу с Пугачёвой. Не стоит навязывать свои предпочтения. Не стоит заманивать. Если вы хотите просто покрасоваться- ваше дело. Не хватает признания? На форуме вы его найдете. Но только не думайте, что вы (начинающий) один. И СТО раз подумайте стоит ли продолжать!
Иван Иваныч
Индивидуалистов, не так уж мало. Человек от природы - индивидуалист. Идея коммунизма потому и утопична, что не учитывала этого. Интересное наблюдение: в пустом вагоне метро люди рассаживаются на разные лавки, только когда их много или по пьяну, садятся вместе. Когда я учил физику это мне напоминало бозоны. И ещё, пьянство - катализатор коллективизма.
Иван Иваныч
"Кто-то слушает мощное и пронзительное пение Александра Градского, кто-то Алсу с Пугачёвой. Не стоит навязывать свои предпочтения. "

Помилуй Бог! То ли вы как-то не так читали, то ли мне повежливей излагать стоило - но ЭТИ слова я именно ВАМ сказать-то пытался все время, пока вы меня за "начинающего щенка-ницшеанца" держали.

Маргиналы за стеклом.

Положа руку на сердце - вы, достопочтимый мой половинчатый тезка, вы пошли за стекло? Мне кажется, "нет". Вот и большинство людей сказало бы "нет". Но кто-то пошел, и такая воля - неважно, чем она спровоцирована: меркантильностью ли, тщеславием - не все ли равно? - такая воля влечет людей, они сами благополучны, лупоглазы и боязливы и сами решиться на сие не смогли - вот и глазеют, чужой поступок их влечет.
Я посмотрел на днях одну серию "за стеклом", увидел все, даже "секс". Это зрелище меня не прельстило. Но однакоже вкруг меня довольно людей ( и не глупых, доложу вам), что тяготеют к показам этим фанатично! Я их не понимаю, но я уважаю свое незнание и непонимание. Может, впрямь нечто там, чего мне углядеть не дано, просто не дано.
Люблю классику. А вот джаз - хоть убей не воспинимаю, мне от него противно становится. Но я понимаю, что запрятано нечто в этой музыке, что вдохнули, вколдовали в эту музыку какую-то непостижимую красоту, душу; а мне - увы! неоткрытой неподвластной. А понимаю я это, глядя в глаза тем, кто о ней рассказывает. "А в целом: все великое - великим, мелкое - мелким, все редкое - для редких" Ницше.
Некоторые пытаются убить, запретить безвкусицу, кич, мелкое, рационализируя тем...а чем, собственно? Что безвкусица делает людей мелкими? Да почему? Просто возвышенное - возвышенным, а мелкое - именно тем, кто способен лишь в этом "мелком" примечать свой эстетизм. (При этом, мне эти слова "возвышенное" и "мелкое" следовало бы в кавычки брать, как морально выраженные, так как может оказаться, что как раз то "мелкое", что я таковым считаю, есть в умах большинства "возвышенное")

PS Великодушно простите - не в мысли сегодня, как смог.
Satura
-=PS-3 Переделывать ник на оскорбление - есть самое низкое свойство ведение диалога. =-

Разве Диспенсер на кого-то намекал? Разве-разве? да нет... Значит, сии взбрыкивания недовольного Сатуры не иначе как оттого, что он ассоциировали Задуру с собой! Обиделся он, считая, будто все не так, либо просто сделал вид обиженного, дабы прикрыть факт уязвленности, - все это суть не важно! Ибо!!! это довлеющее "ибо"!..Ибо не будь он и впрямь Задурой, или не будь у него мысли, что он Задура, или не будь у него уверенности, что его могут считать Задурой, таких ассоциаций Задуры с собой не возникло бы! Вот тут и ответ, КТО Задура! Пускай даже нет этого Задуры вовеки, но присутствует человек, кой о себе так думает, пусть подспудно, или пускай даже проективно - через уверенность других в том, что он (не те, которые другие, а те) Задура.

Да только не Задура ты, а Иванушка-....
Satura
Уважая намерения индивидуала доминировать, я в тоже время абсолютно уверен, что у любой нации существует некое единство (сознание или бред -кому как нравится), которое разваливать не надо -они этим живы, они так могут существовать.
Не надо путать эти понятия (индивидуальный успех в обществе и успех всего общества).
Передачки, которые я перечислил выше пока глупо и слабо пытаются долбить путь к самоуничтожению нашего сообщества. Кому-то это нравится -тогда говорить не о чем. Кто-то сомневается -давай обсудим. Кто-то имеет такое же мнение - будь с нами!
Иван Иваныч
Ван Ваныч, а вы не хотите себе постоянный ник сделать..а ?
Или вы не один, может, под вашим ником аналогично Диспенсеру целый коллектив пишет ?:спок:
Хочу. А что даёт регистрация? Поясните если можете. В принципе, мне и так хорошо, но если будет еще лучше-то согласен и зарегистрируюсь.
Иван Иваныч
(голосом гипнотизёра)
Вам будет лу-учше ...значительно лучше ...:спок:

1) Вы получаете эксклюзивный ник, под которым ТОЛЬКО ВЫ будете писать.
А сейчас любой недоброжелатель может зайти под вашим беспризорным ником и написать что-нибудь вроде " А на самом деле я--голубой ":p

2)Вы получаете возможность ЧАСТНОЙ ОПЕРАТИВНОЙ связи с зарегистрированными форумистами, например со мной :спок: Это ещё называют "приват".

3) Когда вы будете заходить вновь в форум, все вновь поступившие сообщения будут обозначены красной цифрой. И вы сразу будете видеть, где написали новые сообщения.

4) Возможность анонимно постить сообщения вы не утратите, для этого вам нужно будет лишь "Выйти"

Так что, милости просим, Ван Ваныч, пока ваше эксклюзивное пока право так называться не утратило своей эксклюзивности !:улыб:
Иван Иваныч
Всегда есть причина всему, как есть причина Сатуриному детскому выпендрежу.

Вопрос о современном телевидении и его свойствах уже поднимался. Отгремели уже "Педерасты вокруг нас" и, скажу Вам, никто так и не пришел к общему мнению, что показывают и зачем. Все свелось к пустым личным обвинениям ))).
Современное телевидение со своими "инициативами" на мой взгляд более чем далеко от людей, для которых оно вещает. Так же далеко, как садовое кольцо от Новосибирского Государственного Театра Оперы и Балета. Все "рейтинги и социальные срезы", на основании которых планируют сетку вещания и качество передач - полная чушь, мне это известно в силу профессии. Беда в том, что там нет людей, которые бы задавали общий курс канала на подъем культуры среди "гражданского населения". Очевидно, что чем примитивней и низменней будет передачка, тем больший "рейтинг" она получит. Среди кого? Среди быдла? Разве вина людей, смотрящих порнуху за стеклом, в том что они это делают? Нет. Они не приучены, не умеют и теперь не хотят смотреть что-то более серьезное. Им нравится, потому что каждый из нас в темной глубине души интересуется тем, что происходит за стенкой, хотя все знают, что там ))). Однако, интеллигентный человек никогда не будет выставлять это напоказ, более того, даже дома не станет есть суп из кастрюли, а накроет стол как положено. Потому, что для него это - норма. Как норма - корректно и уважительно беседовать на форуме - большинство из нас забывает об элементарном уважении, возможно, в два раза старше себя, собеседника.
Вина современного телевидения, на мой взгляд, сродни глупости нефтяных магнатов - мы выкачаем всю нефть, а потом трава не расти. Если разобраться, что может быть еще более "рейтингово", чем за стеклом? Только откровения из постели с... А дальше? А если повысить смотрибельность слабого звена, если не просто объявлять человеку о его вылете из команды (слабое, слабое...) а, например, пусть каждый, по очереди, даст ему по морде - это же так жизненно и, главное - интересно! И никакой порнографии! Вот она, борьба за выживание, естественный отбор, жизнь, бъющаяся пульсом в руке продюсера. (Рекламная кампания прошла бы на ура! )
Еще чуть-чуть - и Великий Рим сдаст нам свои арены и места для Жутко Отороженных Персон (ЖОП) на них. А дальше?
Нет пророков в своем отечестве, и никогда не будет. Люди не смотрят телевизор, потому что кожей чувствуют агонию Страны. Заставить их смотреть безвкусную (другую сделать способностей нет) рекламу можно только тем, что сиюминутно и более впечатляюще. Вот, Макс трахает Марго...

- А вот, кстати, в зале сидит его девушка, сейчас мы узнаем у нее...
- Скажите милая, как вам нравится он ее придерживает? А вам он так же настойчиво ноги раздвигает или вы сами это делаете?.... А свет вы выключаете?.....

Противно? Что поделаешь, народ, говорят, достоин своего правительства, телевизора и валюты. Нет человека, который стал бы реальным, а не дутым лидером - уважать (бояться) ГБ у нас в крови... И современное телевидение - суть продукт эпохи, ведущей в никуда, но , к сожалению, нашей с Вами.

....Разобрал домашний моноблок почистить кинматику. Третий день стоит на столе - нет вдохновения собирать обратно: ничего позитивного я там не увижу.
И пусть скажут, что голубой. А вдруг я на самом деле такой. И горжусь этим! Только вот стесняюсь сказать об этом просто так. А если это за меня скажет кто-то другой - гора с плеч. Мне уже не надо будет говорить об этом. Останется только гордиться.
Иван Иваныч
Привет, браток! А мы тоже голубые. А как может быть иначе между мужиками 47 и 24 лет, которые пижут под одним ником?
Ох, Пумочка, накаркала:хммм:
Похоже давно уже на ЦФ пора вводить обязательную регистрацию.
АНОНИМ
Ой !! И не говори...:(....

Только не накаркала, а намяукала, если уж на то пошло ! :зло: