Поехали на рыбалку!
390776
1004
KiLLiN
фигасе.....:улыб:
Вот-вот! Но оно того стоит. Зимой то жэ зачетная рыбля там. :respect:
igorkin
фигасе.....:улыб:
Вот-вот! Но оно того стоит. Зимой то жэ зачетная рыбля там. :respect:
непереживай скоро и там всё сетями закидают :ха-ха!:
KiLLiN
непереживай скоро и там всё сетями закидают :ха-ха!:
Да там и так местные ставят...и раньше ставили. От этого урон не большой. Озеро реально огромное и воспроизводство нормальное. :live:
igorkin
дааа.... этаж целый день добирацо..... дааалееекооо.....и минимум на три дня ехать надо...
KiLLiN
дааа.... этаж целый день добирацо..... дааалееекооо...
Дык до настоящих эльдорадо - только так. :а\?:
igorkin
А до этого зльдорады два дня пути
:улыб:
Артём
это осман.
Кто пробовал,говорят костлявей рыбы нет. :bad:
Артём
"Рыба, не надо меня целовать...."
igorkin
кто пробовал просто не умели её готовить. Нас научили.:улыб:
Берём самого крупного пойманного османа (остальных отпускаем, см. фото) срезаем филе, убираем кожу, режем кусочками и жарим/тушим. Кости хорошо видны и легко вынимаются.
Костей в нем столько же сколько в сазане. Рыба карповая, родственник гольяна :). Мясо нежнейшее, пожоже на палтуса или зубатку.
igorkin
ну а это совсем другой рып.
Артём
Куд ездили то? Где такая красота?
Артём
красавец
А леночки не попадались? :dnknow:
УО
Куд ездили то? Где такая красота?
Гамнолия! :respect:
УО
Западная Магнолия

а ленков там вроде нет, они на севере, под Саянами, под Байкалом...
Артём
Приятели ловили ленка повсеместно. Тайменей тоже ,но когда шли сплавом. За вылов тайменя монголы вроде карать сейчас стали. И это правильно...поймал-отпусти. :respect: Где-то читал ,что до сих пор у них разрешена охота на аргали. :death: :зло:
igorkin
Повсеместно где именно?
Артём
Я в тех наименованиях а-ля Рамстрах-хурбынгол слабоват....но они въезжели и выезжали в Гамнолию ч/з Иркуцк. Там гдей-то оставляли транспорт...и шли сплавом.
Артём
Повсеместно где именно?
Да! И судя по их фоткам там зелени поболее и дерефца просматриваюцца.
igorkin
ну так и я про то же. Они скорее всего по Селенге или притокам, север монголии, там тайга. А тут - запад, хариус в горах и осман на равнине.
Артём
ой знааатные харюза )))
скока денег и кто туда возит?
Scyr
возит туда тойота лэнд крузер, денег за ремонт ещё не посчитали, но рублей 15 получится...
Артём
во как. А че, туда через границу просто так пускают?

Самому ехать лень. Если че, если нужен пассажир - стукни в личку. М.б. на хвост упаду )), само собой в долях. Крутить гайки могу, костер-хавку приготовить, потолкать/покопать или еще чего. В лесу тока не ориентируюсь нифига.
Scyr
ой знааатные харюза )))
+пицот :respect:....я максимально на700-800гр ловил...на Байкала
Артём
возит туда тойота лэнд крузер, денег за ремонт ещё не посчитали, но рублей 15 получится...
Атрем! Время проведенное на рыбалке...да еще и в таких местах ( :live:)...деньгами не оценить!...В разумных конечно пределах.:миг:
Scyr
Самому ехать лень.....Крутить гайки могу, костер-хавку приготовить, потолкать/покопать или еще чего.
Этак и я смогу....ты вот мне "Мурку" съиграй! (с) :миг::ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Артём
фото
Посмотрел! Просто другая планета! Супер! :respect: :agree: Любишь ты в @биня забрацца!:миг:
igorkin
***Время проведенное на рыбалке...да еще и в таких местах ( )...деньгами не оценить!...В разумных конечно пределах.***

естесствено! ни секунды не жалею убитых железяк:улыб:Это ж просто охренеть, когда невидимый до этого харьюзина поднимается со дна, берет мушку и уходит с ней обратно! :хехе:А когда его подсекаешь и он идёт на леске против течения.... А когда поднимаешь над водой, а удочка гнётся настолько что приходится задирать её над головой.... Короче, это рыбацкое щастье в чистом виде:улыб:
Жаль только леса нет. Вообще голяк. Стоишь и тебя видно километров за 10 отовсюду:улыб:
igorkin
Характер дикий... люблю чтоб места дикие... А это полюбому получаются @беня. Где дорога хорошая - там народ. А чтоб один-на-один с природой - обязательно iбеня нужны.
Щас починю машину, буду видимо продавать и брать максимально крепкого крузера для этих целей:улыб:
Scyr
***во как. А че, туда через границу просто так пускают?

Самому ехать лень. Если че, если нужен пассажир - стукни в личку. М.б. на хвост упаду )), само собой в долях. Крутить гайки могу, костер-хавку приготовить, потолкать/покопать или еще чего. В лесу тока не ориентируюсь нифига. ***

Пускают если загранпаспорт и виза есть:улыб:
Пассажирское место штурмана у меня одно, и оно постоянно занято:улыб:Потому тут ничем помочь не могу, но вроде возят туда на рыбалку, слышал.
А леса в этой части монголии нет, так что заблудиться тебе не грозит!:улыб:
Артём
Это ж просто охренеть, когда невидимый до этого харьюзина поднимается со дна, берет мушку и уходит с ней обратно! :хехе:А когда его подсекаешь и он идёт на леске против течения....
Знакомое чувство. :respect: На Байкале 14 дней рыбачил. :agree:
Артём
.. А когда поднимаешь над водой, а удочка гнётся настолько что приходится задирать её над головой...
А почему на удочку с мухой? Для эстетики или адреналина больше? Такого калибра харюзок на вертушку на спин прекрасно берется. :live: Я ловил на мюрановский агат и пантерку 6гр. И ленок не игнорировал.:yes.gif:
igorkin
от условий зависит - не будешь же на мелкой стремнине вертушкой др***ся...
да и интререснее на мушку - всё видно:улыб:
Артём
от условий зависит - не будешь же на мелкой стремнине вертушкой др***ся...
да и интререснее на мушку - всё видно:улыб:
Мюран в любой толще воды работает хорошо. Ну и правило: "Большому куску рот радуецца" - никто не отменял.:миг:А то,что на поверхностную приманку интересней - ФАКТ! Поппер - любимая снасть! :respect: :agree:
igorkin
я всё понимаю... и про толщу, и про всё..:улыб:Но когда ямка с хариусом размером метр на три. Или когда течение такое, что скорость сноса в несколько раз выше скорости подмотки.
В озере - конешна... И в устье ручья тож хорошо...:улыб:А на быстрине на мушку куда удобнее и интереснее.
Артём
буду ..... брать максимально крепкого крузера для этих целей
------------------

Это как? ) Старше годом или наоборот? ))
iddqd
В идеале младше годом но старшей модели. 70ку хочу более-менее свежую... Но блин, они либо конца 80х убитые, либо новые за полтора бразиллиона рублей...
Артём
Но когда ямка с хариусом размером метр на три. Или когда течение такое, что скорость сноса в несколько раз выше скорости подмотки.
Ловил в таких условиях на р.Тампуда на Байкале. Небольшой омуток и прозрачная вода с течением. Кидашь вертуху и на твоих глазах вылетает и на полной скорости хапает ее. Ощущения - не передать! :respect:
Артём
А на быстрине на мушку куда удобнее и интереснее.
Слов моих нет! :live: Но почему-то на мух у меня мельче экземпляры цеплялись. Зато в одном месте только на сбирулинку ловился черныш , в то время ,как блесна была в игноре.
Артём
либо новые за полтора бразиллиона рублей...
Совсем новые (200-ка) ... за 2,5 бразильена тянет. :злорадство:
Артём
Все понятно, я думал ты про ту модель Крузака, которая еще "старше" и которая до сих пор выпускается.

А вот такое чудо, как ты выложил, я не ожидал увидеть в графе "Год выпуска: 2008".

Это ж где его собирают с левым рулем?
iddqd
Да это оно и есть - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1546132.html
только с 2006 года ей морду заменили. Рестайлинг ёпт.
Собирается в японии, может ещё где... Выпускается для ближнего востока и для армий/ОБСЕ/красного креста.
KiLLiN
фчера ездил в огурцово после работы.... ацсос с причмокиванием.... адын пиписочный судочог :ха-ха!:
KiLLiN
речка маленькая, заросшая, ширина 10-15 метров, Доволенский район.
Крупные щуки остались в реке, две с блеснами:хммм:
Я вывести их не смог, все берега позаросли... Ездил по делам, посему сапог и лодки не брал, только спин :спок: