ЕвгенийВет
нынче - 25р. Да, этот мостик. Очень хочется дождика, чтобы хоть грибница не пересохла. Есть надежда на четверг))
Сосед715
Скажите кто как от комаров защищается, эффективно чтобы? Ездили в прошлые выходные в лес, какие там грибы, я из машины вылезти не успела с ног до головы обрызганная, а комары уже съели(( Пробежалась конечно, но ни одного грибочка не увидела в приступе отмахивания :biggrin: Честно говоря, не помню, чтобы в прошлому году было ТАК
Katyufa
а у нас с мужем вот такие костюмы, ну и конечно репелент Тайга
Serendipiti
Без такого костюма выходит и не выбраться :хммм:Мне такой и взять то негде, Надеваюсь по максимуму конечно, чтоб закрыто все было и жилетка у меня с капюшоном как в хим защите без швов :biggrin: одно лисо наружу :biggrin: , а вот лицо нечем закрыть получается и брызгалки не помогают. А Тайга отгоняет хоть как-то гадов этих?
Katyufa
Тайга она на основе масла гвоздики, на лицо ее можно только в качестве крема, а вот репелент просто на сетку побрызгать. Комары вокруг летают, а не садятся.
Katyufa
Костюм с москитный сеткой на руки перчатки и брызгаю их рефтамидом, без перчаток ходил насчитал 50-70 укусов
Serendipiti
У нас почти аналогичные костюмчики, "Лесник" называются, 700-900 р стоят + ревтамид голубой (только подорожал он в 2 раза, по сравнению с прошлым годом)
snegir
я вчера на барахолке Рефтамид купила за 85 руб., так же как в том году
NIVA021
Нежные вы какие :спок: В прошлом году ездили на "шайтан озеро" в омскую область, там пауты были ну просто как лошади :eek: , жена с сыном выйти из машины боялись, но нужда та всё-равно заставила:улыб:
А тут комариков испужались :tease:
IgorCh
да прям "испужались" ... я постоянно по рыбалкам и грибам мотаюсь и пофиг на мошку.. , когда азарт прет эти мелочи и не замечаешь , а вот то, что клещ может цапнуть, так это уже серьезно... так что лучше перебз...ть......
Warchild
подскажите название и адресок магазина, а то у нас в дзержинском р-не дешевле 115 р. не встречала.., вот только на барахолке по 85 р ( Рефтамид голубой)
NIVA021
Дешевый голубой рефтамид в магазинах Бегом к нам.
Холмчанка
а адрес магазина не подскажите? в дубльгисе нету информации
Холмчанка
спасибо! в интернете нашла адреса
Сосед715
Вчера заехали в любимые околки под Ярково.Итог :3 гриба чистых и 2 трухлявых.А вот комаров и мошек :шок:
  • Уже сушатся на зиму))

djsuper
21.06.15, Ташара, Мошковский район. За час разведки по своим местам 3 белых маленьких, 1 масленок, 1 подобабок и 1 рыжик. И земляники ягодок 10 нашел. Сушь стоит в лесу. Скорее бы дожди.
djsuper
придется радоваться землянике в тени берез и сосен, и поливным грядкам виктории. Зато не сгниет от сырости.... А дождик аж на 3 июля перенесли....:хммм:
Сосед715
И снова любимая грибница)))
Прокатились сегодня с утра, собрали небольшой урожай
В лесу сухо, шляпки у грибов потрескались
Попалось только штук пять нормальных боровичков
Лисята с прошлой недели подросли совсем маленько
Нужен хороший дождик!!!
А земляники море!!! И комариков)))
Какие лисички крохотулички,но много.
djsuper
вчера 25.06 заскочила на полчасика в березняк за д. Каменка , 5 подберезовиков и 1 коровник, подберезовики почти все чистые, а один даже молоденький, но лес истоптан, как рота солдат прошлась....
Лисички на одном месте нарезала, совсем маленькие трогать не стала)))
Serendipiti
А что за костюм? И ваши впечатления от него - недостатки ?

Я все к Новатуровскому Москит-2 присматриваюсь. Но померил - както не очень.
Сегодня на рыночке,который на Колыванской трассе,продавали маслята и подберезовики.
lavoieshka
Решили последовать вашему примеру, поехали в коченево, грибы есть, но все шляпки сухие, один только гриб нашли нормальный ((
Вчера ездили отдыхать в Ояш,сушь ужасная,ягода горит,походила по околкам,тишина,нашла одну сыроежку,уже сухая.Так,что картина печальная.
  • Встретили лося.

А красота какая!!! С прошлого года наблюдаю за Вашими шедеврами, Вы искусный фотограф :хехе: :live:
Спасибо,но до фотографа мне далеко,просто хочется запомнить,что тронуло.С 3-го дожди обещают,природа оживет.
Холмчанка
Да, без дождей совсем тяжело хотя попадаются и совсем молоденькие, крепкие и не червивые, и явные перестарки (в том околке где был совенок). Сигаретная пачка для понимания размера (её длина 10 см.) десятка полтора подберезовиков все равно надыбал и коровники. Белый один, который на фото, но это уже еда для червей, а не для меня. Больше в лесу до дождей делать не чего
UFOFX
А грибница не выгорит от такой жары? А то дожди пройдут, а грибов может и не быть больше.
djsuper
В 2012 сильней жара стояла. По осени грибы были, опят помню хорошо набрал.
Так что еще не все потеряно!
djsuper
сейчас нужен не просто дождик,а хороший дождь желательно дня три,но не огорчайтесь грибы все равно будут.
Lenya23
Урра, как лес под дождиком задышал! Спасение пришло))))
Lenya23
сейчас нужен не просто дождик,а хороший дождь желательно дня три,но не огорчайтесь грибы все равно будут.
вот и дождик пришел!! ура
lavoieshka
какие красивые))))))))))Ну что грибники?????!!!!!Погода радует!кто куда собирается?
ksusha123
разве в такую погоду растут грибы!
васяs
после дождика если тепло будет,то будет очень много грибов!))))))
ksusha123
что то в ближайшую неделю как раз тепла то и не обещают!
Сосед715
Были сегодня в Волче-бурле ни одного белого гриба:улыб:
bodymix
Были сегодня в Волче-бурле ни одного белого гриба:улыб:
bodymix
Тоже туда ездим...в том году за три раза "0".
bodymix
А какие-нибудь другие есть?В бору сыро?
Холмчанка1
Маленько груздей, в бору сыро мы были в дождь
bodymix
Я думаю,что на следующей неделе пойдут грибы.
bodymix
Только что из кудряшей, грибов нет (только старые, червивые). Клещей не было (использовали рефтамид тайга), комаров полно.
jujuju
Вчера в Раздольном продавали лисички.