Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)
241126
1000
Uzhik585
У нас тоже с куклами пока никак. Любит с одной одежду снимать и нажимать ей на пикалку, которая на пузе, иногда может прокатить в коляске и все. ТОже все через брррр, все время на чем-то куда-то едет. Вот думаю руль ей что ли подарить :biggrin:
Автоинформатор
Навело фотографией Насюшки в папиной детской куртке)) А что вы будете хранить всю жизнь? Вещи, игрушки...
Lavira18
:friends: Ира, а ты спицами вяжешь? Я вот так и не смогла научиться. надо ловить момент, пока бабушка еще может научить, а то жалко будет ребенка оставлять без вязанных шедевров. А какие шапки вяжешь? Тоже хочу какую-нибудь красивую сварганить.
Sreda
Бабушка моя говорит, что крючком быстрее, чем спицами вязать
Kazulcka
У нас есть не только мои, адаже вещи от моего старшего двоюродного брата. В них Люба у бабули гоняет. Так прикольно, видеть как дочь гоняет в платьишке или колготах, которые еще мама носила, про пеленки вообще молчу....я вряд ли буду хранить вещи до внуков. Времена теперь другие и дефицита уже нет
Kazulcka
Я два слипа буду хранить - крошечные такие, в одном из РД выписывались. И ещё 2 пеленки, в которых папу заворачивали, а потом Гришу.
И всё:улыб:
Kazulcka
Некоторые свои вещи и самые маленькие Настюшкины, например первое платье, первые носочки, первая шапка и варежки))) я вообще любитель воспоминаний... Мы во время моей б. разбирали мои вещи, столько эмоций классных, и мама много понарассказывала интересного за этим занятием, например где и когда она купила, что при этом чувствовала... Для меня все это очень интересно)) к слову, папкину куртку сохраним обязательно, для внуков))) а вообще мне очень жаль, что от меня сохранилось вещей не так много, многое раздали, так принято раньше было, поносил дай и другим)) а то что осталосьв таком состоянии будто и не надевали и не стирали ни разу, т.е. как новое))
Sreda
Ты посмотри виды петель крючком в интернете. можно даже резинку как на спицах связать крючком. я себе сейчас вяжу шапочку, просто столбиком без накида и не толстая пряжа, ну и поплотнее стараюсь. Даже муж попросил такую же, только черную))) я спицами очень медленно вяжу, а самое главное - не вижу структуру петель, а крючком мне понятнее намного.
Kazulcka
Я буду хранить во-первых вещи, которые к нам перешли по наследству (того же медведя, может даже и мужнины шорты :biggrin: они как новенькие), а во-вторых самое любимое Илюхино - первые сношенные до дыр сандали (мои родители хранят мои и так прикольно на них смотреть!), прядку волос с первой стрижки, ну бирки из роддома как и все наверное, и одежду самую малышковую, которая тоже почти в идеальном состоянии))) может игрушку самую любимую.
Lavira18
Тоже вспомнила, про крошечные вещички :wub1.gif: . Я отложила в сундучок первые носочки, распашонку, которую сама шила, любимую погремушку...еще что-то. Надо сандали тоже заныкать :biggrin:
xieling
Супер тема! тоже пойду отложу вещички, которые буду всегда хранить. Детки так быстро растут, в старости буду доставать и умиляться :wub1.gif:
Солнышко
Олеся, рада за тебя, что вы с доченькой снова сблизились. Да иначе и быть не могло, ты же у неё самая близкая и любимая мамочка!
Могу посоветовать свою массажистку, она у нас давно, еще Витюшу массажировала несколько курсов, теперь вот Юлечку. Сеанс 500 руб.
Автоинформатор
А я в самые малышковые вещи бэби бон нарядила. А то на нее одежда стоит дороже, чем на ребенка.
miRRor
Точнааааа..... нам же еще предстоит теперь куколок наряжать :biggrin:
xieling
а у меня Данечка был в моих и сестрёнкиных пеленках, в тех что выжили после нас....))))) и распашонки маман хранила, правда мы распашонки не носили, но так мило было....я их перестирала и гладила на всякий случай...)))
Автоинформатор
Девочки :help.gif: Есть у кого-нибудь вещи картерс размером 24 мес? Не могу определиться с размером, нужны замеры:смущ:
Брю
В моем "сундуке" на хранение оставила: бирочки с рд, конверт и слип с шапочкой, в котором выписывались, ползунки и кофточка, которую купили когда узнали что у нас будет девочка (они такие крохотные :wub1.gif: ), свечки, которые ставили на месячные др, первая соска. Еще первый рисунок Тасички)) И пеленку Игоря сохраню, в которую его пеленали и я Тасю :wub1.gif:
А вот внукам не отдам:смущ:Буду сидеть в старости и вспоминать:улыб:

Наверное, еще первые сандалики потом спрячу, они вообще крошечные, 17 размера))
Ula3187
Есть картерс боди и футболка. Можт и штаны - надо поискать.
AAnya_
Я храню первую соску, выписной комплект и крестильный комплект))
Ula3187
Не, брюк нет - отдала, зато рубашки нашлись))
IrishSummer
Можете замерить? Меня интересуют боди - длина от плеча до низа и рубашки + длина рукава (если с длинным):улыб:
Ula3187
Юля, у меня боди и штанишки и костюм зимний -куртка+штаны
Ugadanka
Супер тема! тоже пойду отложу вещички, которые буду всегда хранить. Детки так быстро растут, в старости буду доставать и умиляться :wub1.gif:
И я, и я пойду :appl:
Ula3187
49 длина боди, 30 рукав у него
sheridan
Это 24 размер? А боди по спине 49 и спереди? И штанишки можешь померить:смущ:
Ula3187
Эт длина боди в застегнутом состоянии . Штаны чуть позже измерю, , сейчас уложу дочу:миг:
Да, это размер 24 мес.
Нам в ростом 76 очень большой это размер. Я наверное на 18 мес возьму чего нибудь.
sheridan
Спасибо:улыб: Ваня сейчас 75 см, носит размер 18, вот и задумалась какой брать
Ula3187
По боди замеры совпали с Соней)
Рубашки - рукав у одной 30, у другой 32, длина - 42.
Все это донашиваем сейчас (в 2,4) при росте 96 - по длине нормально, а рукава коротковаты уже.
Ula3187
Штаны 44 длина и 27 шаговый. Я бы на 18 месяцев взяла, нам прям большой и боди ,и штаны. Я просто на вырост взяла, но это чет прям совсем на вырост :biggrin:
sheridan
А меня после мании вязания захватила минибукомания)))
Я на нг заказала подарки - календари и минибуки для бабушек и дедушек своих, сидела сейчас верстала.
Скачала с нетпринта профиль цветовой, посмотрим, насколько близко к оригиналу печать будет.
Хотя в принципе без нареканий особо, только чуть темнее. Но опять же как сменила профиль для своих фото - они сразу потемнели, тут дело не в качестве печати, а именно в профилях.

Теперь пора пальтишко все-таки доделывать. Так-то мы уже в кофте моего производства ходим.
sheridan
Соня, а тебе пришли-то минибуки?
Автоинформатор
Объясните мне, зачем в 18 месяцев боди? Как на горшок-то посадить? Это ж надо его расстегнуть сперва, потом штаны/колготы снять...деть быстрее обсикается :безум:
xieling
Нам не 18 мес. конечно, но на прогулку боди очень удобно - колготки, сверху боди, ничего не задирается и не скатывается :yes.gif:
Ramilla
а я, видимо, лох педальный ничего у меня с нетпринтом не получилось. Не мое, зато затянул скрабукинг. Уже напридумывала открыток и других подарочков к НГ :бебебе:
xieling
Ох, девочки, вы такие молодцы-рукодельницы :respect:
А я ушла в книжный запой :biggrin: Всех послала в сад и читаю чуть не сутками :biggrin:
Mita
просто если комбез слитный или даже полукомбез, то все равно скатывается или нет. К тому же колготки нынче не советских времен, лайкры в них много, так они и вообще никуда не скатываются. У нас картеровский бодик лежит так ни разу и неодеванный (он шел в комплекте), т.к. я так и не смогла к ним примениться даже летом. А так сдернул штанцы и посадил по маленьким делам. Сейчас уже не высадишь, жопка-то замезнет, поэтому говорю Любе "терпи!", и она терпит до дома
xieling
А я теперь в онлайн-редакторе все делаю, удобнее, как оказалось, только фото грузить туда надо. По пришедшим фотокниге и минибукам поняла: рамочки и мелкие фото - зло, очень сильно теряют сами фото после вставки в небольшую рамку, целиком они интереснее гораздо. Теперь только крупные фото вставляю безо всяких рамок, в минибуках даже прошел вариант с распечаткой фото на целый разворот, четкость отличная.
Короче, халявлю)))

Мы тоже бодики носим на прогулку, ничего не вылазит. И носим сейчас на 18 месяцев, но мы их месяцев с 9 носим, все в одной поре.
Mita
Света, что читаешь? Я вот сейчас читаю "Поток" Чиксентмихайя (дал же бог фамилию)
Ramilla
У меня тоже идея на нг минибуки для бабушек к нг сделать, а то вечно голова болит...ну и крестным сделаем тоже наверное. Ты как делала-10 разворотов? Лучшие фото? Какой размер выбирала?
Что за профиль? Я не в теме :biggrin: мои буки только вышли недавно из москвы. Почта России -и пусть весь мир подождет :biggrin:
Ты пальто Илюше вяжешб что ли? Ох, ну ты меня поражаешь! Когда ты это все делаешь? :biggrin: мне кажется, что меня надо от инета отключить, тогда у меня появится время, даже куча времени :biggrin:
Ramilla
Вы завтра гулять во сколько? Хочу ваши минибуки глянуть.
sheridan
Я СМ перестала читать :rofl: :rofl: :rofl:
Ну, и сплю мало.

Я еще календари заказала с любимой мордочкой. А минибуки... так, родителей умаслить, а то они косо на меня с фотоаппаратом в руках смотрят, типа, дурью маюсь, так хоть чтобы увидели, ради чего я тут стараюсь :biggrin: Прошерстила фотоархив весь, сделала фото именно бабушек и дедушек с Илюшкой. А потом поняла, что вторая сторона обидится, тоже выбрала. Не скучно, короче.

В общем, если есть ФШ или какой редактор, то можно с сайта нетпринта загрузить их цветовой профиль (в данном случае для фотокниг премиум) и потом в этом редакторе изменить стандартный профиль изображения на этот профиль. И если что-то будет не так, то уже сейчас сможешь исправить.
В одном из минибуков 1 фото было темное достаточно, я так поняла, что это все от профиля зависит. Просмотрела, где надо, сделала светлее. Надеюсь, угадала))
Автоинформатор
Я таки сдела сегодня гусеницу из чулка. Люба повесила ее себе на шею, как питона какого и таскала, трогала каждый мешочек. кушали, умывались и спать укладывались тоже с гусеницей. Девочки, не поленитесь, сделайте! Работы на 20 минут, без всяких украшательств, а ребенку радости вагон и новых тактильных ощущений.
Кратко напишу как сего насекомого сотворить
Показать спойлер
Взяла я старые свои капроновые колготки (главное, чтобы носки не были продраны), отрезала одну колготину и натолкала туда немного синтепоновых шариков. сформиловала колобок и перевязала атласной лентой (перевязывайте крепко, т.к. ручки у них сильные, мне пришлось в двух местах по второму разу перевязывать)- это голова. Дальше насылала риса и также перевязала лентой. Следующие шарики - пшено, перловка, гречка, горох, фасоль, потом нашла футляр от киздер сюрприза в него пару бусинок для гремения и снова ленточкой перехватила, лишнее от чулка отрезала, навязала ленточек - получился хвостик. Вот и все!
Показать спойлер
sheridan
Мы завтра в гости, а минибуки я отдам завтра бабушке на работу. Но все равно скоро вернутся, возьму их на прогулку.

Вообще я в вопросах фотопечати человек неискушенный, но фотокнига мне чего-то не сильно понравилась из-за рамочек как раз. И пара разворотов в минибуках. Хотя, может, это мое восприятие фотолюбителя такое, что фото должно быть видно, а не рамочку.
Ramilla
Кстати я тоже в онлайн-редакторе делала, рамки не использовала, на мой вкус они удешевляют фото. А мелкие фото-это какие?
xieling
Ну, я навыкупала на Лабиринте своих давних хотелок, и еще приспичило моего наилюбимейшего Кэррола (который Джонатан) перечитать, теперь пытаюсь освоить все сразу :biggrin: Кристофер Мур "Выкуси", Кэррол "За стенами собачьего музея", Джоанн Харрис "Персики для месье кюре" и Робертсон Дэвис "Лира Орфея".
sheridan
Вот про рамки то же мнение. Я когда фотокнигу делала, пыталась зачем-то впихнуть все более-менее запомнившиеся фото, а за год, понятно, их много накопилось, вот и получилась мелкота да пестрота. Обидно, блин.

Потому и решила минибуки по сезонам делать. Уж на 10 разворотах ключевые фото за 3 месяца поместятся. Но опять же решила "сэкономить" - на одном развороте поместила любимые фото с одного дня съемки (там почти все любимые) и опять фигня вышла полная:хммм:Лучше бы 2 оставила, но они бы хорошо смотрелись.

Формат 18*13 делаю.
xieling
А синтепоновые шарики ты где брала?
Опус твой про гусеницу на месте, это НГС наверное опять чудит, я свои сообщения тоже не сразу вижу
Mita
Это какой жанр? Сейчас столько всего, что я вообще в выборе теряюсь. Обычно читаю или то, что относится к моей специализации (где я уже собаку съела), или по рекомендации
Mita
Ничего себе ты книгоман!
Меня хватает только на литературу по фотографии и то под конец дня мозг ни фига не воспринимает. В итоге я дочитываю книгу и знаю, что 2 раздела мне точно надо прочитать снова :безум:

А еще одну книгу я думаю прочесть через годик еще раз, поди уже больше понимать буду к тому времени.