Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)
241127
1000
Kazulcka
Я иногда наливаю пену Натура сиберика. Мне самой запах нравится, сама бы легла рядышком и поплюхалась. Люба пену не ест. Ей нравится ее накладывать в стаканчики и смотреть, как она тает
Kazulcka
Илюшка пену ест. Мы пару раз попробовали. Сейчас закину в группу фото))

А так голову моем раз в 2 недели, не чаще, в основном просто в воде плюхается.
xieling
Ага, с тапками у нас вообще засада. Вон бабушка у нас месяц свои тапки найти не может, походу Оля в помойку выкинула, когда в них ходила :biggrin:
xieling
Нам кроватка, скорее всего, понадобится, т.к. родительская кровать не слишком широкая.
Шезлонг - да-а-а!!! Как же мне не хватало его между 4 и 9 месяцами примерно!
Слингорюкзак - надо посмотреть, что за зверь.
Боди и слипы, конечно, всяко удобнее распашонок. :biggrin:

Спасибо, девочки, в первом приближении сориентировали, :роза: теперь будущую мамашу надо потихоньку расспрашивать.
А мы научились посылать воздушные поцелуи :wub1.gif: обалденно просто)))
А еще не дает кормить себя... Только сама...еще и орет на меня если помогаю...вся кухня уханьканая, половина мимо не просто рта, но и лица))) зато ребенок счастлив))
Сегодня нарисовала Настюшке сову, к слову, кроме нее никто и не понял что это сова))) Даже обидно стала, пока Настя не подошла, не ткнула пальчиком в чудо зверя и не сказала у-у)))
Насчет купания: мы честно говоря бульбуль через день, всегда с шампунем, иногда каждый день, но не часто как то. Каждый день только подмываемся. Соль тоже хочу приобрести.
MissXX
а мы опять не как все - к боди и слипам так и не смогли примениться. все, какие есть, были подарены и так ни разу и не надёваны.
Ugadanka
Со слинго-вставкой мерила, нормально смотрится, а вот с рюкзаком и ребенком еще нет. Я уже не знаю, будем мы зимой рюкзать носить или нет. Мы его в бассейн носили, а сейчас рюкзак на пальто не налазит, там рукава реглан, рюкзак вобще никак. И мы просто на ручках ездим. Вроде я уже привыкла так. И все-таки попробуем на коляске по лестнице туда съезжать - я посмотрела, одна мамочка так ловко там на задних колесах прыгала, а потом задними же наверх заскакивала. Я в подъезде опробовала такой метод и на крыльце, вроде работает. В коляске всяко легче, чем в рюкзаке. Единственное, за колеса что-то боязно, фиг его знает, долго они выдержат такую эксплутацию или нет :umnik:
В любом случае я куртку и в эту зиму буду просто как пуховик носить, он реально теплая и легкая. :улыб:
У меня вот такая:
Автоинформатор
Спасибо всем за поздравления :agree:

Мы в Вознесенском соборе крестили - это оказалось единственное место, куда можно просто прийти и провести обряд, без предварительных танцев с бубнами в виде бесед, лекций и т.д. и т.п.
Не люблю этот храм, но соображения удобства перевесили :злорадство:

Инна, мы бы тоже все не собрались, но тут прям приперло, что называется - крестный в Новосибирске пока, у крестной неделя не рабочая и главное - крестильная рубашка могла стать совсем мала, поэтому волевым решением назначили дату и пошли :злорадство:
sheridan
Ага :biggrin: :agree:
Ты уже прочитала про собаку биолога и ее "как меня сейчас отплохособакят"? :biggrin: Я теперь из-за этого кошаков нормально отругать не могу, если надо - как только начинаю говорить "плохая кошка!" сразу это вспоминаю, начинаю ржать и весь воспитательный процесс идет насмарку :biggrin: Только грожусь теперь, что если что, то отплохокочу по полной программе.
А тебе что снится, если не секрет?
Я тут всего Гарри Поттера перечитала, так полтора месяца то в квиддич по ночам играла, то Малфою с Волан-де-Мортом морды чистила :злорадство:
Эвдемония
Юля, ты паучка-то сделала? Я видела на СМ развивашку подобную, только там верхушки от бутылок для откручивания и закручивания вмонтированы в коробку из под обуви. Мне показалось, так проще сделать, чем в прозрачном ведре, о котором ты писала.

Ой, девочки, забыла сказать. Мы сегодня опытным путем в развивашке выяснили, что нам очень-очень нужна матрешка. Это оказалась просто супер игрушка! Любе так понравилось доставать и складывать сестренок, что планирую срочно приобрести.
Mita
О, коллега :friends: я тоже Гарри запоем читала. ТОлько мне ничего не снилось, потому как я не спала, а читала :злорадство:

Света, напомни, пожалуйста, какой изюм правильный и его можно брать, а какой брать не стоит. Помню, что ты писала, а что конкретно писала - не помню.
xieling
Сижу придумываю, чем бы завтра с Любой развлечься. Во т опражаюсь, насколько богатая фантазия у этой мамочки Столько идей! Просто хочется опробовать все и сразу :biggrin:
MissXX
Про одежки - тут никто не знает, что конкретной паре "мама-малыш" будет удобно :улыб:
Мы вообще не пеленались, сразу влезли в бодики и слипики. Но мы в памперсах, поэтому нам с ними удобно было. Ночью спали в спальном мешке, очень удобно было
xieling
Ага, мне не спится, п.ч. ночь - это единственное время, когда мне удается за компом посидеть, когда Ярик не спит, то не дает вообще, как увидит, что я за ноут присела, так сразу идет выдергивать :безум:
xieling
Изюм без обработки серой - либо черный (темные сорта винограда) либо коричневый (светлые сорта). Изюм золотистый, янтарный - 100%но обработан. Вообще по всем сухофруктам - чем они темнее-страшнее, тем лучше. Курагу янтарную, ярко-желтую тоже обрабатывают. В принципе, это вроде как безопасно, к применению разрешено, но что-то есть фрукты с серой мне лично не хочется.
Mita
а я днем набегами - Люба где-то носится, а я потихоньку заглядываю, правда, тоже обычно пара минут и моя красота тут как тут уже карабкается на верх...или у нее новая фишка - тащит меня / папу / бабушку куда-то типа по делу, а самой только и надо, чтобы взрослые встали со стула, а она тут же на него залезает. Так и играем в "Кто сидел на моем стуле? Кто пил из моей чашки?" :biggrin:
xieling
Не, я же перечитывала, причем после массового просмотра всех частей фильма, поэтому читала достаточно спокойно, по ночам спала - зато сны такие видела, что закачаешься :улыб:
Mita
ага, спасибо :роза: буду теперь брать черный и коричневый
Автоинформатор
Я вообще представить не могу как пеленать в 10 месяцев) Это ж уже не лялечка.. мою точно не запеленать было. Да ей и не нравилось быть в пеленках- как на узи показывали с ручкой у щечки, как родилась ручкой вперед, так и из пеленок вытаскивала свою любимую правую ручку. И примерно в 10-14 дней я её распеленала и на этом пеленочная жизнь была окончена.
Mita
С крестинами вас! Теперь зайку не только папа с мамой защищают :wub1.gif:
Автоинформатор
Есть еще такие штуки как европеленки. Многим нравятся, удобно ими пользоваться.
katpuna
Спасибо :улыб:
И еще отдельное спасибо за ссылку на крыжмы и рубашки - мы именно там заказали, и заяц такой красивый-умильный был, чудо просто :wub1.gif: :роза:
Mita
Скажи же это супер как красиво :live: и сразу видно люди не просто так пришли потому что так "надо" , а именно готовились. И вы 100% выделялись из всех, были единственные такие нарядные :wub1.gif:
На нас так все пялились, рассматривали ))
фотки есть?
Mita
Мы по тем же соображениям крестились в Вознесенском:миг:

Ой, я уж сны в точности и не припомню, но точно знаю, , что они были на тему этой книжки:biggrin: До собаки биолога дошла, ага :biggrin: ржака :biggrin: вот ни разу не читала подобной литературы, ей богу :ха-ха!: не могу сказать, что читаю запоем, но интрига есть :злорадство:
katpuna
это еще чё... у меня одна знакомая дочку ваще лет до 1.5 пеленала, говорит после года уже все пеленки малы были, так она ей колготки надевала и руки в колготки заправляла :rofl:
Ugadanka
как в смирительной рубашке :eek:
katpuna
а что делать? :dnknow: если без этого спит максимум 10 минут...
Ugadanka
коньячку и готово))))
Тут, как мне кажется, надо с врачами решать ибо это ненормально, когда такой плохой сон у ребенка.
Ugadanka
Мне кажется, что вряд ли от воды кожа сохнет. Может от мыла или шампуня? ты каждый раз её мылишь или просто в воде она купается? А еще может из-за сухости воздуха кожа сохнуть. Сейчас же отопление повключали, может поэтому?
У нас шампунь-крем Нив*я. Это единственный который понравился Маше поэтому со Светой не эксперементировала :biggrin: . Мою раз в неделю, а так просто "плавает". Она после этого тоже лучше спит:yes.gif:
А вот про увлажнитель я не каждый день вспоминая. Его Маша разбирать пытается и поэтому я его утром прячу, а если на глаза не попадется могу и забыть:смущ:
Ugadanka
А у нас Маша пеленания не признавала и пока руку не вытащит вобще не засыпала так что мы перестали пеленаться сразу после РД.
А вот Света без пеленки не спит. Тоже пеленаю только ручки, чтоб не будила себя. И только в таком варианте ест ночью 3 раза, а если не запелинать то просыпается и ест каждые 1,5-2 часа :tantrum:
sheridan
А мне вот слипы и бодики вобще не удобны были именно по причине голопопия. Мы все время в распашенке и все. С голой попой :biggrin:. А на сон в комбезик одеваю :ухмылка:
Солнышко
А я сегодня на спектакль ходила. Впервые за последние 3 года. Какой же это кайф!!!!!!!
sheridan
Ну я вот борты повесила,когда вставать научАлся,месяц провисели,сняла.
Пылесборник жэшь!!!
Они сдохли дольше..

Света,племяшка-пятый год-до сих пор может сказать-замотай меня,как лялечку и покачай..
Её к слову до года пеленали.

Я кстати все боялась пропустить момент,когда уже ему не нужно это пеленание.
Да и мама наседала -ребенку нужно пространство!!
В два месяца Пыж сказал,что вырос
Пелёськи отставить))
MissXX
Кхм..
А вы в каком статусе крохе будете?
Отчасти праздное любопытство,но и ..
Вдруг мы еще чего насоветуем?:смущ:
Mita
Света,поздравляю с таинством.
Крестик носите?
Mita
С крещением вас!

А мне слингокуртки забавными кажутся, во всяком случае не с моим ростом носить. Да еще и спина устает.
Lavira18
Поздравляем Оленьку доченьку Ирины (Alex80) с первым Днем Рождения!!! :bday:
Настюшку (дочу Юли (Jussy_Pussy) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Ой, девочки, спасибо! Я редко пишу, но читаю топик часто)))) Как приятно что мы так растем)) Мы в 11 мес. весим уже 10 кг и ростиком 70 см)) Круть-верть нереальная)) В квартире просто ураганчик какой-то - все надо открыть, везде залезть, за кошками побегать, все постащить и раскидать))) Нам тут стишок прислали на ДР. Делюсь:
Показать спойлер
У бутузов есть миленький носик,
Чтоб совать его там где не просят.
А еще у бутузов есть глазки,
Чтоб высматривать ими проказки.
А еще у бутузов есть ротик,
Чтоб пихать в него все что находят.
А еще у бутузов есть ушки,
Чтоб родителей ими не слушать.
А еще у бутузов есть ручки,
Чтоб ломать ими разные штучки.
А еще у бутузов есть ножки,
Чтоб от мамы убегать по дорожке.
А еще у бутузов есть пузо -
Это главное место бутуза).
Вот такие бутузы конфетки,
Долгожданные, милые детки!
Показать спойлер
Jussy_Pussy
На этот стишок читала другую концовку: а еще у бутузов есть попа- вот она им весь кайф и ломает)))) милый стишок))
Солнышко
Олеся, на какой спектакль ходила? Я все тож собраться не могу. Дашуте 3 месяца было, сходила на Только для женщин, я оттуда вышла, как будтт на марс слетала :biggrin:
Автоинформатор
Девочки привет всем! Никто не знает случайно где можно купить повязочку на голову для девочек.
Utkaa
В ауре, в непоседе брала, они простенькие, мягонькие, недорогие. Есть с урашениями, там возле кассы. А так наверное в любом крупном детском магазине.
Эвдемония
Спасибо, как раз завтра в ауру едем :улыб:
Utkaa
Или в магазинчиках всяких безделушки-аксессуары, всегда есть стенд с детскими заколками повязками. Можно найти что-нибудь очень красивое))
Mita
У нас такой же мешок был) я его обожала, одевала пока совсем мал не стал.

Кстати, Света, я прочитала Шантарам)
Все никак не отпишусь. Книга, конечно, впечатляет, особенно таких ранимых особ как я. Местами реально тяжко было читать, например когда он был в тюрьме читала чз строчку-слишком ужасно все что там с ним происходило. Особенно если знать что книга по реальным событиям написана.
Но вообще не жалею что прочитала, очень интересно было почитать про Индию, много нового для себя открыла. Не скучная книга, в общем, спасибо за наводку)
Ugadanka
Мы не пеленались и вовсе. мне как принесли ребенка в пеленке, я его разпеленала, одела распашонку и ползунки, так больше и не пеленала. Мне неврапатолог посоветовала ребенка почаще на животик ложить спать, так он не мешал себе спать. Так и крутила его через какой-то промежуток времени - то на бок, то на животик, на спине вообще не спали - ну и вроде как не советуют совсем маленьким на спине спать, тк срыгнуть могут во сне и захлебнуться.
А про то, что многие пеленают до года, так как спят плохо - несколько ночей поспит незапеленатым и привыкнет.
Aleno4ka2008
Юлю я иногда посреди ночи распеленываю и переворачиваю на животик, с сонной такой номер прокатывает, а если усыплять без пеленки - дохлый номер, я пробовала... часа 3 вошкались пока у меня не кончилось терпение и я не укутала её как обычно.
Витя вообще ни на какие уловки не поддавался, не спал без пеленки и все тут.
Че т вы меня запугали((( пошла почитала специалистов, все сходятся во мнении, что если ребенку так комфортнее, если он так лучше спит, то и пусть спит в пеленке сколько ему угодно, ни на что это не влияет и лечить никак не надо :biggrin:
Ugadanka
если ребенку так комфортнее, если он так лучше спит, то и пусть спит в пеленке сколько ему угодно, ни на что это не влияет и лечить никак не надо :biggrin:
Согласна на 100%. Зачем терпеть пару ночей :dnknow: ? Меня это никак не напрягает:миг: Прийдет время и надобность в этом пройдет. В конце концов мы все выросли в пеленках :biggrin:
Солнышко
Соня, название спектакля и не вспомню :biggrin: Сюжет о простой семье: муж, жена, ее подруга, его подруга... В общем квадрат. А в ходе спектакля озвучивали мысли героев. Много смешного, но многое и жизненного. Те кто не замужем не поняли: выходили и говорили"что за фигня?!", а мы с подругой на одном дыхании посмотрели.
Заодно и от деток отдохнули :biggrin: У нее тоже доча - ровесница Маши
Солнышко
Я вобще там сидела и прям отключилась. Только через час посмотрела не звонил ли муж и не требовал ли меня срочно домой. Но он молодец! Сам справился. Правда не накормил Машу и себя, но я так отдохнула, что даже не поворчала что ребенок в пол десятого не кормлен и не в кровати :ха-ха!: .
Всех накормила и спать уложила :knix: .
Обещал отпускать еще :heart: