Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)
241118
1000
xieling
Тася мне белье помогает развешивать)) Большую часть разбрасывает, конечно, но подает)) А сегодня показала что развешивать хочет сама)) Ох и навешала своих трусилей))
Kazulcka
Даже не могу сказать в чем именно он выражается, просто бесконечные недовольства и истерики. Нам сказали что это кризис полутора лет... Но я не очень верю во все эти кризисы 1,5 или 2 х лет, 32 х... просто у всех рано или поздно начинается период, окончание которого ждешь с нетерпением))
Вот до года и 2 мес мы жили не зная проблем. Рожала бы и рожала, если б все дети такие были, как наша- беспроблемная абсолютно :live:
xieling
Это календарь кризисов? У нас ни одной недели с ним не совпало))
Kazulcka
У нас тоже по неделям не совпадает, но иногда +/- несколько недель попадает. Но мне кажется так любой календарь за уши притянуть можно.
AAnya_
Ань, тоже напиши в личку. А то я начальником отдела была, кое-как с боем 40 платили. Вроде моей заместительнице повысили, но я так поняла, что несущественно.

У нас 14 зубов. Вроде вылезли, но истерия продолжается :безум: Грыз сегодня игрушку как в последний раз... Вот и непонятно, то ли дорезываются жевательные, то ли еще там что-то зреет. Посмотреть не дает.
katpuna
Знакомые с годовалой дочкой всю Майорку объездили и ничего:улыб:
Kazulcka
У нас тоже не совпадало :friends: поэтому я давно уже про него забыла и не заглядывала туда года полтора....ух, как быстро время-то летит. Любе вчера 1 год и 10 месяцев стукнуло :wub1.gif: Растет.
Да, бельё она тоже подает, но с такой скоростью, что я вешать не успеваю :biggrin:
katpuna
У нас тоже Тема за мной хвостом - мою посуду тоже надо, мою пол - тоже надо мыть ему. Даю ему мыть посуду - терку, его посуду - в общем все небьющееся, мыть пол - вручаю швабру в руки и вперед - так забавно бегает по квартире с ней. Недавно в ванной, когда купался - взял свою мочалку, наклонился вперед и давай ее стирать - насмотрелся как я стираю руками - мы с мужем весь вечер ржали. Все, что сама делаю позволяю и ему делать - он позанимается минут 5 и переключает внимание на игрушки свои. Ну и обязательно хвалю его, если старается - бывает что начинает швырять, беситься.
Ramilla
С годовалой бы мы весь земной шар обкатали)))
katpuna
А.... Ну да, я не подумала :biggrin:
Ramilla
Маша, подпись :live: только и остается ночью бодрствовать. Я тоже часов до двух засиживаться стала, т.к. Люба стала в 8.30-9.00 просыпаться :biggrin:
Брю
Показать спойлер
Юля-Юлечка....
сильная ты наша девочка..
прочла только сейчас..
маме твоей здоровья!!!!
тебе Господь обязательно даст сил и терпения пережить горе,и свинское поведение окружавших твоего отца..

мы рядом!
Показать спойлер
Автоинформатор
Данька смешной такой, научился чётко говорить "мама"....теперь когда что-то хочет или забираю у него ключи от машины например, как заведётся "мамамамамамамамамамамама" и прям карабкается на меня отбирать))))
Автоинформатор
Про кризисы вот тут по-моему web-страница
у нас частенько сходится)
Автоинформатор
Девочки, сильно много кому в лс надо писать, поэтому сразу всем:улыб:
Такую зп получают в любом крупном банке МДМ, Уралсиб, ВТБ, ВТБ24, СБер и прочие, да в принципе в любом банке есть такая зп. Зависит всё от того, в какой отделе ты работаешь. В розничном секторе (самый многочисленный), таких зп нет, или может быть у начальников отделов или директоров доп.офисов.
Но если вы работаете в головном офисе банка либо в головном офисе филиала, то на такую зп можно рассчитывать при наличии определенного опыта работа, знаний, образования и стажа.
Приходя с нуля в банк думаю сейчас больше чем на 18-25 т.р. рассчитывать не стоит. Я 8 лет назад вообще пришла работать в банк на 8 тыс.руб., после 15 тыс.руб. зп, но для меня тогда был важен опыт, а не зп.
AAnya_
Видимо, от отдела зависит. Зарабатывающее подразделение или нет, к примеру.
У меня куча знакомых и в МДМ, и в ВТБ24, как-то суммы скромнее все равно. В ВТБ24 так на аналогичной должности в свое время у человека в полтора раза меньше зп была, чем у меня в МДМ.
Ramilla
Не знаю, Маш. Мне кажется в зарабатывающих отделах зп меньше, чем в тех, кто их "контролирует" :улыб:
AAnya_
У зарабатывающих еще бывают квартальные премии, а обслуживающие в лучшем случае годовую получат. И то не в размере оклада.

Насчет контролирующих - это аудит внутренний, риски или кого имеешь в виду?
Автоинформатор
Девочки, кто-нибудь планирует в ближайщее время некст заказывать? Возьмите меня, нам варежки нужны))
Ramilla
Да, эти отделы. Еще отделы бюджетирования, аналитики и т.д. В МДМе очень хорошая зп была в Офисах по управлению активами которые в Москву перевели.
Квартальные премии не только у фронт-офисов бывают, но и у всех- все от банка зависит.
AAnya_
Зарабатывающие подразделения- не только и не столько фронт-офис. Фронт-офисам вообще премии мизерные платят. Я про корпорат и МСБ говорила.

Про бюджетирование вообще удивлена, когда работала в одном из банков в отделе, где этим занимались, к нам вообще относились как к нахлебникам. Соответственно и оплата.
Ramilla
Странно. В отделе бюджетирования головного офиса ты работала и к вам там так относились? Или это Бэк-офис был?
В МДМе у меня подружка работает, начальником корпората в одном из ДО у нее зп 75 тыс.руб. + премия. Мой начальник нашел работу за такую же зп в другом банке после сокращения.
Для меня вообще шок был что у тебя 40 еле выходило тем более если ты в корпорате или в мсб начальником работаешь.
AAnya_
Нет, я финмон, потому тут ничего нет удивительного. А в бюджетировании работала в филиале.

Про корпорат я знаю, что неплохо у них там живется:улыб:
Ramilla
В урса банке в ГО на Инской отделам бюджетирования не плохо жилось, которые анализировали доходность филиалов, ДО, составляли ежемесячные планы, потом контролировали их исполнение, составляли презентации для зам.ген.дир. Я помню одно время всё хотела там работать, мне казалось что это так классно:улыб:А потом аналитика затянула (в корпорате), но в мдме я давно не работаю, практически после объединения ушла.
Вообще себя урса банк раньше позиционировал как "начинающий" банк, что вот у нас не высокие зп, зато мы студентов берём, хороший такой старт в свое время для меня был.
AAnya_
Было бы мне тогда больше лет, так можно было бы попасть в ККК (курс молодого командира), когда из Вузов брали студентов и за пару лет выращивали топ-менеджеров :улыб: да, хорошее было время...
Что-то воспоминания на меня нахлынули:улыб:
AAnya_
А я в МДМе первоначальном работала, тоже ушла сразу после объединения. Клиентоориентированность в худшем смысле Урсовских сотрудников вымораживала, всех наших клиентов разогнали своим сервисом.

Жаль, мне в клиентщики в МДМ не дали уйти, сильно жалею.

Кстати, до объединения подруга работала как раз на анализе доходности филиалов и т.п. Может, ты ее даже и знаешь. У нас зп с ней обычно была одинаковая. Только премий мне не платили. Зато она по 12 часов работала и по выходным.
Ramilla
:biggrin: во время объединения работала в ГО на Инской, прочувствовала весь процесс объединения на "себе". Тогда такой кошмар творился, столько процессов не отлажено, и помню как нас бесил подход мдма к клиентам, ведь у нас "так хорошо" было... :biggrin: а мы мдм бесили и каждый банк хотел оставить свою систему: бесконечные совещания, мозговые штурмы, а в итоге ничего путного не было придумано, бардак был...
AAnya_
Кошмар был точно. Но служба техподдержки нашим клиентам говорила: "Ваши проблемы. Не звоните сюда больше". Это вообще был атас. И ладно ведь были бы мелкие лавочники, так за этих корпоративных клиентов бились несколько банков (и на новом месте работы мы за них бились если что), а молодые недавние студенты из Урсы так откровенно им хамили.
На мозговых штурмах и прочих объединительных мероприятиях была, тоже помню, восторженные лица молодых и перспективных урсовцев и наши мрачные :biggrin: А потом снижение зарплаты, типа, у вас дорого специалисты стоят.
Короче, да, был кошмар для всех.

Вообще к закрытию филиала ни одного путнего сотрудника не осталось из МДМовцев, все разбрелись.
Ramilla
Да, урса вообще за идею работали. Там такая жёсткая идеология была, тренинги - команда, различные кубки, соревнования, а зп мизерная. Но тем не менее Ким молодец, построить такой банк практически с нуля, да ещё такую "секту" создать :biggrin:

Маша, чтобы нас не снесли за оффтоп, как у тебя Илюша? Бегает уже? Ложкой сам не кушает ещё? Когда планируешь на работу выходить?
Ramilla
Вообще к закрытию филиала ни одного путнего сотрудника не осталось из МДМовцев, все разбрелись.
Мой начальник гордо на селекторах докладывал, что "мы сократили практически всех сотрудников мдм" :biggrin: Цирк :ха-ха!:
AAnya_
Вот эта работа за идею и раздражала. Потому как кроме идеи не было ни знаний, ни культуры обслуживания, ни опыта. Формализм во всем. Галочку поставили, а после нас хоть потоп. В отношении нормальных клиентов, а не забегаек с улицы это недопустимо.

Да не снесут поди))) Я через годик собираюсь, как раз нынешний банк купили, посмотрим, что от него останется :biggrin:
AAnya_
Мне вообще предлагали повышение должности и понижение зарплаты :biggrin:
Ramilla
Мне вообще предлагали повышение должности и понижение зарплаты :biggrin:
частая практика. В урсе бывало и такое, что начальник до получал столько же, сколько я обычным специалистом :безум:
AAnya_
Илюшка бегает, ложкой может есть, но пыл поугас, раньше вообще не давал себя кормить.

И еще мне, валютному контролеру, навесили план привлечения и необходимость презентации делать. Я в общем-то не против была бы, но когда чем-то одним занимаешься.
Ramilla
Маш, а когда он научился сам ложкой есть? Я Гришу учу-учу, но пока совсем безрезультатно:хммм:Руками всё развозит по столику и всё, а ложкой или зубы чешет или выбрасывает её куда подальше.


Эм... а как ты можешь привлекать клиентов? :а\?:
AAnya_
Он месяцев с 11 ложку отбирает. Но вот чтобы сам на постоянной основе весь обед - нет такого. Пару ложек и все. И то половина до рта не дойдет. И меня кормит.

Как привлекать в должности валютного контролера? Не знаю, это ж в том числе в поля надо, а у ВК деятельность регламентированная, платежи-паспорта сделок-декларации.
Так-то меня не раз звали на встречи с клиентами в составе кредитчиков и клиентщиков, но вот чтобы самостоятельно рыскать, в том числе холодным обзвоном самому валютному контролеру, это для меня дико. Причем показатели в плане вообще некорректно поставлены были, тупо формально.
Показать спойлер
Короче, у Урсы везде была экономия, в основном на кадрах. За счет масштаба кое-как эта махина выдерживала, несмотря на общий хаос (про откаты сотрудникам кредитования МСБ молчу, опять же формально надо выдать - выдавали и так во всем). Но когда пришло время платить по облигациям, Ким начал искать, за счет кого бы это сделать. Сделали за счет мдмовского КС, я помню справку о состоянии счетов в кризис, давали показывать клиентам, но не копировать. Обаял Ким нашего владельца и тот дал ему карт-бланш, причем тогдашние топ-менеджеры умоляли одуматься, но без толку. В итоге он, конечно, Кима выгнал и МДМ расширил сферу влияния в рознице, но ностальгия по тем временам все равно остается
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
причем сталкивалась не раз с топ-менеджерами, выращенными в этой среде, это люди, в нормальной рабочей обстановке не сильно умеющие работать, но очень много амбиций.
Не спорю, есть и нормальные, но вот такие, которые "за идею" любой коллектив ушатают
Показать спойлер
AAnya_
Не переживай про ложку) Как и про горшок и т.п. - всему свое время. Наша тоже не ела сама ложкой, а потом взяла и будто всю жизнь только ею и ела, сразу стала хорошо орудовать ложкой и вилкой. К горшку приучала долго, ей было не до него. А потом в один прекрасный день сказала "мама, а-а" и уселась на горшок. Так и соску бросила сама- выкинула и больше не взяла. Долго не ходила, а потом пошла и сразу хорошо пошла. В общем, не торопите детей, они сами все прекрасно знают что и как делать, только время у каждого свое.
katpuna
О, вот бы и у нас с горшком так было. А то даже сидеть не хочет. Теперь новая фишка - лежа какать :eek:
Ramilla
Кто о чем, а банкиры о деньгах :biggrin:

Девочки, смотрите какую темку нарыла. Сейчас пойду тырить идеи для своих творилок :злорадство:
katpuna
Катя, а из бутылки уже не кормишь, я про смесь? Когда закончила? А соску когда бросила?

У нас одно кормление смесью, на ночь, Тасе прям НАДО! Кайфует когда ест, хочу через месяц убрать бутылку...
А вот с соской все странно у нас. Днем, на улице, в машине соски нет. Засыпает на ночной сон без соски. Но на дневные сны никак(( Нужна и все тут((
Самое интересно, что если в течении дня найдет соску, мне тащит, типа смотри что я нашла)) Не сосет, знает, что нельзя. Но спать без нее никак((
Kazulcka
У нас с соской вообще смешно. Она у Любы как игрушка, если вдруг найдет (у нас одна валяется все время где-то), то приходит такая довольная, засунет в рот и ...жует ее. Так смешно это выглядит, что год назад, что теперь :wub1.gif:
Автоинформатор
Девочки я посмотрела фильм "невозможное".... Прям очень...я под таким впечатлением!!!!! Проревела весь фильм)) Раньше бы он меня наверное не так тронул сильно, сейчас именно глазами матери смотрела...) Даже на минуту задумалась о втором малыше в будущем)))
Kazulcka
Соску бросила в год и 2 месяца, сама отказалась, стала выплевывать, а мы и не настаивали)
А вот со смесью у нас беда!!!!!!!!! Мы на ночь даём бутылочку- это у нас как ритуал, даже если только что наелась, то все равно бутылку надо. Но это легко отучить... Но вот ночью... Летом она или вообще не ела начью или 1 раз просыпалась, мы ей бутылку и дальше спать. Зато сейчас из-за этого "кризиса" или из-за чего я уже ХЗ она (сорри) ЖРЁЁЁЁЁЁТ по 3, а то и по 4 раза! Просто АААААААААААААААААА!!!!!!!!!! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
Надеясь скоро откажется сама, как и во всём остальном... или сами отучим, но только когда "кризис" закончится :безум:
katpuna
Ничего себе.... Я то ночью не кормлю с 3,5 месяцев. Теперь вот месяц как и в 6 утра не кормим.
Значит не все так плохо у нас))

А засыпает во сколько? Просыпается?
Kazulcka
Да вообще, мы скоро чекнемся с этими ночными бутылками. Спать ложится в 10 +/- просыпается в 7-8.
katpuna
Блин, видимо не зря говорят: маленькие детки- маленькие бедки :безум:
AAnya_
Девочки, кто во сколько к горшку начал приучать? А то у нас в семье мнения разделились? :безум: Пупсу сейчас 10 мес, бабушки говорят, что уже "надо-надо" приучать. Но я же вижу, что дочь вообще не понимает, зачем ее сажают на эту странную штуку и бабушка при этом скандирует "пс пс пс а а а" :ха-ха!: Наверное, думает, что это игра такая типа "ладушек"... ))))