Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)
241755
1000
Mita
Сестра моя водит Жука в монтессори. Сначала вдвоем на занятия ходили, сейчас перевелись в группу "я сам".
Что Ромашке, что сестре очень нравиться.
Mita
Если выбирать между Монтесори и Ясам, то однозначно выбирать первых :спок:
Вы в ЯСам на пробное занятие ходили? На Красина?
пока наша развивашка была закрыта, мы сходили в ясам. Впечатление жуткое- мне есть с чем сравнить, до нее сходили еще в один центр. Помещение крохотное, мы на пробном были одни и нам втроем (я+Ксю+препод) было тесно. А что будет если придут 6-8 детей и все с мамами? Потом тут же в комнате стоит горка, т.е. все внимание детей на горку, а не на учителя и занятия. Сами занятия странные. Ксюше было тогда 1,4 она давай ее учить как собака лает и как корова мычит...че к чему.. на самое странное было, когда после собаки с коровой она стала Ксюше показывать карту мира, показывать где Германия, рассказывать про флаг германии.. Слава Богу не стали петь фашистские песни))) И это еще не все. В конце занятия стали учить Нептун :безум: достали модель солнечной системы и стали ее изучать. Ага, на фоне как собачка лает.
Жутко мне не понравилось у них и не оправдано дорого.
Монтессори. Тут, как мне кажется, на любителя. Нам НЕ понравилось. Ксюха общительная, ей нужны коллективные занятия, одна будет только бегать. А тут надо вести себя тихо, не мешать другим, тихо разговаривать и прочая подобная фигня. Ну да, они развивают то что нравится ребенку. Но моему реьенку сроду может не нравится математика или рисовать. Получается к этим темам мы не будем подходить или очень нескоро ... но многим нравится.

У нас в развивашке есть все и пение и танцы и рисование с поделками, цифры учат, цвета, фигуры, буквы, времена года, карточки всеразличные.....и все это вместе. Дети же повторюши, если все делают, то и они будут это делать - обезьяничают))
Kazulcka
Мы в сентябре ходили в нашу развивашку в старшую группу для детей от 2 х лет. Наша возрастная группа еще не была набрана в то время. И мы все мамы детей оставляли одних в группе, сами ждали в коридорчике и подглядывали в окошечко)) Не все дети готовы остаться без мамы, некоторые бегают проверяют не ушла ли мама, ждет ли :wub1.gif:
Автоинформатор
Девы, спасибки за поздравления! Скоро-скоро мы уже совсем большие будем ))
какахи у нас человеческие давненько, как на взрослую пищу плотничком подсели, но вот готовности ходить на горшок я пока не замечаю, мы только начали писить в раковину под шум воды, когда как получается - иной день штанишки почти не пачкаем, но чаще не успеваю подлавливать, а с покаками еще веселее - горшок у нас один, стоит в туалете на втором этаже, добежать успели только один раз, поэтому на днях приобрету второй горшок на первый этаж, будем потихоньку приучаться, но без фанатизма, получится - хорошо, а нет так тоже неплохо )) смотрела Комаровского, он все призывает до 1,3 не трогать деток с горшком. Горшок у нас самый обычный, стоит что-то около 140 рэ, в названии ангел упоминается :biggrin:
Кушаем все по настроению - когда сам ротик раскрывает еще до того как ложку успеваю поднести, а когда приходится уговаривать с песнями-плясками (( сегодня начала пристегивать в стульчике, потому как все порывался встать и выйти, негодник ))
К 11 месяцам умеем на мой взгляд очень немного (и это заставляет меня переживать и на днях бежим к неврологу) - играем в ладушки, чаще сам по себе, редко когда я попрошу, собираем пирамидку, но не по порядку, а какое кольцо первым попадется, пытается собирать башню из кубиков, не всегда получается; знает лампочку, чайник, находит взглядом когда попрошу; выучили команду дай - так смешно - в руку мне предмет из своей ручки вкладывает, но пальчики быстро разжимает и опять сжимает, типа мне нужней, а когда папа просит, то головой мотает - нет, не дам ))) ну и вообще начал мотать головой когда чего-нибудь не хочет; ползает по лестнице, забирается на диван - выдвигает нижнюю часть и карабкается как по лестнице, а без нее еще не научился, высоковато; на днях научился слазить с дивана жопкой вперед, но только когда я комментирую "разворачивайся", без подсказки пытался пару раз сигануть головой вниз (( слов как таковых нет - мамама, папапа, бава и всякие сочетания с этими буквами
Что меня расстраивает - не идет ко мне когда я его зову, и не машет ручкой "пока", хотя мы учим это с 9 месяцев ((( ну и вообще, как-то с пониманием речи у нас не очень по моему ((( я уже вся испереживалась, и нашла кучу диагнозов по симптомам, от зрр до алалии и аутизма ((( ну и пока совсем нет намеков что скоро пойдет - даже за ручки отказывается ходить, только вдоль опоры шустро бегает...
А к ДР не планирую сильно готовиться - закажу красивущий торт, украшусь шариками, подарим игровой комплекс, ну и из гостей одна бабушка и немного друзей, так что в один день оттарабанимся )) я как-то не понимаю когда устраивают шумиху с ДР, свой ДР не отмечала уж сто лет, но не отмечать ДР сына мне неудобно, поэтому обойдемся малой кровью )
katpuna
Нет, мы еще никуда не ходили. Я только почитала про них, на Димитрова у них центр открылся, как раз в том здании, куда мы в бассейн ходим. Ну на словах красиво, но что-то меня все-таки смущает в их методе, просто на уровне инстинкта, сформулировать - что именно - я не в состоянии.
Ну и по оплате тоже слегка напрягает организационный взнос в 1200 :безум: Это типа на бумагу, организацию дня рождения ребенка и т.д. Откуда я знаю, мы может не будем столько ходить, чтобы нам привелось с ними наш следующий день рождения отмечать, и на бумагу я бы лучше каждый месяц вносила какую-то более подъемную для семейного бюджета сумму, скажем, рублей 100-150. Хотя, мое сугубое ИМХО, все эти расходы в плату должны быть заложены, 3000 в месяц за 4 занятия и так не дешево, сколько той бумаги надо ребенку, тонну что ли. В общем, этот момент отталкивает тоже, хотя если бы сама метода прям на сердце легла, то я бы на это закрыла глаза.
Лампочка
Осссспадя))) Отстань от ребенка, все нормально, развивается как надо.
Аутизм заподозрила :rofl: расслабься уже и наслаждайся общением с ребенком)
katpuna
А в итоге вы куда ходите? :улыб:
Я просто не знаю пока про другие развивашки, а так вообще планируем разные попробовать, и выбрать то, что на душу ляжет :улыб:
Mita
Мы ходим в "НАша радуга" на Ладе :live:
Когда они закрывались, то все родители очень расстроились. А сходив на пробные занятия в другие развивашки, я была в подавленном состоянии, по сравнению с нашей они рядом не стоят. Еще в группе стоит пианино и некоторые музыкальные занятия проводятся под музыку пианинную)) И помещение хорошее- отдельно игровая с горкой, качелями, сухим бассейном, есть столик и стульчики и развивающие игрушки; отдельно большая комната для занятий, отдельное место для рисования, лепки и т.п. , ну и туалет и раздевалка))
Показать спойлер
http://xn--80aaaaof3d0a3a9b.xn--p1ai/
Показать спойлер
katpuna
Мамо...германия, нептун... Не нам такого не надо)

Сестра несколько занятий сидела за дверью. Сейчас смело оставляет на 3 часа.
Первый раз когда уехала, он плакал, но уже в конце занятия, толи устал, толи соскучился.
Сейчас если спросить - пойдешь в ладошки, ДА-ДА!!))
Kazulcka
хочу чтобы магнитная сторона была, а в икевском ее нет. И для бумаги вроде крепления нет.
Хотя 600 рублей очень привлекательная цена)))
Есть.Там рулон бумаги внизу вставляется и перекидывается через верх.
Mita
В ясам дорого из-за тго что многое у них из Imaginarium, а у них игры то все неоправданно дорогие, аналоги можно купить в 1,5-2 раза дешевле в других магазинах. Мы платим 4 тысячи в месяц за 8-9 занятий. И без всяких доп взносов.
katpuna
Спасибо :роза:
Эх, жалко, что Лада от нас далековато.
katpuna
Катя, спасибо за рецепт омлета! Дите слопало почти половину, для нас это рекорд))
Mita
Я, как человек, выросший в творческой семье, скажу, что мне лично там было скучно. Ребенку больше приглянулся бассейн с шарами на тот момент :biggrin: хотя подруга моя рассказывала про одну развивашку монтессоришную, где коллективно занимаются с детками, а не каждый сам по себе ходит и с игрушками играет. Но она где то в центре находится, не охота по пробкам ребенка таскать.
Ramilla
Маша, напомни рецептик:смущ: нам пед тоже разрешила
sheridan
Яйцо взбить, я не солила, добавить молока, все это в кружку и на 3 минуты в микроволновку. И все :nom:
Я еще маслица капелюшку сливочного добавила.
Ramilla
Пасиб! Надо попробовать! Тем более такой простой
sheridan
На Романова есть центр Монтессори, тихо надеюсь, что это то самое, что хвалила твоя подруга - это недалеко от нас, и мы если и пойдем, то как раз туда :улыб:
katpuna
И я говорю Спасибо за рецепт, пару раз в неделю кушаем на завтрак)) уминаем я бы.сказала! )) быстро и легко! Но я подсаливаю щепотку.
katpuna
Спасибо) На Чемской перебираемся. Нам левый берег был важен, а ленинский район (нормальная его часть) не по карману оказался((( И еще понравилось что садиков на чемском очень много и походили поспрашивали, что нет такого напряга с очередями туда. С2-х до 3-х лет все в садик идут. Да и вообще инфраструктура тут очень неплохая по сравнению даже с тем же педом где мы сейчас живем. И мужу до работы 10-15 минут!
Эвдемония
И я говорю Спасибо за рецепт
И от меня спасибо ) сыну пока не понравилось, зато я себе стала на завтрак омлет делать )))
Лампочка
Наташа, все у вас хорошо с умелками, ты чего?!
У нас все примерно так же, нас невролог хвалила).

Скажи, а какой игровой комплекс хотите на др?
Девочки, поделитесь, какие из подарков на годик считаете самыми удачными? Надо уже думать, что заказать родственникам, а то понадарят всякой хрени).

И спасибо за ответы про горшок! :роза:
Суриката
Нам дарили игровой комплекс, я см заказала, мама моя и бабушка оплатили, качеля горка и баскетб.кольцо с ксилофоном. Другие бабушка с дедуш, подарили ложку серебряную, большого медведя, пирамиду большую, набор кубиков, еще дарили кресло мягкое -тигренок, оно у нас вообще в почете, телефон игруш, мы подарили палатку с тунелем, и по мелочи игрухи.еще платье подарили, но одежду я не очень люблю в подарки))) но все равно подарки понравились. Я надеялась что толок а р подарят, но че то нет)) на новый год купим, и велосипед хороший! Вот как то так у нас.
Mita
По моему да, на Романова . Попробую у них узнать.
Суриката
Комплекс еще не выбрала, друзья на днях купили своей кнопке игровой домик, вот такой , Владу очень понравилось там играть ))) думаю что можно не спортивный комплекс, а что-то подобное.
А на подарки я решила составить список и выдать гостям, чего я хочу ) а хочу я толокар, тоннель, большую машину- самосвал и развивающий планшет :смущ:
Mita
Возле ГПНТБ есть еще Монтессори- Лесенка. у них оплата 3100 за абонемент на 8 занятий (я только не уточнила, если все занятия не отходили, они на другой месяц переносятся или нет). Мне там про вступительный ничего не сказали. В принципе не так далеко от вас и транспорта много.
Соседка моя сегодня сказала, что на Романова карантин давно и неизвестно, когда начнут работу. Ветрянка там была, потом еще что-то
Автоинформатор
Девочки, назрел такой вопрос. Куда девать игрушки? Я не скажу, что у нас много, скорее наоборот, много что досталось по наследству от старших родственников, но вот уже реально есть игрушки, в которые Люба совершенно не играет.
Это ладно мелочевка всякая, а спорткомплексы-горки, толокары и другие габаритные игрухи куда девать-то? Вы куда планируете их пристраивать?
Лампочка
Как говорит мой муж, даже если не из-за чего беспокоится, ты сама придумаешь :ха-ха!: Я смотрю, что ты такая же.
Нормальный у тебя ребенок. 11 месяцев всего, а ты уже зрр придумала :безум:
xieling
Продай. Я на СМ даю объявления и продаю. Многое из крупного продала.

Про подарки. У нас тож в почете детское кресло, любит его очень. А из игрушек.... не любит игрушки)) Сейчас смешариков смотрит, так скупили ей всех смешариков, вот с ними носится, спит, ест, купается)))

В год дарили игрушечную коляску, кроватку, кукол и медведя, посудку, был туннель и домик с шариками. Книжки музыкальные - тема :live:
xieling
Порылась я тут в интернете. Нашла много игрушек и упражнений по Монтессори, сделанные своими руками и выполняемых дома. Главное не лениться!

Гусеница из чулка меня просто сразила. Сижу делаю...
katpuna
Да нам особо продавать нечего и есть отдать кому. Я про других спрашивала.
Катя, а Ксюша в посудку играет? Что планируете на 2 года дарить? А то я просто в растерянности....моя игрухами покупными практически не играет, придумывает игру из подручных средств, вот я и думаю, чтобы такого можно подарить.
А что за кресло детское такое?
xieling
В посудку играет, но не часто. Иногда себя кормит/ поит, меня, кукол. Она вообще плохо одна играет с игрушками, везде я или папа нужен.
Купите доску для рисования! У нас это хит.
На два года однозначно лего дупло, а может и раньше купим. Многие не нарадуются, говорят детей не оторвать от лего. Еще домики игрушечные с куколками, кроватками и т.п. внутри.
Кресло вот такое, они всякие разные есть
  • коту оно тоже нравится)))

xieling
Наташ, кинь ссыли в группу))))
Автоинформатор
Мы на год купили и нам подарили стол и стул икеевский, их же лабиринт, ждем еще тонель их и планирую все же домик или бассейн с шариками на НГ подарить. Потом 2 каталки (деревянную и пластмассовую), книжки различные, детскую коляску (возит теперь все подряд в ней дома). Вот на днях первый конструктор подарили MegaBloks для самых маленьких (от года), там очень качественные и достаточно крупные детали. НУ и главный подарок - электромобиль. Ну и к году сделали фотосессию, слепки ручки и ножки заказали, минибуки с фотосессий. Вот как то так.
Ну и еще всякие сортеры,пирамидки различные к году закупают, толокары, куклы,машинки, но у нас это все уже есть.
Игрухи не раздаю,не продаю, оставим на следующего малыша :biggrin: наверное :biggrin:
Брю
если б она одна была.........я штук сорок просмотрела, пока Люба спала. Много повторяющегося. Отредактирую у себя в вордовском файле и выложу
Брю
Вот, что нашла. Вариаций может быть масса. Мы сегодня с Любой сеяли крупу (манку смешала с пшеном, фасолью и горохом), просеяную манку сыпали на поднос, фасолины складывали в другую баночку, а пшено потом через воронку засыпали в бутылку. :knix:
Теперь мне надо полку монтессори придумать и подносов парочку раздобыть :biggrin:

вот тоже интерсный блог монтессори-мамы

Тут ведь, кстати, была у нас темка про монтессори образование, но автор темы куда-то пропала:хммм:
  • DOC

    монтессори игры дома

xieling
Наташа, спасибо тебе за подборку :роза:
Я сейчас почитала бегло и поняла, что это то самое, что Ярику нужно, п.ч. он у нас игрушками не особо играет, зато все подручные баночки и т.бики собирает, крышки свинчивает и навинчивает, с молниями возиться обожает, в банке с водой кошачьей все время ручки полощет и вещички туда складывает-вынимает... В общем, подручные вещи как игрушки использует :улыб:
Mita
Пожалуйста.
Вот и у нас так - лучшие игрушки - то, что не игрушки :friends:
завтра куплю шарики для пин-понга, будем их из ведра вылавливать:миг:

А к дню рождения и новому году я уже списочек составила, что нужно сшить-смастерить
xieling
Мне иногда так обидно становится - вот искала я ему кубики развивающие, землю рыла носом, п.ч. они из Новосиба исчезли в тот момент, когда мне их приспичило, нашла - и что? А ничего. Не особо он ими играет. Повертит, покрутит, и идет за зубной пастой, чтобы с нее крышку отвинчивать и обратно прилаживать :biggrin: Получается, это мне игрушки нужны, а не ему.
katpuna
Катя, поддержу многих любителей лего дупло. Нам аж на годик подарили, очень не терпелось кому-то :biggrin: У нас это вообще хит!!! :respect: Мы каждый вечер всей семьей усаживаемся на полу в комнате, высыпаем все коробки и собираем все что угодно - города, зоопарки, цирк, дома, машины, джунгли, папа всякие ракеты и роботы. МЕГА вещица. Я прям нисколечки не жалею, что он у нас есть. Маша собирать еще не умеет, ставит только детальки друг на друга как кубики, в пазы конечно не попадает еще. Но зато разбирать очень хорошо у нее получается :biggrin: и детальки после игр в коробки складывать. В них же куча фигурок животных и человечков - разных персонажей, с ними интересней вдвойне. Маша визжит от восторга, как только папа или мама говорит "пойдем лего собирать".
Хотя у нас специфический интрес с игрухам. Маша, к примеру, кукол не качает до сих пор и вообще с ними не играет, хотя у нас ровесники-мальчишки даже давно это делают. Девочки, как у вас дела с куклами???
Нашей бы все покатать, начиная от толокара, заканчивая утюгом или коробочкой какой-нибудь, издавая при этом бесконечное бррррррррр... Причем если куклу сажу на толокар, говорю мол прокати Алину, она ее скидывает, лучше полный багажник безделушек накидает и будет по квартире катать.
Нам, кстати на годик дарили лего, велосипед, большую кассу с продуктами (к кэшу приучаем :biggrin: ), лабиринт, сортер, книжки муз., кое-что из одежды. Счас смотрю на кресло, думаю зря еще такое не заказала :biggrin: Ну еще много праздников впереди, успеем. Лего так теперь на все праздники планируем заказывать, ну или самим покупать. Подсели на него плотно
xieling
Наташа мерси за идеи)))) буду осваивать долгими зимними вечерами. Я еще на вязание подсела сейчас. Вот подучусь немного буду всем шапки-шарфы-варежки-носки вязать))) особенно шапок столько разных всяких!
xieling
Спасибочки Наташа)) Пошла читать.... :umnik:
Uzhik585
Хотя у нас специфический интрес с игрухам. Маша, к примеру, кукол не качает до сих пор и вообще с ними не играет, хотя у нас ровесники-мальчишки даже давно это делают. Девочки, как у вас дела с куклами???
Нашей бы все покатать, начиная от толокара, заканчивая утюгом или коробочкой какой-нибудь, издавая при этом бесконечное бррррррррр... Причем если куклу сажу на толокар, говорю мол прокати Алину, она ее скидывает, лучше полный багажник безделушек накидает и будет по квартире катать.
У нас Маша в куклы начала играть только когда Света появилась. А так они ей нафиг не нужны были :rofl: Неделями сидели нетронутыми - я под ними только пыль вытирала:yes.gif:
А сейчас и качяет и кормит и на горшок сажает. Или совпало или время пришло :dnknow:
А вот машинки это наше все с самого начала. Даже сейчас с машинками играет в 2 раза дольше и активнее.
Нам на 2 года подарили машину и вертолет которые двигаются так вот это невыпускала из рук и даже не дала посмотреть деткам, которые приходили :biggrin:
Лего оценили где-то с 1,5 лет в смысле сама стала что-то строить и фантазировать. Но все еще завет играть вместе - одна долго не играет в лего. У нас набор для самых маленких - разные кубики и паравозик с цифрами. Вот паровозом чаще сама играет - толь понятнее толи потому что техника:миг:
А на год нам очень нравились книжки которые поют или стишки читают. НО стихи должны быть короткими, а длинные не всегда дослушивала ( у сестры так же так что это нужно упоминать при заказе подарка)
sheridan
Всех детом с прошедшими датками! :flowers:
А у нас у Маши очередь на бесплатный массаж подошла и мы решили не отказываться. Первые 4 дня орала и дралась - через 5 минут я говорила хватит и мы уходили. С 5 дня успокоилась и даже стала сама говорить идем массаж :dnknow:
В общем все бы ничего, но у нас лифт отключили, а живем мы на 8 этаже. Так что гуляли 1 раз и ходили на массаж. Пришлось активно привлекать свекровь - она со Светой гуляла возле ПК. Первый раз поняла, что свекровь нужна :biggrin:
А то моя мама со старшим внукам бегала по анализам - собрались удалять аденоиды.
Очень рада что прошли массаж. Посоветуйте хорошего массажиста на левом берегу :wub1.gif: , а то наша переехала :tantrum: .
Как ни странно именно массаж сблизил нас с дочей и все стало как раньше :friends: (она тяжело перенесла мое недельное отсутствие в РД - замкнулась и отдалилась). Я СЧАСТЛИВа. Очень тяжело когда ребенок от тебя отстраняется :cray-1: :not_i: :eek:
Lavira18
Как я тебя понимаю! Я тоже вяжу целыми днями, дом забросила. Столько потрясающих идей в нете есть, прям руки чешутся. И все НАДА :tease: а ты чем вяжешь?
Sreda
Тоже хочу вязать))) но умею только шарфы простые))) максимум чередуя лицевую и изнанку в разных комбинациях для узора))) все мои умения...а так хочется например свитерок или варежки..всю бы семью обвязывала...
Sreda
Крючком меня больше увлекает! спицами для меня как-то скучнее...
Lavira18
Спицами можно столько свитеров, шарфов связать. И для деток много интересного)
А я только крючком умею, там больше ажурные вещи получаются.
Когда нибудь и спицами научусь)
И хотела спросить, спицами быстрее вяжется?