Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 20)
242213
1000
Mita
:agree: Да я сама где-то здесь у нас про них услышала. Вот только никак не куплю.
Mita
У Таси какахи "человеческие" с 5,5 месяцев... На горшок покакать сажу с 8,5, как стала сама садиться.
На пописы после сна где-то в 9,5, спит примерно 2 часа, не писая, без памперса. Проснулась, на горшок. Потом после ночного сна стала сажать - встали, пижаму сняли, на горшок.
С месяцев 11 стала стараться регулярно садить, сначала каждые 30 минут, потом 40, сейчас 1-1,5.
Какать сейчас проситься, а вот писать нет. Если провороню время, нассыт в штаны.
Если раньше головой мотает, что не хочет. Я и не настаиваю))
Lippewka
Варя, у нас так. На ночной сон Люба засыпает на своем диванчике, когда я ложусь спать, она спит у себя, если просыпается (что чаще всего и случается буквально через 5-10 минут после того, как я легла в постель) берем ее к себе, если вдруг не проснулась - ну и слава богу - спит у себя, но ночью все равно проснется и переберется к нам или бывает меня тащит к себе на диванчик спать.
Lavira18
У нас есть краски для ванны, но т.к. у нас кафеля в ванной пока нет, мы этими красками на ватмане рисуем:смущ:
Mita
Люба тоже вредная-превредная в последние дни, скандалит по поводу и без. Силы мои на исходе, но я еще грешу на лунное затмение, которое ночью было, может оно так степень вредности повышает. Очень надеюсь, что полегчает
Автоинформатор
Девочки, кто еще демары не купил, есть в Бубль гуме, 950 рэ))
Эвдемония
У друзей сыну 2 года, говррят когда сам сядет тогда он готов... блин, ребенок в памперсах ходит в садик, ну учить то нужно все равно, но нет, принципиально не садят, ну че уж в крайности впадать. Имхо.
А чё такого? Я тоже не заставляла до двух лет, но не из принципа, просто как-то не до этого было... Горшок всегда на виду стоял, Витя знал для чего он нужен, но добровольно не хотел садиться. Ровно в 2 года в один прекрасный день сказал "Хочу писать", сел и пописал и с тех пор по-маленькому только на горшок. Какает еще только в штаны, но тоже не тороплю, научится.
Автоинформатор
Тася стала рисовать на обоях... Красным карандашом начиркала симпатичные каракули)))

Кто-то покупал уже мольберты? икеевский брать не хочу. Понравился в иманжинариум, но цена жесть!
Kazulcka
а почему икеевский не хочешь? у нас такой, отличный мольберт.
Kazulcka
Мы точно будем икеевский брать. Это один из подарков на день рождения будет
Ugadanka
хочу чтобы магнитная сторона была, а в икевском ее нет. И для бумаги вроде крепления нет.
Хотя 600 рублей очень привлекательная цена)))
Kazulcka
так может дешевле магнитную доску отдельно купить? Мы так и планируем - мольберт и доска
Kazulcka
Инна, а хороший выбор демаров там?
Суриката
Цветов много, в основном те что на шнуровке. На липучке со снеговиком были только синие. Размеры почти все есть.
Kazulcka
Там еще валеночки здоровские были, легкие, с резиновой подошвой, цена вроде 1700.
На Тасю увы не залезли, взъем большой((
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
Поздравляем! Вы на финишной! :роза: готовитесь?
Lippewka
Варь, у нас тож такие ночи бывают, беру к нам. А под утро так очень забираю почти каждый день.
Mita
Света, все, что ты описывешь, у нас тоже происходит -это кризис года. Никого не пощадит :biggrin:
Kazulcka
Девочки, кто еще демары не купил, есть в Бубль гуме, 950 рэ))
Инна, где ты раньше была :biggrin: мы за 1400 купили :безум:
sheridan
Блин, да эти кризисы по моему какие-то на все возрасты! У нас тогда что? Кризис 1 года и 8 месяцев? Орет без конца, ни в один свой процесс (еда, игра) вовлекаться мне не позволяет, что-то запрещаешь - крик, что-то разрешаешь - все равно крик, одеваемся с боями, хоть и любит гулять, на улице за руку не ходит. В общем продолжать можно долго. Мне кажется все это одним словом можно назвать (точнее двумя) - пробует характер, ищет границы и испытывает меня на прочность. Вчера вообще назло мне оторвал кусок обоины в коридоре! Получил по первое число, через 2 минуты пришел мириться и целоваться. А еще стал говорить "ся-ся! ся-ся!" Я только сегодня поняла, что это "САМ!" - сам залез на подоконник, сам залез в стульчик, сам кушает, сам трусы снимает и т.д. и т.п. А ведь говорят, что дети только к 2,5-3-м годам начинают так себя выставлять. Вот и верь этим кризисам!
Kazulcka
Инна, спасибо, я как раз завтра собираюсь за демарами! :роза:
Автоинформатор
Девочки, на картерс нет желающих?
Брю
Юля, не искушай...мне кстати из набор 2 боди+штаны очень понравился. Но пока у нас столько одежды, носить-не переносить :biggrin: Да и я до сихьпор жду, когда мне разблокируют 5.5 тыщ с этого картерса :злорадство: подругу предупреди, чтоб на карте чисто под зауупку была сумма, а то получится, как у меня
Kazulcka
У Артема тоже человеческие какахи, но я это списывала на запоры постоянные. А может это норма у нас) надо у педа спросить
Брю
Юля, я бы хотела, но у нас уже оооочень много одежды в т.ч. и на вырост
Автоинформатор
Кстати, в Икее есть горшки. Мне показалось, что удобные. Посмотрим. Пока Илюшка только мимо.
Автоинформатор
Всем привет:улыб:
Именинников с датками :flowers:
Брю
Юля, я сегодня посмотрю:улыб: нам на новогоднюю ФС наряды надо. Если надумаю, тебе писать?
Lavira18
Ира, как у вас с квартирой? Еще не переехали?
Ula3187
Ага можно мне)) У меня подруга вообще заказ собирает, она там зарегана) могу на неё ссыль дат, как удобнее кароче)
Lavira18
Владислава (сыночка Наташи (Лампочка) с 11 месяцами!!! Финишная прямая!
и мы поздравляем!!! :flowers: расскажите про умелки!!!
Sreda
Мы тоже мучались запорами, долго( Пока основательно не ввели прикорм.
Кашу гречневую с пюре черносливовым едем через день (250 гр каши, 100 пюре), кукурузную кашу часто едем. Овощи стараюсь давать минимум 200 грамм в день. Супы. Ну и самое верное средство от запоров - кефир и бифилин. Сейчас пьем 400 мл в день. Какахи просто загляденье)))))))
Еще по совету Кати, если долго нет какашек, даю киви. Какули тут как тут))
Компот варю с черносливом, потом сам вареный чернослив кушает.
Груши сильно крепят Тасю, но она их любит. Даю, но редко.
Рис только в супе. Мультизлаковую кашу тоже не часто.
Картошку при запорах нельзя или очень мало давать можно.
Ula3187
отдали задаток. через месяц где-то сделка может и раньше, а там и переезд))) довольная как слон. только ума не приложу как переехать со всем нашим добром! столько мебели и вещей!
Автоинформатор
А мы сегодня вновь попробовали пальчиковые краски. Тася рисовала увлеченно 15 МИНУТ!!!!!! Для нас это рекорд, чем то заниматься больше 5 минут. Первую картину сохраню для истории))
Только вот краски плохо смываются, мы теперь с Тасей аватары)) симпотишного синего цвета. Толи краски не очень, лоти они все плохо смываются.
Kazulcka
А пюре прям в кашу?
Груши, бананы, картофель, печеньки и рис не даю совсем.
Киви попробуем) тоже хотим загляденье)))
А кефир на днях введем, надеюсь будет пить.
Спасибо)
Lavira18
Ну это дело решаемое:улыб: Мы из Кемерово в Новосиб переехали с кучей вещей :biggrin:
Kazulcka
Пальчиковые все пробовать надо. У нас пальчиковые не отмываются, если на одежду попали, то все, считай на выброс или дома носить пока никто не видит. А в развивашке отличные краски, Ксюха рукавом залезла - всё отстиралось. У них там какие-то голландские по-моему и наши российские.
Lavira18
Главное есть куда везти! т-т-т чтоб все окейно вышло у вас) Где жить будите?
Sreda
Когда смешиваю, когда просто ложка каши сверху горкой пюре. Причем только от пюре Бабушкино Лукошко, какули красивые))
Бананы кстати не крепят. Едим каждый день. нам педговрила, что наоборот от них стул лучше становиться.
Автоинформатор
Не забываем деткам масло растительное (оливковое или подсолнечное) по капелюшкам в еду добавлять... про масло часто забывают. А от него и какули красивые :biggrin:
katpuna
Завтра поеду выбирать. А то сегодня почти все измазала)))))
У нас стола для занятий еще нет, рисовали на полу, точнее на ковролине. Ковролин весь в краске, вроде отмыла, ванишем.

Катя, а вы с какого возраста в развивашку ходите?
katpuna
И подсолнечное, и оливковое. Да, да, какахи красивые и ... хорошо выходят)))
И еще при запорах, нужна какать сидя, над ванной держать или над унитазом, ил на горшок садить. Чтобы кишечник был направлен вниз.
Kazulcka
В развивашку начали ходить с года и 2 месяцев. Потом был перерыв на лето и теперь снова ходим, с сентября. Когда маленькая была (типа сейчас большая :biggrin: ) сидела на занятиях, слушала внимательно, прям заучка)) Сейчас же- мамо дороХая, шило в одном месте, не уторкать на месте. Но все-равно что-то новое да узнает.
Мы весной то всего полтора месяца отзанимались, но это было очень заметно. Например, я ей никогдане говорила как змея шипит, а на развивашке один или два раза показывали лягушек и ззмей на картинках, так она с этих 1-2 раз запомнила! Я ее случайно, просто так спросила как змея шипиш, Ксюха и прошипела. Я честно, была удивлена, ошарашена, что она запомнила это именно на развивашке!
И ешще пример. Листаем книжку, а там кубики на картинке, мячики и какие-то конусы нарисованы. Я спрашиваю где конус, она показала! А это опять из развивашки, они там фигуры изучают в т.ч. и конус! Я то точно конус ей не показывала и не рассказывала. Вооот. Это только то, что я спрашивала, а сколько она всего понахваталась там... :umnik:
Полезно на развивашки ходить, они там с ребятишками общаются, играют, занятия в игровой форме и быстро меняются, не скучно. Особенно зимой полезно ходить, дома то тоска смертная, на улице колотун и детей сроду нет.
katpuna
У меня тоже в планах после 1,3 пойти. У меня скорее мотивация, с детками общаться, а то мы так и не разу с детьми нашего возраста и не играли((
У нас еще по прежнему 2 сна дневных, думаю как раз к этому возрасту один сон будет. А то мы то спим, то едим, то гуляем. Выкроить время ну как не получается.
И ездить придется нам в Городок, на общественном транспорте((
Kazulcka
Да, на транспорте не удобно с такими маленькими. Я примерно в этом же возрасте на общественном транспорте начала с ней ездить в парк обычно. Самое интересное что Ксю именно в троллейбусе больше всего нравится ездить, необычно это, привыкла на машине, а тут что-то новенькое)
katpuna
А вы в какие развивашки ходите?
Я мечусь между Монтесоори и Ясам, пока не пришла к выводу, куда все-таки пойдем.
katpuna
Катя, вы в какую развивашку ходили? Не монтессоришную? Я чет в раздумьях по части монтессори. Мы были в 10 месяцев на пробном, неоднозначное впечатление у меня. Хочу зимой поводить куда нибудь, летом мы на улице в парке с детишками общаемся, а вот зимой то в морозы особо не погуляешь.
Mita
Об одном и том же спросили :biggrin:
sheridan
Ага :biggrin:
А тебе чем Монтессори не глянулся?
katpuna
У нас уже было парочку заездов в маршрутке, еще и года не было)) Тасю поразил люк в газели))
А троллейбусы в наших краях не ходят))
В основном бессмертные газелисты гоняют.