Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)
245562
1000
Lippewka
Варя, ну ты жжешь! :respect:
Я тоже всегда считаю, что главное самой настроиться, а дите даже и не заметит, а впечатлений будет масса у обоих!

Люба после вчерашних театров и танцев заболела. К вечеру потекли сопли, потом ночью кашель этот сухой лающий, на утро уже желтые сопли. Вообще ночка прошла ужасно, а день еще хуже, т.к. гундящая и заводящая истерики на пустом месте Люба - это вообще атас :cray-1:
sheridan
У нас тоже есть масса для лепки и формочки. Играли по зиме пару месяцев. Извели 2 набора (названия не помню). Любе очень нравилось бутербродики и пирожные для папы готовить :wub1.gif: Один раз сделала она такую печеньку из коричневой массы и пошла папу угощать...папка-то думал, что маманя чего-то испекла и хватанул кусок :rofl: плевался потом долго.
Из минусов. Если в стаканчики не сложил и крышкой не закрыл, то засыхает и для игры становится непригодной.
sheridan
А ты обычный стакан с водой даешь? я тут оценила прям стакан-непроливайку, вещь :live:
У нас со словами "кап-кап-кап" отличная лужа из этого стакана получается)))
И подставка для яиц, как оказалось)))
xieling
У нас было тесто для лепки трех цветов в стаканчиках, но я его выкупила, мне запах не понравился :bad:
Аquаrеl
Туда воды не полный надо наливать,и тогда кап-кап не будет:миг:
Оля, до тебя мои сообщения не доходят в лс?
AAnya_
Девочки, а никто не пробовал делать тесто для лепки из крахмала и бальзама для волос? У меня руки не дойдут никак. Но наверное завтра куплю все нужное и сделаю уже наконец-то.
sheridan
Нет сообщений( А у тебя они есть в отправленных? Я на нгсе тоже ничего написать не могу...
Пиши контакте!

Я и так мало наливаю. А он усердно трясет, для этого собственно и проситлъ налиэтэьемуьттиа
IrishSummer
Кажется плохая идея есть бальзам для волос)))
Но на будущее надо запомнить)
Аquаrеl
Ну если вам для еды, то конечно))))
Встречался еще в инетах самодельный пластилин из муки, соли, лим.сока и еще чего-то, потом греть на сковородке. Дальше кухни идти не надо, в общем - может этот вам пойдет?
IrishSummer
Что-то период такой сейчас - все едим)))
xieling
А если в тесто добавить воды? У нас PlayDoh, я брала комок теста под кран, потом разминала...чуть подсыхал и норм....
Aleno4ka2008
Не пробовала. Но оно так основательно за ночь засохло, что я все выбросила. Есть еще одна упаковка. Если засохнет, попробую размочить.
Аquаrеl
Может тогда пока обойтись без пластилина? Перестанет в рот тащить и налепитесь.
xieling
Девочки, так мы в следующий раз в какой ресторан идем? Грузинский или итальянский? :nom:
Давайте на после майских праздников планировать очередной выход в свет?:смущ:
Lippewka
Варя, ты мужественная женщина :respect:
Я тут с Яриком поехала в автобусе на Студенческую и мы сдуру сели на 28, он зараза стоит на каждой остановке :зло:, да еще в пробку попали, где-то час проваландались в этом автобусе. Минут через 40 терпение у ребенка кончилось :злорадство: В общем, впечатлений мне хватило :безум: :biggrin: Еле выжила. :biggrin:
Так что теперь мы пешочком-пешочком по возможности, или на быстром транспорте, метро или маршрутка - и недалеко.

И да, на 28 я теперь и одна принципиально не езжу, п.ч. его даже троллейбусы обгоняют, которых в момент посадки в этот автобус на горизонте не было - нафиг-нафиг мне такой сервис, я пешком быстрее хожу, чем он едет. :спок:
xieling
Я за любой кипишь, кроме голодовки, так что идею твою поддерживаю :agree:

Мое ИМХО - лучше грузинскую, она реже встречается, пиццу же на каждом углу продают, вкусно, но не очень оригинально уже. Но как большинство решит, так-то я итальянскую кухню тоже уважаю :nom:
Mita
Я по этой же причине на автобусах не езжу. Жутко раздражает это стояние на каждой остановке :зло:

Какой сегодня денек солнечный и небо синее-синее! А мы дома сидим:хммм: У меня уже нервы сдают от Любиных бесконечных скандалов по поводу и без :cray-1: А еще поняла, что меня жутко раздражает, когда она мной командует, а чуть что не по ее скандал.......
xieling
привет, девочки :friends:
а мы с детками не собираемся собираться? а то я все встречи пропускала, ни с кем не познакомились мы ((
тока вот у меня Варя как то на детей реагирует... раньше обнималась, а теперь задирает их. Мне прям не удобно перед мамами, Варя все отбирает. Причем не боится ничего. Я ей пытаюсь объяснить, но она ни гу-гу. Ни у кого такого нет?
Mita
Про 28 смолчать не могу :biggrin: я пару лет назад сделала такой же вывод - пешком быстрей!

Наташа, у меня Артем тоже психует чуть что не по его, стараюсь игнорить, но это иногда бесит ужасно :зло:
А почему дома сидите?
Наконец-то солнце! Я предыдущие дни была амебой, когда пасмурно ничего не могу делать и настроения нет. Сегодня будто очнулась, все дела переделала, жду пока Артем проснется и гуляяять!:хехе:
Sreda
ток одевайтесь тепло. К нам бабушка приехала, говорит задубела прям. Оч. холодно.
Sreda
Наташа, у меня Артем тоже психует чуть что не по его, стараюсь игнорить, но это иногда бесит ужасно :зло:
Мне иногда убиться хочется от этих истерик, Вера и так всегда плаксой была чуть что сразу в слезы, а сейчас это вообще кошмар орет аж визжит :безум: :шок: у меня голова скоро треснит, бедные наши соседи они как раз ребеночка ждут представляю что они думают :biggrin:
Как кстати справляетесь с истериками? У нас только игнор полный помогает.
Utkaa
У нас игнор не помогает :хммм: ревёт и за коленки цепляется с криками:"Мамаааааааа, Мааааааамммм" :безум:
Быстрее бы внятно говорить начал, может тогда истерики закончатся.
Автоинформатор
На улице холодно, у нас на родниках ветер очень холодный. Мы с Ваней в ашан съездили после поликлиники, вот и вся прогулка наша.

Сейчас мне какая-то особо умная тетя подсуропила... По ашану катала Ваню в телеге, ему под конец надоело сидеть, он начал возмущаться. А эта тетя мимо проходила и говорит: чего ты недовольный, вот сейчас заберу тебя у мамы. И еще пару раз повторила, что заберет. Я смотрю Ваня плакать собирается, давай его успокаивать, вроде упокоился, все нормально было. А домой тока зашли, Ваню такая истерика накрыла, он на руки залез ко мне и не отпускал ни куда. Вот таких помощников я бы :tantrum:
Utkaa
Я игнорю, но это не помогает :biggrin:
Будет визжать до последнего. Помолчит секунду, вздохнет и снова. Прям видно, что специально внимание привлекает.
Помогает взять на руки или сесть играть вместе.
Я строю из кубиков, он ломает. Я леплю, он выбрасывает. Я собираю матрешку, я разбираю) любит на планшете в животных играть.
Сам только с машинами может долго играть, очень любит.
Если мне не хочется играть, а он психует - ставлю на подоконник, сама рядом стою. Вот в окно долго может смотреть.
На улице - золотой ребёнок! Поэтому мы побежали)))
Sreda
Люба болеет. Вот и сидим дома:хммм:
AAnya_
У нас тоже игнор не помогает. Надо обязательно пожалеть, взять на руки, а если сильная истерика, то просит, чтоб я ее лялей покачала.
У нас сейчас часто бывают скандалы из-за того, что я не понимаю, что она хочет. Она ведь не говорит, а просто несется что-то делать, а я не всегда соображаю, что ж у нее там в голове перемкнуло.
Когда ж она уже заговорит по-человечески-то? :cray-1:
xieling
У нас вчера вечером была ржака.
Я достала из шкафа платье вечернее в пол, надела померить. Люба увидела, понеслась скидывать с себя всю одёжу, достала из шкафа свое красивое платье, попросила помочь надеть, и мы с ней такие раскрасивые танцевали :biggrin:
xieling
Напомнила про одежду:улыб:пока на больничном сижу надо разобрать шкаф и отдать все вещи, которые не ношу или маме на дачу собрать.
Сейчас Гриша проснется и займёмся.
Sreda
Я делами своими начинаю заниматься Вера либо начинает за мной наблюдать и перестает орать либо начинает играть сама и тоже потихоньку успокаивается, правда бывает что Вера бегает за мной по всей квартире и орет демонстративно :biggrin: а вот с окном даже не знаю что делать у нас сейчас это главная причина истерик, т.к с дуру показали что можно смотреть теперь подбегает к окну и орет, а мне кажется не стоит ее туда пускать все таки не игрушки это, причем на руках смотреть в окно ей не интересно нужно именно стоять самой дергать за ручку и жалюзи.
Utkaa
Во, у нас та же ситуация с окном, надо почти весь день сидеть на подоконнике и днем, и ночью. Причем не смотреть, а играть.
И тоже орет постоянно. Опять вчера из-за этого поругалась. На этот раз с дедушкой.
Ramilla
у нас тоже окно фореве:) но Хотя бы можно уговорить пойти поиграть в другое что то:) а так тоже любит стоять смотреть!
Ula3187
Капец Юль... Дане один раз на площадке сказала одна доброжелательница "будешь кричать, мама уйдет и не вернется!" Я вообще офигела! Взяла его на руки говорю "котенок не слушай злых глупых тетенек, мама никогда не уйдет" Тетка хмыкнула, губы надула и пошла. Спрашивается какого х ты вообще лезешь к чужому ребенку? Вот и не фиг губы дуть)
Эвдемония
Это еще ладно, у нас тоже любитель посмотреть в окно. Сейчас как только я выхожу, он ставит стул к окну и сам залазит туда. На все мои увещевания, что опасно находиться на окне одному - ему пофиг, сразу истерика. Путем изолирования от игрушек и от мультиков, вроде перестал, но активно сейчас ищем замки на окна.
Aleno4ka2008
:eek: Алена, а вы какого плана ищете замки на окна? нам тоже надо. Моя пока не очень активно интересуется, но все равно страшно. Племяшка помладше нас, а уже тоже торчит на окне, еще и по лестнице на второй этаж кровати старшей сестры залезает :eek:
sheridan
ой девочки, меня тоже окна оч. пугают. особенно как прочитаю на НГСе ужасы :безум:
У нас формочки для пластелина почти такие . Стоит копейки, а радости море :biggrin:

Мы массаж начали бесплатный в пк. Я разбитая как корыто. Пока доберешься, пока обратно :безум: руки как у обезьяны. На обратной дороге Тася пытается уснуть, сегодня пока шли с остановки, она головку положила мне на плечо и уснула :eek: вот крику то было, что я видите ли не даю ей спать :безум:

А еще ребенок мой сделал супер потрясную вещь! Зашла в туалет, закрыла дверь и сделала большие дела на горшок и кричит - всё! Покакала! :biggrin:

А еще пытается научиться прыгать отрывая 2 ноги. Ох и опасно она это делает :eek:

И у нас новое смешное слово - тасявон, телефон означает :ха-ха!:
Kazulcka
По поводу истерик
Таись еще та актриса! Глаза ладошками закроет, вздыхает-всхлипывает-слезу пускает и все одновременно. А сама пальцы растопырит и через них смотрит на реакцию. Переигрывает :biggrin:

Или любимое- упасть и орать. А она у меня громкоголосая. Я игнорю. Или объясняю что то что она хочет нельзя потому, потому.... помогает слабо :спок:
Kazulcka
Я за встречу с грухинском ресторане :nom: мяса хочу :nom:

И за встречу с малышней!! Тася уже почти играет с детками:улыб:
Kazulcka
прикольно:):) ттт на вас:-) а у нас с горшком все Также:( вобще теперь не хочет, а ведь до поездки тоже сама ходила:( бывает даже играет и не замечает:( Настя пару недель как прыгает отрывая 2ноги:) ей видно что много радости это приносит:) Счастья столько:) и стала носиться по квартире крича ура на всю ивановскую:):) так смешно! А когда шагает по лестнице говорит попа попа (топ-топ)))
Kazulcka
Блин,когда же мы вот так сядем на горшок и сделаем дела :хммм:


Окна у нас давно слабое место. Это все дед. Вечно его туда таскает и стоит с ним там, ну и теперь попробуй подорйти к окну, шторки поправить,сразу несется, мол давай, поднимай меня. Благо подокойники оч широкие, но все равно страшно((
На счет замков и я постою послушаю :yes.gif: Для нас актуально, так как ручки дергает стоит, хоть пока и не справляется. Но это дело быстрое(((
J Lo
Вот и я начитаюсь нгса... :безум:
уже зарекалась их новости не читать, одни страшилки!
Mankey
Я краем уха слышала, что есть спец цепочки на окна, как на дверях раньше были. Т.е. больше положенного не откроется.
Ещё бывают ручки с замками, пока ключ не вставишь, не повернется.
А ещё некоторые ручки снимаются. Вот это вариант мне по душе, закрыл окно и спрятал ручку. Хотя, сейчас лето, замок будет удобней, наверно.
Хочу позвонить в оконные фирмы и поузнавать.
Kazulcka
Тася жжет :rofl: я сразу вспоминаю ролик про девчонку поющую на горшке, которая где то посередине песни резко останавливается и кричит тоже самое, что и Тася :biggrin:

мы тоже на двух ногах скачем, уже с месяц гдето, особенно эти поскакушки любимы у нас на диване и кроватях, уже пару раз чуть лоб не расшибла :tantrum:
Mankey
Оля, не грусти, мы тоже не ходим на горшок! не учу! только каждый раз объясняю, что надо в горшок ходить и показываю на личном опыте! :biggrin: я уверена, само дойдет до нее, она неглупая.
sheridan
Я не знаю как летом быть окна до пола, от пола не большой подоконник см 10, правда терраса вдоль комнат, но толку от нее там такие хлипкие кованные перила с большим зазором от пола что не от чего не спасут, окна не получится держать закрытыми, да и открыть будет Вере не сложно, буду привязывать дочь к ноге наверно :dry:
sheridan
Ой, деваньки, а я с температурой 38 :хммм:лежу под одеялом весь день, мужа с работы дернула, ребенок сам по себе играет.
А, Ваня нас порадовал сегодня:улыб:я лежу, муж за компом работает, Ваня на диване сидел машинки катал. Смотрю ребенок слазит с дивана, идет к горшку и писает в него :wub1.gif: правда штаны снять забыл, но я все равно рада.
Ula3187
Чего это ты решила разболеться? У меня правда тоже сегодня горло болит и слабость((( видимо вчера продуло(((
Молодец Иван! скоро и штаны начнет снимать!
sheridan
Так и я объясняю, для чего нам это подставка (горшок) нужна ))) Мы пока ее используем как стул, чтобы дотянуться до того,что лежит на комоде))) в итоге уже сломали крышку на горшке :злорадство:

Я в принципе тоже сильно не парюсь, просто уже хотелось бы) у меня знакомая одна вообще второго своего ребенка до 3х лет не напрягала горшком, в 3 он уже понял что это и для чего и сам сел))))) правда затратное это дело до 3х лет в подгузах))))
Sreda
Блин, у меня же сестра в Томске в оконной фирме работает...и чего это я)))))))
Надо позвонить ей) а то она уже через неделю в декрет уйдет