Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)
244773
1000
Ramilla
Очаровательную Юляшу с годовасием!!!
Поздравляем! :роза: :bday: :present: :appl:
Девочки, спасибо всем за поздравления :friends:

Сынок вечером тоже поздравил. :злорадство:
Гости разошлись, я пошла в ванне поплескаться, родичи отвлеклись, а деть взломал пенал, стибрил овсяные хлопья, высыпал все на пол и лег в этом плавать. Я думаю - что за шорох странный? Выхожу, а он там гребет на пузе :biggrin: Сразу видно, по бассейну соскучился :biggrin: Стали убирать, он бегает вокруг, с полу горстями хватает эти хлопья - и в рот скорей :безум: Главное, кашу фиг заставишь есть овсяную, а как сухие хлопья с пола - так за деликатес идет :злорадство: Потом выяснилось, что он еще и перец черный молотый высыпал, чихали все, включая котов :biggrin:
Kazulcka
Мне у Клиник очень нравится гель увлажняющий, серия Moisture Surge.
Остальное как-то ровно, не в восторге совсем.
Сейчас дневной крем Superdefense SPF 20 Daily Defense Moisturizer, вроде неплохо, но что-то не то все-таки, причем сама не знаю, что именно, тяжеловатый что-ли кажется :umnik: Второй раз не возьму.
Ugadanka
Спасибо за ссылки :роза:
Интересно. Хотя после той девочки мысль одна - как страшно жить :biggrin:
Маски-пленк тоже разные бывают, иногда написано "с натуральными экстрактами", а в сосиаве сплошные стеараты, спирты и т.д., и какой-нибудь экстракт в конце, понятно, что такие я не беру. Но есть и с хорошим составом. Читать в общем надо :улыб:

А Frais Monde где берешь, в инете?
Lippewka
Пыжику поскорее поправиться! :роза: :agree:
Брю
Ой-ё-ё-й:хммм:
Бедный Данечка :хммм:
Поправляйтесь скорее @@@@@@@@@@@@@@
Aleno4ka2008
Сыворотка только для 35+, а если моложе то не стоит?
Я думаю можно и моложе... у них еще кремы есть для разных типов кожи, они без возраста...
Mita
Спасибо, Света!
и тебя с днем варенья :flowers: улыбок тебе, красоты и любви!
Frais Monde покупаю в ЦУМе (напротив ИльДеБоте есть отдельчик со всякими прикольными косметиками)
Брю
:eek: Юлечка, скорейшего вам выздоровления!
У нас всё так же начиналось :хммм: Вызвала врача? Пусть послушают ваши хрипы:хммм:
Брю
Ой, Юлечка, выздоравливайте!@@@@@
Надеюсь, к 18 апреля все пройдет:yes.gif:

Мы вчера смужем посмотрели фильм "Малыши", это документалка про жизнь 4 деток с рождения до полутора лет.
Мимишность зашкаливает :wub1.gif: у меня даже муж оценил)
Mita
Ярик жжет :biggrin:
Слушай, мое мнение о кремах Клиник прям точь в точь!
Брю
Юля и Варя, пусть малыши быстрее на поправку идут! :роза: :чмок:
Посылаю им лучики добра:улыб:
sheridan
Юля и Варя, пусть малыши быстрее на поправку идут! :роза: :чмок:
Посылаю им лучики добра:улыб:
Присоединяюсь! Малышам скорейшего выздоровления!
У Таси понос :cray-1:
Что делать? Был всего раз, когда была маленькая, я растеряна:хммм:
Линекс, креон 10000, смекта. Что-то еще???
Чем кормить???
Kazulcka
Инна, у Маши недавно был. По опыту - энтеросгель лучше смекты, так как смекты надо много выпивать по объему. Но самое главное - поить, потому что начинается обезвоживание. Я вливала регидрон шприцем. Кормить - супчики на вторичном бульоне, чай с сухариками. Не давать ничего молочного и кисломолочку.
Если будет высокая темпа - давать энтерофурил. Это все по рекомендации педиатра.
Автоинформатор
ой, малышам скорейшего выздоровления - Степе, Дане, Тасе@@@@@@@@@@@@
Lippewka
Со смайликами и правда засады какая-то. Не хватает их очень.

Варя, ну ты же видела Любу, она никуда не ломится, а если детки еще есть, то она будет стоять и смотреть, на качеле опять же может по 10-15 минут качаться, пока ее не сгонишь. Вот и читаю, поглядывая одним глазом, где она и что.
sheridan
Растут детки...у нас уже папка биты бейсбольные завел - женихов разгонять :злорадство:
Брю
Данюше скорее пойти на поправку @@@@@
Скоро все зубки вылезут и станет легче.
Kazulcka
Инна, Оля правильно все написала. Мы также делали при поносе. Еще можно жиденькие кашицы на воде (овсянка, рис).
Kazulcka
Понос это когда с горшка не встает и водой хлещет , меньше 5 это жидкий стул :biggrin: Так что спокойствие !Весной частенько такое у деток бывает . Самое первое это или смекту или энтрочгель( есть сладкий , детки норм его пьют) если продолжается , то тогда к врачу. Креон без врача не стоит пить , это не безобидное лекарство , энтэрофурил антибиотик тоже без врача не айс. Максимум что можно дать это или хилакфорте ( но у нас например от него жидкий стул) , или аципол ( нам лучше всего помогает) , бифиформ ( тоже нравится)
gold
Олеся, где ж ты раньше была)) спасибо за разъяснения!!! Ты наш местный доктор))

Я похоже как всегда запаниковала раньше времени, больше не какала (ТТТ). Дала половинку креона и линекса. Кастрюлю супа с рисом с перепугу наварила))) Тася слопала тарелку, ей рис редко перепадает, а тут целая тарелка)))

Как хорошо, когда ребенок ходит на горшок!!! Я сегодня это прям оценила.
Kazulcka
похоже "пронесло" Тасю с восточных сладостей, пастилы. А ей она так понравилась, похоже рано такие вещи еще давать((
Kazulcka
Инна, у Темы тоже очень жидкий стул был, причём дня 4.
В один день аж три раза.
Я ничего не давала из лекарств, даже как то в голову не пришло. Чувствовал себя вроде бы хорошо.
Грешу на молоко - только кипятить перестала, и в аккурат эта история началась.
А может, на зубы? Оказывается, у него 2 моляра вылезло, а я вчера только случайно увидела.
А ещё - первая родинка на ножке)
Kazulcka
Олеся, где ж ты раньше была)) спасибо за разъяснения!!! Ты наш местный доктор))

Я похоже как всегда запаниковала раньше времени, больше не какала (ТТТ).
Ага )))) я сама знаешь с какими глазами в первый раз ( когда Саша жиденько сходил ) носилась , не знала кому звонить : скорая , пожарная , милиция аааааааааа)))))))))) спасите , помогите ))))))) теперь уже спокойно к этому отношусь , так как частенько бывает такое . Весна , лето , осень самое такое опасное время начиная от отравлений и заканчивая просто расстройством ( руки грязные в рот запихал ) ну или взрослой пищи переел( не пошла) поэтому тут нужно четко с уметь распознать (ну допустим к жидкому стулу + еще и вялость и т.д.) и конечно в доме где есть маленький ребенок обязательно в аптечке должен быть энтеросгель и смекта !!!! Обязательно ! И при первых симптомах лучше выпить их сразу .
А аципол и др хорошо помогают когда стул нарушен . Нам кстати наш педиатр говорила , что бы мы пили хилакфорте все лето ,А ОСОБЕННО когда поедем на море ( ну мы не пили конечно )))))))) там же бассейны эти все и что он хорошо (не помню тонкости и детали ))))) то ли защищает то ли помогает не подхватить всякую фигню . Как то так ))))))))
sheridan
Ага :agree:
А их 3-ступенчатая система мне даже по пробникам не понравилась, хотя обычно бывает, что по пробникам продукт нравится, а вот полный вариант разочаровывает.

Ярик вчера весь день зажигал по чуть-чуть.
Мы в ПК ходили, там ему девочка приглянула, лет 5, он давай ей свою погремуху любимую отдавать. А она не берет :злорадство: Он ей прямо в руку сует, она руки за спину и говорит - да это не мое. Он как давай визжать на нее и ногами топать :шок: Стыдобище :безум: Хорошо, что мама девочки на нас не обиделась за такое свинство, уговорила дочку взять игрушку посмотреть, и потом потихоньку мне ее в руку сунула. Еле уволокла его от нее, так он по полу повалялся чуток, с расстройства. Я думала, чокнусь, пока наша очередь в кабинет подойдет. :шок:
Вот и пойми этих детей - то чужие игрушки прихаманить пытаются, то свои насильно отдают :biggrin:
Sreda
Мы все время молоко некипяеное пьем, с 10 месяцев, вот ни разу даже не грела, не то что кипятила - и ТТТ, поноса у нас не было. И воду кстати тоже пьем сырую из-под крана, через Барьер профильтрованную, и тоже ТТТ.
Так что навряд ли молоко.
Ничего не давала еще необычного?
У меня Ярик как-то утащил и сожрал конфету "Сливки-ленивки" - 8 раз потом покакал, правда, не жидко, обычно, но все равно.
Kazulcka
С пастилы запросто может. Покупная же пастила? Свою готовить еще не из чего)))
А туда все-таки пихают чего ни попадя, у взрослых неприятности случаются, а тут малышка :улыб:
Автоинформатор
Девочки нам папуля привез суперские мокасины и ботиночки , но с размером промахнулся , маааленькие блииин . По см 15 , но нам вообще не налезают . Если что пишите в лс.
Mita
Покупная, но состав там очень нормальный, все натуральное. Но всего скорее всего на нее, больше не на что.

А ты сама пастилу делаешь? ? Как?:улыб:
gold
надо про аципол почитать. Я уже устала от плохих какашек((( Что только не пили, эффекта нуль((

У Таси первый раз понос когда был, я врача на дом вызывала :злорадство: Еще и ругалась, она на дом не хотела приезжать, но пришлось :злорадство:
Kazulcka
У нас осенью были то слишком жидкие и по 3 раза , то запор ((( наш педиатр посоветовала пропить аципол , я сейчас не помню , но пили дней 5 по 2 таб вроде . И ттт все нормализовалось . А сейчас заметила как попьем биовестовский кефир то сразу стул жидкий (((( убрала его , хотя он его очень любит . Но не пошел он нам .
Автоинформатор
Девочек, вчерашних именинниц, с днями рождения :роза: :bday:
Вернулись мы из ПК. Представляете, жалоба до них уже дошла :eek: не думала что это правда работает, такие любезные стали, хотя сначала наехали что мол зачем сразу жалобу, надо было к заведующей сходить сперва (была бы она еще на месте в тот день).
Приходила врач из ПК, послушала - легкие чистые сказала, горло красное, насморк и зубы лезут. Назначения стандартные, обильное питье, нурофен при жаре, виферон, анаферон, лизобакт, аквалор+аспиратор, ирс или деринат, подсушивать сопли альбуцидом, от заложенности виброцил( темп сег опускалась максимум до 38.5, а так 39 почти все время((
Девчонки, ну кто завтра идет в мехико? Я должна прийти,если никаких непредвиденных не случится
sheridan
Соня, я буду точно. Только скажите во сколько встреча...
Брю
Юль, всё как у нас прям было. Я вот думаю что поторопилась с антибиотиком, хотя прошло всё, даже сопли.
sheridan
Соня, я буду, если никакого катаклизма не случится. Мы сегодня второй пентаксим поставили, пока вроде полет нормальный, ТТТ, но все-равно, всякое же может быть.
Mita
8 раз :biggrin: круто))
Вроде больше не на что :dnknow:
Разве что воду тоже давала с барьера, раньше покупную или кипяченую пил.
С кефиром та же история.
Я честно говоря не заостряла на этом внимание, мне казалось в этом ничего страшного нет. Просто убрала "раздражители", на мой взгляд, и все.
Куплю энтеросгель и смекту, нам скоро к педу, у неё тоже проконсультируюсь.
Меня точно не будет( Даня когда болеет, даже с собакой не пускает выйти( сразу плачет(((
Автоинформатор
Девочки, Мехико это которое на октябрьской в подвальчике? Сейчас полезла смотреть в гисе куда ехать и поняла, что была там уже:улыб:
Ula3187
Девочки, напоминаю!)
Завтра в 16-00 в Мехико - Октябрьская, 49.
Большой стол в малом зале на имя Ольга.
Приходите!!!

Юля, Данечке скорейшего выздоровления! Я тебя понимаю - Маша, когда болела, не то что меня не отпускала - несколько дней вообще с рук не слазила.
Автоинформатор
Девочки, я сделала в группе новый альбом для фото деток. В первом уже больше 1000 фотографий:улыб:
Kazulcka
Раз пастила нормальная, то наверное просто рано еще :улыб:

Я сама иногда делаю, ага, когда не лениво.
Вот этому рецепту web-страница