Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)
244366
1000
Lippewka
Мы заказывали шкаф на СМ, они так же и кухни делают. Там муж с женой. Жена обсчитывает, муж делает замеры, и всю тех. часть. Заказ выполняется 2-3 недели, в зависимости как распил сделают, наверно больше времени уходит на осознание что надо и какие будут фасады и функционал. А вообще мои знакомые у них прихожку заказывали, остались довольны. Мы пока не знаем как у нас будет, в конце апреля. Но у них значительно дешевле получилось чем в магазине. И тут я запихала в шкаф все что я хотела. Да и Икею я терпеть не могу(((
AAnya_
Я пила достинекс. Но не помню, как мне гинеколог назначала - то ли два раза по таблетке, то ли по полтаблетки. По-моему, я пила по инструкции. Молоко по ощущениям сразу перестало прибывать. Руками в душе мне было больно сцеживать, я сцеживала в душе молокоотсососом пару раз, и все.
AAnya_
Ой-ёй-ёй...капуску может??? у меня был лактостаз после родов. Я сцеживалась вручную, молокоотсоса не было, уже потом купили, теплый душ и массаж нифига не помогали. Капуста болевые ощущения снимала. Пока с таблетками не определились, приложи, не помешает.

Читаю вас и парюсь! Вы ведь тоже еще титюшники(((((
Педиатр сказала закрюглять до лета, мол отдай ребенка маме на пару дней, у него уже осознанная привычка. А у нас еще ж племянники(( жду папу с санатория, может тогда подпишутся на 3го ребенка((((
Я с ним разговариваю, объясняю что он большой и пора закругляться. Он смотрит и майку стягивает(( причем не только на сон, устанет от чего нибудь и бежит как на пятиминутку к тите((( отдохнет,покушает и бежит дальше играть. Думаю у меня будет молока много и с темпой и с комками(((((Мне кстати какие то таблетки-антибиотики помоему прописывали, где то лежит, надо найти глянуть
IskraHND
Девочки, объясните - а почему вы в спойлерах пишете? Вроде никаких неприличностей и рекламностей... :улыб:
MissXX
да как то автоматически, может из за стеснения, всё таки не всегда и не везде вот так про тити свои расскажешь :biggrin:
IskraHND
Тут вроде все свои. ))
Мне тоже прописывали достинекс кстати, если бы было бы много молока,наверное бы воспользовалась. Пить по инструкции ( нашла запись от гинеколога).
AAnya_
Ань моей лактации всего 4 мес было, мож там иначе все, но я сцеживалась по чуть чуть и мне врач говорила, что главное перетерпеть первые сутки в таком состоянии, но у меня ттт комков никогда не было) мне каж темпер от того что перегорает) у меня тнмпер 2 дня была 37 с чем-то, а потом полегчало)
Девочки, спасибо за рассказы! Мне пока отбитый капустный лист боль снимает, если совсем не вмоготу будет, то таблетки наверное куплю.
Кстати, идея с пластырем и зеленкой вообще отличная оказалась, хорошо пока не настолько соображает что отклеить можно :secret:
По ощущению двух дней без ГВ деть стал спокойнее и чаще ищет обнимашек со мной.
IskraHND
Я если честно прям мечтаю сделать шлифовку на пузе и груди и пришить новые тити, но предварительно надо похудеть и деньгов накопить :biggrin: !!!
Твердо решила сесть на диету, сегодня разгрузка а с завтрашнего дня правильное питание и спорт!!! Лето ж скоро!!! Новые тити в ближайшее время не светят, так хоть стройной быть! :biggrin:
Mankey
Мы заказывали на балкон шкаф на СМ. Вообще нет никаких нареканий к качеству и исполнению, цена очень приятной была.
Девочки а поделитесь ссылями с мебелью)
Mankey
Объяснять бесполезно:улыб:заклей тити пластырем и зеленкой вокруг - делов то :biggrin: увидит такое и сам не захочет у меня даже муж спросил что это за ужас :rofl: :ха-ха!:
AAnya_
У меня комки появились на 2-е сутки после завершения ГВ, дала Владу, все прошло, я уж успокоилась что так спокойно отделалась, а потом комки опять появились практически через 2 недели! Там уже спасалась траумелем и сцеживанием до облегчения. А вообще мне тяжелее физических страданий показались страдания моральные - я прям ревела на вторую ночь, когда укладывала Влада спать ((( и примерно неделю еще мучалась - головой понимала что сейчас идеальный момент для прекращения ГВ, а сердце рыдало что ребенок еще маленький, и нужно кормить и дальше...
Про кухни - мы заказывали в квартира 48 в нашем старом жилище и в 4 комнаты для нынешнего дома. Что хочу сказать - разница в цене конечно есть (в квартире дороже, чем в комнатах), но и по качеству замеров/исполнения/сборки это чувствуется - по кухне, что заказывали в квартире 48 претензий нет вообще, все идеально в срок, тютелька в тютельку, а вот в 4 комнаты до сих пор тихо проклинаю замерщика - куча косяков, намерил непонятно что и похоже много на глаз, производство тоже подкачало, а сборщик дополнил картину, собрано криво (но может это из-за таких замеров :dnknow: ) В общем я за квартиру 48.
Девочки, вы жжете про тити :biggrin: я тут со смеху давлюсь :biggrin: ребенка засыпает рядом, а мне смешно :biggrin:

Юля, знаешь, операции здоровья не прибавляют, так что лучше лиф с пуш апом :biggrin:
Расскажи лучше, как худеть собралась? Мне тоже хомячину подсушить надо :biggrin:
Автоинформатор
Девы, мне так жалко что не получилось встретиться с вами! Для меня эти встречи отдушина и новые эмоции )))
У меня Влад достиг пика своих истерик (я так надеюсь!), залезла сегодня к нему в рот, а у него один жевательный зуб уже вылез, и еще 2 показали свои головы. Девы, сильно страшно что зубы растут не по порядку? В смысле не так, как должны, по мнению врачей. Гарантирует ли это в дальнейшем проблемы с зубным рядом (или как его называть), чтобы все зубки ровненькие были? Не хочется сына в брекеты заковывать (((
Про крема-мазюкалки. Я по совету мамы стала протирать лицо обычным миндальным маслом (немного воды на ватный диск, потом собсна само масло), и мне так понравилось - шкурка мягкая, нежная, а если еще учесть что у меня аллергия на многие пищевые продукты, и выражается она как раз в покраснениях и шелушении на мордочке, то для меня это сейчас спасение (иначе я мажусь гормональной мазью от проявлений аллергии). Вт, может кому тоже понравится :смущ:
sheridan
Насчет национальной кухни - у нас еще грузинская не охвачена :biggrin: :nom:
Там же рядом с "Мехико" "Не горюй" ресторан - его вроде хвалят (хотя мы там еще не были, так что подробностей не знаю).
AAnya_
По завершению ГВ - нам советовали чуть-чуть сцедить, если будет очень больно, буквально пока струей бьет, это называется "сцедить верхушку".
Мне с грудью очень помогает масло Веледовское для кормящих мам - лактостаза не было, ТТТ, но несколько раз появлялись комки и боль, я с этим маслом под теплым душем делаю массаж, и все как рукой снимает.
С таблетками поосторожнее, они гормональные, для меня лично это такой огромный жирный "минус", что я их даже на перспективу не рассматриваю.
Мы тоже в процессе завершения, осталось 2 кормления, на дневной и ночной сон, Ярик пытается и в другое время прилобонится, но я пресекаю. У нас не стало от этого больше обнимашек, спокойствия и нежности, к сожалению :хммм:
Но в общем я уже сама зверею просто от этих кормлений, еще недельку и на сон тоже сверну все нафиг, надоело, жуть, 18 или 20 зубов у человека, а он все за титьку хватается :зло:
Mita
Для меня грузинская кухня - это в первую очередь шашлык, ткемали, а еще Киндзмараули
Показать спойлер
Кстати,в Ауре хорошее стоит и со скидкой. Мы уже опробовали :bottle:
Показать спойлер
xieling
А сациви? А хачапури? Лобио? Вкусняшки :nom:
И Киндзмараули с Хванчкарой тоже ничего себе :biggrin:
Суриката
Я суши, ролы и сашими не люблю, мне как в анекдоте - рыбу пожарить, рис подогреть, а сакэ - охладить :biggrin:
Если у них есть что-нибудь съедобное - т.е. НЕ сырое, острое и пряное, горячее и без водорослей и соевого соуса, то я не против яп.кухни.
Mita
А я предлагаю Тифлис на советской, классный был ресторан, давно не была, но там прям очень вкусно! Это в том же доме, что и индийский, , только со стороны советской
Лампочка
Наташ,первые зубки у всех деток ровненькие,они ж мелкие.
При смене прикус меняется,потому что зуб протискивается между уде стоящими.
Но ведь не факт.
Вообще я в поиске врача для Пыжа.чтоб зубы были под присмотром одного специалиста.
Так у мужа моего случилось,первый врач в следствие открыла свой кабинет.и с детскогосада по сей день он у неё лечится.

У Пыжа кстати пятнышко темное на зубике.
sheridan
Я в Тифлисе была один раз, давным-давно, еще с первым мужем - ничё не помню, как оно было, вроде вкусно, но почему-то больше мы туда не пошли :umnik: Наверное можно на "Где провести вечер" разузнать, как там сейчас.
Lippewka
Варя, , спасибо за бабочку:миг:Дашута увидела и теперь носится с ней по квартире :biggrin: книгу Наталье передала!
Mita
Свет, когда у нас оставалось ночное кормление Гриша тоже особой нежности не проявлял, а только больше истерик было на этой почве. А именно когда совсем свернула, за 2 дня ребёнка не узнать было, но может мало времени конечно прошло и всё вернётся.
Проснулась сегодня в 5 утра с огромными арбузами и больнючими комками в обоих, похоже на виноградную гроздь была :biggrin: плюсом ещё болело так сильно и горело всё. Хотела под душем сцедить, но Гриша проснулся. Скормила в общем ему обе виноградных грозди, а он весьма удивлённо восклицал "вава?!?!?!" Теперь сижу в надежде что больше не нальётся ничего :хммм:
AAnya_
У нас так же было. Пока на сон кормила были истерики, стал днем подвигать и просто прикладываться на 5 минут. Мне это надоело и решили свернуть гв. Сейчас и обнимается и целуется Ваня со мной. Это так трогательно :wub1.gif:
Лампочка
Наташ, то как они лезут сейчас - не показатель того, как поведут себя кореные) у меня например зубы росли по науке, а менялись жуть как, ни одного молочного самостоятельно не выпало, все удалять приходилось( все детство к ортодонту бегала, мне скобы не ставили - это хвала врачу, но наблюдение было постоянным, массаж прописывали, чтобы корректировать рост и направление...и сб выросли ровно!!! Только снизу косячок не большой, но там и не видно даже)))) а взрослая я с зубами мудрости хлебнула по полной - четыре операции! Вот я реально оч надеюсь что у Дани Димины зубы, иначе намучается ребзь(((
Так что ты пока расслабься, меняться начнут, найди ортодонта хорошего и консультируйтесь))
Автоинформатор
А мы вчера сделали Фрэш яблоко-апельсин, ну и ребятишкам дали немного, причем водичкой разбавили...В итоге 2е из 3х детей теперь на поносе......дали губы намочить называется(((
Брю
Тыц
мы вот у них свой шкаф заказали.
На сайте мне показалось маловато работ, но по факту работают с хорошими поставщиками, мы к ним ездили образцы выбирать. Так что при желании можно заказать у них все что угодно. Мужик вообще молодец, сам все делает.
Лампочка
У Веры нижние зубы все в пляс идут, один резец вообще поперек рос сейчас немного выравнялся, но все равно не ровно и лезли у нее они не по порядку, было 4 верхних передних зуба и 3 нижних, потом полезли 2 верхних моляра, затем 2 нижних и только потом уже вылез 4 резец внизу. Сейчас клыки ждем верхние и нижние, все набухло шишки прям на десне, хотя не удивлюсь если вперед оставшиеся моляры вылезут. Стоматолог нам говорил (хотя мы не разу не были у него :biggrin: у нас была заочная консультация :biggrin: ) что нужно ждать пока вылезут все зубы и тогда уже судить насколько они ровные, т.к. в процессе прорезывания и роста они двигают друг друга. Но судя потому что есть сейчас у Веры зубы у нее мои и строение челюсти, поэтому скорее всего светят нам брекеты :dry:
AAnya_
Ань, у меня тоже постоянно наливаются, и как я думала, что за 3 дня перегорит всё, то это не мой случай точно. Я короче как сделала, положила капустные листы на грудь и подвязалась простыней, чтоб вся эта конструкция держалась и грудь не болталась. В общем я так даже и спала сегодня ночью, и прямо стало полегче, не то что вчера (у меня грудь наливалась, меня аж подташнивало). Но я ещё сцеживаюсь понемногу (без этого никак пока), но уже хотя бы реже чем вчера. Может всё-таки пошёл процесс? А завтра утром я еду домой и встречусь со своей малышкой :heart: Залеплюсь пластырем, как ты. Или мне ещё предлагают уголь активированный растолочь и соски им намазать. В общем варианты есть.
sheridan
Да способ прост - закрыть рот!!! Голодать не буду, так как метод эффективный, но эффект не долговременный. Перед нг скинула 10ку сейчас мы снова вместе :biggrin:
Решила питаться по времени-поставила напоминалки на тел, 5 раз в день малюсенькими порциями) моя главная проблема - отсутствие завтрака, нехватка времени на еду днем, кусочничество, а к вечеру с приходом Димы сажусь и нажираюсь от пуза(( свести к минимуму сладкое, мучное и жаренное) начала опять прыгать с Джилиан Майерс) еще хочу беговую дорожку, но муж сказал как отрезал "сушилка для белья у нас уже есть" :biggrin:
Брю
Я валяюсь,Диме респект!!
Ну и рот закрыть наверно не хуже тренажеров помогает
Брю
Дима прав))) У друзей это полка для обуви)))

Мой пока картинку повесил на дверь "И чего это так ночью кушать хочется" с таким тоооолстым динозавриком.
Я вроде уже стараюсь не есть, ограничиваю, но, видимо, нужны более кардинальные меры.
У меня не получалось не есть дома никак:хммм:как на работу вышла так вес вниз пошёл
Alex80
Малышке будет легче рядом с тобой этот период перееживать. У меня бы Гриша активированный уголь сожрал, его цвет совсем не пугает :biggrin:
Брю
Я на диете с 26 марта. Каких то жестких ограничений нет, стала разбивать питание, либо гарнир с салатом, либо масо/рыба с салатом. И ОЧЕНЬ главный момент, пить больше сырой воды. Для меня это была проблема, так как я воду не люблю, от нее меня тошнит(( но тут по-тихонечку перебралась с кофе на водичку, причем у меня стоит моя бутылка, только я из нее пью и вижу сколько выпила. И сырая вода помогает пищеварению кстати. А еще, добавила в салаты сельдерей, он улучшает метаболизм. Ну в итоге у меня - 2,5 кг. Без особых то усилий, причем сейчас сожрала 3 снека домашнего приготовления) аппетитные они очень))))
Мой рацион: Завтрак - мюсли с кефиром и ложечкой меда. между завтраком и обедом пью кофе с черным хлебом и сыром. Обед суп или гречка/перловка с салатиком. Ужин вареная грудка + салат или рыбка.
Достала уже свои беговые кросовки, готовлюсь к забегу на монументе)) все ждала когда почва высохнет.и Высохла. На недельке начну))))
Автоинформатор
Сразу видно весна пришла, все о стройности заговорили:улыб:
Я бегать начала и со скакалкой прыгаю. В питании стараюсь придерживаться правила: все вредности в первой половине дня (вредности у меня - мороженное, выпечка), минимальный ужин (мужчины ужинают без меня или я салатик овощной жую рядом с ними).
Ula3187
Ооо, для меня скакалка - неподъемная вершина((((
Говорят от нее прям лихо худеют
AAnya_
Когда мы завязывали с гв, мне пришлось через сутки покормить ребенка, потому что грудь была просто огромная и очень болела. Потом перетянула и ходила двое суток, периодически поправляя перевязку. Больше грудь так сильно не наливалась. В течение недели сцеживала несколько раз и потом молоко ушло.
Mankey
Я только начала, поэтому про лихо худеют прокомментировать не могу:улыб:
Мне почему прям захотелось прыгать, поехала купила скакалку. Правда дома мне прыгать не где, я на улице после пробежки скачу :злорадство:
Ula3187
А у меня обруч...и мои редкие попытки его покрутить заканчивается массовым любопытством детей(((( На улицу с обручем не пойду, чет стесняюсь я наверно)))))
Девочки, гуляючи с дитём, столкнулась с таким явлением как мегаобщительные бабушки :безум: Выкладывают всю свою семейную историю, про внуков, через раз спрашивают крещеные ли мы, причащаемся ли и тп и норовят сунуть доче штуку-другую карамелек :eek: Я естессно, вежливо, но твердо пресекаю эти карамельки, но все равно, что это вообще???
Jussy_Pussy
Им просто скучно. Мне тут няня (в возрасте бабушки) тоже на уши присела как-то по поводу раннего высаживания (с роддома) и кормления месячного ребенка соленым огурчиком. Это она, к счастью, про внука, а не про подопечного.

А я сегодня из фонтана машинку доставала, бабушкам помогала, а то мальчик забросил и его дедушка побыстрее с места преступления увел)))
Ramilla
Им-то скучно... А меня вот напрягает :eek: Вроде и ничего такого, но бесит.
Jussy_Pussy
А ты им односложно отвечай-да и нет, интерес к тебе сразу отпадет:миг:
Jussy_Pussy
У меня Илюшка носится по парку савраской, так что я при особом желании даже не могу беседы вести))
Ramilla
Ты прям в фонтан лазила? :eek: :biggrin: там вроде уже вода есть, нет? Я неделю уже не гуляла с ре, мама моя у нас гостила и ходила с ней гулять.
Кстати заметила, , что дозированное общение с бабушками более продуктивное, чем когда она у нас жила. Она и кашу с утра внучке варила, и кормила ее, и гулять водила. Я прямо отдохнула:улыб:(жалко нет смайла, валяющегося на диване :biggrin: ).
sheridan
Ага, там вода уже и достаточно много. Я палкой доставала с середины фонтана где-то.