Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)
244964
1000
Mita
Света, классный рецепт. Надо опробовать. А сколько по времени сушится? Духовку правда приоткрывать надо?
xieling
Время сушки от духовки зависит.
Я уже не помню, летом же делала ))
Я в комментариях совет подсмотрела - час во включеной духовке держать, потом выключить и на падающей температуре оставить, применять это можно, если духовка долго держит тепло, у меня держит, так что я пользуюсь)) Если не хватит, то можно еще цикл повторить. Из абриковос тоже можно по этому рецепту пастилу делать.
Девочки, помните мы все(?) читали книжку "Французские дети не плюются едой"?
Если интересно, то у нее вышло продолжение - информация тут
Автоинформатор
На встречу я не приеду, наши финансы поют романсы(((( Что то сильно растратились мы, шкаф заказали, как мне кажется дорогой 47 тыс :смущ:еще и должны остались(( Но вот на "Пасху" в Улыбнику придем, я уже оплатила))))
На прошлой недельке были у педа, но так как мой ребенок закатил скандал, врача я просто не услышала, она нам дала направление на УЗИ и сказала в следующий раз прийти без ребенка...и о чудо, как это оказалось здорово. Я прям спокойно расспросила у нее обо всем, он у нас волшебная, прям не нарадуюсь.
Вопрос о прививках, мне мед сестра позвонила,сказала,что нам надо капать полиомелит. Я что то вообще упустила момент. Кто то ставил, расскажите????
Mankey
капали полторы недели назад, просто капельки в шприце специальном, теперь через 2 месяца снова полиомиелит и в мае гепатит 3й. и до 2х лет вроде как все по плану...потом надо смотреть...
Эвдемония
А вы в прошлом ставили АКДС или Пентаксим???? Мы просто ставили пентаксим, имеет ли это принципиальное значение? может если ставился пентаксим ревакцинацию этой вакциной надо делать???
Автоинформатор
Девочки, здорово, что собрались, спасибо вам за встречу, всегда приятно находиться в вашей компании... :flowers:
Penelope_
Мне тоже очень и очень понравилось! Впрочем как всегда-душевно и уютно, как будто всех знаю очень давно :wub1.gif: :live:
sheridan
Хоть нас и было не много, но посидели душевно :friends: . Я наелась от пуза:бебе:. Не могу дождаться, когда все в животе уляжется. Такое чувство, что я и завтра сытой буду.

Какую национальную кухню выберем в следующий раз?

Света, спасибо за книжки! :роза:
xieling
Девочки, спасибо всем за встречу :улыб:

Наташ, ты про масло для ногтей спрашивала, а я сразу не сообразила, что ответить (это так мохито после 2 лет абсолютно безалкогольной жизни повлиял на мой мозг :biggrin: )
Расскажу тут, в общем, мохито уже выветрился :ухмылка:
Я уже много лет использую масло для ногтей Solar Oil от СND. Оно хорошо действует и на ногти, и на кутикулу, запечатывание с ним очень хорошо делать.
Недавно попробовала еще сквалановое масло от фирмы P.Shine, тоже очень неплохо.
Чередую теперь их (если вообще не забываю пользоваться).

В общем-то, оба препарата работают одинаково - ухаживают за утикулой, увлажняют и питают ее, она после них более гибкая (для меня это очень актуально, т.к. сама по себе она у меня проблемная, сухая и жесткая), медленнее нарастает, а ногти наоборот, растут быстрее, и их качество лучше.
Mita
О, Света, спасибо! Мне очень актуально, т.к. у меня с кутикулой тоже проблемы постоянные, тоже сохнет и заусеницы появляются. Пойду поизучаю.
xieling
У меня такая же история - бурито еще во мне :biggrin:
На счет след кухни надо подумать....может узбекскую ? :biggrin: плов, манты и все такое :nom: :biggrin:
sheridan
У меня такая же история - бурито еще во мне :biggrin:
На счет след кухни надо подумать....может узбекскую ? :biggrin: плов, манты и все такое :nom: :biggrin:
Девочки, спасибо за компанию!!!

Итальянскую может???
IskraHND
Эх, жалко, что у меня не вышло приехать. У нас Иван вчера устроил не понятно что с дневным сном. Мы укладывались с 2 часов, в итоге уснул он уже в 5 часу. Два часа просто не отпускал меня от себя, стоит мне отойти, Ваня выскакивает из кроватки и несется за мной с криками и плачем :безум:
Девочки, вчера начали отучать Гришу от ГВ. Сегодня одна грудь в комках, пока не болит. Что делать? Терпеть пока? Сцеживать только когда больно будет или ночью дать съесть Грише?
AAnya_
Аня, делай массаж под теплым душем, мажь Траумелью, можно и компрессы с капустой поделать.
AAnya_
Ань привет! Мы вчера тоже начали отучать Олю от ГВ. У меня грудь вообще раздуло, полночи не спала. Сейчас сцеживаюсь понемногу и перетянулась простыней все-таки, т.к. невозможно просто. Я вообще Олю оставила с папой, а сама уехала к сестре (чтоб не сорвать отлучение). Как у вас сейчас продвигается с отлучением? У тебя не наливается грудь?
Alex80
У меня закончилось терпение - Гриша до крови прокусил оба соска, боль невыносимая при кормлении, поэтому я с утра заклеила пластырем и намазала зеленкой. Когда он залез под майку я ему объяснила что он очень большой а тити едят только ляли, да и у мамы вава. Он посмотрел на всё это дело, попробовал поесть - не вышло, и спокойно пошел играть. Вчера проверял несколько раз не прошло ли, а сегодня вот только на сон требовал, но снова увидел ваву и уснул.
Одна грудь в комках и болит немного. По совету Наташи сходила в душ, помассировала и немного сцедила. Скоро муж капусту привезет:улыб:Я думала что у меня вообще ничего не будет потому что молока уже неделю нет, Гриша меня вместо соски использовал.
А так он такой нежный стал, постоянно обнимается, прижимается и даже спокойнее кажется стал.
AAnya_
Девы, мне тож Траумель очень хорошо помогал! При завершении правда не было проблем, но при установлении лактации я помню свой жуткий лактостаз :безум: держитесь! Все будет хорошо!!
sheridan
Долго держаться надо?:смущ: на какие сутки молоко перегорит?
IskraHND
Можно и итальянскую! :live:
Ира, наша ты скромница, про Таиску совсем ничего не знаем! Расскажи хоть тут:миг:
Вчера с Гришей делали соленое тесто, раскатывали его и фигурки вырезали. Теперь ждем когда фигурки высохнут и будем раскрашивать - жутко интересное занятие оказалось, правда всё в муке было.
AAnya_
У меня слишком постепенное было отлучение))) оставалось одно кормление на ночь и я его долго не решалась свернуть. А потом уже и молока толком не было ((( я даж не знаю, , когда оно перегорело. Перестала кормить -и все, как и не кормила. Я грудь не трогала и не проверяла, есть там чего или нет.
Знаю только, если совсем переполнено, то вроде можно чуток сцедить, до чувства облегчения. Я тогда много чего читала про завершение и готовилась к самому сложному :злорадство: но пронесло))
AAnya_
О, скажи рецепт соленого теста. Тоже хочу, но никак не решусь. А раскрашивать обычными красками?
AAnya_
Девочки,это просто геройство какое то!и кормить до сих лет и отлучать в таком уже осознанном возрасте.мне очень трудно представить кормление грудью в год и семь.

Выдержки вам!не сорваться главное,ибо потом будет еще труднее для дитя!да и для вас.
Мне кажется молоко должно перегореть очень быстро.


Девочки,мне нужна кухня!!
Ибо мы два дня убили на поиски..и ничего.
Психоз раздирает.
За каждым разом бегаю в ванну
Пыж всюду варит супы,соответственно плошки и ложки везде!сегодня из коробки с пшенной кашей шесть штук выудила..

Вернулись к тому,от чего ушли.
Опять Икея,только вариант более дорогой.

Когда лежала с апендиксом,в палате было три женщинки и так они нахвалмвали Золушку.только вот по телефонам в 2гисе никто не отвечает и на Большевичке этого салона больше нет.

Делитесь,кто где брал??пажалстаааааа!!!!!!!!
AAnya_
Я тоже срочно хочу соленое тесто с рыбенышем покатать!!!!!!
Ааа,я еще думала-на какой мне в икее детская скалка глянулась...

Краски обычные??
Сушить в духовке??
А фигурки!?
Формочки для теста наверно,да??
Млин,нет у нас.ни акварели ни формочек.
А рецепт соль,мука,вода??
Соли по больше,по моему...
sheridan
Мы брали 2 стакана муки и 1 стакан соли. Соль лучше брать мелкую или обычную в блендере перемолоть. Я этого не стала делать и сейчас фигурки высыхают и крупинки соли на поверхность проступают. Воды наверное пол стакана ушло - надо как пельменное тесто чтобы было. В общем всё.
Что осталось сложили в пакет и в холодильник до след раза. Может сегодня еще поделаем, а то фигура большого медведя треснула.
Lippewka
Кухню заказывали в квартире48.

Красками будем обычными красить, других нет.
Сушить можно в духовке (быстрее), но я на балкон вытащила.
Ага, формочки для теста.
AAnya_
Если массировать,то комик дня за три уйдут.
Это тот срок,за который может или в критическую точку уйти-лактастаз с темпером и проч(не будет ни за что!!!!)
Или все рассосется.
В этом возрасте молоко на сосание пребывает,да?
Потому,если и застой небольшенький,то массажем,капустой да траумелем все разобьется.
Если все плохо станет-ты это сразу поймешь.
Тогда ситуацию спасет ультразвук,в Здравицу я дня три всего ездила(но это был мастит,и мы только только вводили прикорм)

А массировать прям каждый час можно/нужно.
Lippewka
Спасибо! Возьму всё на вооружение :yes.gif: (как же мало смайлов)
Не знаю как молоко пребывает, по моим ощущениям у меня его вообще не было:улыб:
AAnya_
Девочки, спасибо за встречу! Так быстро время пролетело!)
Я тоже хочу в следующий раз итальянскую кухню или японскую (но японскую вроде Света не любит).
Очень хочется посидеть на открытой веранде, надеюсь, к следующему разу погода позволит.

Аня, Ира, желаю вам легкого отлучения! У меня грудь сильно набухала и были комки, так что я выпила таблетку - гинеколог прописала.

Варя, своих кухонщиков советовать не буду, ибо неоднократно заставляла их все переделывать, пока не получила то, что хотела.
Мебель в спальню и зал заказывали в Мебельной мануфактуре - полностью довольны, они кухни тоже делают.

Варя, Юля - как мальчишки себя чувствуют?
Суриката
Мы в Мебельной мануфактуре заказывали диван..... Больше никогда ничего там заказывать не будем:улыб:
Lippewka
Мы кухню заказывала в 4 комнаты. Очень порадовало, что они сразу конкретный день говорят, когда привезут и соберут:улыб:

А Ване тесто не о чем... Просто не стал заниматься, убежал машинки катать.
sheridan
О, я тоже за итальянскую кухню :nom: А где у нас приличные заведения и чтобы не фаст-фуд?
Вот точно говоришь, Ира всегда, как партизан, - кушает и слушает :biggrin:
Ира, рассказывай про дочуньку :appl:
Lippewka
Варя, мы заказывали в Бас*кой. У нас без наворотов правда. Заходи за книжкой и посмотришь заодно.
AAnya_
Соленое тесто - это как раз то, что нам надо. А то Люба уже все тесто для лепки извела.

Комки дня за 3-4 должны пройти. Главное не стрессовать и не психовать, а то можно себе жуткий лактостаз заиметь.
Lippewka
Сама полгода выбирала где заказать кухню. В Мебельной Мануфактуре уже не делают кухни. Мастер ушел в свободное плавание, очень его хвалят знакомые... но не решилась у частника заказывать, хотя и дешевле. Думала тоже про икею, но мне модульность не подходила - нужел был нестандарт. Плюс ко всему у них столешницы не из влагостойкого ДВП или как там его (на срезе зеленый оттенок)))) Ну и каменную столешницу прям жуть как хотелось. Заказала в Соло - в большой медведице. Установят через месяц, так что пока ничего конкретного сказать не могу по качеству. На выставке у них понравилось всё, подход дизайнера тоже неплохой. Минус - цена, по сравнению с икеей почти в три раза отличается (в основном конечно из-за столешницы)
AAnya_
Аня, у меня день на 3-4 после отлучения сильно одна грудь заболела и вся в комках была - ни сцеживания, ни теплый душ, ни мазь не помогали - Саша мне очень помог))) - ночью его покормила и все как рукой сняло (это последнее кормление помню до сих пор))) - больше не болело ничего!!! ну это на крайний случай - надеюсь, тебе и не пригодится (тем более, говоришь, Гриша тебя изгрыз) :flowers:
sheridan
Соня, да я не скромница, просто не слишком болтливая, даже совсем не болтливая Еще и декрет делает свое дело :biggrin: Про Таиску напишу рассказик через недельку..как раз нам скоро 1,3 будет..

Про отлучение от груди. Если честно, то ничего не читала, ни с кем не советовалась..действовала интуитивно. Оставались ночные кормления. В один прекрасный вечер сказала, что титя устала и Таиске теперь надо учиться засыпать самой. Грудь (причем одна ) набухла где то на второй день прям до боли, попыталась сцедить немного, в душе под теплой водичкой массировала - не помогло, я глубокой ночью Таиске во сне подсунула - только до облегчения, прям совсем чуть чуть!!! спустя 2 дня ситуация повторилась, но с меньшей болью (прям небольшой комочек был, но который разогнать не смогла) - опять действовала так же...ну на этом впринципе всё и закончилось..

Показать спойлер
только сейчас я в печали - бюстгалтеры все большие и грудь в плачевном состоянии:хммм: Подскажите чудо средство для упругости и увеличения?? :biggrin:
Показать спойлер
IskraHND
Показать спойлер
Ира, у меня грудь в прежнее состояние вернулась примерно через месяца 3, жирок в грудь вернулась и тряпочки снова превратились в упругие дыни :biggrin:
Чудо средства не пользовала, просто как обычно мазюкалась (через раз и более :biggrin: ) своими любимым баттерами от Боди шоп
Показать спойлер
sheridan
Показать спойлер
2 месяца прошло, что то и намека нет на жирок..подожду ще, вдруг и мои дыньки соскучатся по мне:улыб:
Показать спойлер
IskraHND
Надо, надо подождать, Ира...я в сентябре закончила кормить, так у меня только к февралю грудь стала напоминать ту, что была до беременности (форма, конечно, не сохранилась)))
Penelope_
Офигеть! Аня, ты еще помнишь, какая у тебя грудь была до беременности :eek:
Я не помню, но по ощущениям она стала меньше, чем была, но для меня это не минус.
xieling
Ох а я очень хорошо помню какая ога была!!! Она НЕ ВИСЕЛА блин!!!!! И оч хорошо помню как рыдала на сохранении на 8 нед, над первыми растяжками на ней(((( эх знала бы я что это только начало!
Суриката
Данечка намного лучше)) темп почти спала) сопли текут, подкашливает(( но горло уже не такое красное)
Девочки, спасибо вам за поддержку! У меня что-то сильно грудь наливается, хотя я думала, что у меня молока уже мало. Поэтому прям не знаю когда это кончится, сцеживаюсь молокоотсосом, но не всё. Оля (Суриката) расскажи поподробней что за таблетка и как быстро помогла тебе:смущ:
Брю
Вот вот, Юля... меня не размер расстраивает, а именно что ВИСИТ... растяжки тоже присутствуют, причем только на груди почему то появились, остальные части тела ТТТ обошло
Ой, так не хочется чтобы висела :хммм: может первый размер не повиснет или это от размера не зависит?
Девочки, расскажите о таблетках. Болит сильно, температура 37