Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)
245340
1000
Ula3187
У них медсестер нет, они в садик ушли
AAnya_
Ань, может написать жалобу через сайт мэрии? А то у вас там вообще беспредел какой-то!
Ugadanka
Свет, видела сегодня смарт трайк. Действительно очень клевый :respect:
Суриката
Я уже написала в министерство здравоохранения. Ответа ждать 30 дней :хммм:
Суриката
Девочки, по встрече. Кто идет:
Оля Суриката
Света Mita
Наташа xieling
Соня sheridan
Аня Penelope
Юля Брю
Ира Iskra
Инна
Ира
Никого не забыла? Бронирую на 10 человек, может, еще кто надумает).

Предзаказ оставили Аня, Наташа, Юля, ну и я). Завтра собираюсь делать заказ, если кто-то еще надумает сделать предзаказ, время есть.
Суриката
Я еще думаю, т.к. непонятно, что у нас с финансами.
sheridan
Омг,конечно передай её Наташе!!
Я буду сто лет помнить твою доброту!!
Суриката
У нас тоже финансы поют (да еще и посвистывают) романсы (((
Если муж одобрит, то приду, но знать я это не буду вплоть до субботы. Как-то так...
Девы, расскажите, как вы чистите деткам зубы? У нас чуть ли не война - с кручением головы, мычанием, неразжиманием зубов и под конец с плачем. Если удается по 3 раза провести по зубам щеткой то на этом все ((
И еще вопросик. Поскольку мой киндер последнее время частенько (если не сказать всегда) проявляет свой характер, то выходы на погулять для меня становятся неприятным событием - он отказывается идти туда, куда мне надо, выдергивает руку и не слушает, домой заходим также с войной, его можно заманить следовать за мной или обещанием что там, куда идем, есть собачка, или другие детки, и то не всегда; хотя дома переходит за мной из комнаты в комнату когда зову в 99% случаев. Вот что такое с ним на улице? :dnknow:
И, чтобы немного разбавить мое нытье :biggrin: - наши соседи по улице все старше, 3 года и около того, и все мальчишки, носятся, естественно, быстрее моего тихохода. И мне так смешно и жалко смотреть, как мой старается за ними угнаться - стоят они все кучкой, например с машинками играются, мальчишки постарше раз! - сорвались и побежали куда-то, один за другим, мой подумает, постоит, потопчется, решит что надо за ними - побежал, пока добежит до них, они там свои дела уже сделали-решили и опять сорвались в другое место ) и все сначала - постоять на пустом месте, подумать, и побежать к ребятам, чтобы опять через некоторое время остаться одному :хммм: :biggrin:
Лампочка
У меня теперь вообще выходы не только на улицу, а в принципе куда то с ним идти последние 2 дня превратились в кошмар((((
Вчера были у педа, было много вопросов, в итоге ,как только зашли в больницу сразу в ор, куртку сняла-еще хуже. На нас естественно все смотрят, до приема надо было ждать минут 30...он все это время просто истерично ныл и орал. В любой другой раз наверно бы просто ушла, но тут мне у врача на сегодня надо было направление взять, в итоге, все эти пол часа на нас все смотрели, откуда у меня взялось терпение чтобы не сказать пару ласковых- не знаю, в итоге зашли к врачу, он орет, мы дальше порога не прошли. Причем когда она к нему обращалсь, он как бы прислушивался к тому что она говорит. Пед у нас тетка умная, сразу сказала что это капризы и проявление характера. У всех такое,надо пережить....А сегодня прям надо было срочно в паспортный и ре оставить не с кем было. Пошла с ним, только зашли туда, он опять орать...в общем..у меня чет сил нет после таких вылазок.....
Лампочка
Наташа, у нас с прогулками то же самое - вот пойти на улицу без проблем - сам вещи свои несет одевать... на улице за руку вообще не ходит со мной и если падает, то всегда лицом вниз - не успевает руки подставлять((( а домой его невозможно заставить зайти - прям трагедия...и только в редких случаях - пойдем есть картошку, виноград или купаться срабатывают...
Лампочка
Наташа, мы как-то приучились к чистке зубов после просмотра мультика с Китти - они там с сестрой Мими кариеса боятся :biggrin: видимо Даша тоже боится :biggrin:
Гулять тоже целая эпопея, домой не загонишь, убегает. Только всякими печеньками, соками,йогуртами, собачками и птичками заманивается. Мне кажется это норма :biggrin: у кого дети спокойно уходят с дет площадки? пожму руку :biggrin:
Kazulcka
Инна, ты не злись сильно на св.))
Наша бабушка тоже раньше спрашивала – а чего вы ребенку молочный ломтик не покупаете? Я ей объяснила, почему, теперь не спрашивает. Жертвы рекламы, блин))
Я потом поняла – когда мы росли, такого изобилия всего не было, я помню, обычный шоколаш дефицитом был, нас особо не баловали. И мне кажется, наши мамы и свекрови сейчас пытаются нашим детям дать то, чего не дали нам, компенсируют, так сказать)) Ну понятно, что не надо позволять вредности давать, просто надо понять истоки таких стремлений и не злится ))
Про книжки – вам наверное большинство не будет интересно, т.к. Тася у тея и так болтушка, а я логопедических пособий поназаказывала, ну и Комаровского 2 книги, поняла, что не помешает их искать, в общем, все почти для себя, для Ярика только наклейки и сборничек:


Про сухофрукты – я на ЦР беру, в Восточном базаре. Там есть прилавок большой с разными семечками, орехами, кашами и т.п., торгует пара, муж с женой, по-моему, мужчину зовут Виталий, у них самый большой такой прилавок, и сухофрукты-орехи тоже есть, у них иногда беру урюк, чернослив на компот. И сразу возле входы в вост.базар (еслина улице стоять к нему лицом, то по правую руку будет въезд на ЦР с ул.Крылова) прилавок с сухофруктами-орехами, торгует восточный дядечка, я у него всегда покупаю, курагу шоколадную например, изюм, чернослив бк на просто так поесть.
Kazulcka
Про лицо. Я повернута на очищении, у меня это многоэтапная процедура – макияж с глаз удаляю лосьном гарнье зеленьким, потом все лицо очищаю молочком, потом протираю тоником, потом умываюсь с гелем или пенкой и либо тоником, либо гидралатом протираю. Потом уже крем, иногда еще сыворотка. Утром обычно протираю лицо тоником, потом умываюсь льдом, потом обязательно гидралат или тоник и дневной крем и крем для кожи вокруг глаз. Плюс пару раз в неделью вечером скраб или пилинг и маска. Масок у меня мно-о-о-о-о-о-го :biggrin:
Есть готовые в баночках, есть маски-пленки, есть порошочки для приготовления, в которые нужно воду или другую жидкость добавить, чтобы получить продукт для нанесения, еще периодически сама чего-нибудь по народным рецептам замешиваю. Но если честно, перестала этим заниматься в последнее время, т.к. после родов кожа поменялась, раньше очень хорошо действовала маска из молотой овсянки, лучше всяких покупных, а сейчас толку от нее как-то не очень, просто не вижу эффекта. Так что пользуюсь в основном готовыми. Маски-пленки прям очень люблю, их если курсом делать, как рекомендуют, то эффект замечательный, меня на курс не хватает, то забуду, то некогда, так что 10 дней подряд ни разу не продержалась, но даже 2-3 раза в неделю дат хороший результат.
По маркам не подскажу, п.ч. пользуюсь разными. Единственнное средство, которому я не изменяю уже лет 10, если не больше – лосьон для удаления макияжа с глаз от Гарнье, до него кучу всего пепробовала, в итоге он подошел лучше всех, так и пользуюсь. Все остальное разное использую все время. Сейчас например у меня молочко Лореаль, лосьон Натура сиберика, гидралаты розы и жасмина, крема Клиник, умывалка Биотерм (ошелушивающая). Еще пользуюсь Локситаном, Нюксом, Кларансом, сейчас буду умылвалку брать еще одну, скорее всего Деклеор или Дарфен возьму. Тут ведь как – что одному человеу подходит, другому может не подойти, поэтому только методом проб и ошибок можно выбрать, что именно тебе подходит. Еще было время пользовалась активно корейской косметикой – гидрофильным маслом, масками, скрабами, но в итоге как-то ушли они из моего обихода. Раздражает меня, когда я не могу состав продукта на баночке прочитать, а там одни иероглифы. Ну и плюс масло например сначала отлично очищало, я прям в восторге была, а потом – БАЦ – и забило мне поры намертво ((( В общем, домазываю маски, и все, больше не буду с ними связываться. Хотя маски-пленки у них бывают очень хорошие, от них отказываться не буду.
Как-то так в общем :umnik:
Суриката
Оля, я лучше подожду)))
Я холодные закуски не буду, а горячие остынут, если их зранее приготовят, а я не люблю холодную еду))
AAnya_
Аня, в вашей ПК просто беспредел. :зло:
У нас в любой день с 8 до 10 приходишь с направлением и сдаешь. Без всяких надписей «срочно» и походов к заведующей. Во вторник только детки до года, а старше – все остальыне дни, и все.
Лампочка
:dnknow: У нас тоже была война с чисткой зубов до приступа стоматита. Каждый вечер и утро крик и ор. А после – как рукой сняло. Вот думаю, может, ему элементарно больно было все это время? Хотя с другой стороны, не мог у него стоматит больше полугода незамеченным быть. В общем, ТТТ сейчас роксом-про и щеткой тоже рокс спокойно чистим – головой конечно вертит немножко, как без этого, но хоть без скандала. Наверное, привык. :dnknow:
sheridan
У нас тоже скандал, как уходить с площадки. Но я не уговариваю долго, все-равно не помогает, пытаюсь минут 5, потом упаковываю в коляску и везу. :безум: Деть орет конечно каое-то время , но я его везу и спокойно разговариваю обо всем - и что дома делать будем, и смотри какая птичка и т.п. (хотя конечно в такие минуты мне хочется его придушить или утопить в сугробе или луже – но я держусь :biggrin: ) и пока до дома дойдем, он успокаивается. Надоело это конечно, но пока так. :безум:
Автоинформатор
Ваня спокойно идет к дому, как только доходим до подъезда он начинает бегать по съезду для колясок. И бегать так может очень долго. Предлагаю позвонить в домофон и пойти кнопки в лифте нажимать, тогда идет спокойно в подъезд.

Я на встречу очень хочу, но пока точно не знаю получится ли прийти:улыб:
Mita
:eek: у тебя отдельный шкафчик в ванной для всего этого??????
Я реально поражена, может я хрюшка???
У меня 2-3 умывалки разные, 2 -3 крема и всееее:смущ:
Kazulcka
О, про мазилки на лицо!
Одно время использовала 3хс ступенчатую систему Клиник, думала будет толк и проблемы с воспалениями уйдут, фиг! только иссушила кожу их отшелушивающими тониками. Хотя гель для умывания и крема у них норм.
Потом пробовала корейскую - мне тоже сильно забивает поры. Опять же бб кремом я их пользуюсь и улиточным гелем. Для глаз у меня лореалевская смывка. Макияж любым простым молочком удаляю - нивея, гарние,лореаль. А вот умывалка,тоник и крема у меня сейчас Кларанс. Очень довольна!
Маски я сейчас подзабросила,а надо! мне очень нравиились из рив гоша,там у них отдельная стойка с греческой косметикой,на развес у них маски всякие. Забыла названия. Вот они мне прям :live:
А вообще все методом проб и ошибок...что подходит одному - то плохо другому.
Mankey
Оля, а есть еще арсенал для ног ,тела и рук :biggrin:
Я только порой не успеваю все вымазать, пропадает)))
Мне просто все это дико доставляет удовольствие! не значит это совсем,что ты хрюшка)))
sheridan
Да я просто с душа вылетела, намазюкалась и помчалась. Честно, вот не люблю все эти "отмакания" в ванной, мне через 2 минуты становится скучно :смущ:. Хотя помню период беременности , я могла минут 40 тело мазать - это было в кайф. А вот банька для меня лучше лучшего. Я скрабиком намажусь, причем у меня это обычно мед, веничек как запарю, как напарюсь ....мммм...Жаль сейчас нет своей бани, для меня это прям трагедия. Моему папе когда сильно приспичит идет в общественную. Я пока на такое не решаюсь. Одним ухом слышала, этим летом начнут строительство баньки на даче :knix:
Mita
:eek: Света, я в шоке! А зачем столько этапов? Неужели пенка-умывалка плохо очищает?
Суриката
Оля, меня тоже беспокоит, что горячее могут приготовить заранее, т.к. тоже не люблю холодное. Уточни у них, пожалуйста, как они поступают с предзаказами, если будут готовить только после прихода, то я оставлю предзаказ, если будут готовить предварительно, то я тоже подожду лучше.
Mita
Ох не знаю, правильно ли делаю, что пишу это... но...
Света, судя по тем маркам, что ты перечислила, ты старательно ежедневно наносишь капец сколько вредной химии на лицо... эффект от них в основном маскирующий, пока пользуешься - вроде хорошо, не намазалась - все снова проявилось, хорошо если не усугубилось...
Ugadanka
Вредная химия - это ты про какие марки?
Я не использую все скопом и сразу, у меня в обиходе одно молочко, один тоник, пара умывалок, крем ночной и дневной, вокруг глаз. Гидралаты - аюрведические, это натуральные цветочные воды. Молочко и тоник смываются умывалкой и гидралатом. На коже остается только крем, сейчас это Клиник. ЛОкситан, Деклеор и Натура Сиберика позиционируются как натуральные и органические, насколько я знаю. Нюкс и Дарфен вроде бы тоже где-то близко.
А ты что посоветуешь невредного ?:улыб:
Я пользовалась продуктами органик пипл, органик шоп - не впечатлило совершенно. Эффекта "нуль".
xieling
Мне не хватает очищения, если просто взять и умыться.
Я очень мало пользуюсь декоративной косметикой - тушь, причем не водостойкая, пудра и губная помада или блеск. Так вот любой умывалкой тушь с одного раза смыть мне не удается. Мыло же кожу сушит капец как. Поэтому я всегда тушь снимаю лосьоном. И если после умывалки протереть лицо тоником, мицелярной водой или гидралатом, то по ватному диску видно, что все-таки просто умыться - недостаточно.
Поэтому собственно я и пришла к такой системе.
Меня устраивает))) Хотя иногда лень конечно, но без очищения я себе не позволю лечь спать никогда.
sheridan
Соня, :agree:
А еще - для волос, ногтей и ресниц с бровями :biggrin:
У меня как раз ресницы и брови "сиротливо" живут, всего-то 1 бальзам в наличии. :злорадство: Зато перед декретом гелей для душа было 17 штук одновременно :шок: :biggrin: Потом я это осознала, решила, что нормальному человеку столько не надо и волевым усилием сократила (постепенно) количество до 2.

А косметика из Рив Гоша - это Фреш Лайн. Тоже люблю их маски. :agree:
Mankey
Ничего ты не хрюшка. Просто мне нравится мазюкаться, я этим с 12 лет увлекаюсь, хобби у меня такое :tantrum:
Про отдельный шкаф - ну почти :смущ:Полочка в ванной (3-ярусная угловая, там шампуни-маски-бальзамы для волос, гели и пены для ванны-душа, скрабы для тела, рук и ног, и всякие прибамбасы вроде пилок, губок, спонжей и т.п.), в холодильнике в дверце на полочках кое-что хранится, отделение в тумбочке под зеркалом и полка в угловом стеллаже.
Автоинформатор
Девочки, нужно ваше мнение
Показать спойлер
Сразу оговорюсь, что понимаю, что жить отдельно - правильно. Но пока никак. Надеюсь, хотя бы в этой жизни.

В общем, у Илюшки зубы в активной фазе, 3 недели назад прорезывались пятерки снизу, сейчас сверху. Собственно 3 недели назад он и капризничал при купании. Последние дня 3 тоже.
Муж болеет, еле ходит на работу. Во время купания решил побриться, Илюшка заплакал, я в это время ходила за пеленками и пижамкой, кормила котов.
Меня назвали матерью-садисткой, которой плевать на ребенка, он МЕСЯЦ в ванной кричит, а я даже к врачу не сводила показаться, вдруг у него сердце в ванной болит и т.п. В итоге все свелось к тому, что я занимаюсь фотографией вместо того, чтобы заниматься ребенком. Типа, раньше его проверяла, а тут расслабилась (конечно, до года много нужно проходить).
Завтра промывка мозгов, видимо, продолжится.

Может, я и правда изуверка, но не считаю нужным сию секунду подрываться на крик, ну, прибегу я без пеленок и без пижамки, потом его, орущего, опять оставлять, чтобы принести все. Тем более, что последние дни он кричит постоянно, пальцем во рту копает.
Короче, может, я не права... Или это только бабушки все беды руками разводят типа, еще приводя в пример, как они раньше со мной занимались и тэ пэ и тэ дэ
Показать спойлер
Ramilla
Маша, я конечно не спец совсем, но

Показать спойлер
я считаю, время, когда надо было подрываться на каждый писк - прошло. До года да, надо было, а сейчас уже нет, сейчас это уже зачастую манипуляция. Поэтому мое ИМХО - никакая ты не изуверка.
Уже не первый раз слышу от тебя, что твои родители тебя фотографией упрекают, что ты больше ей занимаешься, чем ребенком, и извини, но это тоже очень смахивает на манипуляцию. Мне кажется, твоим родителям не нравится, что у тебя в принципе есть какое-то занятие кроме дома и семьи, не знаю, почему, м.б. потому, что им самим в твоем возрасте тоже так хотелось, но не вышло, а может, им кажется, что если женщина родила, то она уже не человек, а только мать и она ДОЛЖНА принести себя и свои желания в жертву семье, и в первую очередь - ребенку. Причем они делать это могут неосознанно, просто выплескивают то, что сидит где-то в глубине. И при этом ребенок и его капризы используются просто как повод, чтобы на тебя напасть. В общем, мое ИМХО, проблема как раз в этом.
Извини, если про родителей вышло резковато.
Показать спойлер
Ramilla
Маша, а если не мыть, ну или свести эту процедуру к минимуму? Люба когда орала при мытье головы я и не мыла. Раз 3 недели ополаскивала голову и все (накрылась тазом). Потом прошло у нее это, может мультики про трех котят поменяли отношение, может сама переросла, а может это от того, что я придумала ей замануху - сушить волосы после мытья феном - она это страсть как любит. Теперь не скандалит. Закрывает глаза ручками и сидит ждет, пока я ей голову вымою.
Если вот прям на всякий крик подрываться, то это ж ребенок быстро просечет и дальше будет только хуже. Я вот тоже замечаю, там, где раньше дала слабину, там теперь и огребаю.
Постепенно приучать мужа, что не только ты должна успокаивать ребенка, т.к. у мамы нервы тоже не железные, а папы часто сами провоцируют ребенка на плач (хоть и неосознанно).

Зубы дело такое. Как вылезут, полегче станут.
Бабушки вообще отдельная песня. У меня мама золотая, она никогда не настаивает, а очень мягко советует и дает делать так, как я считаю нужным.
Ramilla
Показать спойлер
Маша, успокойся! Тут сказывается усталость мужа, тем более он болеет! Наговорил сгоряча..
А про фотографию.. ну ты же не просто ради хобби ..и денюжку домой зарабатываешь.
А Илюшу под душем купайте пока, , чтобы лишний раз не нервничать.
Я тоже кстати уже не еа каждый крик иду. :миг:
Показать спойлер
Ramilla
Показать спойлер
Ой, так это муж тебе все наговорил?!
У меня четко сработало, что родители :dnknow:
Если муж, то ему вообще стыдно должно быть такие вещи говорить - ты-то мать, да, но он-то отец, права и обязанности по отношению к ребенку у вас абсолютно равные. Считает, что надо сына показать врачу - флаг в руки и вперед и с песней. Раздавать указания все горазды, а как делать - так нет никого?!
Если честно, я вообще не представляю, чтобы я сделала с мужем, если бы он находился в ванной, ребенок бы там заорал и мне бы претензии высказались, что я мать-садистка - убила бы наверное :злорадство: Хотя это конечно неправильно.
Показать спойлер
xieling
Я себя помню - не любила мыть голову, п.ч. мыло щипало глаза. Поэтому Ярику мыло смываю спереди назад - т.е. душем лью на лоб, и рукой помогаю, вся пена так течет назад, по затылку, а не по лицу, в глазки ничего не попадает. Не знаю, это ли помогает, но у нас проблем с мытьем никогда не было, ТТТ. И я каждый день тоже не мылю, в основном просто душем голову споласкиваю, и все.
Mita
Показать спойлер
Нет, родители, конечно. Соня не так поняла.

Вообще, наверно, у меня чувство вины все-таки есть за то, что Илюшкой мало занимаюсь... Но не из-за фотографии, т.к. во время его бодрствования я не притрагиваюсь, а из-за того, что, допустим, мне не хочется читать книжки, когда он их вырывает, рвет или просто уходит в другую комнату. Вот и получается раз в неделю. И так со многими вещами, я б с ним и лепила, и рисовала, если б ему это было интересно.
Показать спойлер
xieling
Так вообще позавчера Илюшка в ванной хохотал. Тут не угадаешь с ним. Он на улице может весь час прогулки проорать из-за чьих-то игрушек, а может вообще в режиме нон-стоп сам ходить, меняться (мне сегодня сказали: "А мы все думаем, чей же это мальчик").
Он может отказываться идти домой, а в итоге сваливается в сон по приходу.

Также и с ванной - есть интересное занятие, спать уже хочет, но занятие интереснее, а тут уже в ванную тащат, вот он и спускает всю обиду и уже необходимость сна + еще зубы.
Ramilla
Показать спойлер
Чувство вины - очень поганая штука. Гони его в шею. :agree:
Дети все разные. Ну не любит Илюша лепить и рисовать, неинтересно ему, и книжки слушать - ну и что? Ты ж его не заставишь, чтобы реализовать свои и чужие представления о том, как мама должна заниматься с ребенком. Делайте то, что ему нравится, да и все. Ярик например тоже не любит рисовать, вообще если честно не соображает, как это, себе ноги разрисовывает, на бумаге сплошные каракули. Я не парюсь, играем в прятки да догоняшки, это обоим интересно. И ты тоже имеешь право на личное время, потраченное просто на себя.
Показать спойлер
Ramilla
Маша, мои развивающие занятия с Любой тоже происходят не часто. Только что-то придумаешь, приготовишь, начнешь делать - 30 секунд и Люба уже новое занятие себе придумала. Все! Сижу сама делаю. Поскольку знаю, что будет такой финал, то и перестала заморачиваться.
Зато Люба как только слышит, что я готовить начинаю, бросает все и мчится на кухню. Режет, насыпает, мешает, чистит яйца и так радуется, когда у нее получается, что никаких спецзанятий, мне кажется, уже не требуется.
Сегодня пока я готовила, она собрала все стулья, табуретки и соорудила паровозик. Пришлось чух-чухать вместе с ней.

У меня режимный ребенок. Привыкла она, что мы с утра куда-то несемся, то в развивашку, то по делам. Сегодня никуда не надо было бежать, так она в непонятках ходила по дому, пока я пол мыла и требовала идти на улицу. Даже сама комбинезон надела, шапку и шарф.
xieling
Когда я готовлю, у нас кухня планомерно разносится. Сегодня стащил со стола йогурт и пошел, вылил бабушке на кровать.
Из всех занятий Илюшку привлекает только Лего - ведет меня играть, но только начинаю строить - все разносит, один раз робота сохранил, папе показал, все остальное время просто рушит, я даже ничего сделать не успеваю. Еще может попроситься рисовать, но опять же хватает секунд на 30 и рисует на себе в основном.

Люба - молодец, у нее все занятия созидательные :respect:
Ramilla
А если не строить, а просто рядом посидеть? Пускай сам строит.
xieling
Так он в руки дает детали. Или показывает, чтоб строила. Но в общем-то пытается что-то делать, конечно.
Ramilla
Маша, не надо себя казнить, ддевочеи все правильно говорят. Ты тоже человек и у тебя могут быть свои желания помимо того, чего желает ребенок.
У нас та же ситуация, только я хожу 2 раза в неделю в тренажерку, и зимой ездили кататься на лыжах частенько, так мои родители просто весь мозг проколупали, что я мать-ехидна бросаю ребенка. Но я по сути спокойный человек, выслушиваю и пропускаю мимо ушей, потому что знаю причину упреков - моя мама безвылазно просидела со мной до 4 лет дома и потом сразу с братом, и отец пока мы не выросли кроме работы никуда не вырывался. Так что это просто обида.
Ramilla
И по поводу развития - занимайся не занимайся ребенок все равно познает мир, если ему неинтересно рисовать, то значит не его это. Я сначала волновалась, потом забила и играли в игры, которые нравятся сыну. Потом он сам подошел к развивающим планшетам и все выполнил без ошибок - дорос. Сейчас чаще всего самостоятельно играет, в машинки, что-то там придумывает, ситуации разные обыгрывает - паркует машины, в гараж ставит, нагружает их и тп. Я чаще всего занимаюсь своими делами или рядом лежу на диване, при надобности он приходит ко мне или меня зовет к себе.
Ramilla
Маша,я видимо по диагонали тебя прочитала :biggrin:
Ну что сказать по поводу родоков :biggrin: все у нас не так, как у них :biggrin: пропускай мимо ушей, собака лает- ветер уносит. Я своей говорю - тепереча не то,что давеча и все, все гуляйте :biggrin: хотя тоже бывают стычки, но сейчас уже реже, тк мама съехала от нас.
Ramilla
Маш,
Показать спойлер
поверь ты не изуверка, а если всё таки да, то я с тобой :friends: я считаю что время подрыва на каждый крик прошло. Я тоже к Дане без фанатизма и особого ускорения лечу, когда он вдруг решил разныться! Ребенку необходимо не просто наличие мамы, а наличие довольной мамы с прекрасным настроением и положительно заряженной, если твое увлечение такие эмоции тебе дарит, то это замечательно!!! Любить помимо реб еще и себя и уважать свои желания - ничего в этом постыдного нет, это замечательно! Ты ни в коем случае не должна бросать фотографию! Ребенок получает должный уход и внимание, развивается прекрасно, а чем ты занимаешь свободное время это твое дело!
Я от своей мамы частенько слышу с укором "вы у меня всегда были на первом месте, а остальное (включая себя) пофигу". Я конечно благодарна ей за все что она мне дала в этой жизни, но позиции самопожертвования я не разделяю! А она искренне не понимает например как я сплю всю ночь и не проверяю одеялко, или как можно хотеть куда нить на выходные срулить без ребенка, точнее хотеть то можно, но не сделать! Если Данил пьет что то холодное или ест творог из холодильника - то я мать-лентяйка которой в лом встать и разогреть))))) она не понимает, что это вовсе не пофигизм и лень, а взгляды другие, отличные от ее) я если честно смирилась и помалкивала последние неск мес пока мы не съехали! Сейчас ничего не поменялось, просто реже и меньше споров) тебе рекомендую слушать и делать по-своему, так как разубедить не получится, только нервы себе вымотаешь доказывая саою правоту)
Показать спойлер
Девочки, сколько может держаться температура на зубы? Пока не вылезет?
У Гриши два верхних клыка набухли, не даёт трогать и всё тянет в рот (сгрыз обе тити, хочу завершить ГВ как выздоровеет). Вчера последний день пили антибиотики, у него нет соплей/кашля/ровное дыхание, но температура 37,3 - 37,6.