Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 29)
245624
1000
sheridan
Девочки, про окна, истерики и горшок тоже наболело!))
Про замки на окна тоже хочу поузнавать, как будет информация, доложусь).
Истерики или игнорирую, или переключаю, то и другое помогает не очень). Но больше всего меня огорчает, что с недавнего времени Маша стала мыться с истерикой. Раньше любила подолгу купаться, а теперь даже умывать и руки мыть приходиться с криками, а голову мыть так вообще с боем. Хоть брей ребенка налысо!))
И на горшке отказывается сидеть!(( Раньше с удовольствием сидела, когда делала свои делишки, когда - нет, а теперь вообще не усадишь! И главное - помыть можно с криками, но на горшке силой держать-то не будешь!
Поделитесь, как у вас с приучением? Вы дома голопопите или как? Маша сегодня уписила диван, две диванных подушки, сделала лужи в кладовке, в ванне и туалете)).

Насчет встречи - я за любую кухню). Если за кавказскую - то в сравнении с Не горюй и Тифлисом лично я предпочитаю Терек. А вообще очень хочется тепла и посидеть на летней веранде).
Суриката
вот у нас тоже так было одно время. Такой негатив к горшку был. Посадишь - тут же встает. Да со психом. Типа что это вы тут мама, затеяли ))) Счас как то подуспокоились. Я если вижу что большие дела не за горами, посажу ее и начиную сказку рассказывать, картинки показывать, она тогда смирно сидит и дела делает. А с писшками вобще никак. Я ей говорю - вот это горшочек, в него писить надо. Она иной раз описиится и несёт горшок . Типа вот. В мокром ходить не нравится ей, приходит сразу же показывает что мол, мокрая я, давай меняй ползунки. Дома мы без подгузов ходим. Спим, да гуляем в них. Всё надеюсь что допрёт рано или поздно до нее. Оч. надеюсь что к лету это случится ибо хочу на даче жить, а машинки-автомат там нету ни разу.
sheridan
Есть специальная фурнитура с замками, не поворачивается ручка без ключа.
Суриката
Я злая маман если Вера начинает мимо горшка писить раз за разом, да если еще и сажу, а она после этого через 2 минуты в штаны дует, тогда с криками и воплями сажу на горшок и нудю ей над ухом что писить нужно на горшок, но это прям редко, а так если просто спокойно говорю ай яй яй писить нужно на горшок, но у нас за день 1-2 раза мимо горшка выходит. Сажу сама если вижу что давно не ходила, иногда Вера себя за штаны начинает теребить это она так просится или присаживается, бывает сама к горшку подходит начинает открывать-закрывать, вообщем всегда по-разному. Дома всегда в штанах или трусах, сестра моя сидела недавно с Верой натянула на нее памперс, прихожу ребенок ходит орет пытается с себя памперс снять.
Суриката
Оля, думается мне, что тепло будет только в июле месяце...и то если будет :secret:
Я вообще не знаток заведений, т.к. только с вами стала выходить. Так что я пойду туда, куда скажешь - хоть в Терек, хоть в Тифлис :knix:
Aleno4ka2008
Мы тоже ищем замки, надеюсь, найдем скоро. А то мне кажется, быстро смекитит, что можно самому залезть.

Девочки, вопрос
Показать спойлер
У меня небольшая задержка, тест отрицательный, но живот очень болит. Я правильно помню, что УЗИ делают на 5-7 день цикла, а если месячных не было, то и смысла особо нет?
Показать спойлер
Ramilla
Окна.....и что же они так детей-то привлекают? Люба тоже любительница поглазеть в окно. Бывает ее переклинит и она требует поставить ее на подоконник и выглядывает деда с бабой. Ну а посмотреть на папу, который идет домой и машет ей руками - это вообще святое
xieling
Не, Илюшка собачек выглядывал первое время. А теперь ему там надо играть, сидит и играет себе. А мне не отойти, естественно.
Ula3187
Юль, жесть вообще(( Таких "помощников" блин поганой метлой - какого @@@ лезть к чужим детям, спрашивается?! :зло:
Kazulcka
Тася у тебя умничка :respect:

Слушай, а ты ее из ПК на руках несешь что ли? Тяжело уже. Мы коляску почти в отставку отправили, и теперь ходим пешком, Ярик балдеет, нравится ему топать, на руки не просится, ТТТ, хотя мы далеко ходим, один раз с Маяковского на Речной вокзал шли и обратно. По времени конечно долго получается, но я не тороплюсь, шагаем да шагаем потихоньку)) На руках только через дорогу его переношу.
Ula3187
Поправляйся скорей :роза:
Ваня молодец, так скоро и штанф научиться снимать))
Суриката
Оля, а ты давно в Тереке была?
Просто мы там были разок, давно правда, ну что-то совсем не впечатлило, вот вообще, ни еда, ни атмосфера, ни обслуживание. :dnknow:
Девочки, поделитесь, плиз, какие горшки у вас?
Наш Ярику неудобный, низкий, а с выбором нового меня заклинило - смотрю на агрегат и не могу понять, будет ему удобно или нет :безум:
Mita
Мы были в Тереке на следующий день после того, как с вами были в Мехико. Настаивать не буду, Терек не идеален, соглашусь, просто Тифлис нравится мне поменьше, а Не горюй вообще не понравился.
Давайте по дате определяться для начала).

Что касается всяких советчиков на улице, я в этот момент жалею, что рядом Маша, очень уж хочется послать их матом. Меня такие "помощники" жуть как бесят!
Mita
На руках. Ехать далеко, на автобусе, с коляске еще тяжелее. Плюс еще от остановке топать очень прилично.
Тася раньше тоже топать любила, когда только ходить начала. Зато сейчас :безум: "мама, учки!" и всё тут :безум: дошло до нее, что ручках ездить здорово :шок: хотя на площадке, куда ходим играть, носиться как угорелая, фигушки догонишь)))

Еще и весит же не мало, в одежке килограмм 14 :злорадство:
Kazulcka
У меня же еще одна радость :biggrin: вчера Тасе собрала все-все волосы в хвосты :wub1.gif: такая взрослая сразу стала и на меня похожая :biggrin:
Kazulcka
У нас вот такой горшок. Очень удобный.тыц только без крышки)
Kazulcka
У нас такой же, покупала первым, но показалось, что высокий тогда был, потому бабушка купила еще какой-то совсем неудобный и я купила аналогичный, но пониже, в Икее. Из всех сейчас этот кажется оптимальным. Но толку мало.
Ramilla
Показать спойлер
Маша, да, обычно на 5-7 ДЦ делают и это оптимально, когда месячные, а вот, когда их нет, тогда даже не знаю??? :dnknow: может они еще начнутся?
Показать спойлер
Kazulcka
Срочно девочку мне в пузо!!!ну пажалста!!!!!!
Как же я хочу косы,рюши....


Про окна-то самый мой кошмар
Я запрещаю даже открывать окна в его присутствии,подходить близко к ним с гим на руках и мыла только когда он гулял.

Хотя вот наши мамы не парились.
Картинка из детства-таз на полу,я сижу и ловлю солнечных зацев от этого самого таза.
А мама намывает окна.

Наташа,лето обязано быть!я ж Пыжу сандалетты в екко купила,а если лета не будет-то на кой они нам..вернуть штоль :umnik:
Ramilla
Маша
Показать спойлер
могут ещё прийти, как то раз 11 дней была задержка, но судя по динамике у меня так цикл сбился
Показать спойлер
xieling
Наташа, откуда такие прогнозы на лето?
Lippewka
Да-да лету быть!!! Я тоже вчера из рцр сандалеты забрала! Аж 2 пары!
Lippewka
Ой Варя и я страсть как косы-рюши хочу!!!! Но желательно сразу хотя б в 3х летнем возрасте :biggrin:
Автоинформатор
Девы, у вас просто картинка из окна интересная, вот детки и любят там висеть. У нас тишина, если кто пройдет раз в час, да машина проедет - это событие, а так сидеть и смотреть из окошка на соседские домики да строительство гаража - то еще развлечение :biggrin: Влад может минут 5 поторчать на подоконнике, и то если там что-нибудь забыли убрать, а потом опять вниз просится ))
С горшком мы тож не дружим, и свекровь голосит что все, испортила я пацана :biggrin: и вообще я лентяйка, что не приучаю, ее-то кровинушки в годик уже все дела сами делали, да штаны снимали ))) я пока тока беседы веду, да после сна высаживаю, чтоб уж наверняка попадание было. А так он понимает, что дела нужно делать в горшок, может или прям рядом с ним написить, или уже постфактум прибежать к горшку с характерным похлопыванием мокрых штанишек )))
У нас вылезло 2 моляра, на подходе еще 2, ночами спим с горем пополам, но! Хочу сильно-сильно поблагодарить Наташу за контакты конторы по изготовлению жалюзи - мой деть теперь спит по утрам часов до 7.30-8.00 )) вот счастье-то! )))
Девы, вопросик - я в июне собираюсь на родину в гости, разница во времени с Новосибом - 4 часа. Как считаете, нужно ли заранее пытаться искусственно подогнать режим Влада к новому месту, или пусть сам привыкает уже по месту?
Автоинформатор
Девочки, спасибо:улыб:сегодня я уже получше, темпа 37 и аппетит появился.

Маша, обычно на 5-7 день цикла, но если МС нет, то можно и так пойти. Я ходила как то и на 10 день цикла, а во время гв и просто ходила (там цикла не было устойчивого). Все нормально смотрели и говорили какой стадии цикла соответствует ситуация. Так что ты не тяни, в этом деле лучше перестраховаться:улыб:
Лампочка
Я Ваню ни как не готовила к разнице во времени. У меня на родине +3 часа к новосибирскому времени, ребенок адаптировался махом и когда вернулись в Новосибирск проблем тоже не было.
Kazulcka
:friends: Теперь ты меня понимаешь, что значит тащить спящего ребенка на руках домой.
AAnya_
Прошлый год вспоминаю. Когда 1 июня +1 было:миг: А так-то я ж больше всех лета хочу, т.к. отпуска у меня еще долго не предвидится.
Лампочка
Мне кажется нет смысла заранее пытаться перестроиться, мы летом уедем у нас разница -3 часа будем на месте привыкать, я если честно не представляю даже чисто технически как организовать это, не только ребенка нужно перестраивать но и себя, вообщем на мой взгляд это лишняя головная боль :улыб:
xieling
Сегодня Люба с весь день отжигает.
Нашла она где-то 50 копеек и несется к папе, отдала и пулей за своим кошельком и очень понятно папе изображает, что у нее-то в кошельке пусто, что папе не мешало бы ей денежек подкинуть :rofl: А что будет, когда говорить начнет?! Папка уже в шоке.
Мою посуду. Слышу тишина. Захожу в ванную, а Люба папе бриться помогает: мылит ему щеки, а потом станок под струей воды полоскает :wub1.gif:
Решила я пол помыть. Люба у меня швабру отобрала, уселась на нее, как на лошадку, и поскакала :eek: Вот откуда знает? Я ей с месяц назад в развивашке показала, как скакать на лошадке-палочке, она не впечатлилась, а сегодня выдала. Папка сказал, что теперь он знает, как маленькие ведьмочки появляются :rofl:
Sreda
Девочки, окна это тоже моя больная тема :смущ:Раньше-то окна ого-го были, шпингалеты не открыть, да еще обычно краской закрашивали, а эти... В общем в леруа купили ограничители на окна, под ручку устанавливаются. Теперь еще хочу заказать спец. сетки металлические, чтобы уж наверняка безопасно)
Jussy_Pussy
Девочки , не парьтесь закажите замки на окна . Во всех фирмах есть , где делают пластиковые окна . Устанавливают мин 10 ( просто ручка меняется у окна , замок в самой ручке )и все ни забот , ни хлопот . Открыть окно полностью можно только ключом , а так ,без ключа ,только на проветривание можно . Мы в детской сразу их поставили .

Жаль только , что такие замки нельзя поставить на раздвижные окна ( на лоджии ) там закрываю на обычные замочки (от детей которые)
Всем приветик) про окна я тоже озадачена, так как Даня это дело любит - постоять на подоконнике, понаблюдать за гулями и за прохожими) я как то особо против не была до сегодняшнего дня, тем более что с ним ведь стою... Ушла я значится в магаз, Дима сег дома...звонок и ор в трубку типа "че допоказывалась ребенку птичек???! Сколько раз я говорил не фиг на окне делать ему!!!!" У меня вся жизь перед глазами пронеслась!!! А он же не говорит блин че случись, орет и все на меня!!! В общем Даня с помощью толокара залез сег на окно и открыл его на проветривание, подоконники у нас узкие и естественно он чуть не спикировпл на пол, повис на ручке, ногами на батарее и закричал! Я домой прилела, поругались с мужем в пух и прах блин, щас не разговариваем((( он на меня бочку катит типа не фиг ему было позволять стоять там, а я считаю что все таки следить за ребенком надо а не в телек пялиться!!!
В одном сошлись - нужны замки!
Kazulcka
Спасибо :роза:
Я как раз на такой глазела и не понимала, удобный он или нет ))
Бум брать))
xieling
Наташа, сбрось мне тоже контакты по жалюзи, плиз.
А то я сама глаза продираю теперь ни свет ни заря, задолбало уже, я спать ходу в 5-30 утра, а не бродить по квартире как привидение :зло:
А вот вопрос - а с жалюзи опущенными можно окно открывать? А то в духоте я тоже спать спать не могу :umnik:
Брю
Юля, блин, как страшно!...:хммм:
Хорошо, что все обошлось :agree:

Но вообще да, согласна с тобой - за ребенком смотреть надо, а не в телек. Причем тут ты показала как на окне стоять, можно подумать, сам ребенок до этого не дошел бы - мы Ярика например не учили по столам лазить, он и сам допетрил прекрасно, теперь все стулья и т.л. переворачиваем, п.ч. отвернулся на 5 сек. - и привет, ребенок уже на столе сидит. Следить надо! :зло:
Брю
Ух, Юля, представляю как ты напугалась этого телефонного звонка!
И муж твой тоже сильно напугался, поэтому и наехал.
Дети иногда такое вытворяют, диву даешься как додумались до такого, так что ты тут совсем не виновата.
А Диме выносим вердикт виновен!))) у меня муж также с ребёнком сидит в телек глядя.
Mita
Света, окна можно открыть при закрытых жалюзи, если делать с направляющими, то вообще без проблем, а если просто на магнитах, то при большой разнице температур они трепыхаться будут. Если тебе совсем-совсем темнота нужна то лучше с направляющими делать. Контакты сбросила.
Брю
Ох, Юль...вообще-то пендель папе надо дать, это его косяк, что недосмотрел. Мы тоже стали стул из ванной выносить, т.к. Люба то в ванну, то в раковину норовит забраться. Про столы я вообще молчу...У нас она просекла где всякие нямки хранятся, забирается на стол кухонный и пытается залезть в шкафы...Теперь решили прятать повыше и доставать только тогда, когда она не видит.
Брю
Юля, вообще папа тут конкретно не прав, за ребенком смотреть надо. Он мог и сам допетрить, что можно так сделать. Я помню, месяцев в 10 Илюшка на кресло залазил, а с кресла на стол и со стола слетел. Никто ему не показывал, он за вкусняшками лез, т.к. видел, что там их берем. Пришлось кресло в другое место ставить, на время помогло.

У нас с балконными окнами боооольшой вопрос, т.к. рамы деревянные и на честном слове... А подставить он всяко догадается. Детские замки на ящики он открывает за секунды 3, а с некоторых ящиков уже оторвал, потому не вариант.
Брю
Я вот думаю что муж просто сильно напугался и как раз таки понял свою вину...просто в тот момент когда звонил - выплеснул эмоции..В сердцах я думаю он чувствует , что не прав.

О другом, приехали к родителям гости, дружат с ними с тех пор - меня еще не было. В общем и целом позитивная семья. Пока мужики в зале были, а я на стол накрывала, т. Люба мне - Оль, ты случайно не беременная???Ты что то так изменилась.... Воя я теперь сижу и думаю, что она этим хотела сказать??? Я блин тут похудела аж на 4 кг, и как то даже синева под глазами пропадать начала..а тут такое(((
Mankey
Оль, не переживай! люди с возрастом такие странные становятся. я прям всё чаще замечаю на примере близких и не очень родственников. Так что вряд ли она хотела тебя обидеть, ляпнула не подумав и всё. Мож ты рассеянная была или еще что-то в этом роде. Еще говорят у беременных становится взгляд внутрь себя , я правда такого ни за собой ни за подругами не наблюдала, но некоторые поговаривают.
J Lo
Беременные - они особенные :wub1.gif:
Помню я во время беременности учебник с коллегой писала. Верстали мы его, когда пузику месяцев 8 было. Так вот в тему про географию я вставила картинку песчаной фигуры, олицетворяющей мать всех китайцев реку Хуанхэ, которая гладит голого малыша по спине. Мне моя коллега тогда и говорит, что только беременная могла выбрать такую картинку......до меня тогда вообще не доходило, про какую картинку она говорит, а когда Люба появилась, я поняла, о чем она :biggrin:
J Lo
Я была как чума( меня родители оставили с 3мя детьми одну, на пол дня. Я одурела)))))
Да и беременной я быть не могу, сегодня была на приему у гинеколога...
Я тоже думаю что обидеть она меня не хотела, просто думаю а что не так???уже раза 3 к зеркалу подошла и пытаюсь что то увидеть)))))))))))))
Mankey
Оля, не забивай себе голову:миг:ну что там тетке старой привиделись :biggrin:
лучше расскажи, как похудела на 4 кг!
Mankey
с тремя детьми одну это подвиг :respect:
в семье наших друзей трое мальчишек с разницей в 2-3 года. Я смотрю на их маму и восхищаюсь, восхищаюсь. Я б наверное ноги протянула уже на её месте. :biggrin: а она ничо так, живенькая ещё :biggrin:
sheridan
Ох, бегаю я) по 2 круга на Монументе через день...без прогулов.
Сегодня поставила личный рекорд, круг - 13 минут))довольная как слон)))
Ну и не ем после 18. Раньше, когда ре спать укладывала занималась, упражнения делала, а сейчас сплю по ночам плохо(((( поэтому днем сплю с ним))))это конечно нереальный кайф)))))
Автоинформатор
Девочки, хочу поделиться:улыб:
Мы сегодня опробовали вот такую мозайку . Я все не решалась Ване покупать, думала мелкие детали обычно в мозаиках. А а этой они огромные, самое то для нас. В общем мы сегодня с мужем уже развлекались, машинку соорудили. Ваня помогал разбирать, потом таскал детальки и складывал в багажник толокара:улыб: