Болтушка-5 (все о наших питомцах)
121701
1004
Jess
Ну так изобразить такую сиротинушку - мхатовцы "нервоно курят в подъезде"
:live: :ха-ха!:
Посмеялась ещё раз над фотками, спасибки, такой момент поймать :flowers:
Jess
Вот наша Алиса. Правда это три года назад со своим сыночком Кузей, который родился "нечаянно" :dnknow: (я как-то уже писала, когда фотки размещала для ознакомления со своим хвостатым семейством).
Татьяна197
Всем спать! Завтра на работу! :злорадство:
Юрка
А у нас работа не отходя от компьютера:бебе:
Татьяна197
ой, ну у вас дама то поблагороднее :)))
пошерститсее, поупитаннее :миг:зато кисточек на ушках нету :ха-ха!:

зы я Кузю с 3го раза заметила :ха-ха!:
Вот наша Алиса
Татьяна, а хвосточек у неё коротковатенький или просто так лежит?
Я вспомнила, что у Ирины IN на выданье (есть/была) кото-лялька, так её Mara (Merigold) недокурбобик за такой же хвостик, окрестила:улыб:
Татьяна, да у нее коротенький хвостик. Он наверное в том месте был перебит. Когда мы ее нашли 2/3 хвостика было без шерсти, одна липкая кожа была на том месте. Затем эти 2/3 части отвалились. Хвостик был еще подлинне, но кончик никак не заживал, а гнил и отваливался по чуть-чуть. Еле остановили этот процесс. Ю.Д.Шмидт беспокоился, что воспаление доберется до позвоночника, но все обошлось. Кончик хвостика зажил.
А нам она даже с таким хвостиком нравится больше. Я ее и не представляю с длинным, покрытым шерстью хвостом. Когда она убегает, то так потешно им крутит и еще бедрами виляет.:хехе:
Jess
Да это вам так кажется, что она по упитаннее, да пошерстее. Просто так развалилась. Она весит 3,5 кг. Вот для наглядности другая фоточка.
Махонькая воздушненькая кото-лялька!
Красотуля! :wub1.gif:
Ой, Татьяна, я даже не знаю толком, что там было. Купили из семьи, мама, папа два мальчика. Мама Ира настаивала на продаже, что купили детям, а они не занимаются, она только моет и кормит, периодически выпускала полетать. Дома еще была собака и не помню точно про кошку. Кормили его кормом для волнистиков, он не подходит ожереловым, сказали что ест морковку и яблоки.
На деле оказалось ест только просо (основной компонет корма волнистиков) и семечки.
В первую неделю пребывания Кроши у нас ставила ему каши, не ел; из зерновой смеси выбирал только просо. Убрала каши, оставила смесь. Через две недели стал съедать все компоненты, за неделю опробовали ранетки)) за месяц добавилась капуста и морковь.. Хорошо и сразу поел только дыню.. но она была только раз :миг:
Есть сомнения что у него раньше был минеральный камень (им нужен обязаловка), так как не знал что это, грызть начал когда к нам привык.
Первый месяц Крош сидел только в клетке.. Не выпускала. Вначале только ползал по клетке, не ершился, даже крылышки не встряхивал.К нам привык только за неделю...еще через неделю можно было стоять рядом, чтобы он не волновался начал посвистывать, чирикать и лаять-рычать :ха-ха!:. Начали налаживать контакт :ха-ха!: Естественно все это время витамины были.. Потом мы начали линять ((..
Вот уже почти два месяца как Кроша у нас. Отзывается на Крошу.. бегает ползает играет, ест при нас, НО рук боиться до сих пор, не так панически как в начале, но боиться. После последней помывки "мучила" бедного, семечки на руке предлагала, Лазает по клетке, на руку если только случайно наступит, убегает, а сам на семки косится )) любит их. Потом кричать на руку стал)) пугать значится.. ввот тогда то и разглядела на крыле шрам, перышки мокрые разошлись близко видно стало..
Вот расписалаь... )):смущ:
Подрезаные крылья не большая беда если грамотно.. просто долго летать не сможет..
Клюв потресканый- недостаток кальция и витаминов.. Их мы уже второй курс пропили, камешек грызем,новый клюв растет , хороший, лучше прежнего :ха-ха!:
Чeртёнок
Всегда так радуюсь, что зверята находят таких любящих и заботящихся хозяев!!! Такой он у Вас красавчик, слов нету!!! :wub1.gif:
Вы такая молодец, что несчастного животного на ноги поставили :respect:
Рыжинка
Вот такая миленькая кошечка у нас живет. Кошечка была подобрана в возрасте 3 месяцев, сейчас нам уже 2 года. Подобрали в офисе сибирьтелекома, была грязнулей )))))) отмыли и взяли домой на воспитание.
Katya87
Кошка домашняя, на улицу не ходим гулять. Назвали Симой, киса с характером, если хочет ласки сама приходит, но это бывает не так часто. Оч симпотичная и пушистая.
Katya87
Вот так смотришь и думаешь, неужели кто-то мог выкинуть такую лапулю ....
Katya87
Дык она у Вас королева? :wub1.gif: Всегда умиляюсь розовыми кошачьими подушками :смущ:
Katya87
Какая лапуля! И впрямь королевишна!
Elisey
Хих, а у нас где-то розовая подушка прослеживается? )))))
Katya87
Кошка домашняя, на улицу не ходим гулять. Назвали Симой, киса с характером, если хочет ласки сама приходит, но это бывает не так часто. Оч симпотичная и пушистая.
Имя Сима это диагноз :ха-ха!: Корона и ХАРАКТЕР прилагаются в комплекте :смущ:
Sweeetty
Спасибо.. мечтаю сижу, может когда и на руку пойдет.. а то потискать хотца, живое тепленькое ))
Katya87
Кисуля-лапуля это точно, пушистый меховой комочек и с такими детскими глазками... :чмок:
Чертёнок да уж :хммм:натерпелся птахен Ваш.
Замечательно, что к Вам попал - повезло Кроше.
Здоровья ему и веселья! Вам, естессно, на радость :flowers:
В выходные планировали чуть больше к рукам поприучать и как? Успешно?

Katya87 словная кисуля, королевишна!
Кто выкинул - так всё зло от разведенцев, считающих, что потратить раз в кото-жизни денюжку на стерилизацию - это неимоверные расходы, зачем?, кошки орут-сцут, их на улицу "погулять для здоровья родить", ну те, кто относительно живыми возвращаются, плодят котят; а приплод этот мешками выбрасывают, может выбросили 6 - выжила одна.

Сима- красивое имя :flowers:
Чeртёнок
Чертёнок, а мой Кроша волнистик.
Уже у второго кошака работает штатным адвокатом: "Рыжий" да "Кошка хороший" наиболее часто произносимые им слова. :хехе::бебе:
Regyna
Привет тёзке :улыб:Солнечный мальчик. :чмок: Сколько ему? такой окрас как-то сложно называется.. необычный. А мой не разговаривает, большой уже диковатый...
Татьяна3 ага долезла к нему с руками.. Шрам то когда увидела решила в полотенчико поймать доразглядеть )) он вывернулся до голой кожи дотянулся и прикусил :злорадство: Не цапнул со всей дури, а прикусил и держит, сильнее не жмет но и не отпускает.. Я думаю это хороший знак :бебе: Мог бы и прокусить, а так пятнышко красное до вечера и прошло.. будем ждать и верить.. дойдет до парня, что наши руки плохо не сделают ))
Спасибо. А имя кисе муж придумал )))))))
Чeртёнок
Ага, солнечный. :wub1.gif:
Цвет -- скорее, лимонно-желтый (чисто желтым назвать это сложно). Ну животе немного зеленоватого (на фотографии это видно). И еще часть спинки, под крыльями, ярко-зеленая.
Летом нам исполнилось 10 лет.
Он не только разговаривает, он вообще имитатор звуков тот еще. Имитирует звонок телефона, звонок дверной, всяческие звуки (типа шебуршания пакетов), молчу уж про птиц за окном. А, когда несколько лет назад делали ремонт, я с удивлением узнала, что наш Кроша, оказывается... мяукает.
Дело было так.
Я сидела за компом, как обычно, работала. Кроша -- здесь же в комнате (обычно живет в другой). Вдруг слышу, отчетливое "мяу". Подумала, что кот, чего-то (хотя бы внимания к своей персоне) требует, в общем, не реагирую. Опять "мяу", и потом еще. Разозлилась, было, мол, "да что тебе надо, делами не даешь заняться". В итоге обнаружилось что кот спокойно спит себе в другой комнате и даже в ус не дует. А мяукает... Кроша. :хехе: :ха-ха!:

Кстати, о том, что Кроша разговаривать у нас умеет, узнали только когда ему года 2 было (попал ко мне птенцом, совсем крохой). До этого дома жил еще один попугайчик, Савка, тот был с явной претензией на лидерство, сначала Рику (первого нашего попугайчика) давил авторитетом (притом, что Рики старше был и очень-очень компанейский такой парень). А когда Рикушки не стало и через некоторое время появился Кроша, явно показал, кто в доме главный попугай.
В общем, Кроша свои таланты начал демонстрировать уже только после Савки.
Katya87
Такая красотуля, особенно где крупным планом! Прелесть! :роза:
Ой, сколько интересного в попугайской жизни то происходит!!! :live:
будем ждать и верить.. дойдет до парня, что наши руки плохо не сделают ))
Чертёнок Конечно, при любви, заботе - все они отогреваются, факт, проверено (ну не за месяц, так за год) :yes.gif:
Regyna вот так дела! Умничка какой, как он друга то своего рыжего: "хороший"! Наш парень:улыб: :respect:
Рыжинка
Скажите, а когда котов купают, как им голову моют, например если блохи? Я когда маленький был, слышал что если вода в ухо попадёт, кошак умрёт. Проверять не стал :улыб:
kenny2007
проверять и не нужно:улыб:
В уши - от греха подальше можно положить ватные тампончики. При купании - на голову лучше водичку лить с руки - тогда она точно не зальет ни ушки, ни в глазки не попадет..:миг:
kisulia
а-ля Шербургский зонтик:миг:
Рыжинка
Дарсик просто прелесть! :роза: Рыжинка, я фотку одну "украла" с болтушки, где Дарсик под бочком у Фани в свой фотоальбом кошек.:смущ:Мне очень понравилась такая идиллия, далекая от стереотипа про жизнь кошки с собакой.:хехе:
Татьяна197
Спасибо:улыб:Он не только красотун, но еще и нахал ))) Хотя уже запомнил, что на кухню ходить нельзя. Но то и дело проскальзывает - при всяком удобном случае.:улыб:
Рыжинка
а-ля Шербургский зонтик:миг:
Ой, ну какой же он прелестный!!!!!
:роза: :роза: :роза:
Regyna
Ага))) Мне всегда казалось, что только у собак шерстка такая мягкая, что ее приятно гладить. Оказывается, у котов еще мягче и нежнее шерстка. Дарсика так и хочется все время тискать, но он не всегда на это соглашается. :ха-ха!: А вчера вот удивил - я сидела за компом (форумы читала, конечно :p), а он сам ко мне на колени запрыгнул, улегся так, что мордулька на столешнице лежала - и, мурча, тоже форумы читал)))) Минут 30 так мурчал, а я ему подбородок и шейку гладила, ему это очень нравится)))
Рыжинка
У котов вообще какое-то особое отношение к компьютерам. Даже наш старый кот, который никогда не приходил ласкаться сам, прибегает как только сядешь за комп и залазит на руки. И убирать его бесполезно, он упрямо лезет обратно. И со всеми нашими котами так :dnknow:
Рыжинка
я сидела за компом (форумы читала, конечно :p), а он сам ко мне на колени запрыгнул, улегся так, что мордулька на столешнице лежала - и, мурча, тоже форумы читал))))
Я (давно уже, маленьким еще мой был) постила на АОрге фотографию. На тему "Как я помогаю маме работать". ))
Regyna
А тут шли в компьютер, по пути решили посмотреть, чего же там за шторкой в окне.

С более свежими пока не получается, фотика своего сейчас меня нет, а к телефону шнур найти не могу.
Рыжинка
Какие у него бакенбарды, к году гриву отрастит:улыб:
lev_koshka
Ничего не могу понять.
Пыталась прикрепить несколько раз, меняла название.
Сейчас попробую еще раз вставить, если не выйдет -- не виноватая я...

UPD
Вроде, сейчас получилось.
Он у меня еще устраивал. От компа отойду, ася открыта, прихожу -- в окошке что-то набрано, абракадабра какая-то: киса так по клавишам прошелся. )))

UPD2
Сейчас вижу и в предыдущем сообщении прикрепленный файл. Тогда отсюда удаляю.
Таня, мамин кот долго обнюхивал мешок с наполнителем, наверное письма твоих котомордочек читал. Сутки байкотировал горшок, хотя он у них с детства к древесному наполнителю приучен, а потом не выдержал, теперь все хорошо, "предки" и Кешарик довольны и шлют привет!
Regyna
Прикольная любопытина! :wub1.gif:

А я в последнем увидела, пока сообщение писала, оба исчезли. А есчо я пишу с муками почему-то половина знаков не пропечатывается....:хммм:
lev_koshka
Да что такое!
В предпоследнем опять фотка исчезла (а я-то обрадовалась и удалила в последнем).
Еще раз пробую. )))

(а этот свинтус рыжий рядом по дивану скачет и рыжую игрушечную мышку драконит)