Болтушка-7 (все о наших питомцах)
119993
1007
Zenni
Это супер! Такая любоффь ваших деток и Рыжинкиных меня просто в восторг приводит! :respect: :роза:
Рыжинка
Рыжинка! Спасибо! Ваши ведь тоже так же дружны!
Татьяна197
Спасибо,я сама удивляюсь..Но бывают и у моих ссоры..Как в любой семье. :хехе:
Татьяна197
Кстати - забыла написать. Кому нужна дверка для кошки в санузел про которую я рассказывала - оказывается эти штуки преспокойно стоят в Багире на Кирова! Какой цвет я не поинтересовалась. Татьяна197, размерчик поболе того что у меня установлен там тоже есть, думаю подойдет для ваших шикарных кото-мужчин:улыб:
Zenni
Да, конечно, но чтоб вот так кот на собаке лежал - этого у нас пока что не наблюдалось )))) :ха-ха!:
Рыжинка
У нас видимо сказывается у Марты кровь курильская.. Она давно уже так верхом на Осике сидит, ей так его мыть удобно. А моет она его сто раз на день. он уже привык.А в первый раз ооочень удивился! :хехе:
Рыжинка
Да, конечно, но чтоб вот так кот на собаке лежал - этого у нас пока что не наблюдалось )))) :ха-ха!:
А собака на коте? :хехе:А у нас бывает..вот сию секунду сфотала..Так сказать доказательство.. :ха-ха!:
Zenni
Ачуметь))) мои иногда лапы складывают друг на друга. Но если Фаня на Дарсика ляжет - он же сплющится)
Zenni
Просто прелестные.
А из за чего они ссорятся?
Zenni
Что еще хозяину для счастья надо, когда кошка с собакой так ладят? :flowers:
Kirochka
Просто прелестные.
А из за чего они ссорятся?
Честно сказать они один раз серьезно ссорились пока. Дай Бог последний. А не поделили меня. Марта лежала у меня на груди, Ося подошел решил понежиться. Головой столкнул Марту . Она обошла его сзади и кусанула за спину. Он ее опять стряхнул.Она еще раз так же,в третий раз видно Марта Осика сильно кусанула. Но поскольку была уверенна в своей безноказанности , не удрала. А залегла.. А Ося ее придавил лапой. Марта этого простить уже смогла..и дулась дня три.Не подходила к Оське, только когда он спал она его мыть приходила. Но только он просыпался уходила. Потом Ося сам пошел к ней мириться,она конечно отвернулась..Но видимо уже и сама наскучалась по нему. И опять наступил мир и благодать.
PS Это конечно я описываю ситуацию со своей точки зрения, то что видела и наблюдала. Конечно несколько очеловечиваю их мысли и эмоции. Но выглядело все именно так.
monika151
Йогурт - двигатель кошачьего мозга. Только что увидела картину, как Марс достает остатки йогурта с донышка лапой и потом ее облизывает... До этого хватала ума только ту часть подъедать, на оторую хватало длины морды :umnik:
Лия
Гы:улыб:Фаня с бутылочки от питьевого йогурта сначала отгрызает крышку, потом сдирает обертку, потом скусывает донышко - и вылизывает с обоих концов, а язычина у нее до середины бутылки спокойно достает)
Рыжинка
Люди добрые, подскажите, что делать с нашими чучелами-мяучелами! :dnknow:
Вчера переехали к родителям (там живет 6-летний Марс), у нас 5-6-месячный Дымча.
В Марсике я не сомневалась, он флегматично-спокойный и на других котов почти не реагирует.
Но вот Дымка... Он стал нападать на Марсю, преимущественнос сзади лапой с криком "Банзай", устанавливать тому "границы", чтобы он не ходил куда не надо, озверел настолько, что в руки не давался :eek:
Марся после пары часов нападений начал отвечать лапами, урчанием и шипением.
На ночь родители взяли к себе в комнату, так Дымка ходил возле двери и мяукал на разные голоса.
Оба не ели и не ходили в туалет. Дымка только ночью сообразил сходить, но не ел и не пил ничего.

Может, Дымке чего успокаивающего? И вообще, что делать? Защищать Марсю или оставить их одних?
Ramilla
Кот Баюн попробуйте подавать - обоим. У них обоих стресс. То каждый был сам себе король, а тут на тебе - конкуренция образовалась.
Рыжинка
Спасибо, сегодня купим.
Просто страшно как-то, как бы друг друга не покалечили...

Причем наш забияка теперь почти как король ходит, вот уж не ожидала от малявки...
Ramilla
Если не поможет - попробуйте Феливей (гормон счастья для кошек). Это подороже будет, но эффект, говорят, очень хороший.
Рыжинка
НПП
Хочу проглистогонить кошку, как это сделать? Что и где покупать? Подскажите, а то я вообще не кошатница:улыб:
Vau
Я обычно Празителом глистогоню, если не ошибаюсь. (Фаню точно вроде,насчет Дарсика не уверена). А вообще - вариантов много в любой вет.аптеке скажут, кого и чем лучше глистогонить. :бебе:
Рыжинка
Теперь вопрос №2 а где эти аптеки? В центре желательно или где самые низкие цены:улыб:
Ramilla
Не волнуйтесь:улыб:
Мои первое время такие концерты закатывали :шок:... до сих пор иногда играют с выпусканием когтей по шкуркам
Но оба вполне живы и веселы :)Так что постепенно угомонятся.
Старший кстати в туалет дня три-четыре не ходил, и есть по сути через неделю только начал.. так что у Вас не уникальные котодеточки:улыб:
Рыжинка Вам правильно говорит (в чем и сомнений нет) - Кот Баюн святая вода для таких ситуаций:улыб:
Vau
Вет.аптеки или вет.магазины - в ГИСе их много. Я покупаю на конечной в Академе в киосочке Умка.:улыб:Так как продавцы там уже многократно мною проверены.
Клара_Цапкина
Спаибо!
А как понять, что Кот Баюн действует?
Младший еще больше беситься начал, а старший как сидел злобно нахохлившись, так и сидит.

Еще поняла, что суть да дело не в дележке территории, а в том, что Марся не хочет играть с Дымкой.
А Дымка привык в свободное от сна время кого-нибудь доставать. Ну, т.е. он доставал нас, хозяев, а теперь появился новый объект.
Сегодня наблюдала, как Дымча вокруг Марси погремушку катал, он в Марсю ее покатит и ждет, что тот в ответ оттолкнет от себя, а тот сидит насупившись и при приближении Дымки урчит.
Ramilla
Для своего кота пока им еще не пользовалась. Но знаю, что передвыставками кошек поят им в течение 5 дней. Возможно, у него накапливающийся эффект.

нпп

Дарсик обнаружил, что в доме есть... ТЕЛЕВИЗОР! *вспоминаю кошек Телепуза, наблюдающих азербайджанский канал :ха-ха!:*

Подходит, садится внизу и смотрит. Внимательно так. Потом начинает пытаться поймать лапой буквы бегущей внизу строки. :ха-ха!: получает разряд статического электричества, недоуменно шипит. :ха-ха!: Потом залезает на телевизор, смотрит на экран сверху. Опять же пытается что-нибудь лапой поумать.

Девчата, это такой цирк, ну просто весь вечер на арене клоун Дарсик :ха-ха!: Я скоро заболею от смеха))))
Рыжинка
У Тихона прошла болезнь телевизором. А раньше садился на табурет перед телевизором и так мог минут 30 сидеть. Особенно ему нравилось смотреть как вы думаете, что? Нееет, не азербайджанскую программу. Рекламу с обнаженными женщинами типа Баунти.. :шок:
Рыжинка
А у нас Марсик по юности стиральную машинку "смотрел" и за мышкой на мониторе гонялся :ха-ха!:
Дымка вот музыку слушает, вернее, включает муз.центр, когда нас дома нет.


А вот еще вопрос, Марся-то даже в стрессовой ситуации пьет водицу и кушает, а наш Дымка ничего не ел за 2 дня и не пил, в итоге насильно мордочку сметаной измазала, чтобы хоть полизал, а муж в воду окунул, чтобы попил. Сушку игнорирует.
Как думаете, что делать? Может, чего вкусненького типа печенки, курки или мяска свежего?
Ramilla
Поиграйте с обоими. Наши кошки любят за "зайчиком" от зеркала гоняться. Особенно прикольно, когда на стену прыгают, и одна на другую падают. :)Отвлеките их от межусобицы.
ЛенаВ
Пришла в гости "самая агрессивная собака".
ЛенаВ
Трескает угощенья, Сенечка старается держать себя в лапах...
ЛенаВ
Все стрескала!!! :а\?:А мнеееее...:хммм:
ЛенаВ
Я пыталась поиграть с ними, когда оба рядом.
Дымка с радостью бежит и играет, а Марся, когда Дымка рядом, расслабиться не может, постоянно оглядывается, близко ли Дымка, а когда тот совсем близко, то надувается и урчит.
Если Дымка заигрывается и слишком близко подходит к Марсе, то тот опять урчит, пытается лапой ударить :безум:

Еще погремушку рядом с ними бросала, так Дымка ее гоняет и поближе к Марсе, чтобы тот с ним поиграл, а Марся продолжает дуться.

Забавно, что они сидят рядом друг с другом часами, потом засыпают. Если мимо пройти, проснутся и снова послышатся воинственные мявки :tease:
Ramilla
Еще ни одно животное не умерло от голода рядом с едой. :бебе:
Рыжинка
Тоже верно, конечно, просто, наверно, он побаивается есть, когда Марся рядом.
И еще он котенок, расти ему надо, а не голодать...
Ramilla
честно говоря не слишком поняла как Баюн действует, но Кася после приема стал меньше шипеть:улыб:Наверно это и есть признак - отсутствие паники в кошачьих глазах

Кстати - у нас скоро праздник - год Пашки:улыб:
Клара_Цапкина
Поздравляю ! :роза: А у Дарсика год будет в марте:улыб:А у Фани в мае - 2:улыб:
Клара_Цапкина
Поздравляю!!!

У нас в квартире стало гораздо тише, коты чаще разбредаться по сторонам по своим делам. Видимо, надоело часами друг на друга бычиться.

Нашего я умудрилась накормить куриным филе и даже сушкой. Правда, для взрослых котов, т.к. свою куриную котеночью он наотрез отказался есть.
Ramilla
Офф.
Может кто знает, как настроить чтобы сообщения с форума приходили в почту? На работе встала проблема трафика..
Лучше наверное писать в личку.
Заранее спасибо.
Рыжинка
Фотик чищу.. нашла..
Что я тебе скажу... Ты только НИКОМУ!!!
lev_koshka
А вчера мы Цезарю обнову прикупили... Одели и модель остолбенела...
lev_koshka
Потом модель устала стоять и села... А Нюська какая радая была, она и верхом, она и в морду целоваться. А Цезарио как статУя
lev_koshka
и правда Зайка))))) :чмок: Сладкий такой)))
lev_koshka
Потом модель устала стоять и села... А Нюська какая радая была, она и верхом, она и в морду целоваться. А Цезарио как статУя
Модель из разряда "ТОП". :live: У Вас классный Цезарь!
ANV
нпп

Ребята, кто в понедельник в первой половине дня радио слушал? Очень нужна инфа.
Рыжинка
А че хоть бабульки говорят?
Учитывая контингент звонивших (бабульки Юнитон не слушают) - скорее всего это радио Слово. Подозреваю, что эт они
Диман_Хороший
Говорят, что услышали (не они, их сватьи/кумы и пр.) в какой-то передачке про животных, что по этому телефону можно сдать животных в приют или питомник. а какое радио - не знают.
Рыжинка
нпп

Давненько не хвасталась своим рыжим чудом :heart: