Болтушка-7 (все о наших питомцах)
119996
1007
Лисёнка
играемся в трубе (Алиска в рукаве)
Лисёнка
а тут Наома поймала "добычу", залезла в домик и рычит на всех
Лисёнка
И последняя. Наверное уже утомила всех фотками )

"Превееееееееед!"
Лисёнка
а тут Наома поймала "добычу", залезла в домик и рычит на всех
А что это за добыча в зубках?
И домик очень симпотный у вас.:хехе:
Лисёнка
И последняя. Наверное уже утомила всех фотками )

"Превееееееееед!"
Ну разве могут эти мордочки кошачьи утомить :роза:
Татьяна197
Спасибо :улыб:В зубах меховой шарик на палочке, она его (и только его) воспринимает как мышь, как поймает - все, не подходи и мимо не проходи - рычит, причем таким голосом ))))) А домик не домик совсем, а переноска :смущ:
Лисёнка
Танюша, твои девчонки не могут надоесть:улыб:Алиса в тазике - прелесть просто)))) А Наоми такая гордая красотка, что ты, что ты)))
Рыжинка
Девчонки, подскажите,мы котенка взяли, 2 месяца ему,плохо кушает как-то,молоко не пьет,не знаю чем кормить,мне кажется, что он постоянно голодный. :dnknow:
CORONA54
Попробуйте сушку давать или влажный корм, кефир, творожок, молоко, по-моему, уже не надо.
Лисёнка
а вот так она вечно высунет язык и забывает его убрать, так и бегает
Прикольная какая :ха-ха!: У меня Симка тоже часто язык показывает, особенно когда доволен чем то или ласкается. Но он то плоскомордый, с ним все ясно.
Ramilla
Попробуйте сушку давать или влажный корм, кефир, творожок, молоко, по-моему, уже не надо.
Консервы для котят купили,плохо как то ест,омлетик сегодня готовила,тоже не хочет.
Колбасу сервелат ест,но этим же нельзя постоянно кормить.
Мож маленький поэтому много не кушает?
CORONA54
Не знаю, может, есть какие-то другие признаки заболевания?
Мы своего в 2,5 взяли, трескал все подряд за обе щеки да и трескать продолжает, сейчас уже полгода, начинаю за вес беспокоиться.
Ramilla
Не знаю, может, есть какие-то другие признаки заболевания?
Мы своего в 2,5 взяли, трескал все подряд за обе щеки да и трескать продолжает, сейчас уже полгода, начинаю за вес беспокоиться.
Да он не болеет вроде,жизнерадостный,играет.
Я наоборот знаю что маленькие котята и щенята кушают без меры.А тут такой капризный попался....
CORONA54
Он с рук кушает, а из миски не очень хочет.
Мож миска не нравиться?!
CORONA54
Мяско пробовали давать? Я филейкой маленько подкармливала.
Правда, с первого же дня наш ел сушку Хиллс для котят без проблем (только вкусы менять раз в 2-3 дня надо).
Ramilla
Кролика готовили,мяско вареное нащипала,поел немножко,сырую говядину довали не стал.
Мы его когда брали хозяйка говорила все кушает,не понятно чем они его там кормили?!
Мож у него стресс еще?Мы его только в этот вторник взяли.Он еще бегает прячется.
CORONA54
Может, и стресс, конечно.
Мы со своим полугодовалым к родителям приехали, он дня 4 вообще ничего не ел.
Хотя когда брали его к себе, кушать стал сразу же.
Ramilla
а вы котенку прививки ставили какие?
CORONA54
Эм... Каюсь, так с переездами-ремонтами и забросили это дело, только проглистогонили.
Ну, и читала, что какую-то из прививок лучше ставить после полугода, так что морозы спадут, поедем на Ленина, наверно.
CORONA54
А вы котенка чем хотите кормить, натуралкой или кормом? В принципе, если живой и игручий, значит скорее всего пока стресс. А прививки ставят с 3 месяцев.
Ramilla
Эм... Каюсь, так с переездами-ремонтами и забросили это дело, только проглистогонили.
Ну, и читала, что какую-то из прививок лучше ставить после полугода, так что морозы спадут, поедем на Ленина, наверно.
А глистогонили каким препаратом?
Лисёнка
А вы котенка чем хотите кормить, натуралкой или кормом? В принципе, если живой и игручий, значит скорее всего пока стресс. А прививки ставят с 3 месяцев.
Да вот не решили еще,скорее всего что сами кушаем то и котенку,просто в магазине были вчера накупили консервов для котят,вот и мешаю обычную еду с этими консервами.
CORONA54
Дронтал хороший препарат для глистогонки. На прививку через 2 недели после глистогонки. Можно поставить вакцину от инфекций (это в любой клинике),а можно поставить сразу комплексную (Квадрикэт, она от инфекций и от бешенства сразу, но ее ставят только в гос. клиниках. Потом через 2 недели можно Поливак поставить (от лишая).
CORONA54
:смущ:
Вот убейте, не помню, его дали "в комплекте" с котиком, поищите на форуме, очень много названий встречалось, но вот нашего не видела.

Знакомый на работе делает так: приходит в 4 лапы и покупает для своих 5 котов глистогонку, но не в виде таблеток, а на холку капли. Это еще профилактика ушного клеща. Фронтлайн и еще есть похожие препараты.

Ушки у котика посмотрите, у нас был коричневый налет, лечили ауриканом.
CORONA54
Нельзя мешать корма и натуральную пищу. То, что сами едите, для котов тоже не пойдет, разве что если вы готовите без соли, сахара и специй ) Вообще, здесь на форуме есть темки по питанию, там и ссылочки полезные есть, поищите. А вообще, просто нужно проявить терпение и твердость. Например насыпать корма для котят и поставить миску. Покочевряжится конечно, но с голоду рядом с полной миской не умрет, это точно.
Ramilla
:смущ:Вот убейте, не помню, его дали "в комплекте" с котиком, поищите на форуме, очень много названий встречалось, но вот нашего не видела.

Знакомый на работе делает так: приходит в 4 лапы и покупает для своих 5 котов глистогонку, но не в виде таблеток, а на холку капли. Это еще профилактика ушного клеща. Фронтлайн и еще есть похожие препараты.

Ушки у котика посмотрите, у нас был коричневый налет, лечили ауриканом.
Спасибо за советы! :agree:
Лисёнка
Нельзя мешать корма и натуральную пищу. То, что сами едите, для котов тоже не пойдет, разве что если вы готовите без соли, сахара и специй ) Вообще, здесь на форуме есть темки по питанию, там и ссылочки полезные есть, поищите. А вообще, просто нужно проявить терпение и твердость. Например насыпать корма для котят и поставить миску. Покочевряжится конечно, но с голоду рядом с полной миской не умрет, это точно.
Спасибо.
Сразу анекдот про гречку вспомнила:
Кот подходит к миски,понюхал:
-фу,гречка.
На второй день:
-опять гречка...
На третий день:
О! Гречка!!!!!! :ха-ха!:
Лисёнка
А если сейчас привить захотим, то заново глистогонить?
CORONA54
Да, вот так и происходит:улыб:
Только наш котей "требует" разные вкусы сушки: то курицу, то тунца.

Правда, он теперь еще стал за родительским подъедать натуралку, пока думаем, как с этим бороться...
Лисёнка
а можно поставить сразу комплексную (Квадрикэт, она от инфекций и от бешенства сразу, но ее ставят только в гос. клиниках.
А нам Квадрикат в Евровете поставили :а\?:
Ramilla
Да, вот так и происходит:улыб:Только наш котей "требует" разные вкусы сушки: то курицу, то тунца.

Правда, он теперь еще стал за родительским подъедать натуралку, пока думаем, как с этим бороться...
Вискасом кормите ?
Ramilla
А если сейчас привить захотим, то заново глистогонить?
Конечно,всегда перед прививками глистогонят
Sweeetty
а можно поставить сразу комплексную (Квадрикэт, она от инфекций и от бешенства сразу, но ее ставят только в гос. клиниках.
А нам Квадрикат в Евровете поставили :а\?:
Сколько такая прививка стоила?
микс
Нет, Хиллсом (вроде неплохой корм по отзывам).
Он сначала сушки погрызет, а потом идет к Марсиной плошке, чтобы колбасу пожевать.
Ramilla
А если сейчас привить захотим, то заново глистогонить?
А как давно вы глистогонили? Если больше 2 недель уже прошло, то думаю, снова. Потому что если в организме котенка будут глисты+ травануть его вакциной, то хорошо ему точно не будет. Да и в клинике, когда позвоните, сразу спросят когда глистогонили.
Лисёнка
Понятно. Спасибо.

Думаю, в этот раз глистогонить будем двоих котов - своего и родительского, тот вообще такого счастья за свои 6 лет не видал...
CORONA54
Точно не помню, 500 с чем-то рублей, это еще за паспорт взяли, а ревакцинация 400 с чем-то стоила.
Sweeetty
а ревакцинация 400 с чем-то стоила.
Квадрикат - ставится с 3 мес. - без ревакцинации!!!, Ставится раз в год !

в гос клиниках стоит 350 руб.
Valmyr
Извиняюсь, сейчас в паспорте посмотрела, первую прививку нам поставили Квадрикат, вторую Нобивак. Просто врач нам сказал про ревакцинацию, вот и запало в голову.
Рыжинка
Здравствуйте всем! Давно не писала отчета о Кузьме. Все у нас хорошо, живем и радуемся жизни. Кузьма изумительный кот, с каждым днем люблю его все больше и больше :wub1.gif: Выкладываю небольшой фотоотчет о том как он помогает мужу. № 1 - я работаю прорабом!
№ 3 - строительные леса перемещаются только с прорабом!
№ 4 - залазь уже быстрее , я подвинулся ....
КаПлЯ поZитиVа
:ха-ха!: прелесть как хорош Ваш Кузенька:улыб: :respect:
И еще немного фоток из жизни ... А здесь я буду жить!
А еще в нашем семействе появилась Дарья. Расскажу немного про нее. Муж мечтал о лайке или маламуте. Денег на покупку пока нет, все уходит на дом :хммм: Увидели объявление в газете, типа щенки метисы , отдадим. Ну мы с мужем рванули туда. Наивные :(. Но то что мы увидели повергло нас в шок. Частный сектор, в дом нас не впустили, на веранде была собака, антисанитария ужасная... Просим вынести щенков. Нам говорят , что осталось два... и что бы мы их поискали на улице... На наш зов, выползло существо чуть живое, грязное, липкое . Я взяла ее на руки, ощущение было что держу старую закатаную плюшевую обезьянку. Конечно это был щенок не о котором мы мечтали, но и оставить его там не смогли. Второго так и не нашли. Вообщем схватили мы этого щенка и бегом. Домой привезли его еле живого. Всю дорогу его рвало. Я позвонила хозяйке и спросила чем она его накормила, на что она ответила : " Да соседи выкинули пропавшую селедку, вот она и нажралась" Я была в шоке. Девочка наша даже сидеть не могла , она падала. Позвонила в клинику, доехать туда уже не успевали. Мне сказали что экстренно сделать. Вообщем кое-как выходили мы этого заморыша. Когда немного окрепла, стали глистогонить, это был фильм ужасов!!!! Но зато сейчас она королева!!! А мы с мужем гладя гна нее смеемся... лайка ты наша. Это фото сделано спустя 3 недели