Болтушка-7 (все о наших питомцах)
120027
1007
Sweeetty
Вечно недовольная наглая морда :biggrin:
Рыжинка
Всем привет!:улыб: :dedsneg:Долго не был - работа поглотила.:хммм: зато набежало немного котофоток. :)Вот они. Первые - мордатый, возмужавший Лёнечка.
Котолежбище. Как мне завидно, когда утром на работу надо собираццо. Они отслеживают мой отход одним глазом и на другой бок поворачиваются.
Телепузъ №5
А вот и мое чудо.. которое потихоньку становится чудовищем..
Кусает за руки, царапается. ПО квартире бегает как породистый жеребец по ипподрому. Видимо, пора моему парню колольчики подрезать. :хммм:
Сегодня наотрез отказывался чесаться.. вот, щетку забрал.
Crazzzy
Злой и наполовину расчесанный :спок:
Crazzzy
А вот и мое чудо.. которое потихоньку становится чудовищем..
Кусает за руки, царапается. ПО квартире бегает как породистый жеребец по ипподрому. Видимо, пора моему парню колольчики подрезать. :хммм:Сегодня наотрез отказывался чесаться.. вот, щетку забрал.
У моего яйков нету, но он все равно кусает за руки, бегает по хате как конь тыгыдымский и все такое. Так что... :хехе:
Юрка
ННП
Хорошо когда монитор большой - можно расслабиться - думает Кэти
Юрка
значит, даже хирургия тут бессильна.. :umnik:
Телепузъ №5
Ой, ну какой же Ленечка и впрямь мордатый стал:улыб:Шикарное у вас котолежбище :роза: :respect:
Crazzzy
Хирургия характер не исправит:улыб:Уж какой есть. За руки кусать отучать надо, и быть строгой. Это не дело.
Рыжинка
Раньше это был хороший, послушный котик. А тут :dnknow: я все списала на переходный возраст. Буду больше играть с подручными средствами.
Crazzzy
Т.е. его поведение изменяется только в период гона?
Рыжинка
Это его первый гон. Только исполнилось 9 месяцев. Раньше был шелковый.
Crazzzy
Тогда и впрямь лучше кастрировать. Простейшая операция, 3 минуты отнимает. И никаких этих проблем больше не будет НИКОГДА.
Рыжинка
А мы вчера наконец достроили кошкодром и ввели его в эксплуатацию:улыб:
Фотоотчет о постройке выложим в соответствующую тему, как только инет дома наладим.

Оба кота сразу обрадовались (черный - Дымка, второй - Марся), но потом опять разругались, т.к. хозяин у дома может быть один:улыб:
Ramilla
Ну, и еще пара фоток Дымки (кто, может, помнит, этот коть был в теме "Котенок ищет хозяина" где-то в ноябре)

Лись (забрался на кухонный шкаф)
Ramilla
Чтоб я еще так объелся - увольте:улыб:
Ramilla
отличные фотки:улыб:Кошкодром просто супер, завидую белой завистью - мне такой ставить просто негде.:улыб:

А у нас опять новости.

Раньше Фаня тырила у Дарсика корм. Теперь с точностью до наоборот. Дарсику урезали норму. ЧТобы похедуть отъевшееся пузико. Так он теперь успевает все съесть до того, как еду дадут Фане. И теперь, если не уследить - тырит у Фани из миски корм! Паршивец. :зло: При этом прекрасно знает, что этого делать нельзя.

А Фаня вчера опять насвинячила - уперла из мусорки яичную скорлупу и погрызла ее на крошки на моем диване. Полчаса из пледа выбирала скорлупки. :зло:

Вот так вот у нас весело:улыб:
Рыжинка
Спасибо, мы вот теперь сами в растерянности, куда это великолепие ставить, комната-то не резиновая, а терять кота, убрав кошкодром в зал к родителям, как-то не хочется.

Раньше Фаня тырила у Дарсика корм. Теперь с точностью до наоборот. Дарсику урезали норму. ЧТобы похедуть отъевшееся пузико. Так он теперь успевает все съесть до того, как еду дадут Фане.
Уж очень знакомая история, у нас Дымка ест за себя (сушку Хиллс) и за товарища-Марсика (колбасу с сосисками, мясо из супа), причем отловить нереально, а Марся в силу своей интеллигентности уходит и остается голодным.
В итоге за неделю совместного проживания 6-килограммовый Марся потерял целое кило, а 6-месячный Дымка стал аж 3,5 кг (данные от совместного взвешивания с котами на напольных весах).

Попросила папу оказывать Марсу адресную пищевую помощь - кормить с руки, вечером стараемся Дымку запирать во время кормления.
Рыжинка
яичную скорлупу
кальций Маша :улыб:
Джули
Юль, она ежедневно свои витамины получает, плюс через день дополнительно таблетку кальция. Ну не может ей его не хватать!:улыб:
Это она просто из вредности. Ибо ей не важно, что именно стырить из мусорки. Вчера это была яичная скорлупа. В другой раз - чайные пакетики, обертки от колбасы и пр.:улыб:
Рыжинка
знаешь что? :biggrin: купи ребенку игрушек ))))))
сиротка, с чайными пакетами играет :rofl:
Рыжинка
У нас тоже есть труба!
Рыжинка
Народ на выезд готов!
Tlasol
Красавцы!
Дружная такая компания! :live:
Crazzzy
Дружная в переноске, а в трубе как раз была потасовка.
Tlasol
Вот и я мечтаю, чтобы мои котьки дружными были, а пока только обиды да шипения:хммм:
Джули
знаешь что? :biggrin: купи ребенку игрушек ))))))
сиротка, с чайными пакетами играет :rofl:
Ага, сиротинушка. Я себе косметики столько не покупаю, сколько ей игрушек. Так ведь все ж сгрызает, еще и поедает огрызки, а потом ее тошнит! Ну что вот с этим грызуном-переростком делать? :ха-ха!:
Рыжинка
А ведро закрывать или в шкаф прятать?
У нас кот один вечно ведро переворачивал и все содержимое обследовал на предмет пропитания, хотя ел он наотвал...
Ramilla
Давно уже хочу ведро с самозахлопывающейся крышкой купить - но пока что ни одно не понравилось, страшные какие-то продаются.
Рыжинка
нпп

А в пункте стерилизации появилась своя собственная Зося :ха-ха!:

прошу любить и жаловать:улыб:Смотрите, какая красавица! :respect:
Рыжинка
Это да, а те, что симпатичные - маленькие слишком, мне кажется.

У меня вот пока за обои в коридоре тревога, Дымка в том углу, где когтеточка стоит (которой он на съемной квартире удачно пользовался), уже поцарапал немного:хммм:
Диван пока не трогает - неинтересно ему иск.замшу драть.
Рыжинка
Фотоотчет о поездке на Алтай. Автор Зай Юлий Цезарь.
А я Маму на выходные в горы, выгуливать, возил...
lev_koshka
У них там уже весна, представляете?!
lev_koshka
Вначале мы гуляли у оз. Манжерок, но нам этого показалось мало... И понесло нас на Семинский перевал....
lev_koshka
А там... Люди, ну совсем безголовые...
lev_koshka
Мама! Не отставай, а то потеряешься!
lev_koshka
А в сугробах я буквально купался!
lev_koshka
Кедры там, ООООчень большие...
lev_koshka
Мне там очень понравилось, летом снова Маму туда повезу, пусть отдыхает!
lev_koshka
А это хозяйская животина. Кот Рыжик