Рыжинка
Маша! Ты уже здесь?:улыб:
Алексий
Ясен пень) я давно уже здесь)))
Автоинформатор
Только что моя Нюсенька ушла на Радугу... Сижу, реву...
лола3
Лариса :хммм::(:хммм::(:хммм:скорблю вместе с Вами , примите мои соболезнования. Вы сделали все что могли. Держитесь!!!!!!
лола3
Лариса, просто кошмар! :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Смерть всегда неожиданна, хоть Нюсенька и была после операции.
Лариса, мои самые искренние соболезнования, крепись. Больше не знаю, что написать. Сама реву.
Нюсеньке не больно уже - одно слабое утешение.
Беги по Радуге, малышка. :cray-1:
Клара_Цапкина
Спасибо, девочки! Одно утешает- она не мучилась практически. И ушла сама- хоть я уже готова была и на укол- она не ела вчера, а сегодня стала задыхаться... Я поняла, что это конец. Вызвала такси, поехала на ВАСХНИЛ, но только от дома успели отьехать- поняла, что она уже не дышит. Мы к этому готовы были- но все равно ревем обе. А ей больше не больно, она в вольных полях на Радуге.Только вот без нас ей, наверное, все таки грустно- она же с нами с месячного возраста... Второй раз провожаю свою кису на Радугу- и оба раза они уходят примерно в то же время, что и появились в доме. Мура- день в день, Нюся- через неделю...
лола3
Лариса...
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Расстроилась... это всегда больно, всегда обидно...
Самое главное, она точно знала, что ее любят.


Беги по Радуге, кисонька.
лола3
Очень очень жаль:хммм:
Всегда тяжело, но Вы сделали всё, что в Ваших силах.
Держитесь
:cray-1:
лола3
Лариса, держитесь..
плачу вместе с Вами :cray-1: :cray-1:
Беги, Нюсенька, по мосту Радуги.....
kisulia
Спасибо всем за поддержку! Немного успокоилась... Не знаю, возможно- не пойди я на операцию- она и дольше немного пожила бы- но ведь ей было больно! Думаю, недолгая жизнь- но без боли, в любви и заботе- все равно лучше, чем несколько дополнительных месяцев мучений... Мы постарались сделать для нее все, что было в наших силах. Последнее время она почти не ела- только с пальчика- и мы проводили кучу времени, чтоб ее накормить. Сегодня пошла в магазин- и поняла- на автомате высматриваю, чтоб такое купить, чтоб Нюсенька поесть захотела. А потом- как удар- ей уже ничего не надо! Больно... Но больно нам, а ей уже- не больно. Надеюсь, ей хорошо на вольных полях РАдуги... Хотела поставить фото- Нюся уже после инсульта, исхудавшая- но еще здоровая! Не получилось- нужно сначала вытаскивать из глубины и уменьшать...
лола3
Лариса, если бы Вы не понесли ее на операцию - сейчас бы жалели, что не сделали все возможное для спасения...
Тяжело их терять... И при каждой потере - мы терзаем себя - все ли мы сделали..
Не корите себя - Вы все сделали правильно...
Нюсенька знает, Вы и вся семья ее любили... И старались сделать для нее всё...
лола3
Лариса, соболезную Вашему горю!
Сил Вам!
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
лола3
Лариса :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Держись ... как нибудь...
Тяжело это всё
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
лола3
Господи, Ларис..... :cray-1: Держись, дорогая... :cray-1:
Рыжинка
Лариса, огромные соболезнования!!!! Хоть я ине знала Вашу Нюсеньку, но понимаю как это тяжело, больно и горько! Сейчас она здоровенькая и бодрая, машет Вам с радуги лапкой! не убивайтесь, а то и ей там будет очень тяжело! а сейчас она в компании с другими котейками...
Автоинформатор
Чуточку хороших новостей!
Может помните...пристраивали 7 щенят (Яна-Leya, Паша-Ort и я).
Сегодня мне прислали фотографии щенули Батарейки которую мы пристроили последней.
лола3
Лариса, очень сочувствую :cray-1:
Tattunhamon
Красота :чмок: :роза:
А имя оставили ?
микс
Зовут Буча :wub1.gif: от Батарейки само сложилось.
Tattunhamon
Ну оочень упитанная Буча! :respect: :biggrin: Красотулька такая :wub1.gif:
Tattunhamon
Хих, на диванчиках спать разрешают :ха-ха!:
микс
вчера отдала своего приемыша - потом весь день изводилась "правильно ли я выбрала хозяев?", будут они его любить, холить и лелеять его, еле уснула и ночью даже приняла решение поехать и забрать его обратно.
сегодня поговорив с новой хозяйкой немного остудила свой пыл
но сомнения остались:хммм:
муж говорит, что я буду предвзято относится ко всем претендентам и идеального в моем понятии никогда не найду
сижу и бью себя по рукам, чтобы опять не позвонить новым хозяивам, узнать как там он!

умом понимаю, что веду себя глупо, но слезы на глазах от мысли что мой кото-мальчик где то там у чужих людей....

как с этим бороться?пытаюсь заниматься аутотренингом - типа все будет хорошо, помогает мало...

вот же я дурында....

оставить себе - нельзя, муж категорически против 3го представителя кошачьих (ругань была страшная)
Muara
Вас что -то смущает в этой семье ? Или просто беспокойство, что люди вам не знакомы?
У них кисы были? Опыт имеется ?
микс
были моменты, которые смущали, но сегодня вроде их прояснили, но беспокойство от этого не прошло

просто вчера, после того как нов.хозяин забрал котнека и привез его домой он мне звонил раз 20, а то и больше и в процессе этих звонков выяснялись подробности, которые меня беспокоили
скажу прямо - новые хозяева далеко не интеллигенция, но при первом разговоре по телефону и затем при личной встрече произвели впечатление людей, которые любят животных, ну не могу же я отказать людям только из-за их соц. статуса (наверное как то не правильно формулирую и даю характеристику)

проговорив сегодня уже с новой хозяйкой все те моменты, которые меня беспокоили и получив от нее адекватные ответы немного успокоилась (она сказала. что муж ее вчера звонил в состоянии алкогольного опьянения и поэтому нес всякую фигню)

но все равно волнуюсь, может конечно со временем пройдет, но пока тяжело как то на душе


пы.сы. котенка я отадала по договору - никаких проблем с его подписание не возникло

животные у них уже были и коты и собаки, правила ухода знают, чем кормить нужно тоже знают (про вред всяких там вискасов и т.д.), про стерилизацию у них позиция разная, муж - против, жена - за
Muara
беспокойство от этого не прошло...

она сказала. что муж ее вчера звонил в состоянии алкогольного опьянения и поэтому нес всякую фигню...
про стерилизацию у них позиция разная, муж - против, жена - за...
Честно говоря, я бы не отдала животное этим людям. И ваше беспокойство вполне обосновано. ИМХО, конечно.
Muara
А сколько прожили их домашние животные, вам сказали ?
Manik44
т.е. мне его все таки забрать у них?как тогда объяснить, почему забираю?
"потому что вы институтов не кончали и работаете на заводе?и мне не нравится ваш уровень знаний русской литературы?" - это же не правильно и это конкретная дискриминация:хммм:

или подождать какое то время?посмотреть как дальше пойдет?могу съездить в ним - посмотреть условия...они сами зовут в гости - уж больно им котик понравится

что делать то?

в мозгах хаос просто
микс
ротвеллер жил у них достаточно долго, первый кот - тоже, второй кот - потерялся в возрасте примерно 1 года (они живут на 1м этаже - сбежал, не нашли)
сейчас у них "мой" котенок и еще кото-девочка того же возраста
Muara
Вы знаете я такая же, всех кого отвала, до сих пор переживаю, конечно лучше чем сам наверное никто не позаботится :смущ:Но всех себе не оставишь, у меня с таким отношением накопилось 5 мордочек, сейчас малыш с переломом таза он 6й, как его отдавать буду незнаю.... наверное с тяжелым сердцем, ну а что делать. Я отдавала белого кота с разными глазами, навестила 1 раз, иногда переписывалась с хозяйкой и просила выслать фото, муж говорит что через чур лезу к ним, и что кот уже их и не надо быть навязчивой, но мне как то не спокойно на душе, уже год прошел, но я все не успокоюсь, она выслала мне фото его, а он там с длинной шерстью, а был гладкошерстным. Вот скажите мне, может кот от питания или еще чего так измениться? Мне кажется что это не он, и я об этом думаю чуть ли не каждый день. Девушка меня уже игнорирует, в Контакте закрыла мне доступ, говорит что это что-то там не так, приехать с проверкой пыталась не раз, но она то болеет, то уехала. да мои действия мне кажется уже слишком. Хотя буду в отпуске с 25го и наверное все таки навещу его. Немогу себя перебороть. Так что наверное это мы такие "не нормальные" и так и будем каждый раз переживать. Я так и Степана не смогла отдать, моя кровиночка родная, как ляжет ко мне под бочек, запоет............ ну куда я его отдам, как же я без него...........Хотя наверное надо меняться. Надо мной уже смеются друзья, говорят что у нас кошкин дом. А мне это ужасно приятно.
Alena29111981
кота отдавали котенком? Моя младшая в детстве мне толже казалась гладкошерстной, а оказалась ПДШ )
Alena29111981
а я до сих пор переписываюсь с владельцами дочек моей старшей кошки Ксюши, хотя мы их отдали 6 лет назад:смущ:
и фотки они мне где примерно раз в год присылают
правда должна заметить, я не испытывала тогда таких эмоций, было конечно жалко отдавать, любила их, роды сама принимала, Ксюха мне их 2х дневных в постель приносила, когда сама кушать или в туалет уходила :biggrin:
но вот таких эмоций не было, наверное все дело в том, что это подобрашка - котенок у которого жизнь началась не очень хорошо, чувствую гораздо большую ответственность, чем за тех котят:хммм:
Muara
т.е. мне его все таки забрать у них?как тогда объяснить, почему забираю?
"потому что вы институтов не кончали и работаете на заводе?и мне не нравится ваш уровень знаний русской литературы?" - это же не правильно и это конкретная дискриминация:хммм:
или подождать какое то время?посмотреть как дальше пойдет?могу съездить в ним - посмотреть условия...они сами зовут в гости - уж больно им котик понравится

что делать то?

в мозгах хаос просто
Ну во-первых, немного успокоится, смотрите, люди отвечают на звонки и домой условия посмотреть приглашают, договор подписали, ну вот вели бы они себя так, если бы им кот был до фонаря? Да даже связываться бы не стали. Вести себя сильно навязчиво тоже нехорошо.
Ну а проверить конечно съездите, раз приглашают, только чуточку попозже, чтобы они уже попривыкли к нему и эйфория от приобретения котенка прошла. Тогда если он им окажется ненужным - Вы это увидите, да они и сами скорее всего его вернут.
Ну а по соц. статусу уж точно судить не стоит, те люди, у которых уровень жизни намного выше нашего и живность то себе заводят редко.
Лисёнка
Нет не котенком, взрослый кот, 1,5 года примерно, может конечно и правда, он же жил в подвале, а дома и еда и уход......... незнаю вообщем, поеду однозначно, уже решила. иначе мозг лопнет
Лисёнка
Лесёнка, спасибо! :роза:
вы меня успокоили (в некоторой степени)
недели через 2 поеду посмотрю как он там...
щас ехать смотреть и вправду рановато - из-за меня самой даже в большей степени
Muara
А кошечка у них стерилизована ?
Здесь есть прикрепленные темки о пользе стерилизации, можете им распечатать?
Ну и однозначно , 1 этаж -это решетки+сетки.
Дело абсолютно не статусе. А будет ли животному там безопасно, уютно и если заболеет, будет ли уход ? Или "само пройдет" ?
Alena29111981
После бродячей жизни может и шерсть отрасти, опять же кастрация и уход сделали свое дело. Я сейчас пристраиваю кота, так он на ПДШ вовсе и не похож (после избавления от колтунов), но он будет пушистым - это точно.
микс
кошечке тоже 2 месяца - они решили взять еще одного котенка, потому что она скучала (причем пол им был безразличен)

про стирилизацию сегодня подробно и с пристрастием говорила с хозяйкой, она хочет их стерилить, хотя муж против того, чтобы это каснулось кота (типа мужская солидарность)

я сказал, что даже готова оплатить кастрацию моего мальчишки, она ответила - посмотрим, время еще есть
Sawfish
Я очень надеюсь конечно что это мои личные "гуси" и лучше буду считать себя истеричкой, чем с котом что-то случилось
Alena29111981
А может у нее 2 белых разноглазых кота - один КШ, другой ПДШ? :миг:
Sawfish
нет, у них есть кот в Искитиме, тоже белый пушистый, но глаза не разные, дело то в том что фото такое что и не видать глаз. вот я и подозреваю что они фото другова кота мне показали. я за сомневалась, а девушка обидилась.
Alena29111981
Я буду в Искитиме на след. выходных. Могу попробовать навестить кота. Дайте контакты в личук
Leya
Дак там живет кот их, другой, тоже белый, пушистый, но глаза не разные, а мой живет тут в городе, я просто думаю что мне фото показали кота из скитима, а не моего.
Alena29111981
Написала ей по почте сообщение, незнаю ответит или нет, если нет тогда как раз буду после 25го уже проживать в городе и тогда навершу котея, надеюсь что меня пустят:смущ:
Alena29111981
Кстати хотела предложить свою помощь в период с 27.09 по 01.10. буду в отпуске и смогу чем нибудь помочь, например в приют съездить или корм отвести кому нибудь если кто-то не может или помочь поймать кого или в больничку съездить. ну вообщем могу посодействовать, в силу своих возможностей. Интернет будет под рукой круглосуточно, пишите в л/с, буду очень рада помочь, приятно быть нужной кому то и делать хорошие дела. :friends:
Alena29111981
Алена, не знаю, насколько тебя это успокоит, но наша первая семейная подобрашка была короткошерстной черной обычной страхолюдской кошью ( ну там еще вид покоцанный и больной был), а вот после стерилизации она превратилась в ПДШ, окрас немного в бурый перешел, в общем красавицей была .
микс
Вот я себя и успокаиваю этим, мой Сэма тоже сейчас на себя не похож, но проверить не мешало бы.
Alena29111981
вчера у Юки обнаружила следующее: возле уголков рта, по кромке где уже почти начинается шерсть, сверху и снизу чёрные точки. при детальном рассмотрении оказалось что то типа пор забитых грязью :eek: Мне кажется, что это возникло после стерилизации.Ему пузико обрабатывали каким то серым спреем, сказали, что он может его слизывать и вот после слизывания это возникло. У кого то было что то подобное? это вообще нормально? или нужно как то убирать? для котов тоже средства против чёрных точек бывают?