Alena29111981
на мой взгляд, вот тут сильно ВАЩЩЩЕ похож!
и на духовке где сидит
Джули
20 штоли? :спок:
я не могу...я в Томск еду :biggrin:
как ни странно я тоже :ха-ха!:, пишу же - в СЛЕДУЮЩУЮ :biggrin: т.е. 27-го:миг:
Лия
ааа! 27!!!
Пойду посмотрю, нет ли где выставки на эти даты :biggrin:
Лия
Я за:улыб:Но лучше бы субботу:улыб:
Место, время?
Джули
на мой взгляд, вот тут сильно ВАЩЩЩЕ похож!
и на духовке где сидит
ага. а вот тут просто ваще один в один!
Лия
А расскажите что надо чтоб его на выставку везти? Я ни разу с этим не сталкивалась.
Лия
У Марса только бусики на шее в 2 ряда и прерываются, а Левки один и целиком. и На груди у Марса больше белого, ну и он по моему по стройнее нашего будет :смущ:но они очень похожи, бывает же такое.......
Лия
Вот я нашла отличие - постав ушей у них разный! :knix:
Alena29111981
нужно его кастрировать - раз (я так понимаю это требование мы уже выполнили, да ;))
нужно проставить все прививки - два. Это от бешенства, от лишая, ну и желательно от инфекций (можно сразу от инфекций и бешентсва - квадрикэт)
зарегистрироваться на выставку и оплатить взнос (на котомир - это 600р)
взять накануне выставки справку в гос.вет.клинике
приехать в выходные на выставку, предварительно узнав про клетку выставочную
ВСЕ!:улыб:
Alena29111981
ага, баланс белого разный немного.:yes.gif:
Sawfish
я и говорю - в реале сравнивать надо :biggrin:
Лия
а мне вот тут Марсюха нравится
Лия
Он кастрирован, прививки все есть кроме бешенства, только вот я боюсь что он забоится переезда и количества людей.
Джули
а тут они очень похожи вообще
Alena29111981
вот не сходите и ни когда не узнаете, забоится или нет.
Alena29111981
кот баюн с собой припасите.:миг:
имхо, если они так внешне похожи, то и темпераменты должны быть близкие. Поверьте, я знаю о чем говорю, у вас дома сидит будущая звезда выставок среди домусов :biggrin:
Джули
а когда выставка? и когда нам надо начинать уже готовиться к ней?
Alena29111981
ставьте быренько бешенство, время еще есть:миг:
Лия
Гыыыы... ну давай Лий , тему создавай : День бухгалтера :biggrin: ну и дату проставь, предполагаемую ..пусть народ пока отмечается, надо еще место выбрать.
Alena29111981
выставка 25-26 сентября, вам сейчас срочно нужно поставить бешенство, карантин 1 месяц.
От лишая дважды привиты?
ну а готовиться за неделю до выставки, попоить его или котом баюном или детским "баю-бай" (человеческая аптека)
Alena29111981
25-26 сентября, зарегиться можно уже сейчас, в ЛС скину ссыль. прививка должна быть проставлена не менее, чем за месяц до выставки. И у прививок годичный срок годности.
Автоинформатор
А у меня есть вот такие фото. Знакомьтесь: Муся - сестра Пуси:улыб:
Джули
да от лишая все как положено, в паспорте все отметки есть. от бешенства надо поставить тогда и будем пробовать, боюсь я правда этого...........
Sawfish
Ой, какая красивая кошь :wub1.gif: И почему я ее до сих пор на выставке не видела?? :heart:
Sawfish
Ну надо же, а по расцветке и не скажешь:улыб:
kisulia
Хе-хе, не, на выставку они не пойдут, хозяева - люди в возрасте. Так что остается любоваться по фото:улыб:
Рыжинка
Да и в детстве они какие-то разные были, а сейчас по выражению мордуленции вижу сходство:улыб:
Sawfish
Какие у тебя Муси-Пуси :ха-ха!: Имечки нарочно подбирали? )
Рыжинка
:biggrin: Не-не-не. У нее вообще тройственное имя, она и Муся, и Матильда, и еще как-то:улыб:
Автоинформатор
Мда..стала я тут подумывать не пойдти ли с Амром в цирк , может возьмут на работу оболтуса ? Вместо выставок .
Он сегодня опять тем же глазом куда -то приложился :безум:, блин..уже стыдно в клинику заходить :смущ:
А в цирке самое то, я уже номер представила "пожиратель халатов" , мы теперь за отсутствием спрятанных шнурков/колготок /кофточек перешли на них.
Офигел.. жрет прям на мне :зло:
Даже второй будет "наступи на теже грабли"
микс
Лен, сорри, понимаю....проблема :хммм:но ты так смешно описываешь ее :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Еще раз сорри :ха-ха!:
микс
С глазом-то чего?

Задумалась: а вообще можно как-то у кошек зрение проверить?
Sawfish
Ушиб с глазом. Правда не такой сильный как в тот раз. Отделаемся капельками и мазью.

Нас врач-офтальмолог смотрела :улыб:
Tattunhamon
Ну..вон дома то же ржут аж не могут.. сегодня мама моя к нам приходила, так сын ей коллекцию пожранных тряпок показал, давясь от смеха..
Мама была в шоке, спросила уверены ли мы что это не моль? "Моль" не заставила себя ждать -позарилась на мамин рукав кофточки :смущ:сомнения отпали . Потом пошло уточнение в какой обуви можно приходить, что бы уйти в целой . :спок:
Клара_Цапкина
Ну не все так пока пасмурно. Самое главное 100 % отсутствие шнурков, потом идут тоненькие ремешки, кисточки из нат.кожи и др. тонкие прибамбасы. Домашние тапки пока не едим ( ТТТ)
Автоинформатор
Поскольку темы "Дикие животные" нет, напишу сюда.
Собаки нашли и загнали хорька, скорее всего дикого, под машину (вряд ли кто-то в нашей деревне держит ручных хорьков :безум:). В процессе "охоты", хорь повисел на шее у собак, они его тоже видать слегка поприкусывали. Собственно, к моему приезду, хорь был пойман и заточен в темницу картонную. Пришлось брать его домой, посмотреть не поврежден ли. На вид целый, брать его на руки для осмотра боимся.
Ну вот, что с ним делать то не подскажите? Есть ли шансы приручить дикого хорька или в лес его завтра утащить? Отпускать его возле дома как-то боязно, да и достало как-то видеть трупики хорьков на обочине трассы.
Сейчас посажен в корзину для белья (чем не аналог клетки), предложенным отварным куринным филе и водой не заинтересовался, может в шоке пока пребывает.
P.S. На сайтах хорьковых была, там информация только о ручных.
Зима
Дикого - только выпускать.
В руки - не вздумайте, передние резцы с сантиметр длиной и как иглы, в детстве такой мне прокусил брезентовую верхонку, кожаную перчатку и палец, который находился под этой "защитой". Насквозь.
И неизвестно, чем может быть болен, либо какие паразиты типа блох и клещей на его шкурке.
Стармех
Спасибо, что поделились СОБСТВЕННЫМ опытом. Утром отвезу подальше от дома - поближе к лесу, или они степные животные?
Автоинформатор
Год назад я притащила домой своего второго кота, сегодня с утра вспомнилось, поздравила его с тем что он год "семейный"... пошла в парикмахерскую....И надо же было так случиться чтобы на дереве сидел совсем мелкий котёнок, ему наверное месяц всего, на ладошке умещается, орал как резаный! сняла с дерева, вернулась домой, вынесла ему воду/еду, накормила. Он за мной, я взяла его посмотреть кто это мальчик/девочка а там СТОЛЬКО блох и кровососов, что как еще он вообще живой... не смогла оставить на улице, занесла домой, сразу в ванну, отмыла, обработала, заперла в кладовке в коробке из под стиральной машины, коробку тоже обработала спреем от клещей/блох. Насыпала взрослой роялки (дома еды никакой кроме картошки, мы уезжать собираемся!!!), налила воду. Он с голодухи наелся, его вырвало, опять съел то чем вырвало :bad:, оттащила, помыла... Высушила феном, облажила шерстяной кофтой. Он замёрзший был, у него лапы ледяные а нос горячий. Глаза грязные, уши лучше не видеть...
Муж переехал жить в другую комнату, сказав что я не понимаю что делаю и что мне одного вирусного мало, что денег на лечение не даст....
Позвонила своему вету, она сказала глаза Максидином (надеюсь правильно расслышала)промыть, уши как всегда фурацилином...
А теперь вопросы: Мои коты СЕГОДНЯ привиты, комплексной вакциной, как это может отразиться на их здоровье??? (привиты по графику, после глистогонки через 10 дней). Старший кот в прошлом году излечен от вирусняка. Моим 1 год и 5 лет.
Котёнок вялый, сначала орал как резаный, теперь наелся и спит. Глаза ему промою, закапаю, уши почищу, но это только СЕГОДНЯ! я сейчас уезжаю, не знаю когда вернусь! дней через 4-5!за котами будет следить бабушка, приезжать-убирать, менять воду, насыпать корм! она не сможет следить за состоянием мелкого, и не повезёт его к вету. У него вздут живот, стоит ли дать ему сейчас Дронтал?
В общем посоветуйте что сделать!!!
P.S. Дома буду ближайшие 2 часа. :help.gif:
yksus
к ветеринару!
чтобы бабуля, если что, и полечила (таблетки, капли).
и, если вет сочтет, вколоть поливалентную сыворотку (220-250 руб). - она поможет защитить ваших котов от вируса.
Ljaguha
К ветеринару никак.
Бабуля лечить не будет точно, вообще никак.
Сыворотку котёнку?
Как отразится на здоровье моих котов то что они СЕГОДНЯ привиты? не станут они от этого более уязвимыми?
yksus
Как отразится на здоровье моих котов то что они СЕГОДНЯ привиты? не станут они от этого более уязвимыми?
Если в ветеринарку никак, то хотя бы позвоните туда, и спросите про своих котов. Быстрее будет, чем ждать ответа на форуме ИМХО.
yksus
То, что в первые дни после прививки животные более уязвимы - это факт. Все зависит от их собственного иммунитета.
Автоинформатор
почистила уши фурацилином, закапала отоферонол-голд. Глаза пока смотрю-после помывки пока не загрязняются. Ест-пьёт сам из миски, поэтому думаю на счет возраста. Волнуюсь что сам еще не сходил в туалет, как часто маленькие ходят?
Sawfish
Позвонила, сказали что в течении двух дней может быть отказ от еды, вялость, это нормально.
И еще сказали: вот зачем подобрали, теперь перезаразит вам ваших! гулял бы и пусть гулял! :безум:
yksus
Может, еще нечем в туалет ходить.
yksus
......
И еще сказали: вот зачем подобрали, теперь перезаразит вам ваших! гулял бы и пусть гулял! :безум:
ндааа...."добрые ветеринары"

почему про сыворотку писала - я у своего вета спрашивала, как насчет потенциально заразных подобранцев и личных (хоть и привитых) котов - она рекомендовала ставить подобранцам сыворотку (ну и в инструкции по подобранцам на этом форуме тоже самое). Сыворотка действует не сразу, так что 1-2 дня карантина - обязательно.