Котёна
У моего Сэмки тоже самое, на верхней и нижней губе, если немного давнуть как обычный прыщ, ин вылезит, это стержень, ну как у людей бывает, черные точки, причем я когда первый раз заметила и давнула, столько вылезло.... сейчас бывает периодами, вот не давно на бороде даже нашла, убрала, странно конечно, все забываю у врача узнать нормально это или нет.
Alena29111981
Недавно на ВАСХНИЛе общалась с врачом- Галина Фаатовна, она тоже кошатница. В частности говорили про это самое акне. Так вот она очень не советовала трогать- если только не воспаляется. А то если тронешь- все усиливается. Это она на опыте своей киски...
лола3
ой а я убираю, не буду трогать пока не покажу врачу моего Сэма.
Alena29111981
ну вот и я вчера даванула самй большой, но ему это мало понравилось... по-этому больше решила не трогать, хотя очень некрасиво, т.к. кот белоснежный, арот кажется в чём то замаран
Котёна
Вот ведь и людям советуют- не давить! Правда, мало кто выдерживает... Я- точно нет. И доча периодически добавляет... Ну, мне то что, в мои 46... А вот кисикам лучше не давить. На красоту- наплевать, ведь мы их любыми любим! Им- тем более нет дела. Зачем же трогать? Разве что- если воспалится, тогда да, нужно как-то избавляться от бяки...
Котёна там где "даванули" промокните хлоргексидином (на ватной палочке)
У нашего Максимки периодически такие вылазят:хммм:
Татьяна_и_КОтята
Подскажите пожалуйста!
применимы ли все советы вот отсюда топик по уходу за щенком-подобрашкой?
Автоинформатор
НПП
А можно немного позитива? Мы тут были на пивном фестивале, хочется поделиться с вами. Для любителей пива и всякой всячины.
  • открытие , пиво привозят в бочках. много, много, муж

  • вот много. много

  • девочки носят по 5-8 масс, а они по 1 литру

  • да простят меня вегетарианцы, но боварцы такие мяс

  • а это кормушка для животных, вруг и друзья меньшие

musi
Ух ты как вскусно ................. слюнки потекли просто
musi
а потом гуляли, катались, ели всякие вкусняшки и фотали...
musi
Да уж.....:бебе:и для людей и для зверей. Цивилизация однако :улыб:
микс
Ага, я теперь на улицу боюсь выходить, не дой Бог кого еще найду :смущ: Там все для людей и для зверей. Кошаки сытые с жетончиками бегают, и собаки кастрированные, я все под хвосты заглядывала :смущ: И ходят с ними везде, в магазины, на выставки, парки...
musi
Фото с такими же мисками для животных мне знакомая из Голландии присылала.
Сразу вспоминаешь наших подвальных мурок и так тоскливо становится - ну чем они хуже немецких, голландских и прочих-прочих. Эх, Россия мать.:хммм:
Татьяна197
Законы там есть нормальные, а у нас ? :зло:
микс
А у нас?
Я вот смерилась, дай Бог что бы наши внуки хоть что то смогли изменить :heart:
А вообще счастье есть, его не может не быть. Вот вернулись домой. Дома все живы,бодры, веселы, мысли, сердце мое были дома . Сижу на диване облепленная котами, СЧАСТЬЕ :heart:
musi
И еще немного фоток
Гуляли по шикарным паркам, море туристов, местных жителей и питомцев ни с собой на прогулки берут. Вот что успела снять.
  • это местные жители

  • и это местные

musi
:улыб:
  • хозяева пошли билеты покупать, а мисочку на входе

  • утки наглые,дядечку за руки кусали,брецель просили

  • и собачкам нужно поразвлекаться

musi
дай Бог что бы наши внуки хоть что то смогли изменить
Лена... Я пессимистка, увы...
Буду очень рада ошибиться.
Regyna
а так хочется, а то получается , что мы тут как Дон Кихоты, боремся с ветрянными мельницами :cray-1:
musi
Кто-то уже писал - идущим за нами будет легче.:смущ:
musi
Какие фото! :live: Смотрю и вспоминаю свой отпуск... надо дома будет фотки пересмотреть :biggrin:
Лисёнка
Подскажите, пожалуйста, у котенка, который находится у меня на передержке светло-карие глаза. Никакого намека на зеленые. Очень интересно стало, может ли цвет у нее поменяться и стать зелеными, ей около 3,5 мес. Просто ни разу не видела кошек с карими глазами :хехе:Часто ли такие глазки встречаются у кошек?
El_Mira
Вот что вычитала в статье по генетике кошек:
"Цвет глаз тесно связан с генами окраса шерсти и некоторыми полигенами. Здесь еще много неизученного. Например, Британские голубые кошки обычно имеют оранжевые или медные глаза, а Русские голубые - зеленые, следовательно, цвет глаз не прямо зависит цвета шерсти.
Цвет глаз может меняться от глубокого медно-оранжевого, через желтый, до зеленого. Голубые и розовые глаза бывают у альбиносов, когда основной цвет глаз подавляется."
Sawfish
розовые глаза? ни разу не видела, красиво наверное...
Лисёнка
Тоже не видела ни разу :улыб:
El_Mira
Окончательный цвет глаз у кошек устанавливается к 3 месяцам. Значит у котенка уже не изменится цвет глаз, если ему уже 3,5 мес.
Татьяна197
вот кисунька, в реале оттенка зеленого цвета нет
El_Mira
красивый цвет!
но непонятно, почему вы ищете зеленый оттенок. коши ведь все разные, вот и глазки разного цвета - зеленые, желтые, голубые, синие, лиловые, цвета гречишного меда и т.п.
El_Mira
обалденная кисуля, а глаза мне кажутся насыщенно-оранжевыми, ну да, почти коричневыми
El_Mira
По мне, у кошенки цвет глаз - ореховый, хоть он и описывается, как зеленовато-желтый. У табби он распространен.
El_Mira
скорее всего будет что-то типа желтого, не сильно прокрашенного. имхо. при таком окрасе ярко-оранжевых глаз скорее всего не получится, будет что-то смешанное желто-зелено-коричневое.
У моего старшего зелены в глазах только после года проявилась. До этого глаза были ярко-золотыми, а сейчас (к 8 годам) более зеленые

Так что все оччень индивидуально
Хотя в большинстве Вы правы, к 3,5 определяется.
Лия
Просто стало очень интересно какие цвета бывают, мне цвет показался необычным. У всех моих кошек глаза различных оттенков зеленого цвета, вот и ищу его кисуньки :хехе:
El_Mira
ой, в природе бывают-то всякие разные))))
мое мнение относительно глазок именно этой кисуни я написала.:улыб:Оксана вон красиво этот цвет назвала "ореховый", так что можете всем именно так и говорить))))
Лия
И правда похож на ореховый, очень гармонирует с окрасом :улыб:
Alena29111981
какой силок славный :wub1.gif: только глазки - такие грустные...
Alena29111981
симпатяшка!:улыб:


У Вас там похоже целые залежи поинтовские... найти бы кто их "разводит":хммм:
Alena29111981
Ой,котенок по имени Гав. Чудо как хорош :live:
julia_t
Котёнок просто чудо чудесное!!!!! а по поводу глаз, у нашего белоснежного кота они жёлтые немного с болотным оттенком, а втемноте правый отсвечивает красным:хехе:
Клара_Цапкина
Мне сегодня сказали, что у нас на складе он бегал, было их 4ро, один помер, и последнее время был только один, может остальные погибли, дала задание чтобы посмотрели еще, может 2е еще там. а этот как чувствовал, выбежал мне на встречу в поле. Только мамки никто не видел, может кто-то просто выкинул их, это загадка от куда в поле на комбинате берутся котята.
Автоинформатор
Водопой :biggrin:
  • Тимон

  • Через 2 минуты там же

микс
Лен, это Тимон?
Фигасе Амурина вымахал!!!

Увидела подпись, что Тимон :улыб:
Автоинформатор
Замерзли
  • Амур и Тимона перерос

  • Хвостиками

Leya
Не Ян , Амур мелкий 3,5 кг вчера взвешали :хммм:Это Тимон некрупный. Вот до Микуса Амур не дорос еще :улыб:
Вопрос опытным кошковедам:улыб:

Мой кот прется по коврику перед входной дверью. Он там играет с любимым мячиком, он сидит/лежит там, он залазит под него, запихивает под него мячик....
Чем ему там так притягательно??? Там же грязно, даже при условии ежедневного пропылесошивания... Обувь же, с улицы.. Гоняем его оттуда - он не гоняется :зло: Как отучить?

Причем до него был кот - тоже самое, тоже любил там играть.
Леди Меламори
Хих.. а вот от этого трудно отучать:улыб:

Мы вот все коврики с ванны и коридора были вынуждены повыбрасывать..одна мадам строго дула на них а остальные падали и чесали спину
:bad:
Теперь осталась собачья лежанка и здоровая кошачья под которые могут залезть, как в палатку, засовывать туда игрушки и еше и гонять по всей комнате :безум:
Как вариант вам попробовать-кинуть аналогичный небольшой коврик в комнате ( не знаю какой у вас в коридоре, но продают довольно приличные маленькие прикраватные ) или пробовать капать на коридорный цитрусовыми маслами ( как вариант-разложите на нем свежие корочки, а то некоторым котам и на них пофиг)