Ort
Помнится обсуждали тему подставок под миску для воды, вроде бы Марина LCCN выкладывала фотки, поискал и не нашел, тем то наплодили про кунов, поиск не информативный, а все подряд перелистывать терпения не хватает:улыб:

Сейчас особенно актуально стало, у нас последние пару месяцев бзик - пить воду с лапы. Окунает лапу в миску и с нее слизывает, делал бы аккуратно, так весь пол в воде, да еще привычка - садится от миски с водой максимально подальше, но так чтобы дотянуться, потом одной или сразу обеими лапами тащит миску к себе, часто резким движением с проливанием воды, как итог - миска постоянно перемещается по всей кухне и весь пол в воде:улыб:
Я думаю, ему просто неудобно - низко ему голову приходится наклонять, тем более что пьет не как обычные коты, а нижней челюстью зачерпывает как ковшом, а с подставкой будет все проще.
Так вот вопрос, какие у кого подставки, какие лучше брать и где их искать? Смотрел в нескольких магазинах везде одно и то же, как правило, - штатив с мисками, но миски маленькие и штатив не выглядит устойчивым. Хочется чего нибудь удобного и надежного.:улыб:
McAlexFer
Возьмите самые обычные миски на резинке(как бы конусом, очень устойчивая), у моих под воду именно такая
у нас есть подставка у собаки, но кунам большая будет, вот её с места не сдвинуть(Мунильда из неё пьёт частенько :biggrin: )
у кошек миска где-то на 0,5 литра для воды, у собаки 2 миски на подставке 3-х литровые
mdemon
:ха-ха!: а у нас коробка-таз литров на 5... и с места не сдвинуть и напьёшься 100%!!! :спок:
Lilith_nsk
да не только напьёшься, но и накупаешься :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
мои любят свежую водичку, поэтому таз менять как-то не хочется :biggrin:
а собака любит ещё из-под крана попить
mdemon
Миска как Вы описали на резинке есть, не прижилась, сейчас "рабочая" - большая пластмассовая под конус, больше чем на поллитра, но двигается легко:улыб:
есть в продаже классные керамические - большие, тяжелые, устойчивые, но дорогие, жаба давит - непонтяно, вдруг не "пойдет"...
Вообще давненько витает идея купить какой нить фонтан декоративный, имхо, отличная поилка для кошек - вода гоняется внутри насосом, не застаивается, фильтруется (менять воду можно раз в неделю), кошаки охотнее ее пить будут, любят они текущую воду, интерьер опять же...:улыб:
Где у нас много таких фантанов продается, чтобы повыбирать?:улыб:
McAlexFer
например такой
отлично бы подошел, и устойчив и вода на разных уровнях:улыб:
McAlexFer
Где у нас много таких фантанов продается, чтобы повыбирать?
Давненько видела в Толмачевском и выбор вроде неплохой был
McAlexFer
У меня вот такая миска керамическая уже 2 года, сдвинуть ее тяжело, моется отлично, стоит недорого:улыб:
Ort
Моё сокровище может только пустую чашечку из-под влажника с коврика сдвинуть ноготком, чтоб показать, какая мамашка у него бессердечная стоит рядом на кухне и медлит с наложением подношений царю всея рыжевства :бебе:
McAlexFer
Помнится обсуждали тему подставок под миску для воды, вроде бы Марина LCCN выкладывала фотки, поискал и не нашел
Саша, в Багире продаются на толстых штативах, размеры разные:улыб:я там покупала
LCCN
Ну у нас все с водой малость попрозаичнее...

Мята пьет только из стеклянных банок, предпочитает которые 0,7 литра, они ей удобнее по высоте...
Притом никакие другие чашки-миски ей не нравятся... :безум:
Ну а так перед тем как пить - у нее ритуал - зацепить банку лапой-когтем и попробовать ее перевернуть... что частенько у нее получалось... поэтому сейчас банка стоит в небольшорй кастрюльке и при попытке ее перевернуть - банка не падает, а удерживается кастрюлькой...
При этом раздается достаточно много шума - Мяте нравится :biggrin: , поэтому сейчас мы вначале погремим банкой, а потом пьем :улыб:
Автоинформатор
Мы, наконец-то, сделали домашние Чили-фоты:улыб:Модель оказалась благодатной, фотать ее - одно удовольствие - когда надо - улыбнется, когда надо - повернется:миг:
  • Рыжий пони :)

  • Повернуться? Да легко :)

  • Мохнатая гордость :)

  • Рыжая милашка

  • Портрэт во весь рост :)

Ort
Исчо чуть-чуть
  • Рыжая мартышка

  • Журнальный столик - любимое место всех котопоколений

  • Через меха :)

Ort
Ну и котобонус - Лем и Бусла:улыб:
  • Красавчег :)

  • Обычно мужики брутальные, а тут Буся - миссис Брутальность

Ort
Паша, девочка чудесная :heart:
Как у нее с русским языком? Как то в германии решила я соседского котика подозвать, я уж его и кис, кис, и котик иди сюда, а он только лупит глазками и ни че не понимает :безум: Пришлось звать на немецком митц, митц, кот понял, заурчал, теранулся об ноги и ушел домой :улыб:
musi
Лена, спасибо за комплимент!
Где же ты раньше была, Чили в восторге от митц-митц-митц :ха-ха!: Наверное, ностальгия :appl:
Ort
Паша, с которебенком тебя :роза:
Какая девочка замечательная :heart: :чмок: , а уж как позирует -прирожденная фотомордель :чмок: , столько разных эмоций на каждом фото :роза:

Мистеру Лемчику и королеве Бусикоше приветик и :чмок: :чмок: :чмок:
Ort
Ну и котобонус - Лем и Бусла:улыб:
доча Буся все мордатей и мордатей
целовать эту врединку в сладкий носик :чмок: :чмок: :чмок: :чмок:
микс
Лена, спасиб!:улыб:
Юльк, опасно это - нос отгрызет :ха-ха!:
Ort
Лена, спасибо за комплимент!
Где же ты раньше была, Чили в восторге от митц-митц-митц :ха-ха!: Наверное, ностальгия :appl:
Паша, ежели у девушки Чили ностальгия, может ей землицы немецкой превезти :biggrin: Заказывайте, земля еще не промерзла, в пятницу вот было +15 :смущ:
musi
Паша, ежели у девушки Чили ностальгия, может ей землицы немецкой превезти :biggrin: Заказывайте, земля еще не промерзла, в пятницу вот было +15 :смущ:
Нее, Лен, спасибо! Нам лучше корма немецкого :бебе:
Ort
Павел, девочка - немочка - прелесть :чмок: , волосатаяяяя!:улыб: ( "сибиряки нервно курят в сторонке":смущ:)
Ort
Меховой шарик :heart:
Сразу видно, ребёнок без комплексов :biggrin:
а старшие что-то по окнам разбежались, видимо места нет в квартире от мелкой :злорадство:
Лемик что-то схуднул, нервничает наверное
Ort
Паааш! Хорошенькая какая мордашкаааа, ну заяц просто рыжий и эмоции все на лице :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
А ряха-то, ряха в столь юном возрасте. :heart:
блиииин, как потрогать хочется -то:смущ:
Ort
:улыб:маленькая обезьянка!!! На фотке "Журнальный столик - любимое место всех " язык показывает! :yes.gif:

прям мини Лёвыч! Шерстяное чудо! Вообще инопланетянка какая-то... на сибирских кунов не похожа :злорадство:
Lilith_nsk
Обезьянка, ни то слово! У меня тут обезьянищще!!! но гибкое и в любое место вмещаемое после рыбалки!
  • Адов фонарь. В поисках пропавшей рыбы и экономии э

  • Улов

  • Поверитель шкафа. Начальный уровень

  • Чо нада тааааа?

  • Корчим рожи.

SiberianSun
маловат начальный уровень! ухи не умешаюццо! :rofl:
SiberianSun
адов фонарь!!! :шок: :eek: :шок: ипическая сила!!!!! :безум:
чем кормите?мы тоже не откажемся от такой экономии э/э:смущ:
SiberianSun
ничего себе у него прожектора включаются на рыбу))))
Muara
подозреваю, что э/энергия стоит дешевле, чем прокормить этот "светоч" )))
Pan Inspector
я бы не сказала! отдача больше, чем от э/э)))))
SiberianSun
"Отдача больше"
Это в смысле преобразования статического напряжения возникающего при воздействии рук на участки шерсти котэ, в электрический переменный ток, который дальше используется в бытовых целях? :ха-ха!:
McAlexFer
Кстати, а кто-нить котеев "Ланой" брызгает? :ха-ха!:
McAlexFer
Кстати, а кто-нить котеев "Ланой" брызгает? :ха-ха!:
Саша есть же специальный антистатик джероб или можно текстурайзером этой же фирмы тоже хорошо снимает статику:миг:
SiberianSun
Обезьянка, ни то слово! У меня тут обезьянищще!!! но гибкое и в любое место вмещаемое после рыбалки!
у меня сегодня девочка устроила целую бойню за кусок лосося с братьями,один в один растет еще одна стервь :eek: :безум:
MakAlina
Поискал описание антистатиков, нашел на кунофоруме инфу про:
Элита спрей д/кошек длинношерстных с аллантоином 200мл
Элита Косметический спрей (с провитамином В5 200мл)
Производитель: НВЦ «Агроветзащита», Россия. Стоит около 150 р.
Типа тоже неплохой вариант и более бюджетный:улыб:
McAlexFer
нас спасает увлажнитель воздуха (постоянно включен) и половина отключенных батарей :biggrin:
Muara
а нам вообще всё равно!) ну ударит пару раз по ушам - так это ж еще один прекрасный повод свалить типа по делам! :спок:
Muara
А так мы участвуем в просмотре фентези-сериала Мерелин. Захватывающе.
  • Благодарный зритель

Ort
Паша, она красавица!!! Т-т-т на вас. Зашла за очередной порцией хорошего настроения и получила его в троекратном размере, глядя на твои фото. :роза:
Muara
Вот как надо работать! :улыб:
  • Учитесь!!! Ударник клавиатурного труда!

SiberianSun
Вот как надо работать! :улыб:
надеюсь у парня зп позволяет спать на рабочем месте :ха-ха!:
MakAlina
ЗП позволяет не только спать на рабочем месте, но и наводить беспорядок, бесчинствовать в кабинете! :спок: Его за это еще и кормят! :beee:
SiberianSun
дык он же директор, кто его уволит:улыб:
McAlexFer
у нас жесткая иерархия!))) Я дирехтор - он шмон наводит и создаёт благоприятную атмосфэру для трудящихся! :спок: но только пока всевидящее око в другую сторону обращено. :umnik:
SiberianSun
я когда своего гоняю, он постоянно огрызается, а на "повышенную" строгость обижается, правда отходит быстро, не злопамятный :biggrin:
MakAlina
Здравствуйте, всем!
Прочитала тут, оказывается наш Даконя нормальный мейн-кун. Так-же лежит у входной двери сколько не гоняй, электризуется, пьёт из ведра во время мытья полов, проверяет все сумки на вынос и внос и т.д.
  • За столом раньше всех