Leya
что то не хотят у меня фото с телефона грузиться, но есть другой букет с этой же дачи ))))
Нервотрёпка
а мне дарит, особенно весной и летом,
т.к я люблю ландыши, сирень, ромашки (прям сам собирает)
а розы, хризантемы и.тд..мне не нравятся совсем, поэтому зимой сижу без цветов
Да мне унитаз как раз не надо менять. Надеюсь. Сменили года 4 назад.
Всё остальное надо.
А я без ванны/душа никак, помру просто.
Мыться можешь приезжать ко мне :biggrin:
Вот спасибо, дорогая. :biggrin:
У меня сестра со мной в одном доме живет (подъезды только разные). Несмотря на все наши с ней тёрки (она дама своевольная, я тоже), проблему решить можно было бы. С котами вот решить не получается: она против них. А я без них никак. И они без меня...
Leya
С животными это более, чем проблематично. Особенно когда их трое. И интернет хороший нужен, в противном случае, снимать не на что будет.
Так, говорю же, и к сестре ушла бы, потерпели б какое-то время друг друга. Тем более, что ее все равно в будни с 7 до 20 не бывает.
Джули
Юля, на пикник я не попадаю, мама приезжает на выходных
Leya
<п.9>

эх...Яна (((

ну ладно я за тебя позагораю и мясо поем
:biggrin:
Regyna
Таня, ну не такие уж это проблемы. Мы делали ремонт и я жила в квартире с 3 котами и собакой. При этом Тиша дрался с Чарликом (это как раз мы только переехали к дедушке обратно). Неудобно, да, дискомфортно, но пережить можно. Тем более у тебя близко сосвем сестра - можно сходить помыться.
Bagira_09
Наташа, у меня проблема в том, что работа -- дома.
Подруга тут еще делилась (в такой же ситуации с работой, вместе работаем, на одном и том же сервисе): у них всего лишь кухню 2 недели делали, кошка вся исстрессовалась (ныкалась так, что ее найти было невозможно). Ну, и самой ей не до работы было, с этой долбежкой постоянной. Денег, соответственно, с гулькин нос, по минимуму делать что-то могла.
Взять отпуск мне не дают (по принципу, черт уж с ними, с деньгами): либо работаешь, либо досвидос. Уже год такое слышу. (Когда директор п.5, сама понимаешь, чего бывает. А работа меня устраивает во всем, кроме нынешнего директора, где еще подобную найду.)
Да и с котами ситуация не из простых. Отмостки возле дома когда долбили, у Рыжика что-то в голове перемкнуло, гадить где попало тогда начал: и на пороге, и на диване, и на кресле. От "где попало" с горем пополам отучила, но писает с тех пор в горшок, какашки пусть и в строго определенном, но другом совсем месте, хотя горшков у них и так 4 на троих, один из них рядом прямо с "какашечным" местом Рыжика стоит. Сенька от любого резкого движения или звука тут же ныкаться бежит (у меня его никто не обижал, у В.И. в свое время явно тоже -- значит, из подвальной либо доподвальной жизни воспоминания какие-то, шугали его где-то).
Я и так давно уже поняла, что коты мои, кроме меня, никому и не нужны. Но я-то не могу их бросить.
Regyna
А мы ремонт вчера начали. Миська весь день тусит с нами :rofl:
Муж дрелит, она сидит рядом. Очень ей эта суета нравится.
Regyna
Тань, работа дома это да..жесть.. мы когда в своей хрущевке начали- у меня только папок под 50 было, не считая текучки, а еще больше книг и моего барахла :шок: заставили все окна, в комнате сына был проход 20 см , у нас так же..и все до потолка, потому что начали с кухни и туалета-там ломали пол и полностью ванну переделывали с заменой всего :безум: =все содержимое стояло в зале, я думала застрелюсь сразу на 2 день ремонта , и + Варяг и 2 на тот момент кошки, правда недолго :biggrin: на 3 день Костя Микуса нашел :rofl: и Ромка только и делал, что искал в завалах котенка .. под батареи втискивал для него лоточки -он был полностью неприученный.. ну ничего, живые остались :yes.gif: Тут главное запастись пленкой толстой и кучей тряпок -навешивать везде-ком у меня работал круглосуточно и никакх отключений было вообще невозможно по определению. Родители и сестра у меня далековато-к ним естественно на проживание не придешь, все равно лотки и Варяга с собой туда не смогли б забрать.

Когда уехали, Ромке уже попроще было-выкинули абсолютно всю мебель, кроме большого шкафа -было так пусто и непривычно :biggrin:

Эту квартиру покупали уже с ремонтом, но года через 3 следующий надо будет делать уже по своему вкусу , отдохнули от ремонтов :biggrin:
Нервотрёпка
:biggrin: ну конечно, а кто проконтролирует ? Мои все любители, кроме Чили грохота и ремонтно-сборочных работ :бебе:
микс
Лена, я пока тупо на смену своего руководства надеюсь. Ибо с нынешним -- ничего и никак вообще.
Просто захожу сейчас на кухню или в ванную -- вид в тот еще депрессняк кидает.
Остальное терпит, с прихожей справлюсь. Но там... :зло:
Короче, ищу родственников с постоянным интернетом, готовых приютить с 3 котами, терпеть при этом все котиные выкрутасы. :biggrin:
Regyna
Мне смена руководства не светила )))) одно из 2 под боком всегда находится :biggrin: и ноут бы не выручил=все программы у меня только на стационарном , для меня больше зал убийством был-потому что рабочий стол был неприкосновенен в плане передвижения, у уж интернет должен был работать бесперебойно, по хорошему там и пол в зале набо было ломать до основания и все перекладывать-но это тогда из области фантастки было бы точно, обошлись малой кровью, сменой оргалита и свежего линолиума , ну еще отбивка на потолке ужас что было -только успевали мешки вытаскивать :безум:
микс
Ага. Вы тут все в воспоминаниях, а у меня стены муж штукатурит. Благо, всё происходит в спальне, а она на периферии квартиры, я дверочку закрыла, щель под дверью подоткнула, делаю вид, что у меня просто нет одной комнаты и мужа :rofl:
Regyna
Тань, ну вот я "приютила" бы тебя- на период отьезда, но вот каково тебе будет с 5(!) котами? Ну, и быт у меня.... Малость не вполне устроенный. И интернет-то нормальный, а вот комп- старенький, глючный. Разве что сумеешь свой ноут подключить... Меня не будет больше 2 недель- хорошим мастерам на кухню и санузел по идее должно хватить...
лола3
Лариса, спасибо.
Буду иметь в виду на будущее (ибо к твоему отъезду сейчас явно ничего не решится).
Главная проблема в том, чтобы кошаки не разнесли ничего. Мои на это горазды...
Оптимально все же найти бы вариант, чтоб никуда не переселяться.
Показать спойлер
Либо уж переселиться насовсем, с котами и всем прочим. :злорадство:
Показать спойлер
Regyna
Да ладно, завтра поговорим. Отьезд, если что- через 1.5 месяца, вообще-то. Ну, и разносить у меня тоже особенно нечего, ты же помнишь мою берлогу.
лола3
нпп
все купили (девочки, не знаю знаете ли вы, свинина очень подорожала, говорят запретили ввоз импортной, а "нашей" не хватает) объездили много магазинов и рынков, в итоге нашли машину у Академии, Кудрешовское мясо кажется..все замариновала, в обем у мен\ все готова

Ваша пчелка.
:biggrin:
Джули
Юль, ты герой! Вернее- вы с Машей, насколько я поняла- закупки велись совместно... Но это не снижает степени героизма! Завтра постараюсь по возможности разгрузить вас... В смысле готовки...
лола3
От меня в этом плане толку мало.:хммм:
Раньше-то довольно медленно что-то резала и т.п. Сейчас тем более, учитывая, что правая рука в полную силу не работает (да и не будет уже).

Прикол. Стала искать купальник: верх нашла, низ нет. Ладно, поскольку купаний не предполагается, неактуально. Просто самой интересно: куда трусы из дома подеваться могли? :rofl:
лола3
Когда у меня Сережа утром заехал на "контрольную" закупку и озвучил цену в 480 за шею :eek: :безум:
я приняла решение, что мне нужен коллегиальный совет, в лице Маши, какую часть брать, за шею, меня "жаба" задавила )))
а мариновали мы с Алисой ))))
Джули
А у нас сирень у подъезда с двух сторон и за домом ) выходишь, то же запах вовсю :yes.gif: ), а я по лилиям маньячу сильно :бебе:и розам ( но по ним меньше ), надо что бы на всю квартиру пахло :biggrin: садовые цветы мне только с дачи сын или мама привозят, муж только с магазинов цветы приносит :tantrum: правда часто, в этом плане не пофыркаешь :biggrin: и с Чармиком когда гуять ходит , прикалывается, купит 1 розу и собаке в зубы, вроде как от Чармушика , тот и тащит до квартиры :rofl: если пор дороге не укоротит зубками :злорадство:
Джули
Да , Юля, про мяско писали месяц назад где-то, что подорожание на фоне того, что собственного производства все-таки не хаватает и импорта много было :yes.gif:
микс
<п.9>

да в том то и дело, что в магазинах подорожало, прям глобально, а на рынках и с машин, нормальные были цены, ну подороже но не на 100-150 рэ за кг...
а сейчас и с машин уже...привет ((((
микс
а у нас сирень везде )))))и яблони и вообще, такое чувство, что между дворами скрытая борьба идет - у кого красивее палисадник
:biggrin:
Regyna
Тань, ну мы от тебя ничего и не будем ждать- знаем же твои проблемы! Трусы... Ну, найдутся со временем- когда совсем не актуально будет. Чаще всего, если теряется часть чего- либо, то находится она ровно тогда, когда всё остальное только что выброшено.
А мариновать мясо с Алисой... Юлька. ты молодчина!!! Мало у кого терпения хватает в таких случаях. Ты- герой вдвойне!!!
Джули
Да у нас у дома еще ничего хоть несколько деревьев есть и трава ))) на Горском с деревьями то совсем беда -их по пальцам пересчитать можно ((( у вас в этом отношении прям зеленый рай :улыб:
Нервотрёпка
А у меня никгда не было мужа)) И я всегда покупаю себе цветы!)))))))))))))))))))))))))))))))))))) Люблю себя любимую!!
лола3
Да я их уже нашла. :biggrin:
Лежали почему-то не в пакете с лифчиком и парео, а совсем на другой полке. :biggrin:
Но для купаний вода все равно не годится, так что нашла лишь для проформы. :biggrin:
Теперь бы еще очки с хамелеонами найти. :rofl:
А мариновать мясо с Алисой... Юлька. ты молодчина!!! Мало у кого терпения хватает в таких случаях. Ты- герой вдвойне!!!
:appl:
Regyna
Ну, был бы сезон- ни за что не нашла бы! :biggrin: А про купания... Мне Оля сегодня сказала- её приятель уже 3 недели, как сезон открыл... :безум: Я до сегодняшнего дня вообще про купальник не задумывалась, А теперь вот... Благо, у меня- закрытый, и я на него очень регулярно натыкаюсь. Понадобится ли? Вряд ли! Но всё равно- возьму!
Gala_G
А у меня никгда не было... <п.9>
да я тоже )))) особенно сейчас, когда с ребенком гуляю постояно, иду - бабульки сидят с цветочками, моя слабость это ландыши :wub1.gif:
микс
Да у нас у дома еще ничего ... <п.9>
да уж! на Горском прям опа в этом отношении, у меня подруга на Новогодней живет, и О.Груздь...бываю там..
Во! Я тоже у бабулек покупаю. Муж тащит то розы, то какие-то навороченные сборные букеты, а мне нарциссы, ландыши, тюльпанчики, осенью астрочки.
Он меня не понимает.
Нервотрёпка
Во! Я тоже у бабулек покупаю. п.9
я ж выше об этом писала...нееее мой уже понимает )))))))
ромашки еще! ромашки!!!
Не дари мне цветов покупных, подари мне цветов полевых (пою)
лола3
Ларис, думаю, позагорать-то можно будет. Даже сегодня: и Солнышко то и дело пряталось, но по опыту знаю, что все равно невольно загорается.
Купаться -- кто-то и зимой в прорубь ныряет. Но все же 13 градусов вода точно не для меня.

И всё. После пикника прекращаю есть. А то совсем не нравится, что на месте талии наросло. С понедельника пост начинается, летом его как раз выдержать достаточно легко.
Нервотрёпка
Не дари мне цветов покупных, подари мне цветов полевых (пою)
да-да-да!!!! :biggrin:
У меня с цветами напряженка: коты любые опрокидывают и играться начинают. Как будто игрушек у них мало. Подаренные на 8 марта приходится в ванной запирать от них. Подаренные на день рождения на балкон. А мне же дома хочется!
Главное, глядя на этих двух балбесов, и Рыжик стал норовить цветуёчек утянуть.
Regyna
Тань это они у тебя друг у друга научились, а ты не наказываешь...
у меня кошки вообще к цветам, что к комнатным, что к букетам не подходт, Миф единожды в детсве был наказан, но он тогда не только опрокинул вазу с цветами, но рядом лежал телефон на зарядке, он тоже помер )))))
Джули
Юля, если бы ты видела, как Кузя изначально всё на свете и отовсюду скидывать пошёл! А как он у меня по шторам лазил. И сапоги зимние испортил (тягал так, исцарапал). Причем, заигрывала изначально, как не знаю кого: кино какое-либо включаю, а сама с махалочкой. Бесполезно. С появлением Сеньки вдвоём начали скачки-опрокидывания устраивать.
Орёшь, шипишь, водой брызгать пыталась -- бесполезно.
Нервотрёпка
Налейте мне валерьанки! :eek:
на кой?!!
Regyna
я всегда говорю:
значит плохо объяснила, значит дала повод думать, что может быть по другому (с) Москва слезам не верит
Я к вечеру вспомнила, что в спальне закрылся мой муж. Зашла в спальню, а там всю разгромлено, вся штукатурка ободрана, всё развалено. Я думала, мы только обойки переклеим :not_i:
А там работы теперь недели на две, т.е. на весь мой отпуск!!!!
Нервотрёпка
Вот, что значит "забыть", что у тебя дома ремонт! :biggrin:
Нервотрёпка
СУРПРАЙЗ!!!! :злорадство:

думай о том, как потом будет красиво!!!
Джули
Нее, до Новогодней от нас еще идти минут 15, там еще деревья остались, типа старых кленов )))
Sawfish
в берушах сидела :yes.gif:
микс
Нее, до Новогодней от нас еще идти минут 15, там еще деревья остались, типа старых кленов )))
где Маруся моя живет, каменные джунгли....((((
Sawfish
Я была занята, я в дальней комнате играла на компе :not_i:
Вот пусть в этой спальне и спит там! :biggrin: