Крыска
ну не всем же у плиты потеть:)) :flowers:
Rachok
а по складу характера такие мужчины кто? а по роду деятельности? ( ничего личного:))
kamusek
вообще опять беседа отклоняется от темы...
Неужели уже все высказались?? неужели ни у кого больше не чем поделиться???
kamusek
а по складу характера такие мужчины кто? а по роду деятельности? ( ничего личного:))
Характер у меня - покладистый (надеюсь), а по профессии я - ученый-физик.:улыб:
Rachok
вот почему-то так и подумалось- что ученый.. системный подход чувствуется.
kamusek
вот почему-то так и подумалось- что ученый.. системный подход чувствуется.
Я бы про себя не сказал, что я создавал "систему взаимоотношений в семье":улыб:Живу, как чувствую и, по-моему, все.
Rachok
да я скорее, про ответы Ваши, неторопливо-рассудительные, всё по полочкам...
Удачи в построении второй попытки.
Вот мой муж тоже говорит, что он немного не таков, как в первом браке. И тип взаимоотношений в семье поменялся. Вот напрмер, мы поспорили- поссорились из=за чего-то, раньше он бы надулся и замолчал минимум на сутки. А мне это дико. Мы ж любить друг друга не перестали из-за ссоры. Вот я и не надуваюсь. Он теперь тож привык, быстро отходит..
к чему это я... да так.... к строительству...
kamusek
к чему это я... да так.... к строительству...
__________
:respect:
kamusek
да я скорее, про ответы Ваши, неторопливо-рассудительные, всё по полочкам...
Удачи в построении второй попытки.
Вот мой муж тоже говорит, что он немного не таков, как в первом браке. И тип взаимоотношений в семье поменялся. Вот напрмер, мы поспорили- поссорились из=за чего-то, раньше он бы надулся и замолчал минимум на сутки. А мне это дико. Мы ж любить друг друга не перестали из-за ссоры. Вот я и не надуваюсь. Он теперь тож привык, быстро отходит..
к чему это я... да так.... к строительству...
А я, признаться, теперь боюсь семейных ссор (раньше об этом не думал), потому что, мне кажется, любая ссора подрывает отношения. Поэтому я не могу допустить, чтобы ссора длилась долго - стараюсь конфликт улаживать сразу.
Rachok
но ведь совсем без ссор невозможно! Может рано или поздно прорвать так, что ошметков и не соберешь. Вы вот каким образом с ними боретесь?
Yasya
:хехе:Обсудим это при встрече в "Пиплзе", 13.04.06 , Вы же придете? :роза:
kamusek
А я не представляю семейных отношений без конфликтов, как в общем-то и все в жизни. В конфликте обостряется проблема, без проблемы нет движения, развития. В тихом уюте я себя чувствую однообразной, скучной, мертвой... Другой вопрос - как разрешить конфликт, и не просто устранить проблему, а повернуть ситуацию в благоприятную сторону.
kamusek
До такого, чтобы прорвало вообще допускать нельзя. ВСе конфликты происходят из-за того, что кто-то что-то сделал/не сделал или сказал/не сказал. Так вот, чтобы этого избегать надо, во-первых, думать, а, во-вторых, обучаться.
Я думаю всегда и я достаточно легко обучаемый. Поэтому, если на какое-то мое действие/слово была отрицательная реакция, то повторение этого уже не допускается.
Вот, примерно так.:улыб:
kamusek
но ведь совсем без ссор невозможно!
Представляете, возможно.
Мы с мужем 6 лет живём, ни разу не ругались. Пара лёгких конфликтов за это время была. Так, недоразумения.

(После одного такого недоразумения я в расстройстве машину купила, такой своеобразный шопинг. :ха-ха!: )
RinaR
Обсудим это при встрече в "Пиплзе", 13.04.06 , Вы же придете?
___________
если этот пост был действительно мне, то у меня на этот день совершенно другие планы. :хммм:
Yasya
Я бы тоже зашёл послушать,быть может из собственного опыта умную мысль сказал
cortes
Я бы тоже зашёл послушать,быть может из собственного опыта умную мысль сказал
________________
Так кто же Вам мешает?
Сорри за офф. С юбилейным сообщением! :роза:
Elizaveta
неужели вот совсем-совсем буз мелкого ворчания, придирок обходитесь??? поделитесь опытом. Я ж тоже под ссорой не подразумевала акты с битьем посуды, морд и прочее:)) :tease:
Elizaveta
Представляете, возможно.
Мы с мужем 6 лет живём, ни разу не ругались. Пара лёгких конфликтов за это время была. Так, недоразумения.

______________________________________

Я с первым мужем так же жила. И так же мирно, практически любя, разбежались........
Все относительно.
kamusek
Без ворчания и придирок точно. Без упрёков совершенно.
Так бывает если вам вместе лучше, чем порознь.
Как так получается не знаю.

Притом, что с первым мужем были и драки, и ежедневная ругань до срыва голоса, и вызовы милиции, и даже стрельба из газового пистолета.
Spravedlivo
От скуки?

А мы с мужем оба легки на подъём, скучать некогда. И всё дружно. И эмоций хватает.
Я всегда верила, что так бывает, кому-то везёт. Вот и мне повезло.
Elizaveta
Вот именно для таких людей я и открывала этот топик. И для людей, которые потеряли веру, что счастие возможно.
Elizaveta
От скуки?

_________________

Нет , не от скуки, нам тоже как-раз скучать некогда было. Там причины не в тему, просто мне уже хотелось чего то посерьезней, чем постоянные вылазки, веселье и тусовки. Жизненные цели были разные...........Но на самом деле за 6 лет ни разу не поругались........
Spravedlivo
А сейчас вы нашли то, что искали?
Не жалеете о расставании?