Где познакомиться с мужчиной?
234816
780
Lichi
Да ну, какая самореклама, я женат! :спок:
А по теме... Вспоминаю... в основном в аську стучались. Наверное, процентов 90. В больнице раз, на одни процедуры ходили. В ночном клубе. В первомайском сквере. На гуляниях типа дня города. Самое главное, не придавать значения знакомству, тогда все будет легко и ненавязчиво:улыб:

Ну а если по теме, и в контексте психологического форума, то лучше всего знакомиться в тех местах, где есть некоторая нервозность и повод для волнения. Тогда мужчина свое волнение будет переносить на Вас, думая, что Ваше присутствие его взволновало. Не признается же он сам себе, что просто боится :ухмылка: Та же больница, кстати. Или какая-нибудь канатная дорога.
Общие интересы сближают. В картинной галерее или выгуливая собаку гораздо легче пойти на контакт, чем в баре.
Penelopa
Видимо так же как пассивно искать
_______________
Не лишено смысла. Говорят же, если хочешь найти человека, то оставайся на одном месте - рано или поздно он появится в поле твоего зрения.
Lichi
куда же разносторонние и неплохо живущие юноши 30 лет ходят в свободное время?
Нет его у них: в будни - работа допоздна, в выходные - мероприятия с себе подобными, скорее связанные не столько с отдыхом, сколько с продолжением работы.

подскажите, где же их встретить
В инете, на работе...
Крыска
Потому что холостяк - это оригинал, даже если катастрофически несостоявшийся по жизни
Потому что даже несостоявшийся годам к 40-ка вполне будет пользоваться популярностью у женщин. "Плохонький да свой" для его ровесниц уже будет не просто пословицей...
Well
Довольно большому числу мужчин просто не нужна (своя) семья?
Так получается?
Крыска
Довольно большому числу мужчин просто не нужна (своя) семья?
Потом станет нужна, когда карьера будет сделана.
Well
Потом станет нужна, когда карьера будет сделана.
______________
А как понять, сделана она или еще нет? Ведь постоянно появляются новые цели. По-моему, надо искать разумный компромисс. Хорошая семья - не помеха карьере.
Yasya
>Хорошая семья - не помеха карьере.

Хорошая семья не то, что не помеха, а большая помощь в любом деле.
Yasya
А как понять, сделана она или еще нет?
Многие молодые люди считают, что семью надо заводить тогда, когда будут решены материальные проблемы - будет квартира, стабильная зарплата. А карьера - всего лишь средство достижения этого. И дальше уже можно совмещать и семью, и карьеру.
Well
А если мужчина - не карьерист, то ему вообще семья никогда нужна не станет? :-)
Well
Многие молодые люди считают, что семью надо заводить тогда, когда будут решены материальные проблемы - будет квартира, стабильная зарплата.
______________
честно говоря, вдвоем этого добиться гораздо проще.
Крыска
если мужчина - не карьерист, то ему вообще семья никогда нужна не станет?
Нет, он ее заведет в 20 лет, будет жить у тещи и работать слесарем.
Yasya
вдвоем этого добиться гораздо проще.
Это если работают оба и не заводят ребенка до тех пор, пока кто-то один не начнет зарабатывать достаточно, чтобы прокормить троих.
Yasya
честно говоря, вдвоем этого добиться гораздо проще
А мужики и не знают! (с) :бебе:
Well
Это если работают оба и не заводят ребенка до тех пор, пока кто-то один не начнет зарабатывать достаточно, чтобы прокормить троих.
_________________
Или не накопят достаточную сумму. Тоже вариант. Студентов я, конечно, не рассматриваю - говорю о взрослых людях. :миг:
Yasya
Студентов я, конечно, не рассматриваю - говорю о взрослых людях
Гм, а о них-то чего говорить, годам к 30-40 у большинства материальных проблем уже нет. Я-то как раз о возрасте 20-30, когда есть масса вариантов насчет семьи и карьеры.
Крыска
А если не заведет в 20?
Заведет в 21
Well
ОК, давайте с другой стороны - если человек женился рано, то у него нет стимула для карьеры?

Зачем ее делать, когда и так все есть. Квартира тещи, жена, дети, что еще надо...
Крыска
если человек женился рано, то у него нет стимула для карьеры?
Наоборот, стимул есть, но может не быть возможностей. Карьера - как лестница, чем больше в начале взвалишь, тем тяжелей будет идти. Могут и силы раньше времени кончиться.
Крыска
Мое имхо, личностные качества еще никто не отменял.
Мой двоюродный брат женился рано по нынешним меркам. К моменту защиты диплома в стандартные 21 год у него уже была жена и годовалая дочь. Но его карьерное рвение ничуть не ослабело до сих пор.
Lichi
> почему мужчины после 30 особенно не мучаются, что у них нет пары, не пишут статьи в журналы, не заводят топы на форумах?

Могут и мучатся... только есть подозрение, что мужчинам после менее свойственно все свои проблемы вытаскиватьна всеобщее обозрение свои замороки... ибо сознают они (в своей более-менее разумной массе), что ни помощи, ни облегчения, ни вообще какого-либо смысла все эти письма в форумы и журналы не несут. Как этого не понимают женщины, вот что удивительно.
Yasya
> честно говоря, вдвоем этого добиться гораздо проще

честно говоря это слишком сильно зависит от слишком большого числа факторов, отличных от числа добивающихся, чтобы так безапелляционно утверждать...
Signature
> Могут и мучатся...

Но они ничего не делают, чтобы это изменить...

В то время, как бабы вокруг так и рыщут. Свободные, увереные в себе, со своей недвижимостью, знающие, чего хотят.

Я знакома с мужчинами (около 40-ка), которые на полном серьезе считают, что с женщинами фертильного возраста им и говорить не о чем - типа у них у всех мозги набекрень, только о размножении и думают.
Крыска
А если мужчина - не карьерист, то ему вообще семья никогда нужна не станет? :-)
А такие вообще бывают? Я практически не встречала, разве что степень амбициозности и карьеризма варьирует, которая с наличием/отсутствием семьи не очень-то коррелирует.
Крыска
Это, Крыска, не более, чем ваш взгляд на ситуацию (вежливо)... лично я, к сожалению, знаком слишком с малым количеством свободных, независимых, отягощенных недвижимостью, рыщущих женщин, чтобы делать статистические выводы и громоздить столь смелые сопоставления... к тому же есть у меня подозрения, что хотят эти (описанные вами) женщины, как правило, того, чего отыскать и, тем более, удержать не в состоянии, а, следовательно, все их рыскание, не более, чем нелепая суета... просто от природного избытка нерастраченной в личной жизни энергии... помните, раньше был такой персонаж - сорокалетняя одинокая общественница?
Это, Крыска, не более, чем ваш взгляд на ситуацию (вежливо)... лично я, к сожалению, знаком слишком с малым количеством свободных, независимых, отягощенных недвижимостью, рыщущих женщин...
И тем не менее, женщины в этом возрасты действительно рыщут. Да, не все при этом успешные, у многих ни кола ни двора, но все туда же, в поиски спутника.Общей же тенденцией у них можно выделить резкое снижение требований к спутнику. Конечно было бы здорово иметь принца на мерседесе, но уже и от безлошадного морду воротить не будут. Некоторые вон и пьяниц закоренелых берутся лечить да к жизни возвращать пытаются, верют во что-то....
Ну что сказать? ... давайте все пожелаем им успеха... в этом нелегком деле (меланхолично)...
Особливо мне из этого рассуждения нравится слово "pыщут". Прям охота какая- то получается, с загоном.
Penelopa
предлОжите свою формулировку?
Signature
Предлагаете определиться в терминологии?:улыб:
Но я, увы, не могу тут ничего сказать, со своей, женской стороны. "Рысканья" в моем кругу не отмечено, вроде никто в поисках принца не носится. Или я не замечаю.
К слову. Из всей нашей институтской группы замужем сейчас только 4 девушки. Двое из них вышли замуж еще учась в институте. Ни один молодой человек еще не не женат. И это в 25-26 лет.
Сказали же, что общество считает женщину без семьи неудачницей.
Поэтому что же остается делать? Рыскать и искать (ударение на первый слог в словах:)
Penelopa
Будем им по 40, зарыщут...когда срок женской профпригодности заканчиваться будет...
это только мужчинам никогда не поздно.
Lichi
А чтобы все быи счастливы, и женщины, и мужчины, предлагаю определиться с местами, где они могут друг друга встретить.
Пока получается, что люди старше 25-ти не ходят на дискотеки и в клубы, а больше проводят время в своей компании. Или даже вообще на работе.
Поэтому самое простое - поспрашивать друзей, нет ли среди их знакомых неких симпатичных мужчин?

А, может, нам стоит вспомнить, где завязались последние романы?
Я вот, например, одну судьбу встретила на автомойке, стояли в очереди.
Второй раз - я снимала квартиру у его родителей.
А все остальное традиционно: работа, учеба.
Penelopa
> Предлагаете определиться в терминологии?

а что с ней определяться? это ж сплошной субъективизм... "рыщут, находятся в поиске, не утратили склонности к осчастливниванию достойных этого представителей противоположного пола"

Тому, что казалось мне нужным, ты вовсе не был рад,
И то, что зовешь ты жизнью, я называю - разврат.
(c) Киплинг

> И это в 25-26 лет.

отличный возраст... но объекты нашего обсуждения должны быть лет на 15 постарше : )
Lichi
> что люди старше 25-ти не ходят на дискотеки и в клубы

Да ходят, почему же.... я сам лично все прошлое лето в клубах подвисал... пробило меня по какой-то причине на танцы на старости лет... и был там отнюдь не исключением. А уж в разнообразных джазовых и блюзовых клубах вообще моложе 25 редко кого увидишь...

> А все остальное традиционно: работа, учеба.

курортные (и вообще - отпускные) романы
Lichi
> Сказали же, что общество считает женщину без семьи неудачницей.
Поэтому что же остается делать?

Например, наплевать на это мнение и жить по своему разумению.

Хотя, пожалуй, это за рамками темы :-)
Поэтому что же остается делать?
Например, наплевать на это мнение и жить по своему разумению.
Видали таких,знаем. Вроде нормальный человек с первого взгляда, вот только характер злее любой собаки....
Крыска
ну дело же не только в мнении общества...
разве для женщины не нормальное желание родить ребенка?
ну дело же не только в мнении общества...
разве для женщины не нормальное желание родить ребенка?
Нормальное. Но ведь можно родить и не выходя замуж.
можно.
но не для всех это приемлемо...
Цветок
> ну дело же не только в мнении общества...
разве для женщины не нормальное желание родить ребенка?

Так приз в этой игре - мужчина или ребенок?

Или просто хочется уже выиграть наконец хоть что-то?
Нормальное. Но ведь можно родить и не выходя замуж.
___________________
Ну, может, и можно. Но ведь приличного мужика все равно надо будет найти. Не рожать же от первого встречного. Так что вопрос поиска актуальности не теряет.
Signature
в разнообразных джазовых и блюзовых клубах вообще моложе 25 редко кого увидишь...
Вот-вот, обычно такие места как раз наиболее подходят для встреч с друзьями, где атмосфера в меру академична, нет "бум-бум-бум" и публики как в ночном клубе. :live:
Цветок
По ступеням, усыпанным листьями
И поросшим зелёной травой
Поднимается логика к истине
Приглашая идти за собой
Но кончается путь этот россыпью
Окровавленных острых камней
И ледник многотонною поступью
Заступает проход для людей :dnknow:
Well писал:>Многие молодые люди считают, что семью надо заводить тогда, когда будут решены материальные проблемы - будет квартира, стабильная зарплата. А карьера - всего лишь средство достижения этого. И дальше уже можно совмещать и семью, и карьеру.
А Вы появились на свет, когда у Вашего отца все это уже было?
Ловкому парню: Вы гордитесь за свою мать, что она родила Вас, не выходя замуж?
Blanka
Всё проще - когда ловкого делали, ещё презервативов не было :ха-ха!: