Kazanova
А что значит не успеют дорастить?У меня прекрасные родители. прекрасные отношения с ними, но в 16 я уже закончила шклоу и поступила в университет, выбор своей специальности сделала сама, училась сама, на работу поступила сама и в 22 года уже была в состоянии помогать частично родителям, так как зарабатывала больше них.Оба имеют высшее образование, уровень жизни тоже всегда был достойный.Если бы отец родил меня в 60, что изменилось бы?Или Вас "дотягивал" до финиша отец и Вы всем обязаны ему?Все, что я имею. я имею благодаря себе, наличие отца никаким образои а это не повлияло.Морально.да, ощущение родительского дома у меня до сих пор.И когда брат спрашивает меня "Ты домой поедешь?", имеется в виду "к родителям"( они живут в другом городе).А отношение к детям в каждом возрасте разное. и то, что может дать 60-летний отец, очень редко может дать 30-летний, просто в силу недооценки жизненно важных моментов.Моему мужу скоро 50, и вот год назад он высказал мысль, что надо бы родить, мне не 25 , жаль здоровье однозначно не позволяет.Есть ради чего жить, когда в доме ребенок.Но точно дети не должны быть геморроем.И 60-летний папа точно в пивбар не пойдет вместо общения с ребенком, что нередко может позволить себе 30-летний.Так что , по-Вашему, 60-летний не сможет дать ребенку такого. что даст 30-летний?В чем проблема?
klimenkova
Не, я тут робею, ты везде сама, сама, сама. Мне было бы страшно иметь такую жену, уж извини и продолжай- сама-сама-сама-
Kazanova
На вопрос-то не ответил!В чем проблема-то?Мужики жизнь любят, поэтому и детей в 60 рожают.А кто себя любит, тот этого и понять не может.Вас-то папа до какого возраста дотянул и в чем это выразилось?И с какого возраста Вы сами-сами-сами ( чтобы в Вас мужа и отца потенциального разглядеть можно было).Или Вы сами ничего не можете, только на папу рассчитываете?
klimenkova
Давай , давай, Россия, давай давай!!!
klimenkova
Я Вам рукоплескаю, хоты таких гениев единицы,все остальные добросовестно учатся
klimenkova
На вопрос-то не ответил!
Ответил, просто ты не поняла сермяжной сущности.
Kazanova
Вы странный такой... То маяковского цитирутете, то стринги посмотреть хотите.. :злорадство:
И все-таки, ответьте, с какого года рождения человечество уже отравлено радиацией и прочими ужасами цивилизации?

(Кстати, Маяковский не противоречит стрингам, я лишь о вежливости выражений в постах)
Анна Каренина
все-таки, ответьте, с какого года рождения человечество уже отравлено радиацией и прочими ужасами цивилизации?
Отвечаю, с 1955 г
А чего вы мне Маяковского припаяли? И ещё, я бы рад увидеть ваши стринги на вас, но причем тут Маяковский?
Kazanova
Не хочешь? Я обрыдал тротуары..и начал сутулиться ...Хочешь?
Вот это - цитата из Маяковского. Из поэмы "Облако в штанах".
Или Вы не помните, что цитируете, или Вы не знаете.
.. Таким я не показываю стринги :rofl: (а смысл - все равно забудете) :бебебе:
Анна Каренина
. Таким я не показываю стринги :rofl: (а смысл - все равно забудете) :бебебе:
Не, я помню,но там ДОЖДЬ обрыдал тротуары, драгоценная, и уважуха, что знаешь ВВМ, я его творчество очень люблю. Ну так, что? Когда состоится "Стринг -шоу" в твоём исполнении?
В принципе, можешь заработать на этом. Думаю, форумчане не поскупятся, особенно если есть на что посмотреть..
Kazanova
Тронута предложением. Но давайте лучше ограничимся ВВМ:улыб:
на последнего.
А что вы все связались с казановой?
Он же над вами откровенно стебётся :not_i:
Бросайте уж вы его :dnknow:
Так и мы его раскусили :миг:Просто так же интереснее :бебебе:
Мне вот просто скучно:хммм:
ЕленаА
Поэтому виват "дедам"!
И дай бог им здоровья!
Значит эти мужчины ДОСТОЙНЫ того, чтоб им рожали.
Вот тут я с вами ППКС. Можете ведь, когда хотите:хехе::роза:
Kazanova
но она должна понимать, что в недалёком будущем она не сможет рассчитывать на какую-то поддержку, и будет воспитывать одна.
Да что вы говорите? А рожая от сверстника, она может рассчитывать, что в скором будущем НЕ сможет рассчитывать на поддержку и НЕ останется одна? Вот прям-таки гарантировано сверстник ее не кинет ни с чем?
Kazanova
А, ну сразу так бы и сказали.
Т.е. в принципе, вы согласны родить от старичка, а потом воспитывать одной ( я , конечно понимаю, что у вас всё не так, но, " в принципе"?)?
Ну а от молодого ежели родиьт, то гарантированно одна не останешься?
Hoda
Да уснул он уже, бедолага. Намаялся за день.:улыб:
Завтра с бодунища злой будет. Лучше с кем-нибудь другим поговорите.:улыб:
vert
Нам будет его (вернее, их) не хватать :cray-1:
Анна Каренина
Представляете картину (как со Змеем Горынычем) - пьёт одна голова, а все три ... ммм... в общем, унитаз пугают.:улыб:
vert
Это лишняя информация для меня :ха-ха!:
Нам будет его (вернее, их) не хватать :cray-1:
И не надейтесь! Что-б они да оставили попытки насчёт стрингов?! :biggrin:
vert
Ну, во-первых, в той ситуации вы просто выбрали почти ненормативную лексику, чем собственно и спровоцировали мой ответ. :улыб:
А, во-вторых, я лет так N-цать придерживаюсь мнения, что детям нужны молодые родители и даже не потому что детей не успеешь выкормить и вырастить, а потому что нормальные молодые родители, желающие еще и для себя как-то пожить (нормальное желание любого человека), раньше делают детей самостоятельными, гораздо больше доверяя ребенку и разрешая ему царапаться по-жизни самому. Из личных наблюдений, чем старше родители, тем они больше трясутся над своим чадом, не разрешая ему жить своей жизнью т.е. учится на своих ошибках и победах.
Опять же из личных наблюдений, дети очень стесняются, когда сверстники «неправильно» идентифицируют их пап или мам как дедушек или бабушек: «Ваня, иди, за тобой дедушка пришел». Реакция Вани очевидна – Ваня дергается, стыдится, срывает зло на родителе.
СЕ ЛЯ ВИ
Ну нам-то с Вами это не грозит, как выясняется.:улыб: :agree:
СЕ ЛЯ ВИ
А если и так жил-жил для себя, да и надоело? :-)
И не все взрослые родители такие уж прям дураки, что не понимают опасностей гиперопеки.
Тут, как всегда, всё индивидуально.

Две мои школьные подружки родились, когда их родители уже были очень даже в возрасте - за 40, и хорошо. И я вам доложу, меня опекали куда как больше, чем их, хоть я и ранний ребёнок :-)
И хоть родителей они уже давно похоронили, всего в жизни достигли - и ВУЗы закончили, и т.п. Одна девочка уехала в Питер после школы, устроилась сначала на работу, поступила в институт, а потом маму старенькую туда перевезла.
Не все на шее сидят у родителей. И наоборот бывает, что помогают им.
vert
Да уж, мне не грозит это точно. Поздно размножаться.
Возможно слегка перевру детали, но суть верна -мнение классика Д.Фаулза: "Чем ничтожнее особь, тем выше ее стремление к размножению" (мнение мужчины между прочим). Так что престарелые особи, по мнению классика ....видимо оставляют желать лучшего в умственном смысле.
А теперь, милые женщины, кидайте вашими тухлыми помидорами.... но не в меня.....а в классика. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Классики - любые - не всегда правы.
СЕ ЛЯ ВИ
Противоречит теории эволюции...
Крыска
А если и так жил-жил для себя, да и надоело? :-)
Если жил-жил для себя и своевременно не созрел всего то лишь для инстинкта размножения, то и нефиг плодить таких же недозрелых. Шутка.
Каждый с ума сходит по-своему. Я не против, но только если это сумасшествие не касается лично меня. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Ой не знаю, лично для себя его классиком никогда не считала, поскольку классики должны сеять разумное, доброе, вечное, а не выписывать персонажей из кунсткамеры, обсасывая каждую деталь.
ИМХО.
Крыска
Как одно из мнений имеет место быть. Я с ним отчасти согласна потому, что у меня самой не было стремления размножаться. Чужие инстинкты, мать их, просто победили мои. :улыб:
aglow
Противоречит теории эволюции...
Зато не противоречат микробиологии. Микробы и вирусы с их стремлением к размножению нас с вами отправят в нокаут в первом раунде. :улыб:
Ramilla
Ой не знаю, лично для себя его классиком никогда не считала, поскольку классики должны сеять разумное, доброе, вечное, а не выписывать персонажей из кунсткамеры, обсасывая каждую деталь.ИМХО.
По-вашему кто тогда Достоевский с его персонажами?
СЕ ЛЯ ВИ
Вот потому эти "высокоорганизованные" английские и другие европейские особи сейчас проигрывают борьбу "ничтожным" азиатским особям без единого выстрела.
"Ислам - будущее Англии" (один из лозунгов новоиспечённых "англичан").
СЕ ЛЯ ВИ
У Достоевского - мораль прежде всего.
Я у Фаулза только "Коллекционера" в оригинале читала, чем-то Йена Бэнкса в нефантастической серии напомнил (это явно не классика).
Может, конечно, плохо читала... не знаю... но ни морали, ни выводов не заметила... Только описание, какими же животными некоторые конкретные люди бывают... Так сейчас много точно также пишут, найдут "струнку" и дергают, дергают, дергают...
vert
Вот вам и очередное подтверждение теории Фаулза. Для размножения ум вообще не требуется. А кто много думает вообще не разможается, вот Казанова например. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Подавление инстинктов - прямой путь к неврозам :-)

Мы ж таки на ПФ.
СЕ ЛЯ ВИ
Для размножения ум вообще не требуется.
Для осознания того, что ты на порядок выше и круче остальных и твоя культура - мировое ВСЕ, тоже, кстати, особого ума не нужно...
Крыска
А кто призывает подавлять инстинкты? Просто кроме инстинктов есть еще сформировавшаяся личность, которую тоже нельзя приносить в жертву инстинктам. А то получается инстинкт реализован, а человек в результате отчасти психически разрушен.
СЕ ЛЯ ВИ
Для размножения ум вообще не требуется. А кто много думает вообще не разможается, вот Казанова например. :улыб:
Действительно.:улыб:Тут как на рыбалке - а чего тут уметь - наливай да пей.:улыб:Сколько безумных людей оставили многочисленное потомство - Толстой, Пушкин, Штраус ... Маккартни наконец...
О чём думали, спрашивается?:улыб:
Крыска
Подавление инстинктов - прямой путь к неврозам :-) .
Вот-вот! Приличия, конечно - дело святое, а воздержание - вовсе нет.:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Как одно из мнений имеет место быть. Я с ним отчасти согласна потому, что у меня самой не было стремления размножаться.
____________________________
При желании неглупый человек всегда найдет обоснования и примеры (классические и не очень : ), подтверждающие его собственные взгляды... подведет базис под имеющуюся в наличии надстройку, так сказать : )
Ramilla
Не нужно приписывать Фаулзу фашистских теорий.
Думаю он имел ввиду противостояние животного мира и человека, так как в природе только человек регулирует процесс деторождения. Просто некоторые человеки в своем стремлении только есть, пить и размножаться не так уж далеко ушли от остального животного мира.
Kazanova
Это зависть. Просто зависть автора топика.
СЕ ЛЯ ВИ
мнение классика Д.Фаулза: "Чем ничтожнее особь, тем выше ее стремление к размножению"
Это из какого-то произведения? Из какого?
СЕ ЛЯ ВИ
А кто много думает вообще не разможается, вот Казанова например. :улыб:
А вдруг он не может (или не умеет), вот и приходится много думать.:улыб:Задумаешься тут...
vert
А вы уверены что они много думали по этому конкретному поводу (в смысле - размножаться или нет). В те времена рождение ребенка было побочным эффектом секса как что для мужчин так и для женщин. От слишком большой потребности в детях в семьях было по 10-13 детей. И Пушкин с Шекспиром и Толстым задавались вопросом быть или не быть...очередному 13-му или 20-му ребенку. Ну-ну.
СЕ ЛЯ ВИ
Не нужно приписывать Фаулзу фашистских теорий.
Я не приписываю, просто у меня язык не повернется и пальцы на клавиатуре застрянут его классиком обозвать, но это ИМХО, конечно.
Как следствие, много авторов высказывают странные, иногда интересные, но в общем-то бесполезные теории, и прислушиваться, а тем более брать их на вооружение, не особо-то и нужно.

Для сравнения - у Достоевского есть высказывания (вольно): ничто не стоит слезы ребенка, красота спасет мир, цитируется везде по делу и без дела, а вот про указанного вами Фаулза немногие слышали, а те, кто и читал, не обратили внимания. Ибо оно того не сильно стоит.
Ramilla
а вот про указанного вами Фаулза немногие слышали, а те, кто и читал, не обратили внимания. Ибо оно того не сильно стоит.


Время проверит кто и чего стоит. Фаулза уже проверило, а нас с вами еще нет. Думаю и через 100 лет результат будет не в нашу с вами пользу. :улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
Фаулза мы (я во всяком случае) не с собой сравнивали, а с более человеколюбивыми "классиками"....
Ундина
При желании неглупый человек всегда найдет обоснования и примеры (классические и не очень : ), подтверждающие его собственные взгляды... подведет базис под имеющуюся в наличии надстройку, так сказать : )

Я и без базиса из классиков имею что сказать от себя лично, но почему бы и не обратится за поддержкой к классикам, имеющим точку зрения схожую с моей. :улыб: