он не работает, но и не ест
117399
1000
AUXX
Да.... До тез будут вокруг такие мужичонки, когда живут на свете такие тетки.
+1. Ну не могу промолчать, хотя последнее время ничего не пишу. Хотя бы для количества таких мнений, может ТС хоть посчитает...
Сами мы бабы дуры. И ТС, что хотела, то и получила, она просто это еще не осознала видимо, до конца.
Merr
Я при этом еще и его стараюсь оправдать, слышите, его, а не себя!
Еще одна... Девочки, что совсем глухо с выбором, да? Или может быть, вам все-таки так больше нравится, быть мужиком в семье? :улыб:
pamela
Девочки, что совсем глухо с выбором, да?
Думаю, так и есть :хммм:И по большому счету. в этих условиях такое поведение женщин - это не их вина, это их беда.
ВАХ
Если бы мне попалась такая, как вы, то я возможно докатился бы до того же, что и ваш МЧ
Во-во. Точно. Я повторяюсь, но я просто пишу по ходу чтения топика... ответила сначала, а теперь вот вижу что писали уже то же самое :улыб:
Hoda
С выбором всё хорошо, уж поверьте.
Просто выбирает человек то, что ему нужно.
Safran
ннп

я так поняла ТС в отпуск не едет одна? :а\?:
Violletta
Я так понимаю продукт – это когда женщина что-то удачно подсказала, направила в нужное русло подсказкой и вот удача! мужику свезло и подсказка сработала.
Но когда женщина открыла бизнес, а мужчину назначила директором, то какой тут у нее интерес, мне непонятно. Интерес, вернее страх остаться одной только и всего.
Помните бородатый анекдот про Хилари Клинтон, когдп она с Биллом проезжала мимо заправки?
Koko
Где обещанный бизнес-план по улучшению потребительских свойств продукта?
Хотя, в этом случае у него возрастет ликвидность.
Дилемма. Не знаю как выкрутитесь.
Koko
Предупреждение, п.9

А то:улыб:Еще раз повторюсь - ну не все из женщин на это способны и далеко не все из мужчин станут президентами если их на это ориентировали жены.:улыб:В мире богатых людей совсем мало, средних относительно небольшая масса, а бедных большинство. А по вашей теории было бы ровно наоборот, стоит только женщинам подсуетится.:хехе:Увы, так не бывает. Хотя не спорю и мне бы хотелось сделать из непринца принца. но мне это не дано в отличие от Вас. Вот и все.:хехе:
Violletta
Да, разве речь о том, что все жинщины способны делать президентов??? Как раз наоборот, я говорю о том, что кого способны, того и делаем... И если не устраивает, что в итоге сделали, то необходимо себе вопросы задавать, как поменяться, какие книжки почитать, чем помочь себе любимой???
И-ван
Ничего не попутали???
Я лишь предложила продать идею МЧ о срочном трудоустройстве. И план обещала по проведению переговоров на эту тему. Выкручиваться вовсе не планирую, я, можно сказать, продавец дыма, поэтому дело знакомое...
А за качество продукта будет бороться ТС.
ннп

я так поняла ТС в отпуск не едет одна? :а\?:
ТС вся в раздумьях с отпуском. Турция всяко отпадает, загранпаспорта нету. (это кто то писал что лучше в Турцию одной)

Отпуск получится за мой счет на двоих и очень скромный. Или местные базы, или Алтай. Ничего езще не оплачивала. Вот эксперимент проведу и буду думать.
А за качество продукта будет бороться ТС.
От чего ТС и не отказывается! она готова!!! :улыб:
[
Помните бородатый анекдот про Хилари Клинтон, когдп она с Биллом проезжала мимо заправки?
я не помню :смущ:
п.9
приезжает Хиллари и Билл на своем президентском лимузине с шофером на заправку, а там заправщиком работает первая школьная любовь Хиллари. она рассказыват об этом мужу, а Билл и говорит "ну вот, вышла бы за него замуж, была бы женой заправщика". "нет, -ответила Хиллари, это у Америки был бы другой президент".
Браво! Но я хочу воспитывать и лепить ребенка, а не мужа.
Я морально поддерживаю, про работу мозги не выношу, не истерю, в сценариях помогаю, клиентов по возможности к нему отправляю, практически всегда бодра и весела, денег на нашу жизнь зарабатываю, крышей обеспечиваю.
Чего я делаю не так???? :безум:
п.9

Ну как что:улыб:Вы не можете сделать из него ну пусть не президента страны, но хотя бы маленькой фирмочки по организации свадеб, ну или на худой конец популярного востребованного тамаду:бебе:
Вы шикарная женщина! Но его именно поэтому все устраивает - что вы не проявляете недовольство. Он искренне убежден, что Вас тоже все устраивает. Придите в пн с работы, и твердо скажите, что Вам это надоело, и дайте ему неделю на поиски работы. Посмотрите, что будет. Я этот метод применяла на практике - сработало. только потом будет другой вопрос - как сделать так, чтобы зарплату он нес Вам, а не прежней семье. Но ведь это - другой вопрос?:хехе:
Ну проблемы буду решать по мере их поступления :улыб:
[
Вы не можете сделать из него ну пусть не президента страны, но хотя бы маленькой фирмочки по организации свадеб, ну или на худой конец популярного востребованного тамаду:бебе:
Не хочу, я хочу чтобы он сам стал таким или не таким. Но сам. У меня ни таланта, ни желания нет. Мне не нужен президет и оллигатор, мне нужно, чтобы мужчина содержал себя на бытовом уровне, включая свою еду.


Тут писали, что ему типа ничего не надо, кормят и хоррошо.
У него есть куча мечт - свой коттедж, новая машина - т.е. совсем он не низких притязаний как тут писали, мечты у него есть, но делать что-то для достижения мечт он не старается.
.
Рената, какой ужас вы пишете "лепить ребенка". Да поймите вы, НЕЛЬЗЯ изменить человека, он такой как есть и ВСЕ! Пытаявсь его поменять вы можете сломать.
И "М "своего не поменяте. Сегодня коллективом обсудили вашу историю, так мужики наши в один голос, что если они чего не хотят, то ни за что делать не будут, а если заставят все-таки, то будут делать это долго и плохо.
да-да, вот и я о том же. Просто зачем изобретать велосипед, если можно нормально сказать - иди уже работай, милый. :улыб:
Все у Вас будет в порядке.
Лепить никого не надо, когда у Вас будет ребенок, Вы поймете, что и с ребенком никакое "лепить" не прокатит. Ребенок уже рождается личностью и имеет свой характер. Взрослые его могут сильно погнуть или дать возможность вырасти успешным, сильным человеком. Но слепить - фигу! Этож, как цветок, если генетически роза, при должном уходе она будет прекрасна, но никогда не слетипь из нее архидею.
Сегодня коллективом обсудили вашу историю, так мужики наши в один голос, что если они чего не хотят, то ни за что делать не будут, а если заставят все-таки, то будут делать это долго и плохо.
А чего Ваши мужики бы посоветовали? как разрешить ситуацию?

Мнение моих знакомых мужчин: Этот мужчина ТС не будет меняться для этой женщины. Он изменится и поменяется только для другой. У этой шансов получить, то, что она хочет, нет практически.
При таких мечтах, как только он увидит, что сможет сам их реализовать хотя бы на 1%, он найдет другую женщину. Ему не нужна будет кормящая мать:улыб:либо его мечты придется реализовывать вам :biggrin:
пани Анна
мужчины считают, что гнать такого нужно
[

Не хочу, я хочу чтобы он сам стал таким или не таким. Но сам. У меня ни таланта, ни желания нет. Мне не нужен президет и оллигатор, мне нужно, чтобы мужчина содержал себя на бытовом уровне, включая свою еду.


Тут писали, что ему типа ничего не надо, кормят и хоррошо.
У него есть куча мечт - свой коттедж, новая машина - т.е. совсем он не низких притязаний как тут писали, мечты у него есть, но делать что-то для достижения мечт он не старается.


О том и спич, если нет таланта и желания выход один - искать другого мужчину.:улыб:с такими скромными притязаниями как обеспечение быта, я думаю, Вы без труда его найдете, даже и больших усилий прилагать не надо.:хехе:Но будьте всегда на чеку. Эти самые скромные запросы обычно зорово притягивают вот таких мечтателей-мужчин, которые все больше говорят, чем делают. Ведь им с Вами очень удобно, сами понимаете:миг:другие их просто выпнули бы на второй день их безработицы.:хехе:
есть у меня такой знакомый, который нигде работать не может. Жена с ним развелась в конце концов. Это неисправимо. Сигареты, пиво стреляет по друзьям, питается у матери. Зря вы затеяли возню. Вы его бросите, не сегодня, так через месяц (год). Сколько я знаю таких бездельников, они не исправляются, готовы влачить нищенское существование, но на работу не пойдут. Не тратьте свои лучшие годы на него и уж тем более не заводите от него ребенка. Для отца можно и по-моложе найти МЧ.
Китуся
Рената, какой ужас вы пишете "лепить ребенка". Да поймите вы, НЕЛЬЗЯ изменить человека, он такой как есть и ВСЕ! Пытаявсь его поменять вы можете сломать.
И "М "своего не поменяте. ....
опять решила написать, хотя вчера решила. что буду наблюдателем.
...............
я это и хотела донести до Регины.
Это в песне поется, что слепила из чего...
в жизни не лепить надо, а понять и подстраиваться или уходить ( я же не зря написала . про одногрупницу - она не хотела подстраиваться и в 50лет одна)
Даже ребенка нельзя лепить -он родится - это вы будите изменяться ( конечно он тоже в рамках разумного), если не будет убирать вещи ( это его характер) - вы все жизнь его будите приучать, он будет вздрагивать -услыщав звонок вдвери и вспоминать сразу , что опять все раскидал.
Это я к примеру.
( конечно я не психолог, но у мужа большая родня + на работе+ мои знакомые+ свои дети = опыт того, что какой ребенок родился, такой он и будет - вы можите . только чуть чуть сгладить, но не переделаете его.А переделанные дети - это задавленные родительским авторитетом.)
пани Анна
Мнение моих знакомых мужчин: Этот мужчина ТС не будет меняться для этой женщины. Он изменится и поменяется только для другой. У этой шансов получить, то, что она хочет, нет практически.
Да не факт.
Ему не 20 и у него уже были женщины и с ними он был такой же.:улыб:Это мужчина для женщины-лидера, для бизнесвумен, у которых такие на побегушках и которых вполне устраивает массаж и кашеварить ужины-обеды :), давайте будем честными. И мужчин таких много, особенно в последние годы.

и если бы у него была жена типа как в соседнем топике, которая совсем во всем беспомощна тока шубы примерять:улыб:они разбежались быстрее или умерли бы с голоду в один день.:улыб:
Violletta
[
Да не факт.
ну я какбе мнение мужское написала. :улыб:женщины могут с ним и не соглашаться
пани Анна
Я бы не была столь категорична.
Знаю эту расхожую легенду, про то, что изменения, которых желаешь от партнера, достаются следующей (следующему). Так это просто терпения не хватило.
Я не сторонник дрессировки, я сторонник договоров, и знаю на собственном опыте - люди меняются ради друг друга, не быстро, но это происходит.
Safran
это не я категорична, это мужской коллектив такой совет выдал.
У меня свое, особое мнение :улыб:не подвержденное практикой и личным опытом, поэтому я сильно в эту тему не лезу с советами :улыб:
Safran
мужику почти 40 лет, о каких изменениях можно говорить. В этом возрасте характер полностью сформировался
Uka
А Вы не находите, что к характеру МЧ у ТС претензий нет?
У нее претензии к текущему статусу безработному, а это совсем другое.
ИМХО, бесполезный эксперимент.
Мужчинка из-за отсутствия привычного комфорта сбежит от Вас через неделю или к маме или к другой такой же, которую найдет когда "ждать Вас после работы будет".
А у мамы поди не кратошка с лапшой, а поболее поесть будет, привыкнет:миг:
Браво! Но я хочу воспитывать и лепить ребенка, а не мужа.
Я морально поддерживаю, про работу мозги не выношу, не истерю, в сценариях помогаю, клиентов по возможности к нему отправляю, практически всегда бодра и весела, денег на нашу жизнь зарабатываю, крышей обеспечиваю.
Чего я делаю не так???? :безум:
Вы не мотивируете на поиск работы. Вы пытаетесь ему на удочку насаживать карасей, а надо всячески восхвалять его, какой он крутой перец, такого карася поймал!!! И сообщать ему, что вот, когда он карася такого поймал, то так Вам хорошо осознавать, что рядом добытчик! Ну и дальше больше... Вы же женщина, что мне Вам рассказывать, как подмигивать и улыбаться...

Написание плана в силе, жду ответов
Koko
как раз нежелание работать - черта характера, не будет он напрягаться
Uka
А где написано, что ТС хочет изменения характера?
И вообще, нигде не звучало, что мужик хронически, годами, не работает.
Скорее всего, по товарищу долбанул кризис, который совпал с кризисом среднего возраста. Если натура тонкочувствующая, то представляю - в какие жернова он попал. Я не призываю его жалеть, но помочь можно.
ТС со сроками определилась, настроена решительно, если не выйдет толка - что ж, 9 месяцев не большая цена за урок, гораздо хуже было бы, еслиб у нее уже ребенок был и годами неработающий мужик, вот из такой ситуации гораздо травматичнее выруливать.
Uka
Нет для такого вывода предпосылок.
Зато есть прекрасное поле для попытки стать ближе.
Такие кризисные ситуации, если их пройти, могут прорасти настоящей близостью, той самой, которая делает семью - Семьей.
Koko
...Вы же женщина, что мне Вам рассказывать, как подмигивать и улыбаться.....
так не все могут так. Это тоже определенный характер надо иметь. родится с ним или приобрести - научится.
Uka
Во первых встетаки это не про характер. А во-вторых: нигде не было, что у него нет желания работать совсем. Он не хочет работать в продажах, отделочником и за копейки.
Потом, сегодня у меня нет желания работать тоже... разве мой характер это как-то характеризует? И сегодня нет желания, а завтра есть желание... Желание - оно такое...
Safran
Не будет этот товарищ работать, в лучшем случае только на сигареты будет зарабатывать. Знаю я таких особей, семью с ними не построишь. Напоминает детский сад, когда мальчика уговаривают съесть кашку. Нормальный мужик на шее сидеть не будет. Бедного мальчика сократили и он решил устроить себе отпуск и ему понравилось. Это будет тянуться годами, максимум в год месяц поработает. Я говорю, т.к. знаю таких личностей. Советую женщине не тратить лучшие годы на него, а то потом вообще мужика не найдет
LEV_58
А мне кажется, надо просто любить МЧ своего, знать себе цену и экспериментировать... Что-то будет мимо, ну а что-то в яблочко!
Koko
я тоже не хочу работать, а хочу ездить по забугорьям по морям или лежать дома и ничего не делать. Однако мне стремно будет у кого-то просить деньги на теже прокладки. Никто не хочет вкалывать.
Uka
Вам сложно что-то возразить, раз Вы точно все знаете, 100% во всем уверены, заочно поставили на человеке крест, значит и мы тоже дружным строем будем так думать.
Koko
Потому что в таком возрасте бесполезно переделывать человека, либо он работает, либо сидит на шее у родственников. Дяденьке не 20 лет. Как понимаю, он никогда не зарабатывал особых денег и не будет. Тут на форуме уже был такой мальчик 38 лет, точно также его мама содержит
Ну все... Остапа понесло...
Про заказчиков, которые не нравятся...
Вот, если бы у меня была такая ситуация, и мой муж отказался от проекта, где заказчик хам, то я (если бы была уверена, что хамство не имеет отношение к делу, а просто недостаток личности как таковой) отреагировала бы так:

Не сразу, сначала бы взяла паузу, выслушала комментарии про дуру тетку, а потом бы сказала: Вот ты помнишь, тогда-то и тот-то в разговоре с тобой тебе нахамил, а ты так ему ответил, что этот тот-то 50 раз перед тобой извинился и очень было ему стыдно за свое хамство. А вообще, у тебя отлично получалось работать со сложными заказами. Помнишь Петрова, истеричка конченная, а как тебе была благодарна!!! Давай попробуешь еще раз этой ТИОТКЕ позвонить и показать ей мастер-класс - как надо общаться.
я с понедельника выполняю совет Очкарика как то - выгонять из дому вместе со мной.
Ключи еще не отобрала, пока над предлогом думаю
Подумайте над советом Очкарика еще раз.
Вот вам история моей подруги.
Встретила подруга МЧ, влюбилась, стали общаться, встречаться, затем стали жить вместе в ее квартире.
Он был моложе ее, у него (как будто) был какой-то зарождающийся свой бизнес, который денег не приносил, поэтому жили они на ее доход. Планов особых она не строила на него, поэтому глобальными вопросами о будущем не задумывалась. Жила и всё. Хотя вопросы типа вашего "Хочу черешню, куплю, а он дома съест, мне не жалко, но достало это" у неё тоже возникали иногда. Он был просто "шелковый" и "супер мужчина". Утром они всместе уходили на работу, шли поулице вместе, затем расходились на разные остановки.Ключи от своей квартиры она не давала ему, т.к. "работу" он заканчивал позже и приходил домой позже. С её слов, что вопрос о ключах даже как-то не вставал. (потом выяснилось почему). Вообщем так они прожили год. Пока однажды подруга не попросила своего папу заехать на квартиру и не проверить выключила ли она утюг. Какого же было его удивление, когда дверь ему открыл незнакомый мужчина. Потом выяснилось, что ни на какую работу он не ходил, что провожал ее, а затем разворачивался и шел домой, что ключи он видимо выкрал и сделал дубликат, и вообще не понятно чем он занимался в квартире на протяжении года, пока она была на работе. Его она больше не видела, лишь позвонила на следующий день и попросила прийти за своими вещами. А когда вернулась домой не обнаружила ни его вещей, ни подарков (точнее подарка-кольца).
Единственное что подруга мне тогда сказала: "Я юрист. работаz в суде и всегда имея "трезвую голову" ни когда бы не подумала, что могу поверить вот таком альфонсу".
Делайте выводы. Выгонять с собой из дома это еще не выход.