он не работает, но и не ест
117376
1000
Mariana
а обидется..ну что я могу сказать:хммм:пусть тогда сидит дома, быстрее ее эта ситуация достанет и все.
+100 - ему от чего отдыхать то, если у него вся жизнь курорт :ухмылка: а ТС явно глоток свежего воздуха нужен
а обидется..ну что я могу сказать:хммм:пусть тогда сидит дома, быстрее ее эта ситуация достанет и все.
ну я одна как поеду:хммм:Типа ты не заработал на отпуск - сиди дома:хммм:
пани Анна
. Дворники, мусоропроводчики, уборщики лестничных клеток - если работать по 8 часов (а не как большинство работают по 4 часа :спок: ) - тут
ага как говорит мой опыт - творческие личности и
такие такие работы несовместимы.
сразу вспомнила классику - Васисуалия ЛОханкина :ха-ха!:
кем только не работал мой отец, чтобы только у моей мамы и нас все было, когда на его постоянной работе зп выдавали мукой и сахаром - так что видимо мне не понять этих творческих :biggrin:
а обидется..ну что я могу сказать:хммм:пусть тогда сидит дома, быстрее ее эта ситуация достанет и все.
Типа ты не заработал на отпуск - сиди дома:хммм:
Именно!!! :tantrum: там еще и судьбу свою встретить будет шанс :миг:
А зачем в НСК работу искать, когда в НСК тетки содержат?
Ну я его не то чтобы содержу. Он живет у меня, кушаем мы то, что я купила и это все. Больше я на него не тратила. Вот сейчас всплыл отпуск на Алтае, а так про вещи и прочие я писала, что мама ему покупает.
Он хочет иметь семью? Хочет иметь ребенка? Если ответ положительный, то предлагаю поговорить: Я люблю тебя, я рожу ребенка, но при условии, что ты сейчас найдешь работу. т.к. это очень ответственно и т.п. Мне кажажется если человек хороший - надо попробовать его раскачать.
Я знаю семью в которой это сработала и сейчас все хорошо, и детей уже двое и муж работяга (стал)
Ну я его не то чтобы содержу. Он живет у меня, кушаем мы то, что я купила и это все.
т.е квартирой и едой Вы его обеспечиваете, что тоже неплохо. Тысяч 10 как минимум это стоит:миг:Прикиньте чего Вы можете себе накупить на эти деньги :улыб:А если год откладывать, то и на Париж летом хватит, а не только на Алтай
У мамы он жить не может, она второй раз на старости вышла замуж и там некоторые непонятки с ее мужем.
Да и негде там жить если чесно.
Это не Ваши проблемы, а его. Выгоните его из квартиры, посмотрите, что он будет делать.:миг:
Меня тоже бы больше устроило встречаться только на выходные, потому что так бы меньше денег на еду уходило.
Но проблему совместного отдыха эт оне решит, а так ужасно сидеть в такую погоду в городе
Ха, я погляжу, там вселенской любовью не пахнет, просто ему с Вами удобно, а Вам с ним не совсем. Дык в чём проблема? Мне кажется, отлучить от груди его надо хотя бы попытаться, чтоб посмотреть на результат, а не квохтать - куда же он пойдёт, где же ему жить, да как бы ему перед матерью не опозориться... Ему под сорок лет, думаю, может решить эту проблему сам.
..."ну я одна как поеду "... -МОЛЧА. Вещи собрала, сказала буду тогда-то, извени устаю, здоровье оно одно, и Адье!!! И не поддаваться на далее последующие сцены, и попытки шевеления в направлении поиска работы, поскольку, я вас уверяю - они временные!
Mariana
..."ну я одна как поеду "... -МОЛЧА. Вещи собрала, сказала буду тогда-то, извени устаю, здоровье оно одно, и Адье!!! И не поддаваться на далее последующие сцены, и попытки шевеления в направлении поиска работы, поскольку, я вас уверяю - они временные!
и из квартиры напнуть перед тем как уехать :appl:
Он ест. И за ваш счет.
Если не прогоните такого - погибните! Мне вас жалко очень искренне.
Вы с ним останетесь и будите мучиться.
По вашим комментариям видно, что вы себя не любите. В этом причина. Вот вас спрашивают - зачем вы написали на форум? А вы - потому что ВСЕ пишут.
*занавес*
Вы его сильно любите? Боитесь его потерять? Или что?
Mariana
и вообще, я вас уверяю мужик под 40 лет, не изменится. И уж если вам неймется и бросить пока его жалко и не можется, то хоть запрягите его в ремот квартиры, потом будет не так обидно вспоминать собственную дурость.
Inna21
и из квартиры напнуть перед тем как уехать
Во-во!:улыб:А по возвращению, на свежий взгляд, мож уже он и не нужОн будет.
Перестаньте его кормить лапшой :bad: - зашевелится...
ashan
да? икорки ему и креветок? :ухмылка: Женщина готовит то, что добыл мужчина - так что вообще хрен ему с маслом, а не лапшу :death:
На я как возьму и раз перестану еду покупать? а самой на работе только кушать.
А в выходные? :безум:
Выходить на улицу есть без него.
Женщин все время что-то не устраивает, один пьет постоянно все из дому несет, другой неработает, третий неряха, четвертый зарабатывает но все тратит на себя, пятый гуляет направо-налево, шестой импотент... и где же его идеального искать-то будете....А если и найдете Вы идеальная для ИДЕАЛА будете?
Думаю в вашем случае не все так плохо просто надо ВАМ немного помочь ему и быть снисходительнее. Можно и без Алтая прожить...
AquaBerry
Женщин все время что-то не устраивает, один пьет постоянно все из дому несет, другой неработает, третий неряха, четвертый зарабатывает но все тратит на себя, пятый гуляет направо-налево, шестой импотент... и где же его идеального искать-то будете....А если и найдете Вы идеальная для ИДЕАЛА будете?
Думаю в вашем случае не все так плохо просто надо ВАМ немного помочь ему и быть снисходительнее. Можно и без Алтая прожить...
без Алтая, без уходовых процедур для лица, тела (и души :wub1.gif: ), без здоровой пищи, без развлечений, без разных маленьких радостей жизни - а нах такая жизнь? А ему такая жена нужна будет загнанная и изможденная?
Inna21
без Алтая, без уходовых процедур для лица, тела (и души :wub1.gif: ), без здоровой пищи, без развлечений, без разных маленьких радостей жизни - а нах такая жизнь? А ему такая жена нужна будет загнанная и изможденная?
Это же ее выбор. Да, дествительно, нах такая жизнь, но она уже такой жизнью живет. И видимо ее это устраивает, иначе бы сейчас не на форуме пыталась его оправдать, а вещи бы его собирала.
Сказать по теме ничего не могу.. я таких ситуаций как огня избегаю... потому даже теоретических, так сказать, наработок нет...

Но подумалось... "Вот.. а потом еще обвиняют женщин в корыстолюбии" ( за то, что предусмотрительно женихов выбирают при деньгах)


PS Вспомнила ситуацию из жизни кстати сейчас. Была простая по своим финансам семья. Муж простой работяга.. жена решила там что-то свое начать. И как-то это что-то у нее пошло в гору. Со временем переехали в Н-ск откуда-то из более мелкого городка.. и денег тетенькин бизнес стал приносить столько, что на очень комфортную жизнь точно стало хватать. А муж все тот же работяга.. простой, тихий и т.п. Иногда она давала кому-то денег (не помню подробностей, чуть ли не ему самому) с заданием "пусть мужа такое-то время не будет в поле зрения" Ну и его типа в какие-нить бары-бильярды увозили. И муж вроде как совсем не против такого был. : ) И жили они по-прежнему вместе. Но конечно в ее власти было мужа убрать из своей жизни, но она решила видимо, что зачем убирать... вот он, такой свой и родной...
Может вам перестать на своего мужика оглядываться как на потенциальный источник доходов, который отказывается выполнять свою функцию. Живите своей финансовой жизнью, добивайтесь своих личных успехов в этой сфере, управляйте своими финансами без лишних эмоций: если не можете финансировать своего ухажера больше чем например 1000 руб в месяц - то и не финансируйте. Или если вы принимаете решение вообще его не финансировать, то не финансируйте его вообще. Скажите ему.. что мол любить его очень любите, но... денег к сожалению на него у вас нет больше. Наведите просто порядок в своем бюджете. У вас есть на это полное право. И любовь тут не при чем. Вы не обязаны никого содержать, если вы сами этого не хотите. И в этом нет ничего зазорного. Будьте потвёрже, что ли, в этом вопросе! Вам же деньги поди тоже не за красивые глазки домой приносят на блюдечке... А потому у вас есть полное моральное право делать со своими деньгами то, что не отнимает у вас радости жизни.
Девушка, просто разойдитесь с ним. Ему ведь почти 40, а вам еще 30-ти даже нет. В таком возрасте как он редко свой бизнес создают. А если и создают, то до этого пашут на любых работах. А его уж по возрасту даже никто брать на работу не будет.
Inna21
Женщин все время что-то не устраивает, один пьет постоянно все из дому несет, другой неработает, третий неряха, четвертый зарабатывает но все тратит на себя, пятый гуляет направо-налево, шестой импотент... и где же его идеального искать-то будете....А если и найдете Вы идеальная для ИДЕАЛА будете?
Думаю в вашем случае не все так плохо просто надо ВАМ немного помочь ему и быть снисходительнее. Можно и без Алтая прожить...
без Алтая, без уходовых процедур для лица, тела (и души :wub1.gif: ), без здоровой пищи, без развлечений, без разных маленьких радостей жизни - а нах такая жизнь? А ему такая жена нужна будет загнанная и изможденная?
Это вы по своему возрасту пишите,
Вы выберете процедуры отдых, шоколад и прочее вместо жизни с любимым человеком с его недостатками? каждому свое.
когда разменяете 3й десяток выбор мужчин будет уже не такой большой, основная масса порядочных уже разобрана и остались куда с большими недостатками.
похоже, у топикстартера большие проблемы с самооценкой, вроде того "кому я такая старая(страшная, толстая, глупая) нужна, а тут хоть какой - то клюнул". Ну или нравится ей страдать, в этом же какой - никакой смысл жизни есть. Роль мученицы тоже роль, ее тоже надо играть уметь.
Инфантильные дети сидят на шее у родителей, пока их оттуда не спихнешь.
Ваш муж, не смотря на возраст, инфантилен т.к. в 38 лет, имея пассивную жизненную позицию, рассуждает о своем деле и начальном капитале для него. Детей взрослят трудности, вот и создайте их ему, т.е. отправляйте на любую работу. А пока вы входите в его положение, он может позволить себе быть даже непризнанным гением.
Лацы
похоже, у топикстартера большие проблемы с самооценкой, вроде того "кому я такая старая(страшная, толстая, глупая) нужна, а тут хоть какой - то клюнул". Ну или нравится ей страдать, в этом же какой - никакой смысл жизни есть. Роль мученицы тоже роль, ее тоже надо играть уметь.
А по-моему это просто русская женщина.. и у нас таких в России мне кажется очень много (просто на форуме нет, некогда или не на что видимо особо по форумам гулять) Это как раз те про которых точно и компактно говорится в пословице "Русская баба коня наскоку остановит, в горящую избу войдет и ..." что-то там еще : ) И делается это так, потому что по-другому не представляют они как можно еще.. по доброте своей душевной да по терпеливости своей женской. И самооценка наоборот тут упадет, если позволить себе "выкрутасы" - не захотеть коня наскоку останавливать в очередной раз, не захотеть в горящую избу входить, а отправиться вместо этого (вот те на!) в спа..
Автор, а почему Вам, в 28, с квартирой, не удалось встретить нормального мужчину?
Вам это не кажется странным?:смущ:
Ну хотя бы если не ровесника, то работающего.
Что с вами не так? Внешность, обаяние, окружение? Вы не задумывались об этом?:хехе:
Я вот думаю, если правда вдруг еду не покупать совсем, может это его подтолкнет?
За квартиру я не могу не платить.
У меня был ровесник, очень большая просто сумашедшая любовь. Мы расстались, потому что он мне изменил, а я не смогла простить.

А когда мы уже с нынешним встретились, он же работал. Правда не много получал, но себя обеспечевал.
Inna21
без Алтая, без уходовых процедур для лица, тела (и души ), без здоровой пищи, без развлечений, без разных маленьких радостей жизни - а нах такая жизнь?
вот бабы пошли, им лишь бы - отдохнуть, намазать чемнибудь лицо и тело, пожрать и развлечься.... нах такие бабы нужны? :ухмылка: :biggrin:
а вот что бы мне Вы, как мужчина, посоветовали?
У меня был ровесник, очень большая просто сумашедшая любовь. Мы расстались, потому что он мне изменил, а я не смогла простить.

А когда мы уже с нынешним встретились, он же работал. Правда не много получал, но себя обеспечевал.
Мда.... Ну если измена для Вас существенный недостаток, то выбор ваш понятен. :улыб:Ваш нынешний вряд ли Вам будет изменять потому как никому по большому счету такой мужчина не нужен.:миг:Хотя конечно всяко бывает.
Не торопитесь с ребенком.:хехе:
а он вам для чего нужен? любовь? или других вариантов нет, так хоть с таким перекантоваться?
Не покупать еду это не выход да и мелочно как-то.
На простую еду без разносолов вы ведь зарабатываете. Суп на неделю можно наварить, питайтесь без изысков. Если действительно хочет ребенка, пусть озаботится любой работой с регулярной зарплатой, пусть и небольшой.
А когда мы уже с нынешним встретились, он же работал. Правда не много получал, но себя обеспечевал.
Получается, что это вы создали ему такие условия, чтобы не работать. Теперь просто создайте ему такие условия, чтобы он вынужден был работать.
Мда.... Ну если измена для Вас существенный недостаток, то выбор ваш понятен. :улыб:
Тот мне изменил с моей подругой в моем доме на моей же постеле
При одной мысли, что мне надо с ним в койку меня колбасило.
Разошлись без претензий.
а он вам для чего нужен? любовь? или других вариантов нет, так хоть с таким перекантоваться?
Такой любви как к первому нет.
Есть нежность, радость, что он рядом, желание видеть его. Но мысли, что я умру без него, нет.
Не знаю, любовь это или нет?
Ну и мне с ним рядом даже молчать комфортно:смущ:Вот это важно
Не покупать еду это не выход да и мелочно как-то.
На простую еду без разносолов вы ведь зарабатываете. Суп на неделю можно наварить, питайтесь без изысков.
так мы так и живем :улыб:суп неделями и картошка жаренная
Ну и мне с ним рядом даже молчать комфортно Вот это важно
:agree: вот это важный показатель, вам надо найти способ мотивировать его на лучшую жизнь, но если он по жизни инфантильный, то сделать его идеальным домохозяином, а уж мясо самой добывать :ухмылка: многие же женщины говорят что домашний труд тяжелее, чем на работу ходить, ну и свалите на него весь домашний труд, пусть самое тяжелое тащит :ухмылка: а сама в добытчицы:улыб:
Есть опыт родственников, которые всю жизнь искали недостатки в мужиках, рыли и копались, параллельно отдыхали и катались по РФ и заграницам, жили своей жизнью, намазывали на лицо разную пакость, а когда под 50 лет подошло, появились фразы "мама ты нас не обеспечила квартирой, мы не нашли себе мужей" Хотя многие из потенциальных мужей с недвижимостью были, просто многое не устраивало. Не желательно повторять их судьбу.

А что мешает открыть свое мелкое дело? Не хотите заморачиваться. Тогда если он сценарии пишет, найдите ему тамаду в агенстве праздников или обзвоните агенства на предмет написания сценариев для праздников, проштудируйте форумы на этот предмет, сам не может сделайте вы или вы не хотите внести свою часть?, то это уже другое дело.
[цитатане может сделайте вы или вы не хотите внести свою часть?, то это уже другое дело.

Я постоянно ищу ему заказчиков, рекламирую его.
Все мои попытки пристроить на работу он воспринимает враждебно, типо он сам лучше это умеет. Он ходит на все эти встречи и всегда оказывается нето.
В начале зимы я давала ему какие то деньги на откарытие ИП, он даже что то начил делать, а потом пришел к выводу, что нужен капитал, а капитала нет.

Агенства он считает посреднками абдиралами и предпачитает напрямую.

Ему самому фигово без денег, но он ничего не делаит, что бы их заработать. :хммм:
А когда мы уже с нынешним встретились, он же работал. Правда не много получал, но себя обеспечевал.
Получается, что это вы создали ему такие условия, чтобы не работать. Теперь просто создайте ему такие условия, чтобы он вынужден был работать.
Человек потерял работу не по своей вине, и что я должна была ему на дверь показать? У него депрессия была. Как было бы не порядочко - была работа был нуженЮ остался без работы иди вон к маме.
Я просто не ожидала, что это тпериод будет таким длиным.
мне с ним так хорошо, пока о деньгах не думаешь. :хммм:
Ну вот вы сами себе и ответили. Я вам могу сказать, что вижу вокруг себя достаточно много таких пар, где мужчина не злостный тунеядец какой-нить, а просто не добытчик. Но женщины их ОЧЕНЬ любят. И видя как развиваются все эти истории, я могу вам посоветовать лишь одно: зарабатывайте больше. Смените работу, или найдите вторую. Ничего унизительного в этом нет - вас двое, вы должны что-то есть, гораздо унизительнее сидеть на лапше. В российском обществе разница между полами медленно, но верно стирается - скоро будет как в Европе, а там, между прочим, давно никому не стыдно, если мужчина сидит с ребенком в декрете. Кто больше зарабатывает, тот и работает. Какая-нить датчанка на вашем месте даже и не парилась бы, наоборот радовалась, что мужик семейный и на него без страха можно и ребенка, и дом оставить. Если вам действительно с ним так хорошо, я не понимаю причин ваших метаний. Честно. Неужели любовь не окупает ваших усилий по зарабатыванию денег? Вы молодая еще, родите - через 3 месяца выйдете на работу, как очень многие в России делают (и никто еще от этого не умирал), зато у вас тылы прикрытые будут.

Выше головы не пргынешь. Вы должны понять, что мужчина ваш никогда не будет зарабатывать. И чем раньше вы это поймете, тем лучше будет для вас, тем раньше вы начнете обеспечивать семью так, чтобы хватало на что-то, кроме лапши.

А какая у вас зп, если не секрет? Все, вижу - 25. А какая специальность?
вы ему скажите, что любой творческой личности, особенно такой талантливой как он, нужен продюссер, иначе загубит свой талант:улыб:творческие натуры всегда в паре раскрываются, один креативит, другой этот креатив продает, и один без другого ну никак.:улыб:
[а уж мясо самой добывать :ухмылка: многие же женщины говорят что домашний труд тяжелее, чем на работу ходить, ну и свалите на него весь домашний труд, пусть самое тяжелое тащит :ухмылка: а сама в добытчицы:улыб:
я не бизнес леди, у меня сейчас работа по 10-12 часов в день, я сильно устаю. Брать еще подработки, я вообще выматаюсь.

Я не хочу быть нахлебницей и не хочу добытчицей, мне нужен равный партнер. Ну как сделать, чтобы он им стал??? :хммм:
[А какая специальность?
я работаю в оптовой фирме, работа с существующими клиентами, по их заказам. Оклад плюс процент. Клиенты по всей РФ, пожтому призодится заканчивать работу в привязке к московскому времени, а начинать иногда по иркутскому.
Я не хочу быть нахлебницей и не хочу добытчицей, мне нужен равный партнер. Ну как сделать, чтобы он им стал???
судя по всему, вам вобщем то не сильно много и подтянуть то его надо:улыб:если вам с ним хорошо, и он хороший семьянин, то ради 20 тыр выпинывать из дома не та сумма :ухмылка: душевная обстановка в доме и взаимопонимание гораздо дороже стоят:улыб:расскажите ему анекдот про "Перспективу вижу" :biggrin: мож задумается:улыб:
Hoda
Если вы - одна из таких женщин, то вы - несчастная женщина, мне вас жаль. Я думала, что вы другая.....
расскажите ему анекдот про "Перспективу вижу" :biggrin: мож задумается:улыб:
я не знаю этот анекдот:смущ: расскажите :улыб: