он не работает, но и не ест
117415
1000
Koko
ну почему бы такой обозримой целью не сделать отпуск ? или отпуск важен ТС, ее МЧ не важен и поэтому не может быть целью?
про ценить себя
Чем больше я ценю себя, тем меньше мне хочется кем-то управлять. Мне хочется, чтобы он сам что-то делал. Ну и особенно мне не хочется во вторую смену его продюсером работать. Ему не нравистя когда я лезу в его деловые контакты и там начинаюб советовать как и с кем. ТИпа если он решил с Заказчиком не работать, то все.. Если я буду лезть, он вообще мне перестанет рассказывать. :хммм:
Про упущенную выгоду. Это около половины заказов. КАждый второй где-то отлетал по причине не тех критических замечаний и манеры разговора.

Про вопросы я помню :улыб:выясняю.
Мне понравилась Ваша фраза, что измеримую цель - что это мотиватор. Он тоже очень хотел ехать в отпуск, для него это чуть ли не первое большое путешествие из города (если не считать армию), мы столько говорили и обсуждали, столько мечтали.
Про свадьбу - не знаю. Хотя мне лично идея нравится :смущ:
пани Анна
Может конечно! Только необходимо заранее удостовериться, что этот отпуск им желаем. Опять-же, если у нас все-таки задача продать идею, как МЧ трудоустроиться поскорее, то отпуск не совсем гуд. Пока он трудоустроившись накопит дней на отпуск, ТС уже устанет окончательно, да и уже в зимний отпуск ехать надо будет
Управлять близким человеком, хочешь или нет, а приходится. Больше того, это неизбежно. Ну, например, пришли Вы домой в плохом настроении, Ваш МЧ тут-же просек и сам скис, разве Вы не управляли? Или наоборот, он хандрил, а Вы прилетели на крыльях и что-то ему увлеченно рассказали, он включился, стал это комментировать и т.д. Этож жизнь... мы все зависим от своих близких, другое дело, что чаще это бывает спонтанно, но ведь, любое спонтанное можно смоделировать, если есть такая цель.
согласна
я вот в плохом настроении если, долго иду с работы, чтобы домой негатиф не тащить. По ТЦ могу пройтиь по дороге, зайти в Лаш, все перенюхать и придумать, что я себе куплю, когда будут на это деньги, а потом нанюхаюсь и домой
:))) Ну вот, видите, Вы мудрая женщина. Это еще раз говорит о том, что МЧ этот Вам нужен и дорог. А раз так, то все получится.
Я все-таки, еще раз обозначу: сами по себе изменения в человеке не произойдут, необходимо целенаправленно им поуправлять, что бы изменения были те, которые Вы желаете, а не любые. То есть в термине УПРАВЛЕНИЕ мы не будем искать криминала, договорились? Мы сейчас немножко поуправляем, зато потом долго будем наслаждаться!
Koko
Мы сейчас немножко поуправляем, зато потом долго будем наслаждаться!
-блажен, кто верует (с):улыб:
Matiss
но это ведь не дрессировка по Павлову.
боюсь, что пока идет руководство - он будет идти, куда рука показывает, а указатель закончится и ... все - остановка.
И потом творческие натуры не любят указаний - направлений - взбрыкнет, но не уйдет.
он же сказал ТС, что русский и стилистика хромает, может и так - но себя уважает.
Less
вот так, черешню жрал и все? какие вы все тки меркантильные.. ну поел черешню... и кольцо, а что кольцо так ведь хрен бы с ним.. прошли дальше и все.. твоя знакомая хотела чтоб на блюдечке и с каёмочкой. так не всегда бывает. мелочно как то все в рассказе.. не понравилось. придумывай лучии..
почему мелочно.... - жизненно. В душе гадость оставил - это точно.
Пусть берется за любую работу и баста. Работа к работе липнет. А про тонкую натуру придется на время забыть. Вот будет имя и масса заказов, там пусть и выбирает только то, что нравится. А все эти эксперименты с ключами - полная ерунда.
Well
вот правильно ) а то я вот тоде читаю читаю.. уже и ТС попытались на продюссера сосватать, и интриги дома разводить, и характер трепетный учитывать.. а все ради чего? чтоб мужик мог пожрать на свои деньги?.. на мой взгляд так сильно много заморочек у одного человека... ну не стоит оно того...
Да оставте вы мужика в покое. Зарабатывать деньги - как для М та ки для Ж справедливо - дано не всем. Вот не всем и точка. Причем распеделение это меж полами равное думаю (ну конечно +/- социальное давление и все таке). Хуже когда оба в семье из "не дано зарабатывать" - хотя от этого менее счастливой семь не становится. Хотя порой голодно.
В иных случаях - зарабатывате тот, кому это дано и получается, второй - по желанию и возможности

Не менее знаю семей, где жена главный добытчик - и живут счастливо. - И даже пожалуй в массе своей счастливее чем обратный вариант, ибо активный зарабатывающий мужик быстро морально разлагается до второй тайной жены и многочисленных люпофниц(ибов породе мужика деньги тратить на баб),а зарабатывающая жена все несет в дом, к любящему мужу)
LEV_58
А миня раздражает другой не маловажный аспект, с чего девушка должна знать, что и как нужно, тому или иному её хахалю???. Ну приняла его, он ведь и сразу был таким, че тока с ней спортился?... нет млин он должен работать, он должен есть... он должен, он должен... да накой эта надо свободному художнику, под кого то строиться.. педагоги ёпырэсете... Приняла или не приняла?!, че терь кудахтать, да блажить? Глаза где были?
byurokrat
а вот и не врите, все уже разложено заранее, куда ещё разлагаться та?
byurokrat
Зарабатывать деньги - как для М та ки для Ж справедливо - дано не всем. Вот не всем и точка.
Речь идет не о зарабатывании больших денег, а о прожиточном минимуме. А это всем дано. Кстати, я с непризнанных гениев спрашивал бы вдвойне - считаешь себя талантом, значит, уж на еду точно заработать должен суметь. А то самомнение лишь одно, чаще всего даже и таланта никакого нет...
БарагозниК
вот так, черешню жрал и все? какие вы все тки меркантильные.. ну поел черешню... и кольцо, а что кольцо так ведь хрен бы с ним.. прошли дальше и все.. твоя знакомая хотела чтоб на блюдечке и с каёмочкой. так не всегда бывает. мелочно как то все в рассказе.. не понравилось. придумывай лучии..
Нет ну не только конечно черешню жрал. Секс там, теплота, ласка и пр. (я подробности-то не знаю). Она то вообще от него особо ни чего не требовала, сама ему блюдечко с каемочкой приподносила. Вопрос в том, что она его не обманывала, а он вот оказалось да. .. Ну вообщем правда, осадочек осталался.
В следующий раз придумаю лучше, чтобы слез побольше, там сердца разбитые, жисть поломаная :улыб:;)
Less
вот вот вот, без сердец низя разбитых, не цепляет, ну и что ключи, ну вот ежелиб он ей хату выставил, там сапоги да шубу вынес и продал, а деньги прокалол, то это уже интересно, а так кольцо отдал, кольцо забрал. вполне в духе мужиков.. Нечему тут удивляться..
БарагозниК
Он то побоялся выносить. Там город маленький, нашли бы 100%, она бы точно нашла. Он знал, поэтому и не вынес всё!
Я твои пожелания учла, в ледующий раз придумаю трагедию похлеще :улыб:
Less
я считаю основная трагедия в том что когда они начинали жить вместе, надо было сразу сказать тому вашему что мол васенька мине с тобой харашо, заботливый, нежный, с хорошей ирекцией, меня как бы все устраивает, но чтоб жить со мной, в маей квартире ты должон в месяц мине отдавать к примеру 20 рублёф в месяц или сколь там зп в маленьких городах... а они че типа любовь поехали ко мне а потом то низко летаешь то ни так свистишь... нехрен вообще мужикам к кому то переезжать... тада и промблем не будет..
БарагозниК
Женщины типа ушами любят. Вот он и "заливал" ей про бизнес, работу, про доход в будущем большой, но надо только подождать, про любовь и семью. Она конечно поверила (что на нее не похоже. каждый день речи заливные в своем суде слышит)
А он.. он же знал что врет, вот и старался выше летать, умело свистеть.
Нет, ну переезжать то надо, не важно мужчинам или женщинам. Хотя конечно в прошлых покалениях невестка в дом мужа с приданным приходила. Но время идет.., сейчас то всё по-другому.
Less
он не заливал. мошт он реально в это верил. а теперь что ну не сраслося, струхнул сказать...и че эт получается она иго изначальна что ли использовать хатела? она с ним тока из великих тыщ? о времена о нравы.. какие же вы все таки девачки.. ээх
После долгого думанья планы разделились на долгосрочные и краткосрочные.
Краткосрочные. Срок до отпуска. :улыб:
Я провожу эксперименты в том или ином виде. По плану Очкарика. По плану Коко (ответы вышлю как только мужчина ко мне приедет, по телефону как то не выясняется). Говорю, ему при случае, что нужны деньги на его часть отпуска. Заранее ничего не покупаем. Едем в Славгород, там сразу все можно снять, тем более, что у меня на нервной почве болячки обострились, а я их традиционно там на озерах всегда лечила. Отпуск у меня в середине июля. До отпуска еда дома как всегда, передумала я про голодный режим. Вот День Д - отъезд и будет считаться концом этого плана.

Планы долгосрочные.
После отпуска (вдвоем или одна) буду про работу думать - здесь рости или уходить. Но зарабатывать больше я хочу не для того, чтобы тратить больше на мясо, а чтобы откладывать на декрет. С этим мужчиной или нет, деньги понадобятся, мне нужно хорошее медобследование и прочее. Так что для него в материальном плане ничего не изменится. Ну это если он найдет денег на отпуск и эксперименты как то повлияют. К нему продюсером пока не хочу. Может передумаю после отпуска.

Ну вот как то так. ВСех буду держать в курсе эксперимента :роза:
чтобы откладывать на декрет. С этим мужчиной или нет
:шок: :шок:
при любом раскладе вы его потеряете, не тратьте силы и деньги на эксперименты. Если у него не будет денег вы выгоните его, если он станет финансово независимый, то он сам с вами не останется.
вот комментировать не буду - потому как для меня эта ситуация какая то непонятная совсем. Скажу только, что деньги откладывайте пожалуйчта на счет в банке - так надежнее будет :роза:
Я не до такой степени умница-разумница, что бы все здорово прикинуть и бросить сразу. Зато я оптимистка, и хочу попробовать. По крайней мере я сделаю, что в моих силах и посмотрю. А то буду потом жалеть, что не сделала

2Инна21. Да, договорюсь с бухгалтерией, чтобы деньги шли на депозит, а в отпуске схожу в банк и открою депозит.
Если вам надо "тупо" родить от этого мужчины или нет, нафига всю эту байду с экспериментами разводить? :death:
Pipe
ну как, чтобы потом сказать: Я на тебя потратила лучшие свои годы.....а ты!!! :biggrin:
женщины сначала пытаются сделать и *амна конфетку, а потом винят в этом весь мир)
Pipe
не-е-ет. все немного не так. ТС хочет жить с ним, выйти в итоге замуж и т.д. Единственно, нужно, чтобы он зарабатывал на свой прожиточный минимум. Необходимо придумать некое волшебное слово-действо, чтобы он начал работать. А вариант с рождением ребенка рассматривается как крайняя мера.
lima_lima
чтобы откладывать на декрет. С этим мужчиной или нет
вот эта фраза превращает все страдания вокруг мужика в шоу Бени Хила :ухмылка:
вариант с рождением ребенка рассматривается как крайняя мера.
крайняя мера в чем? :eek: заставить его работать? :шок:
ТС хочет жить с ним, выйти в итоге замуж и т.д
все смешалось в доме Оболонских :biggrin:
ТС хочет родить, выйти замуж судя по всему пофигу с кем.
С большой вероятностью можно предположить, что следующий мужик будет такой же. :ухмылка:
Ладно после войны тетки рожали "для себя", мужиков не было, а сейчас то в чем проблема? Скажите нормальных мужиков нет? тогда и теток нормальных тоже нет. Одни принцессы да неликвиды :спок:
Pipe
не-не. крайняя мера чтобы не остаться одной. возраст подходит, все дела. это когда ТС уже поймет, что его работать не заставишь - тогда и ребенок для себя. Считаю точно так, как и вы. Просто М не любит. Надо найти того, кто полюбит, и не устраивать танцы с бубнами. Но мы же, тетки, простых путей не ищем, нам бы кого повоспитывать, да попеределывать.
Дорогая Рената. у вас в связи с проживанием с таким мужчиной уже сформировался нищебродский подход к жизни.

Естественно, не все получают зп от 100тр и выше, далеко не все. Но не иметь возможности потратить 100 р на черешню или кусок мыла ручного - это же ужас.

Не только у него, у вас уже происходят деформации сознания.

Молодая 28летняя баба, со своей квартирой и зп 25 тысяч = может и должна себе позволять идя с работы потратить пару сотен рублей просто так, потому что хочется. 25 на одного не равно 25 на 2-х или 3-х.

Можно конечно слушать девочек с нормальным уровнем дохода семейного о том, что деньги не главное. Когда их не хватает на элементарные радости жизни = это повод к стрессам, ругани, психосоматическим болезням, инфаркту в 40 лет в конце концов.

Вы сама себе нарисовали, что он такой единственный, такой нужный. Когда, извиняюсь за физиологию, вас прижмет к себе, поцелует и по попке погладит мужчина, который только что вас сводил в кафе, кино, а теперь проводил до дома = ноги подкосятся и тот единственный уже и не нужен будет.

Понятно, что гадов и сволочей, которым только секс нужен хватает) Но вам гораздо приятнее будет набить пару шишек на этом поприще - чем вот такая безнадега.

И не надо рисовать 2 полюса = есть бабки, значит не романтик и сутками на работе; нет бабок, зато тонкая душа. Люди не черно-белые.
lima_lima
ага поискать, у меня тут есть в окружении две дЭвицы, все в поиске любви и того, от кого можно рожать. Одной 35 лет, другой - 40. Ни с кем никаких шалостей до свадьбы :улыб:В ожидании прынцев. Той, которой 40, врачи неоднократно говорят, что рожать уже надо.
Они правда как ТС не упираются, никого не воспитывают, так желающих вообще не было - ни у одной, ни у другой.
Может, ТС, тоже такое наблюдает и такого же опасается.
пани Анна
ну может они страшные, или ведут себя с мужчинами как дуры. ТС же пишет - она симпатичная. Что очень важно - не содержанка, хозяйственная. Почему бы не попробовать найти себе более подходящего мужчину. Этот все равно - вариант временный. Познакомится то не проблема. Рестораны, клубы, сайты знакомств, наконец. Было бы желание. А представьте ситуацию - вот она живет со своим М, страдает, к ней подходит знакомиться симпатичный МЧ, возможно, она ему сильно-сильно нравится, возможно именно с ним она будет счастлива. А она откажет. Потому что у нее дома на диване свой М лежит. Все, шанс упущен. Как такой расклад?
пани Анна
так желающих вообще не было - ни у одной, ни у другой.
Может, ТС, тоже такое наблюдает и такого же опасается.
-ну и нафига размножать такой генофонд. :спок: Ребенок не только мамины гены возьмет,но и папины. И рано или поздно,но они вылезут,тем более,что воспитывать опять же будут две женщины. В итоге получится тот же маменькин сынок, не желающий попу от дивана оторвать за кусок хлеба.
lima_lima
откажет, она уже писала, что пока есть этот - других не рассматривает
пани Анна
ну вот и я про это же. Что откажет непременно. Но! С чего вдруг такая уверенность, что она обязательно останется одна?
lima_lima
крайняя мера чтобы не остаться одной.
так чтоб не остаться одной, можно и кошку завести или хомячка, но ребенка :шок: и какой ребенок после этого вырастит? которого мама завела чтоб "одной не остаться". Вобщем я в шоке от таких теток :шок:
Мож в консерватории чего поправить, тогда одна и не останется.
Pipe
все смешалось в доме Оболонских :biggrin:
ТС хочет родить, выйти замуж судя по всему пофигу с кем.
жизнь женщины крутится вокруг мужчины в меньшей степени чем вокруг ребенка. поэтому да, родить ребенка первостепенней. будет она с этим мужчиной или нет, от этого материнский инстинкт никуда не денется
Pipe
моя соседка родила себе ребенка, нормальный мужик вырос
Pipe
какого воспитает, такой и вырастет. :улыб:
от материнского инстинкта не уйти. и в желании родить нет ничего плохого. :хехе:
Uka
везде бывают исключения:улыб:но в большинстве случаев, рожденные "для себя" либо копируют мать, потом повторяют их судьбу, либо как сожительТС.
специально исследованиями не занимался, но примеры есть. :спок:
lima_lima
в самом желании плохого ничего нет, а вот тупо родить хоть от кого для себя, это уже не инстинкт, а клиника.
Почитайте "Белый клык", там про материнские инстинкты в первой половине книги хорошо написано. Есть чему поучиться для желающих для себя родить. :спок:
Pipe
материнский инстинкт влючается и разум отключается. В эти моменты не до Белого клыка.
Я вот рожала замужем, а воспитывала одна. Ни кто ж не знал. :улыб:Везде соломки не подстелишь.

Ну и как понимаю, Вы для себя же все равно не родите?
Pipe
Ну что вы, что вы. Во -первых, я к таким желающим не отношусь, а во вторых - уже читала.:улыб:
пани Анна
я ни для кого не смогу родить :ха-ха!: :ха-ха!: даже теоретически :biggrin:
Я вот рожала замужем, а воспитывала одна.
это совсем другой случай:улыб:
материнский инстинкт влючается и разум отключается. В эти моменты не до Белого клыка.
надо же, а у волчиц не отключается :спок:
Stupid_Girl
от детей далека и чисто моя ИМХА (живу без отца, он от нас ушёл и не общаемся)
Вот так и представляю: в школе, например: у меня папа военный, а я с папой в зоопарк ходил, а мне папа мяч классный купил! а у тебя кто папа?
А меня мама для себя родила, из-за материнского инстинкта. читай: мама меня родила для себя из-за инстинкта, тем самым лишив меня возможности полноценной семьи, общения с отцом и его воспитанием, из-за того, что когда то связалась то ли из жалости, то ли от безысходности, то ли из собственного удовольствия, с каким - то тунеядцом и потом выгнала его, из-за нехватки денежных средств. и даже не попыталась создать мне полноценные условия жизни (в плане семьи).
ДА УЖАС ЖЕ!
согласна - это просто клиника........
Pipe
надо же, а у волчиц не отключается :спок:
ну вы сравнили - высоорганизованных интеллектуальных волчиц и ж... теток каких-то с инстинктами.

Как объяснить индивиду лишенному материнского инстинкта по причине принадлежности к другому полу, что это такое, я не знаю. Не спец.
Это или есть, или нет. :улыб:
пани Анна
Ну да, у Раскольникова тоже видимо был инстинкт - добытчика :biggrin: :ухмылка:
а с другого полюса, тетка 40 летняя, которая для себя рожать не стала, а семью не создала - ну не получилось. Воспиытвает племянников и крестников. А очень хочет своего ребенка. Собственного, чтобы плоть и кровь. А уже не будет, даже для себя. Время ушло.
Я ни в коем разе не агитирую рожать для себя. просто напоминаю, что не все так однозначно. и то, что правильным кажется в 25, в 40 может показаться величайшей глупостью.
У моей подруги муж погиб, когда она была на 2 месяце беременности. Т.е. она еще успевала сделать аборт. Решила рожать. Она рожала по ВАшей схеме для себя?